Гость
Статьи
Тоники и оттеночные …

Тоники и оттеночные шампуни

Хочу найти себе какой нибудь тоник, чтобы не трамвировать волосы окрашиванием тк корни отрастают быстро.
Цвет нужен коричневый какой нибудь. не слишком темный, без рыжины желательно.
сейчас мои волосы окрашена краской Kapous цвет 7.8 вроде, рашьне красилась в шоколадные оттенки )
подскажите пожалуйста какой тоник стоит попробовать?

Anastasia
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Anastasia, у меня такой же цвет, и идентичная мысль о легком тонике или бальзаме, но то что я пробовала раньше при каждом мытье (и под дождем тоже) текло с головы. Постою послушаю, может кто-нибудь подкинет идейку.

Anastasia
#2

я давно когда то пользовалось роколором, еще на натуральный цвет, но что то он меня не впечаьлил, а знакомая недавно покрасилась тоником в салоне, такой шикарный цвет.. но что за тоник был она не спросила(

#3

вероятнее всего салон не раскроет марку тоника, чтобы не потерять клиентов. Наверное в салон надо идти тонироваться.эх..

Светка
#4

только не пользуйтесь магазинными тониками и шампунями, мне мой парихмахер сказала, что волосы еще больше портят они, чем краска, я сама раньше пользовалась тониками роколор, шампунями ирида, дешевкой вообщем. 2 года назад начала отращивать свой цвет, и когда разница мужду корнями и концами была очень сильно видна, мне затонираволи волосы проф. шампунем капус, результат отличный, одежду подушки не пачкает, волосы блестят, не лезут, смывается равномерно и доконца, правда цветов мало, есть для блондинок, есть красный тон, есть коричневый. Коричневый помог выйти мне из окрашенных волос в свой русый, цвет очень натуральный получается. Есть еще окрашивающий бальзам капус, так тот вообще дает блеск нереальный. Так что поищите, я теперь дома сама им пользуюсь. Еще пенка вроде есть легкая игора, тоже не плохо,но капус больше нравиться, проф средство по приемлемой цене, да и объем хороший + даже шампунь очень густой, и расход очень маленький, не течет, волосы у меня по лопатки густые. Вообщем сплошные плюсы.

Светка
#5

кстати это шампунь помог избавиться от рыжины мне, поскольку несколько лет красилась хной, и когда начала расти свои волосы, видон был ужас, корни русые темные, все остальное рыжее медное, так что 100 шампунь рыжину не дает, а вот наш российский тоник что в зеленой банке, цвет шоколад будет давать после смывок ржавый оттенок, про ириду шампунь вообще молчу, все коричневые цвета, заявленные на упаковке, ВСЕ 100 % дают рыжий цвет, так что вам в магазин проф косметики для волос)

Арабика
#6

а что скажите про тонику "мокко" ? Я в магазине открыла пробочку, посмотрела он дымчато-холодно коричневый, а оттенок "шоколад" пря ржавый какой-то

Anastasia
#7

а расскажите поподроблее про шампунь капус. я слышала что есть у них шампуни для разного цвета волос.

дома самой получится им затонироваться? и использовать как? нанести,подержать, смыть и до следущей покраски? или как?

Anastasia
#8

а еще у них есть шампунь оттеночный а есть бальзам , разница в чем?

Светка
#9

тоникой мокко тоже пользовалась когда-то, дают какую-то красноватую рыжину, смывается неравномерно, волосы сушит, не берите такой фирмы. Шампунь капус действительно для разных волос, у нас в магазине только для блондинок светлый оттенок, для рыжих, и коричневый, цвет так и называется коричневый)интенсивность зависит от времени выдержки на волосах. Конечно дома вы можете все сделать сами без проблем, только перчаточки оденьте. Разница между шампунем и бальзамом в цвете нет, на ваш выбор, шампунь намылили на влажные волосы подержали и смыли, голова чистая и цвет обновлен. если купите бальзам то его после помывки обычным шампунем используйте, дает очень хороший блеск.На ваш выбор. Оба средства очень густой консистенции, не текут, хорошо выравнивают цвет между корнями и крашеными корнями. А все эти тоники за 50 рублей до добра не доведут поверьте, плюс они совсем не закрашивают отросшие корни, короче ***. Только проф средства, цена в размере 260-300 р. разве это деньги, зато волосы целые и красивые, я свой цвет уже отростила, а этим шампунем пользуюсь до сих пор, освежаю свой цвет. Шампунь надо нанести и подержать минут 15-20 даже можно и все. смыть. мне на 2 недели хватило одной помывки. можно и дольше подержать. бальзам так же нанесли смыли, можно и полчаса держать. Вообщем что вам попадется шампунь или бальзам неважно, цвет один и тот же, балзам мягче и блестит лучше на волосах и держать можно до 40 минут, на упаковке все написано, не бойтесь что время выдержки на упаковке написано 3-5 минут, мне мастер мой сказала что состав отменный можно до 40 минут смело.если что пишите)

#10

Моя мама пользовалась тонирующим шампунем велла лайфтекс для коричневых оттенков волос. Он ей даже седину закрашивал и не пачкался.

Счас она купила какой-то дешевый бальзам, к нему тоже претензий нет.

Valo
#11

Я перепробовала все оттеночные средства представленные в масс-маркете:)

Самым не травмирующим оказался бальзам Тоника,но его минус может окрашивать

остальные оттеночные шампуни и бальзамы на волосах ведут себя более спокойно,но травмируют их...

арабика
#12
Valo

Я перепробовала все оттеночные средства представленные в масс-маркете:)

Самым не травмирующим оказался бальзам Тоника,но его минус может окрашивать

остальные оттеночные шампуни и бальзамы на волосах ведут себя более спокойно,но травмируют их...

а какими оттенками красились? Что для шатенки посоветуете?

Anastasia
#13
Светка

тоникой мокко тоже пользовалась когда-то, дают какую-то красноватую рыжину, смывается неравномерно, волосы сушит, не берите такой фирмы. Шампунь капус действительно для разных волос, у нас в магазине только для блондинок светлый оттенок, для рыжих, и коричневый, цвет так и называется коричневый)интенсивность зависит от времени выдержки на волосах. Конечно дома вы можете все сделать сами без проблем, только перчаточки оденьте. Разница между шампунем и бальзамом в цвете нет, на ваш выбор, шампунь намылили на влажные волосы подержали и смыли, голова чистая и цвет обновлен. если купите бальзам то его после помывки обычным шампунем используйте, дает очень хороший блеск.На ваш выбор. Оба средства очень густой консистенции, не текут, хорошо выравнивают цвет между корнями и крашеными корнями. А все эти тоники за 50 рублей до добра не доведут поверьте, плюс они совсем не закрашивают отросшие корни, короче ***. Только проф средства, цена в размере 260-300 р. разве это деньги, зато волосы целые и красивые, я свой цвет уже отростила, а этим шампунем пользуюсь до сих пор, освежаю свой цвет. Шампунь надо нанести и подержать минут 15-20 даже можно и все. смыть. мне на 2 недели хватило одной помывки. можно и дольше подержать. бальзам так же нанесли смыли, можно и полчаса держать. Вообщем что вам попадется шампунь или бальзам неважно, цвет один и тот же, балзам мягче и блестит лучше на волосах и держать можно до 40 минут, на упаковке все написано, не бойтесь что время выдержки на упаковке написано 3-5 минут, мне мастер мой сказала что состав отменный можно до 40 минут смело.если что пишите)

ох спасибо большое))

вот теперь обязательно куплю себе такую штуку, если конечно найду его)

Anastasia
#14

короче сегодня обошла несколько магазинов проф.косметики, нигде не продают капус((( так обидно!

#15

спасибо за советы, Светлана, побегу по магазинам, может отыщу где)

Гость
#16

С чего вы взяли, что сществуют окрашивающие "тоники" для волос?? Есть оттеночный бальзам пд названием "ТОНИКА". Других таких "тоников" нет!

Anastasia
#17

ну это я его так просто назвала. имею в виду оттеночные шампуни или бальзам. и почему же нет. у Эстель есть, у Капус вот оказывается есть.

#18

Попробовала Эстель! Эффект понравился! Всем советую, но он не очень темный, скорее с шоколадным оттенком.

татьяна
#19

Тоники - великое зло, на самом деле. Я всё никак не могла понять почему у меня такие волосы плохие. Выбросила тоник "Роколор" и стали оздоравливаться маленько благодаря Барекс.

В общем: тоник сушит волосы и способствует их выпадению.

НАТАЛЬЯ
#20

Скажите пожалуйста, я блондинка, свой родной цвет волос у меня коричневый. На данный момент корни отростли сантиметров на 10, а дальше до лопаток блондинка. Очень хочу попробовать оттеночный шампунь коричневого цвета, для того чтобы сгладить хоть немного переход м/д белыми и моими корчневыми волосами. Что может получиться из этого , хоть кто-нибудь эсперимнтировал так, коричневый шампушь на белых волосах?

елена
#21

шампуни и бальзамы оттеночные можно купить по адресу ул.пушкинская 217 магазин "от профессионалов" по очень доступной цене

Гость
#22
елена

шампуни и бальзамы оттеночные можно купить по адресу ул.пушкинская 217 магазин "от профессионалов" по очень доступной цене

вы имеете ввиду на Пушкинской 217!?

Tananda
#23

купила сегодня шампунь Капус коричневый, ибо сама тёмно-русая, но продавец сказала, что на ее памяти у блондинки получился превратиться в шатенку при помощи него, так что дерзайте! 160 рублей всего.

кристина
#24

я покрасила волосы в черный цвет (краской полит) месяцев 3 ,4 назад.а сейчас хочу на тонику немного посветлее например на коричневого или темнофиолетового цвета. как думаете будет посветлей,результат будет?

Каролина
#25
НАТАЛЬЯ

Скажите пожалуйста, я блондинка, свой родной цвет волос у меня коричневый. На данный момент корни отростли сантиметров на 10, а дальше до лопаток блондинка. Очень хочу попробовать оттеночный шампунь коричневого цвета, для того чтобы сгладить хоть немного переход м/д белыми и моими корчневыми волосами. Что может получиться из этого , хоть кто-нибудь эсперимнтировал так, коричневый шампушь на белых волосах?

Наташа, получится "УЖАС"-лучше не стоит так рисковать.У меня была такая же история: хотела отращивать свои волосы -цвет темно-русый, а 5 лет подряд-высветлялась и довела до того. что стала белокурой блондинкой.Тоже корни отросли 7-10 см.Но на сильно осветленных волосах-все без исключения тоники и бальзамы-дают нереально неестественный цвет:от коричневого получится либо ярко красный, либо рыжий, либо зеленоватый.Лучше попробовать затонировать корни щадащей краской без аммиака.Благо их сейчас хватает и не обязательно бежать в салон.Попробуйте Loreal.Да, денег больше заплатите, чем за тоник, зато не будете бегать с вытаращенными глазами и ярко-красными волосами. не зная, что с этим чудом делать!

Марина
#26

Девушки, подскажите!!!

Хочу отрастить свой цвет волос,они у меня светло русые.Красила до этого Garnier 111. Корни уже отрасли на см.3,переход так то не очень заметен( для мужчин),но я то вижу!!!( да и окружающие меня женщины тоже)

Посоветуйте, каким средством их тонировать?

Как подобрать правильный тон?

Анна
#27

Пробовала я этот Kapous - шампунь цвет медь (свой цвет русо-рыжий натуральный), держала мин 20 на волосах, а результата никакого (((( только волосы ооочень сухие, много бальзама потом пришлось на себя вылить... вот не могу понять почему ((( столько хороших отзывов о нем слышала, а мне не подошел. хотела стать чуть порыжее, посоветуйте что-нибудь кроме хны

анна
#28

сегодня на разлив купила тоник капус, чтобы убрать желтизну с волос, сама блондинка... продавец сказал, что надо помыть сначало голову обычным шампунем, а потом капнуть 1-2 капли тоника и смыть и все, уйдет моя желтизна, может я что-то не поняла???? подскажите кто-нибудь...)))) как-то на столько волос 1-2 капли не маловато?

ольга
#29

Девочки подскажите пожалуйста ГДЕ В МОСКВЕ КУПИТЬ оттеночный бальзам ТОНИКА "ЗОЛОТОЙ ОРЕХ"?????

Припарка
#30

я хочу обнимать жену пока течет мой любимый кетчуп

WONEN IN LOVE:*
#31

Я красила волосы тоникой в Золотой Орех и Красный Янтарь,но я жутко соскучилась по своему родному цвету)Сейчас хочу покрасить тоникой в темно коричневый)Не знаю)Ничего не обещаю.)

Татьяна
#32

а мне нравился Ирида леснй орех Но говорят не выпускают

Галина
#33

День добрый! Есть потрясающие кондиционеры CHI Organics TONE & SHINE. Эффект восстановления и оттеночной краски одновременно! Волосы очень блестящие и гладкие. Можно использовать, как кондиционер поддерживающий цвет и как восстанавливающий волосы краситель. Все зависит от времени выдержки. Средство волшебное!

Аноним
#34
Арабика

а что скажите про тонику "мокко" ? Я в магазине открыла пробочку, посмотрела он дымчато-холодно коричневый, а оттенок "шоколад" пря ржавый какой-то

Я тонировалась и тем и тем, "мокко" похож на тёмный шоколад и на свету, чем то рыжаватым отблёскивает, цвет мне нравится, красивый. "Шоколад" примерно на 2 тона светлее, разницы особой нет, но то, что он светлее это видно, тоже на свету рыжаватый. Оба цвета красиво смотрятся, так что не волнуйся пробуй, цвет держится примерно 2-3 недели, думаю это достаточно долго. Удачи!

Гость
#35

а есть что-нибудь для чёрных волос?

#36

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ГДЕ КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ В МОСКВЕ!
Роколор Тоника 6.45 Рыжий
нигдее не могу найти сейчас, как будто сняли с продажи

Евгения!
#37

Я могу заказать Роколор или подскажите где можно заказать??

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: