Гость
Статьи
Желатиновая маска

Желатиновая маска

Недавно я сделала себе желатиновую маску. Говорят,что от неё невероятный объём.Но всё,что я почувствовала - это блеск волос. Волосы живыми становятся.А кто-нибудь добивался с помощью желатиновой маски …

Лола
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

не делайте вы эту чушь, кроме аллергии и испорченных волос ничего не будет. Врачи запрещают эту чудо маску, так как не пригоден желатин в косметических целях, способен вызвать дерматит. И парикмахеры против, так как убивает такая маска волосы и красить потом их в однородный цвет.

Гость
#202

цвет нереально*

Александры
#203

Девчонки! Начиталась я форумов и попробовала чудо желатиновую маску. Все делала по рецепту+ добавила желток, маска смылась хорошо, но! Никакого блеска и объема я не заметила, у меня волосы были лучше до этой маски+ волосы не расчесывались и обламывались при попытки расчесываня...в общем это провал! Маска нереально высушивает волосы! Лично я больше не буду ее делать и вам не советую!!!

Гость
#204
Ирина

)))))))))))) Очень классная маска))))))))))))

скажите а проблема секущихся волос была решена?

Wonderful Life
#205

Не люблю такие комментарии типа: "Ужасная маска", "Мне не помогло", "Парикмахеры не советуют". Конечно парикмахеры не будут советовать, потому что при ПРАВИЛЬНОМ использовании этой маски в них просто не будет надобности. Если вам не помогло, это значит у вас или волосы и так в хорошем состоянии или вы просто не правильно делаете. И если у вас нет эффекта после первого применения, то это не значит, что его не будет! Делала эту маску раз в неделю - волосы были блеск! Не секлись, стали рассыпчатыми, приятными на ощупь и блестели как в рекламе шампуня. Но самое главное, если потянуть за волос он не рвался, а был такой... не знаю как объяснить, как резина, что ли? То есть не рвался, не растягивался, а становился прежним. Ну в общем стал эластичным. Желатин образует на поверхности волоса пленочку, из-за этого влага не испаряется изнутри и волосы кажется гуще, ровнее и ухоженнее. Желатин, так же, сглаживает неровные и пористые волосы и защищает от вредных внешних факторов. Жалко только запустила эту маску. Недавно длиннющие волосы пришлось обрезать до плеч. Сейчас снова начинаю делать эту маску. Рецептов маски в интернете полно, можно выбрать любой и поэксперементировать. А еще, в интернете вычитала, что желатин - это кератин, который является строительным материалом волоса, так что, вреда от него не будет.

тамара
#206

Эффект от этой маски накопительный,заметным становится после трех применений,максимальный-от курса 10масок.После чего можно делать их реже.

Марина М
#207

Отличная маска! Делаю второй раз. Раз в месяц как раз волосы не привыкают. Желатин это как пища для волос. Делала месяц назад - отличный результат. У меня волосы окрашенные. После маски целый месяц отличный результат, увеличился обьем волос, волосы стали тяжелее, легче расчесываются, не путаются, появился живой блеск. Очень довольна результатом. Спасибо за полезные советы всем!!
Марина

Юлия
#208

Сегодня сделала маску с желатином ... Процесс не затруднил вовсе, все легко и просто ))) эффект очень хороший !! Ровные, безумно блестящие, объемные волосы!! Наносила после окрашивания! Единственное , не будет ли желатин подсушивать волосы ???????????

Evas_inna
#209

Сегодня в первый раз делаю такую маску для волос - угораздило меня конечно сначала маску нанести а потом уже читать особенности ее приготовления.... будем надеятся что все обойдется и результат будет налицо..) волосы у меня здоровые. только слегка ослабевшие и после прошлогодней стрижки... целюсь на вырост и максимальное ускорение роста) пробовала маску из горчицы, но нереально печет голову в корнях... а здесь все вроде как нежно просто)) ну буду умнее и в след раз добавлю вместо шампуня бальзам....) посмотрим что получиться.... реально конечно боюсь не испортить волосы)

Лена
#210
Олечка)

девочки У КОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ БЫЛО! ТАК ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ! нужно развести желатин столовую ложку на 3 ложки горячей воды! 5 минут для набухание и на водяную баню до полного растворения. затем добавляем в маску свой любимый бальзамчик для волос.. примерно до консистенции сметаны не оч густой. затем идем мыть голову как обычно шампунь затем бальзам.. все смыли и на влажные отжатые волосы наносим желатиновую маску.. потом пищевую пленку шапочку для душа и утепляем полотенцем или шапкой. вообщем чем вам по душе. через час - 45 минут все это дело смываем. смывается на раз! эффект как от ламинирования, гладкие красивые.. концы не секутся. блеск!! главное все правельно сделать..желатин это же чистый кератин он необходим волосам как нам воздух!!

Нивея

Ваш текст
Сдела такую маску... эффект-сууупер!))

Желатин это чистый колаген а не кератин!

Ксения
#211

Маска эта очень классная......но скажите почему нельзя использовать желатин быстрорастворимый????

Ксения
#212

и можно ли заменить бальзам в маске на шампунь?

Гость
#213

волосы были темно русые после окрашивания,теперь я опять светлая присветлая.и волосы как салома.вот тебе и ламинирование.делала все правильно.теперь краситься снова.больше не буду делать.

Гость
#214

Объем особый не дает, зато сильно укрепляет Рецепты для себя беру тут - http://vsemaski.info/maska-dlya-volos-s-zhelatinom

НаталиЯ
#215

Я мою волосы ежедневно по утрам, потому времени на маски нет. Просто добавляю растворенный желатин в шампунь и мою голову или добавляю в маску или бальзам и наношу на длину волос на несколько минут. Или и в шампунь и в маску, волосы блестят (временный эффект) и становятся объемнее, что при моих тонких волосах очень кстати.

Ночь
#216

Девы... вчера сделала желатиновую маску в первый раз, второпях, без водной бани и пр. - просто залила желатин теплой водой, смешала с бальзамом и нанесла на влажные волосы после мытья (дано: измучанные, измочаленные волосы (в прошлом: хим.завивка, мелирование), длиной до попы - длиннее не получается, т.к. кончики просто обламываются при расчесывании :( Держала под пакетом и шапочкой час, потом смыла (смыть получилось без проблем), испугалась до жути (сначала показалось, что волосы окончательно запутались), потом дала волосам высохнуть без фена, запустила в волосы расческу... ЧУДО!!! Ни волоска не выпало; кончики стали живее, появился натуральный блеск... буду делать еще!

Алина
#217
Гость

Ребят, а че никто не говорит что желатин ВОНЯЕТ КАК МОКРЫЕ ВАЛЕНКИ НА БАТАРЕЕ??? Сижу еле дышу с это медузой на голове...=)))))))))))))))))

Вера
#218
Олечка)

девочки У КОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ БЫЛО! ТАК ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ! нужно развести желатин столовую ложку на 3 ложки горячей воды! 5 минут для набухание и на водяную баню до полного растворения. затем добавляем в маску свой любимый бальзамчик для волос.. примерно до консистенции сметаны не оч густой. затем идем мыть голову как обычно шампунь затем бальзам.. все смыли и на влажные отжатые волосы наносим желатиновую маску.. потом пищевую пленку шапочку для душа и утепляем полотенцем или шапкой. вообщем чем вам по душе. через час - 45 минут все это дело смываем. смывается на раз! эффект как от ламинирования, гладкие красивые.. концы не секутся. блеск!! главное все правельно сделать..желатин это же чистый кератин он необходим волосам как нам воздух!!

А какой бальзам вы использовали ?

Гость
#219

у меня со второго раза получилось

Гость
#220
Алена

сделала такую маску, правильно делать 1 ст. лож. желатина , 3 ст. лож. воды, я залила теплой водой чтоб не пришлось растворять на бане, добавила пол столовой ложки бальзама( можно с бальзамом переборщить, тогда нет такого объема) и чайную ложку репейного масла, и так где то час сидеть в полотенце, потом смыть водой.У меня очень непослушные вьющиеся волосы, на концых очень сухие, после маски стали гладкие и тяжелые и блестят очень. Вот вам и ламинирование , только не за дорого и дома, а эффект тот же .Можно делать раз в неделю.

Екатерина
#221

мне понравилось))
конечно не кератиновое выпрямление, но учитывая состояние моих волос и то, что я делала её первый раз-вообще прекрасно
волосы явно стали лучше наощупь, мягче, немного появился блеск и объем, а главное полностью прямые!!! вот прямые точно как после кератина, но в отличие от него никакого вреда волосам, без всякой химии и температурных воздействий
в общем, буду делать еще, эффект накопительный)))

Настена)
#222

Что ж, начиталась восхищенных отзывов, решила попробовать, сделала, сижу жду)) Жду от маски блеска и лучше кончики) странно, но они секутся, хоть и не пользуюсь ни утюжком, ни феном...отпишусь)

Настена)
#223

И да, ничего желатин не воняет, у него и запаха-то практически нету, странные, вы, девочки)) а если для кого и есть, то, по-моему, здоровые красивые волосы этого стоят)

Настена)
#224

ВАУ ВАУ ВАУ!!!!! Девчата, эта маска реально супер!!) мои длинющие волосы теперь лежат ровно и красиво!👍👏😍😘😄💋❤теперь буду делать эту маску!❤

Гость
#225

Красота,идеальная маска,а главное натуральная.волосы блестят и мягки,супер!!!

#226

интересная маска, надо попробовать)

Света
#227

у меня от этой маски всё стало с точностью да наоборот - волосы как солома , блеска нет , объёма нет - больше никогда делать это не собираюсь ....НЕ ВЕРЬТЕ в это.....большинство делающих эту маску пользуются разными покупными хорошими масками и бальзамами,эффект от них , а не от желатина...

Наталья
#228

Желатин ужасная штука, что для волос, что для кожи. Сначала вы может будете довольны эффектом, но потом очень пожалеете, что стали использовать желатин. Он очень сильно вытягивает влагу из тканей. Это можно увидеть когда вы его заливаете водой, как он мгновенно её впитывает, сколько бы не налили. Точно то же он делает с вашими волосами и особенно кожей. Просто вредительство распространять рецепты таких масок!

Woman
#229

Полностью поддерживаю!!!
Делала эту маску и спасла волосы, когда их сожгли в салоне. Обесцвечивали. На концах стали как жженая мочалка, закудрявились и отрывались. Из-за аллергии не могу использовать маски с маслами. Желатин - это просто спасение! Я смогла их расчесать и высушить. Делала только желатин и бальзам опаласкиватель, чтобы не было аллергии! И ее небыло: ни на голове.,ни в дыхательных путях, ни на слизистых! Очень осталась довольна!

Маша
#229

Лучше покупную маску из аптеки, я, например, увлажняющую покупаю, чтоб волосы не страдали и не теряли влагу!

Нигина
#230
аноним

А мне понравилось) Объеи конечно не такой прям уж сильный, но волосы очень блестят и густеют, а делала я по-другому:
1 столовая ложка желатина,3 столовой лодки теплой воды, 1 яичный желток и бальзам(я не использую шампунь т,к его нельзя долго держать на волосах), желатин залить водой и оставить на минут 5-10 набухать, потом на водяную баню, для загустения и добавить желток и бальзам, получается однородная масса, напоминающая обычный шампунь наносим на волосы, шапочку и обматываем полотенцем, минут 30-40 потом смыть прохладной водой, и все))) результат суупер(ну лично у меня был суперский и смывается он нормально)

Екатерина
#231
Кристинка=)

аааа,как клёво я тоже хочу попробовать)))побегу за желатином и попробую,потом напишу!!!;)

А я вот сделала.... Сижу в ожидании))) еще 20 мин сидеть.

#231

После ламинирования (а это именно она) и других процедур необходим специальный бессульфатный уход. я после ламинирования использую шампунь и спрей мона. он хорошо подходит моим волосам, я думаю, что и вашим подойдёт)

#232
ЗЛОДЕЕЧКА

После ламинирования (а это именно она) и других процедур необходим специальный бессульфатный уход. я после ламинирования использую шампунь и спрей мона. он хорошо подходит моим волосам, я думаю, что и вашим подойдёт)

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу с похожими симптомами, он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#233
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу с похожими симптомами, он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Гость
#234

Робила таку маску
Спочатку: желатін і бальзам але ефект від неї не так помітний.
Потім зробила іншу: желатін, 1ч. л. меду, 1ч. л. гліцерину, 1ч. л. кокосової олії.
Я просто вражена волосся виглядає дуже привабливим. Об'єм залишився. Неповністю але частково забирає пушистість волосся. Вирівнює (кінчики закруглені). Приємне і гладеньке на дотик😍😍😍
Рекомендую👍🏻

Гость
#235
Гость

а смывать ее легко ?

Очень легко. ТЕПЛОЙ ВОДОЙ ВСЁ ЛЕГКО БЫСТРО СМЫВАЕТСЯ

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: