Гость
Статьи
Эфирные масла для …

Эфирные масла для волос

Девочки, подскажите! Хочу вот подпитать и немного укрепить волосы. Нарыла много положительной инфы о воздействии эфирных масел. Но дело-то в том, что сами волосы у меня склонны к жирности (мою раз в 2 дня), поэтому боюсь, не станут ли волосы еще сильнее жирниться. Или лучше не стоит, как вы считаете?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

если втирать масла в кожу головы, которая и так склонна к жирности, то естественно, вы сделаете ей еще хуже. Но если в меру, то толк будет. У меня тоже жирная кожа, но я раз в месяц делаю маску из репейного масла и мои волосы просто воссторге от этой "вкусняшки" и состояние кожи не ухудшается.

Ursa
#2

Купите для волос масло бэй. Вещь стоящая. Добавляйте по каплям в шампунь и втирания для волос. Из минусов разве что сильный пряный запах - похож на запах гвоздики (специи),

гость
#3

Я пользуюсь ЭМ розмарина и можжевельника.

Они просто идеальны для жирных волос.

Не бойтесь слова "масло" в названии, на самом деле они совсем не маслянные и быстро впитываются.

Главное масла настоящие купить, а не по 100 руб. в переходе метро - это фейк.

Лучше всего Стиксовские масла, в аптеке.

И в обычный шампунь не в коем случае добавлять нельзя! Т.к. масла сразу попадают через кожу в кровь, и с ними в кровь попадет вся химия из которой сделан шампунь.

Есть специальные шампуни для эфирных масел.

Ну и просто можно втирать масла в кожу головы, только не дольше 2-х недель подряд.

Я уже давно занимаюсь ароматерапией и косметикой с ЭМ, поэтому немного шарю в этом)

Гость
#4

гость 3, скажите пожалуйста, что за специальные шампуни для эфирных масел?

Гость
#5

http://s56.radikal.ru/i154/1109/e1/b6dcc62cc63e.jpg

оцените мою внешность! прошу неадекват проходить мимо!

Гость
#6

мне очень нравится ЭМ иланг-иланга и апельсина сладкого, я делаю аромарасчесывание этими маслами, в масочки домашние добавляю и в "легкие" базовые масла (виноградное, жожоба) и не жирнит ни сколечки, главное знать меры =)

Гость
#7
Гость

http://s56.radikal.ru/i154/1109/e1/​b6dcc62cc63e.jpg



оцените мою внешность! прошу неадекват проходить мимо!

Симпатичная. Губы красивые.

Cilena
#8

Я делаю маски с бецветной хной с добавлением ЭМ кедра и розмарина, еще немного витамина Е в масле и чуток репейного, как база. Волосы потом лучше растут. Кожа головы потом даже чуть меньше жирнится. Только эту маску часа 2 надо держать. А я ленивая, делать стала редко. Но эффект есть. Если делать 1-2 раза в неделю в течение месяца, то вообще красота.

#9

Я маслами пользовалась и они мне не помогли(

Нашла хороших рецептов, как раз для восстановления волос.) Там около 10 вариантов масок, 5 из них я уже попробовала)

Вот ссылочка, кому интересно. http://eco-driving.ru/blog/post/326

#10

Мне тоже масла не особо помогли. Скорее, отказ от фена подействовал.

А от масла Бэй не видела эффекта особо, хотя пахнет приятно. Может, я рано остановилась? (делала маски месяца 2-3)

#11

Я народными рецептами раньше пользовалась. Кефирные маски делала, еще хной бесцветной мазала. Целый год этим занималась, но результата вообще не заметила (((( Вот уже 3 месяца натуральной косметикой для волос пользуюсь. Поняла, что обычные брендовые шампуни из магазинов - фигня. Сейчас с интернет магазина Яка-ру заказываю себе органическую косметику. За 3 месяца результат лучше, чем за год кефирных масок!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: