Гость
Статьи
Миндальное масло для …

Миндальное масло для кончиков волос

Кто нибудь использует миндальное масло для кончиков волос НЕ СМЫВАЯ? Есть эффект?

Черная пантера
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть- эффект жирных волос))) У вас кончики секутся что ль?

Черная пантера
#2

Ну если каплю нанести на волосы не думаю что будет так жирнить... Хочу использовать его для профилактики от сечения и интересно мнения узнать тех кто пользовался

Черная пантера
#3

а то наслушалась что во всех сыворотках и гелях для секущихся кончиков есть силикон, вот и ищу теперь натуральные средства

tempest
#4

наносить каплю,эффекта никакого.чуть больше,и жирные волосы.

про силикон,не слушать,он не вреден.

#5

Я с размоченный хлеб в целофане на голове носила, чеснок втирала, с яичницей на голове ходила))) потом друг проф парикмахер сказал что всё это хорошо, но в разумных пределах, всё что может дать хлеб, чеснок и яйца есть в специальных/профессиональных средствах, и если уж хочется поморочится то оптимально масло касторовое перемешать с любым другим маслом, что кстати и для ресниц очень полезно, но учтите, оно выедает красящий пигмент из волоса и травяных отваров)))

#6

Оптимально для секущихся кончиков раз в три месяца их равнять)))

Черная пантера
#7

спасибо за совет девчонки...Нсчет подравнивания- я пока исключила эту процедуру. Благодаря регулярным подравниваниям моя длина на одном месте стоит. Решила повременить еще на полгода с этим. Три месяца назад подравнивала, до сих пор концы не секутся, но это благодаря репейному маслу, иначе бы уже в первый же месяц посеклись как это было раньше.. Вот ищу еще средства для профилактики

minifreid
#8

Автор, а зачем Вам не смывать? Зачем ходить с маслом? Мне кажется, достаточно делать маски. В выходной полчасика подержать, а потом все таки смыть.

Викуша
#9

я наношу миндальное на кончики и по длине волос. Иногда добавляю к нему персиковое, жожоба или оливковое+ эфирное какое нибудь капельки 3 для приятного запаха. Всё это под пленочку на 30-40 мин и смываю шампунем. Меня всё устраивает, и волосы блестящие, и кончики меньше секутся.

Гость
#10

Мне оливкового масла литр привезли из Афин.

Жарить на нем не даю никому, а раз в неделю подогреваю пол-стакана и втираю в волосы на час-два. Эффект отличный, не секутся вообще! Мне ни одно масло так, как Оливковое, не помогает, даже репейное.

Кира
#11

попробуйте поставить дома увлажнитель воздуха, на ночь включайте и когда дома находитесь, пересушивание оч вредно, батареи всю влагу высушивают

Lara
#12

Мне знакомая парикмахер посоветовала делать маски из миндального масла+ несколько капель масла цитрусовых (апельсина, лимона, грейпфрута). Нужно втирать эту смесь масел к корни волос и на кончики. Не смывать минимум часа 2, но лучше на всю ночь. Затем смыть масло, помыть голову шампунем. Волосы начинают очень хорошо расти, кончики не секутся.

Гость
#13

я всю зиму проходила через день в шапке по дому , а под шапкой ))) смесь масла:касторовое, миндальное, персиковое, все по ложке + аевит 2 капсулы + желток+ ложка мела. Мног оновых волос повылазило, но выпадение увы не прекратилось.

Гость
#14

мне миндальное бестолку. а вот оливковым и касторовым вернула волосы к жизни. А кокосовое это просто вторая жизнь для волос!!

начните с касторового. оно дешевое. правда его лучше мешать с чем-то, очень густое. Да хоть с миндальным. А чистое хорошо на брови, темнее становятся и блестят. Растут тоже хорошо, но это у меня и без масла всегда.

Гость
#15

я давно бросила всю химию и мои волосы ожили. Капли не хватает, мажу концы и по длине, жирными не выглядят, нужно приноровиться, а еще эффективно при этом расчесывание. Я когда то отрезала длинные волосы просто из-за неприличного вида, все секлось, теперь другое дело, очень жалею, что раньше не знала как это помогает

Гость
#16

Можно, только каплю и обязательно на мокрые волосы.

#17

Я на ночь кончики волос мажу миндальным маслом, а с утра мою их)

#18
Гость

мне миндальное бестолку. а вот оливковым и касторовым вернула волосы к жизни. А кокосовое это просто вторая жизнь для волос!!

начните с касторового. оно дешевое. правда его лучше мешать с чем-то, очень густое. Да хоть с миндальным. А чистое хорошо на брови, темнее становятся и блестят. Растут тоже хорошо, но это у меня и без масла всегда.

Друг любезный подскажите где Вы покупаете кокосовое масло? мне с Мальдив привозили, сейчас закончилось ищу где б его купить.

Гость
#19
tempest

наносить каплю,эффекта никакого.чуть больше,и жирные волосы.

про силикон,не слушать,он не вреден.

да конечно..

Гость
#20
KuKsena

Гостьмне миндальное бестолку. а вот оливковым и касторовым вернула волосы к жизни. А кокосовое это просто вторая жизнь для волос!!

начните с касторового. оно дешевое. правда его лучше мешать с чем-то, очень густое. Да хоть с миндальным. А чистое хорошо на брови, темнее становятся и блестят. Растут тоже хорошо, но это у меня и без масла всегда.Друг любезный подскажите где Вы покупаете кокосовое масло? мне с Мальдив привозили, сейчас закончилось ищу где б его купить.

да да да

Гость
#21

нет

Рамина
#22

13. Гость выпадают потому что слишком часто маски делаете особенно из масел 2 раза в неделю максимум надо)

Гость
#23

выпадать и правда могут от того что слшком рьяно мажете на голову масла. 2 раза в неделю самое оптимальное, просто держать надо как можно дольше под шапочкой. я смешиваю касторовое масло с каими нибудь эфирными_цитрусовые, розмарин, лаванда... либо персиковое добавляю

Анна
#24

просто мажу кончики за час до мытья жожоба, миндальным, персиковым (каким-нибудь из них)

CatalinaKoroleva
#25
KuKsena

Друг любезный подскажите где Вы покупаете кокосовое масло? мне с Мальдив привозили, сейчас закончилось ищу где б его купить.

Посмотрите на этом сайте. В разделе Растительные масла. Там и рафинированное, и рафинированное-. Рафинированное кокосовое масло как раз для волос. Конечно возможно цена отличается от дорогих аптечных "растительных" масел. http://hadekoriginal.ru/ru/

Гость
#26
Викуша

я наношу миндальное на кончики и по длине волос. Иногда добавляю к нему персиковое, жожоба или оливковое+ эфирное какое нибудь капельки 3 для приятного запаха. Всё это под пленочку на 30-40 мин и смываю шампунем. Меня всё устраивает, и волосы блестящие, и кончики меньше секутся.

а в каком количестве используете масло?

Гость
#27
CatalinaKoroleva

Посмотрите на этом сайте. В разделе Растительные масла. Там и рафинированное, и рафинированное-. Рафинированное кокосовое масло как раз для волос. Конечно возможно цена отличается от дорогих аптечных "растительных" масел. http://hadekoriginal.ru/ru/

в Аптеке есть все масла.

Анна
#28

Миндальное масло для лица!)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: