Гость
Статьи
Трудный выбор средств …

Трудный выбор средств для волос

Не могу выбрать подходящий шампунь и другие средства для волос. Они кудрявые длиной до лопаток. При этом у корней жирные, а кончики тонкие, сухие и ужасно секутся. Мечтаю отрастить их уже лет 5, но растут они очень медленно, да и приходится их регулярно отстригать из-за раздвоенных концов. Еще они очень пышные, прям огромная копна, их очень много и очень сильно выпадают, но это даже не заметно, как-то быстро они обновляются. Не крашенные, феном не пользуюсь, утюжком не выпрямляю. Каждую неделю делаю всякие маски, пользуюсь маслом, но эффекта не приносит. Еще есть проблемы с щитовидкой и обменом веществ, буду лечиться. Но все же может я неправильно подбираю шампунь? Какую серию выбрать: для кудрявых, для поврежденных, от выпадения, для роста волос или для секущихся кончиков? Такой огромный выбор в магазинах, я в растерянности.

Космач
14 ответов
Последний — Перейти
#1

привет! У меня 2 года назад были проблемы с волосами. выпадали очень сильно. Я пользовалась репейным комплексом (масло, шампунь, маска и сыворотка). Пользовалась как указывается 2 месяца. эффект был. волосы выпадать перестали. по сей день все тьфу, тьфу хорошо. Советую попробовать

Гость
#2

У меня тоже кудрявые волосы, тоже жирные у корней и суховатые по длине.

Но мне подходит почти все, что ни куплю (из профа, естественно - не масс-маркет).

Из самых любимых: Alterna, Barex, Phillip B

#3

И еще вот такую маску могу посоветовать: 1 ст ложка коньяка, 1 ст ложка меда, 1 яйцо, 1 ст ложка касторового масла. Наносила на корни и распределяла по всей длине. Уже через пару применений волосы стали очень мягкими.

У меня волосы очень капризные и кожа очень чувствительная. Мне очень трудно подобрать шампуни и бальзамы. А вот репейник и эта маска очень хорошо подействовали на мои волосы.

Вика-ка
#4

Мне как-то посоветовали луковую маску для волос. Помочь с выпадением волос она помогла, но вот потом я не получила комплекс "дурно пахнущей головы". Чуть вспотею и луковый аромат от меня исходить начинал. Недавно опять волосы полезли страшно, то второй раз маску не рискнула делать. Заменила её на луковый шампунь 911 из аптеки. И волосы остались на голове, и запах у неё приятный.

Гость
#5

сложный случай, попробуйте на кончики от сухости наносить бальзам а на корни ни в коем случае, насчёт шампуня выбирайте для смешанного типа волос конкретный не порекомендую, насчёт лука лучше лимоном нужно было масочку сделать сметанки сок лимона и на голову всё

Фенек
#6

Может быть, все дело и вправду в обмене веществ? Волосы, ногти и кожа первыми на проблемы со здоровьем реагируют всегда...

У меня волосы сами по себе жирные и кудрявые, тоже кучу средств перепробовала. Сейчас пользуюсь Nanoderm шампунь+бальзам, вполне довольна.

Гость
#7
DelitaR

привет! У меня 2 года назад были проблемы с волосами. выпадали очень сильно. Я пользовалась репейным комплексом (масло, шампунь, маска и сыворотка). Пользовалась как указывается 2 месяца. эффект был. волосы выпадать перестали. по сей день все тьфу, тьфу хорошо. Советую попробовать

плюсуюсь! фирмы Эльфа средства у меня были. недорогие и эффективные+горчичная маска 1 раз в неделю. остановился реально волосопад! А щитовидку лечите -может от нее лезут волосы! Здоровья вам!

MISSka
#8

у меня уже почти год гормоны не удается привести в порядок, хотя дозировка лекарства меняется в связи с исследованиями. так вот практически одновременно возникла проблема жирный волос у основания их роста и сухих кончиков. подобрала шампунь соответствующий. вам уже кто-то советовал такой - для жирной кожи головы и сухих кончиков волос. пользуюсь, хотя и помогает очень плохо. а вот теперь уже 2 месяца прошло с изменения дозировки лекарства от щитовидки, которые я это время и принимаю, так заметила, волосы становятся не такими жирными.

вы тоже пишите, что проблема с щитовидкой. может, у вас как у меня? лечитесь и тогда вероятность избавится от этой проблемы повысится. вообщем - ищите причину!

наталья
#9

Рекомендую для ухода за волосами медовую серию фирмы Тенториум. Волосы становятся просто супер!!! zdorovlive.ucoz.com

Бэби
#10
Космач

Не могу выбрать подходящий шампунь и другие средства для волос. Они кудрявые длиной до лопаток. При этом у корней жирные, а кончики тонкие, сухие и ужасно секутся. Мечтаю отрастить их уже лет 5, но растут они очень медленно, да и приходится их регулярно отстригать из-за раздвоенных концов. Еще они очень пышные, прям огромная копна, их очень много и очень сильно выпадают, но это даже не заметно, как-то быстро они обновляются. Не крашенные, феном не пользуюсь, утюжком не выпрямляю. Каждую неделю делаю всякие маски, пользуюсь маслом, но эффекта не приносит. Еще есть проблемы с щитовидкой и обменом веществ, буду лечиться. Но все же может я неправильно подбираю шампунь? Какую серию выбрать: для кудрявых, для поврежденных, от выпадения, для роста волос или для секущихся кончиков? Такой огромный выбор в магазинах, я в растерянности.

купите шампунь для жирной кожи головы, именно кожи головы, а не волос... а на концы наносите интенсивные, увлажняющие маски для волос, лучше покупайте проф. средства и перестаньте делать домашние маски из всяких масел, от них ваши корни станут только жирнее

Бэби
#11

для сухих концов маски из масел не помогут, а корни станут ещё жирнее ... лучше проф. маски и увлажняющие, не смываемые кондиционеры для волос, распыляйте их от середины длинны волос к кончикам

Наталья
#12

Недавно нашла наконец-то кондиционер для волос своей мечты, это Isvara Organics, Leave-In Detangling Spray. Покупала на www.Iherb.com. Бутылочка довольно маленькая, но средство расходуется экономично, т.к., наносить нужно чуть-чуть, на мои до плеч волосы - 2 пшика. Брызгаю в ладони и равномерно распределяю по влажным чистым волосам. Жидкость белого цвета, похожая на молоко, однородная. пахнет приятно, чувствуется лаванда и ромашка, аромат не резкий и на волосах не остается. вообще, я очень довольна покупкой. волосы кондиционирует, делает гладкими, блестящими, объем не убивает, не утяжеляет, облегчает расчесывание. главное, не напшикать лишнего. пульверизатор хороший, распыляет облачком. Я с этим кондиционером стала реже мыть голову, волосы дольше остаются чистыми. Состав натуральный, без химии ужасной. Ссылка на кондиционер: http://ru.iherb.com/Isvara-Organics-Leave-In-Detangling-Spra​​y-3-fl-oz-88-72-ml/40371 Воспользовавшись кодом XOY964 на IHERB вы получите скидку 5$ при заказе до 40 $ и 10$ от 40 $!!

Олеся
#13

девушки,закажите себе нерафинированое кокосовое масло.Я пользуюсь им так:после мытья волос распределяю капельку на кончики волос.Пользуюсь им всего лишь месяц-раздарила все свои многочисленные несмывашки,так как полностью довольна действием кокосового масла-впитывается,не оставляя жирности,вместе с тем питая волосы,предотвращая дальнейшее сечение(уже сеченные ни одно средство не вылечит).Кстати,кондиционером пользоваться перестала тоже. Шампунь по сути не важен,его свойства-отмыть и очистить.А питать,защищать,увлажнять волосы-уже не шампуня дело,что бы там ни писали на этикетках.Не верьте)Лучше природы о нас ничего не позаботится)

Олеся
#14

Бэби

для сухих концов маски из масел не помогут, а корни станут ещё жирнее ... лучше проф. маски и увлажняющие, не смываемые кондиционеры для волос, распыляйте их от середины длинны волос к кончикам

Вы ошибаетесь,скорее только масла могут вылечить сухие концы,корни жирнее не станут,если уметь подбирать масла к типу волос.Их множество-оливковое,виноградных косточек,авокадо,льняное,зародышей пшеницы.

Профессиональная косметика лишь хорошо корректирует до следующей помывки,а это выброс денег.Поверьте,я долго работала с профессиональой косметикой,и многое перебробовала,а итог-мои здоровые волосы стали сухими и сеченными.Лечу маслами,и очень довольна=)