Гость
Статьи
Из темного в …

Из темного в блонд-возможно?

Здравствуйте. Может у кого есть подобный опыт,подскажите. У меня цвет волос чуть светлее чем у Алсу(похолоднее). Я бы сказала ближе к темно-русому. Делала уже 2 меллирования,первое - частое и мелкое, второе часто и крупными прядями. Теперь хочу окраситься вся вместе с отросшими корнями в блонд.Кажется пора уже ))) волосы практически уже одного светлого цвета,кроме корней(они свои кстати ,не крашенные). Взяла Лореаль преференс 03 светло-русый пепельный. Есть одно но- боюсь результата,а вдруг фигня получится ) может лучше сразу в темный и не париться ))) волосы растут быстро и корни постоянно подкрашивать в салоне дороговато.А может эта Лореаль хорошо возьмется????? тем более там на рисунках как раз от темно-русого приличный цвет получается ,тепло-пшеничный.

Светлана
45 ответов
Последний — Перейти
Alise
#1

Светлана, чтобы перейти из темного в блонд нужно делать профессиональную "смывку", лучше в салоне. Затем красить волосы уже. Такая процедура слишком сушит волосы. однако если это достойный салон, то возможно сохранить волос максимально "живым".

Гость
#2

иди в салон,не экспериментируй сама.

Светлана
#3

у меня свой темный ,и смывку уже делала,когда черный цвет смывала,а сейчас не вижу надобности так изголяться над волосами..что ж я ее каждые 2 недели делать буду??тем более эт так никаких денег не хватит. Хочу пшеничный цвет в дом.условиях. Волосы крепкие(проверено)))))... Я думаю все таки 2х мелирований уже достаточно,чтобы наложить сверху краску осветляющую.

Меня интересует мнение по поводу выше написаной Лореаль- кто ей красился на темный ? что получили в результате? и нужна ли потом еще доп.тонировка?

Светлана
#4
Гость

иди в салон,не экспериментируй сама.

про салон не пишите.

бываю раз в месяц.стригусь

Танюня
#5

Однозначно в салон, у меня был опыт домашних блондирований. Ох и долго я плакала. Вот тоже пол года назад с шоколадного цфета перешла в блондинку. Постепенно конечно, прим. через 4 мес получила нужный результат. Хожу в обычную парикмахерскую, там мастер хороший и краска не плохая, так она меня красит да еще и ламинирование делает (волосы сред.длинны) отдаю 2100. Очень довольна. Света сама лучше не делай, потом когда испортишь за любые деньги пойдешь. Да и краскам в магазинах я лично не доверяю. В салонах они всяко качественней.

Танюня
#6

если хочешь дам адрес и тел парикмахерской куда я хожу

#7

Автор, на самой краске наверняка написано, что не рекомендуется для темных и черных волос. Скорее всего, волосы окрасятся в нужный цвет, а вот корни Вам придется самой супрой обесцвечивать...

Светлана
#8
Jessy

Автор, на самой краске наверняка написано, что не рекомендуется для темных и черных волос. Скорее всего, волосы окрасятся в нужный цвет, а вот корни Вам придется самой супрой обесцвечивать...

В том то и дело, что я краску подбирала специально для своих волос.На коробке именно к оттенкам 01 ,02.,03 (кот.я и выбрала)как раз нарисован мой темно-русый цвет волос(черноватый) и из него нарисован красивый пшеничный (не блонд .но тоже красиво).На других,таких как например Лореаль кастинг крем написано что не рекомендуется для таких волос! Я же выбрала Лореаль03 преф.

Вот и спрашиваю- ВРУТ ИЛИ НЕТ!!!

Гость
#9

Автор-только в салон. На личном опыте проверено. Через пол года плакала, стригла и снова плакала. В итоге щас темные живые здоровые волосы-крашу только оживить цвет, и то только в салоне-сама уже ни за что. Тоже были крепкие волосы и тоже проверено было-чего только ни выдерживали и рыжий и завивку и оставались здоровыми и блестящими, но раз в 2 недели подкрашивание корней и оживление блонда вытянуло все силы. Итог-через 6-8 (уже точно не помню) стрижка под мальчика длиной 3-4 см. Это было ужасно, причем покарасила в свой родной-чтобы больше не портить уже. Найдите хорошего мастера можно ведь и на дому делать. т.к. волосы это не так уж просто.

Гость
#10

8-конечно врут :)

сначала надо будет обесцвечивать, а потом уже тонировать, причем учитывая что волосы мелированые, а корни свои то цвет скорее всего получится неравномерным, к тому же очень сложно избежать желтизны, но можно сгладить спец. шампунем (сиреневого цвета он), хотя неизвестно как он ляжет на корни и мелиров-е волосы.

Гость
#11

Вообще можете сходить на первое окрашивание, а потом пусть Вам скажут какая краска, какой оксидант, сколько держать и делайте дома сами.

Светлана
#12

про шампуни знаю все! и от желтизны и т.д. так что меня это не пугает. Я обычно тониками разных оттенков споласкиваю свое мелирование при каждом мытье. Отлично получается ! ) В общем я так поняла .что вы мне советуете не париться и покраситься в русый . раз уж я в салон не хочу )))))))))хи.........

#13

эстель колор,стойкая краска

Светлана
#14
olalagemini

эстель колор,стойкая краска

это точно ))) мама как покрасилась так теперь не знает ,чем ее вывести заразу такую.Получилось темнее,чем задумано было. Я уж лучше чем нибудь безаммиачным.

Только сначала попробую все таки одну прядь Лореалью осветлю, а вдруг))))) чем черт не шутит))

Александра Константиновна
#15

10 или 11 тон берите, тогда еффект будет

Carmin
#16

перекись вам в помощь.

гостья
#17

у меня волосы темно-русые, крашу все время Лореаль преференс - самый светлый тон 01. Получается красивый цвет, ровный и без желтизны

#18

Автор, этим летом я захотела стать блонди)) А до этого 4 года красилась в жгуче черный цвет воронового крыла))) Конечно, сама я не осмелилась. В салоне мне сделали смывку WELLA PROFESSIONAL, потом затонировали той же краской. Получилась я темно-коричневая. Потом я три раза мелировалась, делала частое-частое мелирование и тонировалась. Только спустя все эти процедуры мы покрасили волосы в светлый тон, но опять же раз не более чем на 2 тона. Вобщем, сейчас у меня цвет волос так называемого оттенка бронд, прям как у Джен Энистон, мне очень нравится)))) Но все еще впереди, иду к блондинкам, но мое окрашивание изначально задумывалась как более натуральный блонд, т.е. с прядями темными внутри и как бы выгоревшими у лица...Так что удачи Вам, и кстати краситься я начала с июня, я никуда не тороплюсь, очень трепетно отношусь к волосам. После смывки не вылезло ни единого волоска, чес. слово))) А насчет красок LOREAL...не знаю, кому как...сколько я красилась мне вообще не нравилось, да и цвет никогда как на упаковке не получался..Единственное более менее приличное из красок этой фирмы-это PREFERANCE...ну, мне она больше других подошла. а так, конечно, советую Вам WELLA PROFESSIONAL.

Гость
#19

красилась в платиновый блонд брильянс, свой то волосы темно-серо-коричневые ближе к черному и сухие сильно пушатся, цвет получился ничего рыжинки нет стал такой золотистый

Polina
#20

скажу по опыту как своему, так и парикмахеров моих. свои волосы обычные тёмно-русые, но не такие уж и темные. после осветления корней ВСЕГДА делала тонировку. т.к. корни желоватые становятся или как у птенца желтые ( зависит от краски). кстати 2 мелирования считаю мало! раза 2-3 норм. 1-й раз обесцветьтесь лучше в салоне и запомните краску и оттеки. потом дома уже смело эксперементируйте. по своему опыту - дома убрать желтизну не получалось. корни были жёлтые, а дальше волосы светлые( даже тонировка особо не помогала). Так что мой совет - ТОЛЬКО САЛОН

Гость
#21

я сохранила волосы.. следующим способом... у меня практически черные волосы, в блондинку красилась постепенно... на это ушло почти 8 месяцев.Волосы после окрашивания были идеальными, но чтобы получить хороший цвет и безболезненно для состояния волос.. пришлось некоторое время походить в неприятных цветах.. короче нужно терпение.

Гость
#22

лучше идите к профессионалам , пусть они вам все нормально сделают,

а то у меня был чисто черный цвет волос , и я осветлялась через день 6 раз , и то получился рыжый =(((

Гость
#23

Вот же головная боль ))) купила я себе Палетте "Снежный блонд" и с первого же раза стала, медно- рыжей. Через неделю повторила покраску и получился медовый блондин. Дальше уже тут на форуме вычитал про "Шампунь и кондиционер Go Blonder из марки John Frieda осветляют оттенок волос на 2-3 тона, за 10-15 дней использования, к сожалению не за один раз, а по накопительной. Но результат отличный. Получается эффект выгоревших на солнце волос. ". Сейчас у меня красивый светлый блондин. Так до сих пор не понимаю, зачем делать смывку или оксид использовать, если так и так волосы по портятся.

Светлана
#24

у всех видимо по разному схватывается краситель. Пигментация разная. Я сегодня или завтра попробую Лореаль преф.03 на своих,напишу что получится.))))) гы.... Если что,немедленно перекрашусь потемней ,и не буду больше волосы мучить.

Злая мачеха
#25

23-а где такой шампунь продают??? Тоже хочу

Светлана
#26

25.в проф магазинах скорей всего.можно и в нтернет-магазинах заказать все что угодно)

Гость
#27
Злая мачеха

23-а где такой шампунь продают??? Тоже хочу

Я в Дугласе покупала

Гость
#28
Злая мачеха

23-а где такой шампунь продают??? Тоже хочу

http://klubkrasoti.ru/c4/c248/v846/p8511

Жабка
#29

Если у вас темный цвет волос,то вы никогда не сможете перекрасится в светлый сразу с первого раза...Нужно будет обязательно обесцвечиваться блондераном.Сами в домашних условиях вы это не сделаете.Тембоее бытовой краской.Если хотите стать блонди,то не жалейте денег и идите к профессионалам.Если такой возможности нет,то лучше либо в своем цвете оставайтесь,либо в темный крастесь.За ним легче ухаживать в домашних условиях.)Удачи.

Светлана
#30

Ну что я скажу... Покрасила я корни Лореаль 03 преф. , отличненько получилось)))) !!! Я не ожидала даже такого результата. Да разница между корнями и основным цветом волос ЕСТЬ, но она НЕ БОЛЬШАЯ! ))) корни прекрасно осветлились сами краской, и сами волосы стали приятного карамельно-пепельного цвета! сверху я затонировала корни Тоникой пепельно-жемчужной и результат отличный!!!! То что и хотелось,совсем белый мне на фиг не нужен- как кукла Барби я быть не хочу. ПРичем волосы совершенно не испортились и выпадать больше не стали! Там в краске есть еще бальзам-усилитель цвета-ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ! после него волосы как шелковые,и он у меня еще остался на след.раз. В общем всем спасибо за советы , а я для себя уже схему отличную нашла. Осталось только после всех мелирований кончики состричь)

Светлана
#31

29. по поводу ухода за волосами я согласна ,что с темными проще - всю жизнь красилась САМА разными оттенками шоколадного- получалось шикарно. и волосы в отличном состоянии были. Но надо же что -то в жизни менять. Почему не попробовать и посветлей стать) . Я вот наиграюсь ,потом покрашусь потемней эт точно.) Всю жизнь ходить одного цвета-скучно.)

Злая мачеха
#32

Светлана-да оттенки шоколадного гораздо проще держать здоровыми (хотя бы на вид) чем блондинистые волосы. Так что быть блондинкой дорого. Но я лично после неудачного опыта бытия блондинкой решила что теперь только в салоне у проверенного мастера волосы красить буду. Вот прошло уже 2 года, волосы отросли и мой мастер говорит -повезло что луковицы сильные оказались, а то вообще без волос можно было остаться.

Всем откликнувшимся спасибо за ссылки про шампуть. Уже нашла где у нас продают :) Поеду куплю!

Полина
#33
Светлана

Здравствуйте. Может у кого есть подобный опыт,подскажите. У меня цвет волос чуть светлее чем у Алсу(похолоднее). Я бы сказала ближе к темно-русому. Делала уже 2 меллирования,первое - частое и мелкое, второе часто и крупными прядями. Теперь хочу окраситься вся вместе с отросшими корнями в блонд.Кажется пора уже ))) волосы практически уже одного светлого цвета,кроме корней(они свои кстати ,не крашенные). Взяла Лореаль преференс 03 светло-русый пепельный. Есть одно но- боюсь результата,а вдруг фигня получится ) может лучше сразу в темный и не париться ))) волосы растут быстро и корни постоянно подкрашивать в салоне дороговато.А может эта Лореаль хорошо возьмется????? тем более там на рисунках как раз от темно-русого приличный цвет получается ,тепло-пшеничный.

Привет Светлана. Я советую вам сделать декапирование волос (если они ранее окрашены), либо осветление и окрашевание (если натуральные), либо просто окрашивание (если исходный цвет не очень тёмный) Советую обратиться к профессионалу. Полина (мастер-парикмахер) miss-polina@yandex.ru

Анастасия
#34

скажите, как можно из светлого перейти в темный-естесственный? Проблема в том, что свой цвет у меня темный, но мне как то раз захотелось в блондинку покраситься, покрасилась, теперь желею. С волосами все плохо стало, сейчас более- менее вылечила, но красить корни уже надоело. хотелось бы в брюнетку обратно, но боюсь зеленого оттенка( .. Что делать не знаю

LilLi
#35

Здравствуйте, я в Москве недавно, крашу волосы из темно русого в блонд, сначала пробовала сама поняла что это не выход и стала ходить в салоны, теперь только там все делаю. Девченочки дело все в том, что я переехала из своего города и следовательно в Москве не знаю хороших салонов и мастеров по нормальным ценам, подскажите пожалуйста проверенного мастера по части длинных волос и покрасок в блонд, только важно что бы действительно хороший, ну и цена что бы нормальная. Спасибо.

LilLi
#36

Пишите пожалуйста.

Вика
#37

Девушки, здравствуйте! У меня такая проблема. Волосы темно темно русые, цвет натуральный, не крашеный. Хочу стать светлее на несколько тонов, вообщем блондинкой. но переживаю, если например добьюсь результата, то как в домашних условиях можно покрасить корни в блонд?, т.к. в парикмахерской будут делать мелирование а далее тонирование для нужного оттенка и бегать постоянно в парикмахерскую это для меня слишком убыточно. посоветуйте пожалуйста краску, которая сможет взять мой натуральный цвет волос. Заранее спасибо!

вика
#38

бред..

Вика
#39
вика

бред..

в смысле?

Гость
#40

девушка! если вы думаете о результате а не о деньгах идите в салон ! желтезны не избежать темболее недобросовестные производители *** подсовывают

Наташа
#41

а у меня свой родной цвет тёмно-русый,но уже как года 2 крашусь в тёмный.а сейчал решила перекраситься всветлый и перестала краситься(уже как месяца 4 точно).вот и думаю как лучше перекраситься?

Наташа
#42

подскажите

Гость
#43

На сайте http://parikmaherwork.com/ много полезных и интересных советов

Всё о красоте и здоровье волос

darka
#44

Покупает пару бутыльков смывки. И краску игора 10, хотя я красила 9,5-49. Но у меня темно-русые волосы. Оксид 6% разводите 1 к 1. Наносит сначала на тёмные волосы на 20-25 минут, потом расчесываете на все и ещё минут 15-20, и смываете. Можете купить шампунь с фиолетом, чтобы желтизну уберать. Мой волос сейчас как натуральный светло русый. И не переусердствуйте с шампунем, будете фиолетовой, а не пепельной)))) можете спрашивать в вотс апе 89132570058, darka100589@mail.ru, *** senecian

Гость
#45

Обесцветят и готово))можно красить в любой цвет, только я не советую, волосы портятся(очень(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема