Гость
Статьи
Подстричься или нет??( …

Подстричься или нет??( волосы ооочень длинные)

У меня оочень длинные волосы, длина больше метра.. Так вот, устала я от них, кроме кос никаких других причёсок не сделаешь, а уж тем более не распустишь, потому что они тонкие, густые и очень быстро путаются. А отрезать жалко что-то.. 8 лет растила. Подскажите что делать?

Nastenka
30 ответов
Последний — Перейти
Мем
#1

отстригите чуть ниже плеч, ровно, а потом посмотрите.....

#2

я бы остригла ниже лопаток, для меня по деревенски волосы по талию смотрятся)))

#3

ниже талии уже не красиво смотрятся. подстригите до нее)

eugenie
#4

Подстригите да талии для начала. Захочется отстричь больше - всегда успеете :)

Гость
#5

вы что! не вздумайте!

Лана
#6

ага, до талии) зачем метр-то было отращивать? куда его?)

#7

До середины спины лучше всего...

Марфа
#8

У меня тоже коса до колен. Не стригай. Это очень кросиво. Мне все парни в нашей дяревне говарят что я первая кросавица на селе, а ежели состригу косу то не женятся на мене. Вот оно как!

Гость
#9

кошмар

Гостья
#10

Очень длинные плохо смотрятся. Особенно распущенные. Подстригите до талии или до лопаток.

Amor... а теперь обратно
#11

Здоровые длинные волосы - это очень красиво.

Если концы волос тонкие, то подстригите до талии. Только не до лопаток, это слишком коротко.

АнтиЯд
#12
Nastenka

А отрезать жалко что-то.. 8 лет растила.

Не жалейте ни о чем, делайте стрижку, которую хотите, а волосы продайте и обмойте новую прическу)))

#13

До середины спины, на мой взгляд, очень красивая длина Зачем вам супер длинные волосы если они вам мешают?

Гость
#14

А моете их раз в неделю?

Nastenka
#15
Гость

А моете их раз в неделю?

Ну обычно 2 раза в неделю мою))

Nastenka
#16
АнтиЯд

Не жалейте ни о чем, делайте стрижку, которую хотите, а волосы продайте и обмойте новую прическу)))

Спасибо) Скорей всего так и сделаю)

Гость
#17

Я бы не стала отрезать, по плечи-лопатки волосы у каждой второй, а действительно длинных мало. Почему мало вариантов причесок? Одних французских кос сколько можно видов заплести - и вокруг головы, и набок, и простых, куча вариантов убранных наверх с разными заколками, просто распущенные или немного подколотые - и плямые, и завить можно. Я бы придумала, как не быть одинаковой. Это короткая прическа не позволяет быть разной.

Nastenka
#18
Гость

Я бы не стала отрезать, по плечи-лопатки волосы у каждой второй, а действительно длинных мало. Почему мало вариантов причесок? Одних французских кос сколько можно видов заплести - и вокруг головы, и набок, и простых, куча вариантов убранных наверх с разными заколками, просто распущенные или немного подколотые - и плямые, и завить можно. Я бы придумала, как не быть одинаковой. Это короткая прическа не позволяет быть разной.

Я коротко и не собиралась стричься, сантиметров 45 бы убрала. А вот заплетать всякие косы у меня руки отсыхают и с ума сойти можно пока заплетёшь, да и времени кучу угрохаешь. А кудри даже с лаком сверхсильной фиксации не держаться, потому что волосы тяжелые очень и кудряшки остаются только на кончиках. Вот так вот..

доми но
#19
Гость

Я бы не стала отрезать, по плечи-лопатки волосы у каждой второй, а действительно длинных мало. Почему мало вариантов причесок? Одних французских кос сколько можно видов заплести - и вокруг головы, и набок, и простых, куча вариантов убранных наверх с разными заколками, просто распущенные или немного подколотые - и плямые, и завить можно. Я бы придумала, как не быть одинаковой. Это короткая прическа не позволяет быть разной.

Это хорошо если есть кому плести эти всякие французские косы, потому что самому это просто нереально. А просто косу автору уже надоело носить. Подстригитесь до середины спины и уже самой станет намного легче с волосами справляться.

Quidamm
#20

У меня 108 см от макушки до концов, собираюсь укоротить до копчита, т.е. оставить санитметров 70. И только потому что волосы редеть стали с возрастом, конец косы уже на крысиный хвостик похож. Не слушайте местных советов, не стригитесь коротко, если сами в таком решении не уверены. Тут насоветуют - загляните в другие ветки, эти советчицы, которым так не нравятся чужие косы, сами слезно советов просят, как отрастить свои три пера. А уж продавать волосы... Женские волосы -это женская магия и сила, отрезать и продавать - почему-то всякая *** мерещится, уж лучше отрезать и сохранить или сжечь. И заплатят вам меньше, чем на уход в месяц уходило.

Гость
#21

Вот, к нам сегодня клиентка приходила- шикарные волосы, загляденье, но-они были до середины попы и неровные на концах. Если их подстричь , чтоб не доставали до копчика и ровненькие чтоб были-воот это мечтаа!!! ИМХО, больше метра волос перебор.

Сатанистка 666
#22

Подстриги до пояса.

Гость
#23

Куда больше метр то??? Подстригите до попы, чтоб попу не закрывали - и будет вам счастье!!!

Кошко
#24

круууууто, я тоже такую длину хочу)))

Я б на крупные бигуди закручивала их хотя бы до половины, спадали бы красивыми локонами.

Или на ночь заплести 2 - 4 косы, утром будут волны (чем больше кос, тем мельче волны).

Иногда можно выпрямить (перед какой-нибудь пафосной вечеринкой, например), не слишком часто, а то на это уйдет минимум полдня.

На крайняк всегда есть заколки типа вот такой: http://ihudeu.ru/admin/pictures/7430s.jpg

Или вот такой, если волосы поместятся: http://helpster.ru/pic/beauty/pic/2815/com/69523.jpg

Записки Шкодного Кота
#25

У меня волосы были 70-80 см, при моих габаритах-в районе пояса!Длинее было неудобно, а так- в самый раз!Или до лопаток мона-тогда и причёсок мона кучу сделать и к концам они тонким хвостиком не сходятся!И самой не так сложно заплетать))

Анютик
#26

Я хочю состричь только боюсь что некрасиво будет!!!у меня в классе самые длинные волосы!!!!!я вам советою не обстрегать волосы потому что потом пожелеете

Янчис
#27

Сантиметров 7-10

писатель
#28

моя мечта - волосы до пола, но пока что они у меня до попы, делаю постоянно маски для роста волос. А те, кто пишет, что длинные не красиво, колхозно и.т.д. просто завидуют, т.к. свои отрастить не могут, а признать это не хотят. И да, как раз таки вся деревня коротко стрижется.

Гость
#29

Подстригитесь очень коротко. Знаете, какое обалденное ощущение будет?!

Карина
#30

Можете продать, есть же такие объявления типо купим дорого

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: