Гость
Статьи
хна и куркума …

хна и куркума позеленели волосы!

здравствуйте,проблема моя такая-решила отрастить длинные волосы рыжие,хочу что бы не вымывалась ккраска решила краситься хной,когда то еще в школе красилась-цвет был шикарный и волос был здоровый,а тут покрасилась несколько раз-цвет паршивый,отливает на свету буряковым бордовым,в общем ужас,я раньше от хны была светло рыженькая но не свекольная мне это не идет,начиталась рецептов для осветления хны,добавила в нее немного куркумы...и мои корни волос при окраски позеленели!что делать...психанула решила вообще отрастить свои волосы,можно хоть на пару тонов смыть хну эту?что делать с зеленью?волос стал паршивый и гадкий сухой и в первые в жизни вчера обнаружила у себя перхоть(

Jen'ka
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ржачно)

помажьте куриным навозом, цвет выровняется, инфа 100 процентов)

Гость
#2

Помётом! а не навозом, конечно.

Но можете и с навозом поэксперементировать.

форсунка
#3

Автор, хной красят волосы только те кому впрок съэкономить пару сотен и бабушки. Идите в парикхмахерскую, пусть там вам помогут и больше НИКОГДА не крастесь тем, чем красят только шубы!

Гость
#4

сразу представляется такая авторша из прошлого) с золотыми зубами, и красит хной, думая, что ее делают из еловой коры и шишечек.

Автор
#5
Гость

Помётом! а не навозом, конечно.

Но можете и с навозом поэксперементировать.

да да да! я тоже знаю такой способ!

Гость
#6
Гость

ржачно)

помажьте куриным навозом, цвет выровняется, инфа 100 процентов)

+1, кстати можно заменить голубиным, для тех кто в городе живет

не автор
#7

много лет крашу волосы хной и на моих темных волосах появлялся насыщеный каштан ( зубы все свои). Стала красить дорогой краской , а результат хуже и сходит краска быстрее(. Вонь от краски жуткая и кожа пощипывает,а от хны такого нет. Идите в парихмахерскую и перекрашивайте волосы. Правда многие парикхмахеры отказываются от волос покрашеных хной т.к. считается,что краска на них не ложится. У меня легла. Пробное окрашивание сделайте на фрагменте. Не смоешь теперь ее сразу надо смывать и до конца не сведешь. Закрасить думаю теперь только в темный.

не автор
#8

Кстати в Москве есть салон,который огромные деньги берет за окрашивание только хной и ее там куча оттенков,но мне не по карману((

не автор
#9

Автор забила в инете про кукурму она и есть краситель зеленого цвета. Неужели на коробке не написано?

#10

А хорошую краску купить не пробовали? Или смотрите на срок годности, и результат окрашивания - куркума действительно дает зеленый оттенок. Есть хороший способ избавиться от проблемы:

http://katyena.ru/cosmetics/kraski-dlya-volos/kraska-dlya-vo​los-kashtan-lady-henna-naturalnaya-kosmetika.php

Краска натуральная, на основе хны, она скроет все недоразумения последней покраски.

Irina
#11

Милая девушка, не расстраивайтесь! Видимо Вам попалась какая-то "левая" хна. Я сегодня покрасила волосы хной и куркумой, правда добавила ещё и корицу с имбирём. Держала 6 часов. И очень довольна! Просто красота- красивый рыжий. Иду по улице- мужики шеи сворачивают! Уже второй месяц крашу и заметила, что волосы заметно укрепились( это видно когда расчёсываюсь) Не слушайте никого- купите хорошую хну и красьте на здоровье! В нете полно тем о хне и отзывов тоже не мало. Погуглите эту тему. Удачи!

Гость
#12

Хна отличная натуральная краска, просто иногда бывает странная реакция, смотря какие у кого волосы. Куркума красит в желтый. Вы химическими красками, завивками не пользовались? Это еще и от шампуня может зависеть.

Ирина
#13

Куркуму обычно используют для УДАЛЕНИЯ и замедления роста нежелательных ВОЛОС. =)

Здесь подробнее http://bestfromthai.ru/2011/11/poleznyie-svoystva-kurkumyi/

Lali
#14

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

Гость
#15

Боже, что тут пишут. Люди настолько глупы и примитивны, которые пишут эти комментарии.Не спрашивайте больше ничего в инт. все-равно напишут какой-нибудь бред. А для тупых скажу, сто на светлые волосы хна дает шикарный цвет, но только если она качественная индийская хна. Моей маме 70 она красит волосы хной(которую я ей специально заказываю), так вот ее волосы в 70 выглядят лучше, чем у некоторых молодых умников,которые ходят по салонам.

Гость
#16

Даже иранская хна за 12 рублей в ближайшем ларьке может дать шикарный оттенок и укрепить волосы) Главное не иметь руки из пятой точки, а так убедится в наличии головы на плечах и некоторого опыта. Глупым курам, естественно, понять этого не дано, ибо в их маленьких и пустых головках прочно засел какой-то непонятный стереотип. Причем, что самое интересное, их волосы зачастую напоминают причесон продавщицы из ближайшего овощного ларька. Ну а вам, автор, я желаю терпения) И почитайте про хну побольше)

Инна
#17

Я парикмахер и сама окрашиваю себе волосы исключительно хной. Но это,кончно же,мой цвет. А в салоне работаю только с химией и всем рассказываю,как это здорово,профессиональная косметика. Работа есть работа. Только достаточно близким клиентам рекомендую натуральное лечение волос дома. Другие могут не понять,им советую дорогую химию.

Инна
#18
Инна

Я парикмахер и сама окрашиваю себе волосы исключительно хной. Но это,кончно же,мой цвет. А в салоне работаю только с химией и всем рассказываю,как это здорово,профессиональная косметика. Работа есть работа. Только достаточно близким клиентам рекомендую натуральное лечение волос дома. Другие могут не понять,им советую дорогую химию.

Да,стоит дообавить,что хна в чистом виде не
подходит для сухих волос,она сушит. Избежать этого поможет добавление в состав масел для волос или сметаны на крайний случай. Волосы как
ламинированные получаются. Всем удачи в оздоровлении своих волосиков!

Анастасия
#19

Да уж, народец примитивный и недалёкий.
Кстати, мне 28 и выгляжу я на 22. Не пользуюсь химической промышленной косметикой вообще! Крашу волосы хной, пью чай из травок, вместо кремов использую натуральные масла (растительного и животного происхождения), о некоторых некоторые такие умники и не слышали даже, мою голову отваром из мыльных орехов вместо, напичканного ядовитыми ПАВами, шампуня и моюсь мылом ручной работы, которое делаю сама из натуральных масел.
Да, и кстати, делаю маски для волос из яиц, горчицы и прочих дешевых, абсолютно неприемлимых для вас вещей... Каменный век в чистом виде!

А на счёт хны с куркумой - скорее всего Ваш природный пигмент волос дал такую реакцию, ничего страшного, просто надо перекрасить волосы хной без добавок.

И ещё для умников: куркумин - натуральный краситель, добываемый из куркумы, даёт цвет от желтого до оранжевого в зависимости от концентрации и рН среды

Наталия
#20

Красилась хной много лет. Волосы были до попы, не лезли, сверкали, никогда не секлись. Со временем решила перейти на профессиональную краску. Через пол года обрезала волосы до плеч: вылезли до половины, концы сухие и секутся, перхоть, постоянный зуд и т.п. Волосы стали как мочалка. Спустя некоторое время снова вернулась к хне с басмой. Прошло пять месяцев: волосы снова шикарные, о перхоти забыла, у корней появился "ежик", за это время отросли до лопаток. Кстати, в смесь хны и басмы добавляю куркуму, она придает золотистый оттенок. Красилась на хим. краску, дожидаться, пока отростут свои волосы не стала. Рекомендовать всем не могу, т.к. подбор краски сугубо индивидуален. Для тех, у кого с волосами катастрофа - попробуйте. По крайней мере - краситель натуральный, вреда не причинит, а возможно, поможет. Всем удачи с экспериментами и будьте всегда красивы и прекрасны!!!

Гость
#21

Автор купила басму место хны, вот и такой эффект. От хны не зеленеют. А куркума наоборот желает оттенок желтее. Не надо басму было брать

Гость
#22
форсунка

Автор, хной красят волосы только те кому впрок съэкономить пару сотен и бабушки. Идите в парикхмахерскую, пусть там вам помогут и больше НИКОГДА не крастесь тем, чем красят только шубы!

Ххаха, ты знаешь сколько стоит качественная хна? Видимо нет. Куда дороже краски из хоз. магазина, которой ты красишься. Так что заткнись и не тявкай.

лёля
#23
Гость

Ххаха, ты знаешь сколько стоит качественная хна? Видимо нет. Куда дороже краски из хоз. магазина, которой ты красишься. Так что заткнись и не тявкай.

Согласна с вами. Хной пользуюсь уже год, денег стоит не маленьких. Так что это удовольствие достаточно дорогое. А те кто опускают хну видемо брали ее в ближайшем ларьке по дешевке, вот и получают зеленый оттенок. Как можно настолько не любить свои волосы, чтобы мазать их всякой дешевой дрянью? Отсюда и сухость головы и секущиеся коньчики и перхоть и еще много разных неприятных вещей. Хорошая хна не может стоить 20 рублей.

Гость
#25

Спасибо за ссылку! Только что хотела покрасить с хной и куркумой. Теперь ни за что не буду!!!

Гость
#26

Ё-моё... Куркуму надо добавлять на кончике ножа, да и зачем она нужна? Ее наносят после бритья для замедления роста волос. Заваривайте хну в кислой среде, добавляйте имбирь с корицей или ромашку, шафран, лимонный сок, держать не более часа под утеплением.

Нора
#27

Вот это дааа! Сколько озлобленных дур,крашеных химией! Нечего сказать , идите мимо.И прихватите свой навоз и помет!

Ирина
#30

У меня вообще ситуация была жесть - после лет окрашивания хной - сделала бронд. и в некоторых местах были зеленые пятна, казалось только отстригать или закрашивать! Благо супруг поддержал и вот, вымыла. использовала теплое масло натура сиберика сибирское - там какая то ядрическая смесь масляных и эфирных масел. На особо зеленые пряди наносила пару раз со спиртом (но тут надо аккуратно) - я спасена! зеленый цвет вымылся практически полностью!

Гость
#31

Сколько злобных примитивных женщин.Кто же вас в жизни так обидел, что в интернете на сайтах ядом прыскаете?Займитесь саморазвитием, авось просветление настигнет вас и поймёте, что злобой своей свою же жизнь портите.Карма!!А девочки,читающие ваши желчные выпады, уйдут с этого сайта и забудут о вашем существовании, а вот вы останетесь с собой такой ядовитой.

светлана
#31

Бедняга. Я тоже не всегда имею тот цвет, что нужен мне. Когда так выходит, то вся краснота хны сводится элементарно: отвар ромашки. Залить волосы, так ходить часа три, можно не под пакетом. Можно не смывать даже. Снимает за раз три оттенка. Осторожно, при частом использовании ромашки как высветления дает эффект сухих-паленых волос. Быстрее сводит красноту лимон, за раз снимает 6-8 оттенков. Лимонная кислота снимает за 10 минут 10-15 оттенков и делает волосы жжеными.

Ховалкина Ольга
#32
форсунка

Автор, хной красят волосы только те кому впрок съэкономить пару сотен и бабушки. Идите в парикхмахерскую, пусть там вам помогут и больше НИКОГДА не крастесь тем, чем красят только шубы!

Ховалкина Ольга
#33

Какие едкие замечания в адрес тех, кто красится хной. Я из их числа. Крашусь хной больше 10 лет. Да все завидуют моим волосам!!!!!
А абсолютно все парикмахеры интересовались, что за краска, что такой цвет красивый даёт. Так что не надо ёрничать, барышни.
А у девушки с плохим опытом окрашивания хной своя индивидуальная реакция. Тем более, что красилась она до этого химией.
Куркума тоже сильный краситель. И корица, не знаю, но дала что-то зеленое.
Вот сейчас иду покупать куркуму, хочу с хной опробовать. Уверена, будет красиво.

Гость
#35

Ну, и чо? Красиво уже?

Хна-всему голова)
#36

благодаря хне, отрастила здоровые, красивые волосы, и какать я хотела на мнение "цивильных" мало здоровых теток))))

Гость
#37
Irina

Милая девушка, не расстраивайтесь! Видимо Вам попалась какая-то "левая" хна. Я сегодня покрасила волосы хной и куркумой, правда добавила ещё и корицу с имбирём. Держала 6 часов. И очень довольна! Просто красота- красивый рыжий. Иду по улице- мужики шеи сворачивают! Уже второй месяц крашу и заметила, что волосы заметно укрепились( это видно когда расчёсываюсь) Не слушайте никого- купите хорошую хну и красьте на здоровье! В нете полно тем о хне и отзывов тоже не мало. Погуглите эту тему. Удачи!

А пропорции хны и куркумы , подскажите , пожалуйста

Гость
#37
форсунка

Автор, хной красят волосы только те кому впрок съэкономить пару сотен и бабушки. Идите в парикхмахерскую, пусть там вам помогут и больше НИКОГДА не крастесь тем, чем красят только шубы!

Закрой свою ротяку. Это краска с салона ***, которая испортит волосы на два счета. Только тупые овцы могут отдать несколько тысяч, чтобы в салоне убить свои три пера!

Гость
#38
Гость

Закрой свою ротяку. Это краска с салона ***, которая испортит волосы на два счета. Только тупые овцы могут отдать несколько тысяч, чтобы в салоне убить свои три пера!

А вы с какого рынка? Ну, это я интересуюсь, чтоб случайно на него не прийти. Откуда такая грязноротая деревня ?

Гость
#39
Гость

ржачно)
помажьте куриным навозом, цвет выровняется, инфа 100 процентов)

Коментаторы!!! Вас даже дурами неназовешь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: