Гость
Статьи
Можно ли мыть голову …

Можно ли мыть голову каждый день????

У меня длинные, прямые волосы, очень быстро становяться жирные, мою через день. В инете разное на этот счет пишут, понятно что лишний раз химию не стоит на волосы наносить, но все таки....Подскажите кто моет каждый день волосы со временем не портяться???? Мою шампунем Шамту

Tanushka09
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже Шамту мою, каждый день или через день. Волосы жирные. Волосы по-моему такие же остались... ну че теперь с грязной башкой чтоли ходить?

kiki
#2

нельзя каждый день мыть

я вот на 2 раза в неделю перешла постепенно

Олюшкин
#3

мою 2 раза в день

утром дома и вечером после бассейна уже много лет

всё ОК

шампуни и уход использую бонакур и z.one

Гость
#4

Мою каждый день репейным шампунем + бальзам

Зачем мне ник
#5

Я использую маску с голубой глиной раз в неделю. Волосы раньше были жирнющие, теперь к концу 6-го дня - чистейшие, так что мою раз в неделю.

#6

мою каждый день (шампуни меняю постоянно). от сушки феном волосы стали сухие. Поэтому делаю маски, использую российские, покупные.. Они довольно неплохо смягчают волосы) в общем и целом меня не парит, тяжко только, когда едешь куда-то, а там нельзя помыть голову с утра.

Гость
#7

Мойте разбавленным водой шампунем. Промывает нормально и не так высушивает. А еще мыть нужно еле теплой водой и в конце споласкивать холодной.

#8

Шампунь попробуйте сменить. И да, каждый день голову мыть не вариант.

Ёжа
#9

А куда деваться, если волосы жирные! Можно, нельзя... Нельзя чушкой неухоженной ходить! А мыть - по необходимости, так часто, как требуется. Я тоже каждый день мою, так грязнятся. Была одна знакомая, постоянно ходила с грязной головой - видимо, из таких, кто считает, что мыть надо раз в неделю независимо от типа волос, так выглядело это отвратительно!

Гость
#10

Купите шампунь Vichy для жирных волос. Результат увидите сразу. У меня волосы также прямые, густые и длинные, после него могу до 4 дней не мыть.

Шамту это такая ерунда, конечно, волосы жирные,потому что он их элементарно не промывает!!!

Гость
#11
Tanushka09

У меня длинные, прямые волосы, очень быстро становяться жирные, мою через день. В инете разное на этот счет пишут, понятно что лишний раз химию не стоит на волосы наносить, но все таки....Подскажите кто моет каждый день волосы со временем не портяться???? Мою шампунем Шамту

Я уже не помню когда последний раз мылся. Не советую вам каждый день, действительно, от химии здоровье быстрее разрушается.

Tanushka09
#12

а может есть смысл купить специальный шампунь для ежедневного мытья????

Tanushka09
#13

просто перепробывала немалое количество разных шампуней, и будь то шампунь для жирных или нормальных волос разницы вообще никакой нету ((

Гость
#14

Кому как, лично мне нельзя. Волосы у меня суховатые и пушатся, мою раз в неделю. Мне достаточно. А ещё после мытья они у меня плохо лежат, как чуть пожирнеют так смотрятся опрятнее и здоровее.

Лик@*
#15

я наношу сразу после мытья мусс сильной фиксации на корни, рассчесываю когда высыхает. Выбирая мусс для этих целей нужно учесть, что он должен "прилипать" к пальцам, иначе получится обратный эффект, волосы будут казаться невымытыми. Получается и объем и мыть можно через день-два. Хотя, непонятно что хуже - ежедневное мытье или мусс на корни. Еще есть такназываемый "сухой шампунь" в виде спрея, продается в аптеках - для экстренных случаев ))

Я
#17

Если есть необходимость- мойте каждый день. У меня такой же шампунь. Раньше мыла каждый. Потом стала через день мыть

Африканский ядовитый хомячок
#18

Тоже мою каждый день,многие шампуни перепробовала. Еще заметила,что они меняют тип. То сухие,то наоборот жирноватые становятся.

Мимо шла...
#20

Мою каждый день или через день уже лет 5. Шампуни в основном из масса-сейчас Пантин аквалайт. Волосы промывает нормально. Бальзамом не пользуюсь. Раз в неделю самодельные маски(горчица, масла). Не ходить же грязноволосой, тем более работа у меня с людьми, нужно быть опрятной. Раньше тоже думала -вредно -не вредно ли...Но я волосы не крашу, не укладываю ничем, утюжками не вытягиваю-максимум фен и то на лето не пользую. Попробуйте шампунь сменить что ли может поможет если вас так напрягает мытье ежедневно.

Acme
#21

Пользуйтесь Tigi, Natura Siberica или другой органической маркой, хоть дважды в день.))

#22

Я тоже часто мою волосы...каждый день) хочу подобрать подходящий шампунь, никак не могу...

гостья111
#23

я тоже мою голову каждый день,ужас как грязнится,на2-3 день как будто масло на голову налили.не ходить же так.чем только не пользовалась.дорогими и очень дорогими.бесполезно.купила туд недавно Чистую линию шампунь и бальзам.отлично .два дня ходить,но можно.а вот чтобы неделю...это я не поверю никогда.если волосы жирные,то они такими и будут,чем ты их не мыл.все идет из организма,через кожу головы на волосы.лечить нужно там внутри.

Гость
#24

Мою каждый день. Несколько лет. Нисколько не испортились, блестят.

Троя
#25
Гость

Мою каждый день. Несколько лет. Нисколько не испортились, блестят.

Три дня не помойте и вы увидите их настоящее состояние.

Гость
#26

Нельзя. На себе проверила. Были хорошие волосы, увлажненные, блестящие, форму держали. Стала мыть каждый день и просто замыла их, видимо. Стали сухие, стали пушиться страшно, форму не держат, завиваются теперь от малейшего дуновения ветерка. Теперь не знаю, как восстановить. Отращивать, видимо, придётся.

Гость
#27

на жирные волосы-тмаски из глины. на сухие из масла.

Жорж
#28

Всем привет !!! Мою каждый день, разными шампунями. Все ок !!! Хотя очень хочется 2 раза в неделю, но они на второй день как леска !!!

Анна
#29

Мою каждый день уже много лет. Постоянно выискивала шампуни для ежедневного использования, потом перешла на Dove и все ок. Он мягкий очень и не пересушивает кожу головы

Милашевская
#30

Мою каждый день шамту и все классно не партесь просто феном сушите не до полного высыхания что б волос не пересушивался а досыхал сам.

Если куда то спашите то сначала мокрый волос укутайте мохровым полотенцем)

Katrin
#31

Вот тут мастер салона не плохо рассказывает: http://www.youtube.com/watch?v=5xVUAQXsdAo

###
#32

Лично я не жду пока волосы станут грязными. Мою через день и ничего не портится ;)

Гость
#33

JOHN MASTERS ORGANICS НЕМОДИФИЦИРОВАННЫЙ ШАМПУНЬ БЕЗ ЗАПАХА ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС.

Конкордия
#34

Мою каждый день! Шампунь Fresh Line твердый для объема. 2 раза в неделю масла наношу на корни и по всей длине. Хожу с маслом минут 40 потом смываю. Перешла на вечернее мытье, поэтому наконец избавилась от ежедневных истязаний волос феном)) Результат заметен налицо!

Гость
#35

Помогите мне пожалуйста я молодой парень мне 15 я мою волосы 2раза в день ето не вредит ли

полина
#36

мне кажеться это ничють не портит волосы . вот я обычно мою когда захочу

маша
#37

Я смотрела программу и там был вопрос можно ли мыть голову каждый день или нет врочи говорят что да можно.

Ирина
#38

Тоже мою каждый день, ибо за день дым, пыль и шлаки города оседают на волосах(((

Августина
#39

Я читала, что каждый день нельзя мыть волосы, жирными становятся. Но каждому свое. Много информации можно прочитать https://im-women.ru/health/mozhno-li-myit-golovu-kazhdyiy-den.html
Лично я мою раз в 2 дня, и волосы не жирные, и всегда чистые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: