Гость
Статьи
Что сделать для того, …

Что сделать для того, что бы кончики волос не секлись?

На выходных подстриглась, отрезала свои сеченые плохие концы. А что нужно делать, чтобы предотвратить эту проблему?) Маски? Какие-то профессиональные средства? Буду рада советам :)

Гостья
37 ответов
Последний — Перейти
Амиго
#1

ножницы.

Гость
#2

шампунь против сечания купи

Гость
#3

Если деньги есть у вас есть, купите пшикалку Ревлон с маслом виноградной косточки- очень хорошо увлажняет волосы! Зелёного цвета такая. Но продаётся только в профессиональных магазинах.

Гостья
#4
Амиго

ножницы.

Гость

Если деньги есть у вас есть, купите пшикалку Ревлон с маслом виноградной косточки- очень хорошо увлажняет волосы! Зелёного цвета такая. Но продаётся только в профессиональных магазинах.

Что-то кроме этого.

Спасибо, посмотрю!

ого-гошеньки
#5

альциной я пользуюсь, покупаю в салоне, флакончик 30 мл 800 р, но хватает на полгода

#6

шампуни же есть против сечения,в чем проблема

Fret
#7

я на ночь маслом кончики волос мажу (жожоба или виногр. косточки), потом утром мою голову. еще после мытья наношу bonacure для секущихся волос только на кончики. секутся меньше на много.

Мышь линялая
#8

Мне помогает Жидкие кристаллы фирмы Брелил. Это масло против секущихся концов. После мытья наносится и не смывается. Волосы не жирнит.

А вообще не обязательно Брелил. У разных фирм есть несмываемые масла против секущихся концов, пробуйте.

Лена
#9

Стрижку горячими ножницами, я в этом году отращивала волосы, перед этим постриглась в прошлом декабре, а после уже в этом октябре - 10 месяцев, вида прическа никакого уже не имела, но кончики волос на удивление не посеклись.

Гостья
#10
Reesha

шампуни же есть против сечения,в чем проблема

Нет особого эффекта, пробовала уже.

Гостья
#11
Fret

я на ночь маслом кончики волос мажу (жожоба или виногр. косточки), потом утром мою голову. еще после мытья наношу bonacure для секущихся волос только на кончики. секутся меньше на много.

А как же белье? Оно же пачкаться должно маслом? Я уже подумала об этом, как раз масло вин.косточки есть..Но на ночь? Или вы в шапочке спите?:)

Гостья
#12
Мышь линялая

Мне помогает Жидкие кристаллы фирмы Брелил. Это масло против секущихся концов. После мытья наносится и не смывается. Волосы не жирнит.

А вообще не обязательно Брелил. У разных фирм есть несмываемые масла против секущихся концов, пробуйте.

Спасибо большое! Надо попробовать :)

Гостья
#13
Лена

Стрижку горячими ножницами, я в этом году отращивала волосы, перед этим постриглась в прошлом декабре, а после уже в этом октябре - 10 месяцев, вида прическа никакого уже не имела, но кончики волос на удивление не посеклись.

Интересно, правда надо мастера искать, кто бы смог подстричь так, как надо))

катушка
#14

так задали бы этот вопрос мастеру в парикмахерской:))))

а мне брелил не очень нравится, не заметила особого эффекта, денег потратила на него много.

Тут правильно написали, что можна волосы после мытья чуть чуть увлажнить маслом нежирным, кончики имею в виду.(масло виноградных косточек, персиковое, просто витамин А или Е в масляномс виде и т.д.) Не смывать.

Есть еще всякие кремы, спреи...

регулярная стрижка, раз в 1-1,5, не реже.

Ума
#15

цемент.

Он содержится в бальзаме Эльсев

аноним
#16

чаще всего волосы начинают сечься, если у мастера старые ножницы. лечится это только одним способом - стричься у проверенного мастера, который периодически покупает новые инструменты. кстати, ножницы после заточки все равно портят волосы.

Гость
#17
аноним

чаще всего волосы начинают сечься, если у мастера старые ножницы. лечится это только одним способом - стричься у проверенного мастера, который периодически покупает новые инструменты. кстати, ножницы после заточки все равно портят волосы.

Глупости что после заточки ножницы портят волосы. Это их просто не умеют затачивать.

Гость
#18

Я слышала что горячие ножницы мол помогают.Сама не стриглась под такими,но вы все же узнайте у специалистов в салонах,быть может и правда помогают.

НИ
#19

Мне было лет 15 когда я посещала школу Администрирования в Доме пионеров. На классах психологии наш препод как то давала список что не нравится мужчинам в женщинах. Ну и одним пунктом были секущиеся волосы. Возраст был благодатный -), мнительный, поэтому борьба началась незамедлительно. И до 25 лет велась без результатов. Хотя перепробовала все шампуни дорогие, бальзамы, маски и тд и тп. Все прошло когда я переехала в США и начала мыть голову дешевым шампунем VO5. Уже 7 лет ничего нет вообще, хотя кондиционерами пользуюсь редко, а бальзамами вообще не пользуюсь.

Александра
#20
НИ

Мне было лет 15 когда я посещала школу Администрирования в Доме пионеров. На классах психологии наш препод как то давала список что не нравится мужчинам в женщинах. Ну и одним пунктом были секущиеся волосы. Возраст был благодатный -), мнительный, поэтому борьба началась незамедлительно. И до 25 лет велась без результатов. Хотя перепробовала все шампуни дорогие, бальзамы, маски и тд и тп. Все прошло когда я переехала в США и начала мыть голову дешевым шампунем VO5. Уже 7 лет ничего нет вообще, хотя кондиционерами пользуюсь редко, а бальзамами вообще не пользуюсь.

Бред полный, практика показывает, что мужчины совершенно ничего не понимают в волосах... будь то 3 перегедрольных пера...

НИ
#21
Александра

НИ

Мне было лет 15 когда я посещала школу Администрирования в Доме пионеров. На классах психологии наш препод как то давала список что не нравится мужчинам в женщинах. Ну и одним пунктом были секущиеся волосы. Возраст был благодатный -), мнительный, поэтому борьба началась незамедлительно. И до 25 лет велась без результатов. Хотя перепробовала все шампуни дорогие, бальзамы, маски и тд и тп. Все прошло когда я переехала в США и начала мыть голову дешевым шампунем VO5. Уже 7 лет ничего нет вообще, хотя кондиционерами пользуюсь редко, а бальзамами вообще не пользуюсь.

Бред полный, практика показывает, что мужчины совершенно ничего не понимают в волосах... будь то 3 перегедрольных пера...

Ну, за что купила, за то и продаю -) Запомнила только это и ногти обкусанные -)Вполне возможно статья высосана из пальца, но именно она стала моим толчком к борьбе. ДО этого я совершенно не обращала внимание на кончики волос. Тем более, волосы у меня от природы хорошие- густые, толстые, тяжелые.

Даша
#22

Не читала всех комментов и заранее изв-сь если поторюсь, но я знаю что моей подруге очень помогло масло Лакме именно для кончиков оно из профес-ой линии стоит около 300 руб. Попробуйте, не повредит

Викулька
#23

Чтобы концы не секлись нужно: 1отказаться от всех химических припоратов; 2 мыть специальными шампунями против секущихся концов; 3 использовать специальные маски, ну а если это все не помогает то вот вам еще один совет: раньше у меня тож оч сина секлись концы , мне это надоело и я обстригла волос по плечо.... Теперь он у меня не секется...в чем смысл я сама не поняла , но толк а том что вы будете подстригать его минимум через 2.5-5 месяцев , ну а если повезет вам как моей подруге то вообще 2 года...

Гость
#24

чтобы волосы не секлись нужно подстригать.

Ольга
#25

Сестре очень помогает средство профессиональное Нувелли (маска есть такая), волос у нее не так сечется, это сразу бросается в глаза, до этого она каждый месяц ходила стричься и все не могла отпустить волос..а так нувелли ей помог очень)

Ангелина
#26

У мнея волосы очень длиные до бёдер, кончики волос в последнее время стали как "мочалка", очень сильно сикуться, очень жёсткие, подскажите пожалуйста как с этим бороться. Обрезать жалко всётаки так долго ростила, специальный шампунем ползуююсь, но результата не какого, мама говорит подстригать. Но не хочу. Что делать? (Извиняюсь за ошибкии) буду очень благодарна. Заранее спасибо:*

Ангелина
#27
Ольга

Сестре очень помогает средство профессиональное Нувелли (маска есть такая), волос у нее не так сечется, это сразу бросается в глаза, до этого она каждый месяц ходила стричься и все не могла отпустить волос..а так нувелли ей помог очень)

А ккаакое-нибудь народное средство знаете?

А то все эти средство вредно, да и стоят дорого!

Гость
#29

gde kupitj nuvelli?

Катя
#30

Состояние волос, как и состояние кожи и т. д. в первую очередь зависит от того, что вы едите. А так же от воды, ведь она бывает мягкая и жёсткая. Да и состав шампуня смотреть надо, что б не бюыло в составе лаурил сульфат натрия.

Света
#31

в первую очередь, надо поменьше пользоваться выпрямителями и тп....или использовать термо средства. ..обильно увлажнять маслами, и масками, ножницы тоже иногда не помешают. И соглашусь с выше сказанным, питайтесь нормально. Купите обычный кальций, волосы в нем очень нуждаются, и пропейте хороший курс при этом обильно употребляя молочные продукты, так он лучше усваивается. Начните с внутреннего здоровья, и внешний результат не заставит долго ждать.

Кэтрин
#32
Александра

Бред полный, практика показывает, что мужчины совершенно ничего не понимают в волосах... будь то 3 перегедрольных пера...

Все они понимают!! И замечают ухоженность волос! Если мы имеем ввиду нормальных мужчин!

Гость
#33

Мне помогает мягкий шампунь без СЛС

Гость
#34
Гость

шампунь против сечания купи

Не помогает,даже не дешевый.

Гость
#35
Амиго

ножницы.

Не помогает,все равно когда отрастают секутся.А если хочется длинные волосы..

Гость
#36
НИ

Ну, за что купила, за то и продаю -) Запомнила только это и ногти обкусанные -)Вполне возможно статья высосана из пальца, но именно она стала моим толчком к борьбе. ДО этого я совершенно не обращала внимание на кончики волос. Тем более, волосы у меня от природы хорошие- густые, толстые, тяжелые.

Гость
#37

Вот у меня тоже были чуть ниже плеч волосы. Прошел месяц у меня как карэ стали,кончики очень секутся и выпадают,красила редко(хорошой краской) .До слез хочу длинные волосы..

Roxy Mamaeva
#38
melrose

шампуни же есть против сечения,в чем проблема

Может в том, что шампуни не помогают и очень часто всё, что написано - замануха для покупателей. Всё, что делает любой шампунь - это просто тупо очищает кожу головы и волосы. ВСЁ!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: