Гость
Статьи
Рецепты/способы быстро …

Рецепты/способы быстро отрастить длинные, здоровые волосы

Всю жизнь волосы были короткие, никогда ниже плеч не было. Да и жиденькие они у меня, тонкие. Блондинчатые). И тут переклинило - хочу длинные волосы. Какие у вас есть способы вырастить длиные и здоровые волосы?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

быстро только кошки родятся...

Анна
#2

Маска: 1ампула Вит В6, 1 ампула Вит В12, 1 гр Вит С (аскорб кис-та, порошок) 2 ст л репейного или касторового масла, 2 ст л меда (разогреть на вод бане), 2 ст л любого бальзама для волос. Все смешать и наносить за 1 час до мытья волос, сначала на корни а затем равномерно распределить по всей длине, надеть чепчик и укутать полотенцем.

Гость
#4
.

Заваривайте крапиву и споласкивайте ей. У меня через две недели каааак поперли! И блестящие такие стали, в смысле не жирным блеском, а здоровым блестели волосы.

- Где крапиву-то взять, может аптечная сушеная пойдет, или надо обязательно свежую?

Вика
#5

оливковое масло, это на длину и кончики чтобы волосы не секлись и не сухие были, подогреваешь на водяной бане, это наливаешь на донышко кастрюльки воды и ставишь туда миску с маслом можно пластиковую, 1 ст ложку масла. теплое наносишь на волосы на ночь утром моешь.

Вика
#6

для роста можно втирать перцовую настойку,продается в аптеке,только обязательно перед этим голову горячей водой намочить,чтобы кровообращение разыгралось)) и разбавлять перцовку 2:3 с водой.самое эффективное для меня было это эфирное масло корицы,только брать нужно не аптечное,т.к.хорошее эфирное масло не может стоить копейки.я заказывала из-за бугра,но можно найти в специализированных аптеках фирмы Styx.оно не дешевое,зато без растворителей

куры,разлетелись
#7

заседание адептов малахова.смех.

Гость
#8

- Где крапиву-то взять, может аптечная сушеная пойдет, или надо обязательно свежую?

обязательно свежую и втереть в кожу головы ее без перчаток

.
#9

- Где крапиву-то взять, может аптечная сушеная пойдет, или надо обязательно свежую?

Я в аптеке покупала.

.
#10
Вика

оливковое масло, это на длину и кончики чтобы волосы не секлись и не сухие были, подогреваешь на водяной бане, это наливаешь на донышко кастрюльки воды и ставишь туда миску с маслом можно пластиковую, 1 ст ложку масла. теплое наносишь на волосы на ночь утром моешь.

У меня мама подобное сдуру сделала, потом еле смыла. Это ж МАСЛО! И как ВЫ пишете на ночь нанести, утром смыть. Вы хоть представляете, что будет с постельным бельем к утру? Эти жирные пятна...

.
#11
Гость

обязательно свежую и втереть в кожу головы ее без перчаток

Хорош придуриваться над Автором. Автор, в аптеке сухую купите.

Гроза
#12
Гость

обязательно свежую и втереть в кожу головы ее без перчаток

ааааааааааааааааааааааааахахаахах я ржу спасибо

Вика
#13
.

У меня мама подобное сдуру сделала, потом еле смыла. Это ж МАСЛО! И как ВЫ пишете на ночь нанести, утром смыть. Вы хоть представляете, что будет с постельным бельем к утру? Эти жирные пятна...

я стелю наволочку,которую не жалко - это раз, два- можно делать на 2-3 часа, просто на ночь эффективнее. у меня вьющиеся, сухие, ломкие волосы и хотя я их не крашу, треть длины как мочалка! только масла и спасают, намыливаю голову 2 раза как обычно, всё хорошо смывается даже органическим шампунем! а магазинным и подавно должно! что-то не так значит сделала ваша мама!

#14
Вика

оливковое масло, это на длину и кончики чтобы волосы не секлись и не сухие были, подогреваешь на водяной бане, это наливаешь на донышко кастрюльки воды и ставишь туда миску с маслом можно пластиковую, 1 ст ложку масла. теплое наносишь на волосы на ночь утром моешь.

не, на ночь не вариант)) нужна я такая с фигней на голове в кровати то)

#15

Я горчичную маску делать снова начала. Она мне помогла раньше хорошо-много новых волос выросло. Пью пивные дрожжи "Нагипол 1", дегтярным шампунем мою изредка. Хочу купить еще шампунь "Лошадиная сила", он когда-то тоже мне неплохим показался. А какая должна быть рсческа? У меня обычная, с весьма частыми зубчиками. Хочу массажную купить. Но тоже не знаю какую. Они и деревянные и всякие бывают. Чего скажете?

#16
Гость

быстро только кошки родятся...

кошки уже есть. теперь нужны волосы!

#17
.

Заваривайте крапиву и споласкивайте ей. У меня через две недели каааак поперли! И блестящие такие стали, в смысле не жирным блеском, а здоровым блестели волосы.

да, про крапиву это я слышала, но забыла. попробую обязательно

Вика
#18
Leksia24

не, на ночь не вариант)) нужна я такая с фигней на голове в кровати то)

у меня пока парень в армии я делаю на ночь) а так тоже на 2-3 часа буду делать,писала же)

#19
Вика

у меня пока парень в армии я делаю на ночь) а так тоже на 2-3 часа буду делать,писала же)

а 2-3 часов днем вообще нет)) я домой прихожу в 10 вечера и все)

Someone
#20

Перцовая настойка, горчичная маска, все что усиливает кровообращение, но хочу предостеречь, я когда перестала делать такие маски, волосы стали лезть пучками, но новые тоже росли, прям ежик такой был, сейчас делаю соляной скраб, опять ежик лезет, хотя с момента появления первого прошло где-то 3 месяца. Делйте любые маски какие захотите, в основном они все укрепляют и дают рост волосам. Только не надейтесь, что у вас в мес по 5см будут отрастать, у меня макс 2 см отростало с укреплением.

#21

- Где крапиву-то взять, может аптечная сушеная пойдет, или надо обязательно свежую?

Крапива подходит для темных волос ,а девушка окрашена в блонд!Для блондинок ополаскивать волосы отваром ромашки

Диана
#22

Меня так обкорнали что от волос пеньки остались!!!

Спас меня Айрекоменд как всегда irecommend ru

там нашла рецепты очень помогли эти:

розовая глина

горчица русский продукт

шампунь ЛЕДИ ГОДИВА

шампунь НОВИНКА

горчичное масло

Зайдите почитайте!!!!

Мои волосы еще не были такими здоровыми как сейчас!!!

Гость
#23
.

У меня мама подобное сдуру сделала, потом еле смыла. Это ж МАСЛО! И как ВЫ пишете на ночь нанести, утром смыть. Вы хоть представляете, что будет с постельным бельем к утру? Эти жирные пятна...

Делаю такую маску перед каждым мытьем. Смывается хорошо. Максимум 2 раза промыть. Ни каких пятен нет на белье. Маска действительная эффективная , после не не пользуюсь кондиционером, только шампунь,

xelena
#24
Leksia24

Я горчичную маску делать снова начала. Она мне помогла раньше хорошо-много новых волос выросло. Пью пивные дрожжи "Нагипол 1", дегтярным шампунем мою изредка. Хочу купить еще шампунь "Лошадиная сила", он когда-то тоже мне неплохим показался. А какая должна быть рсческа? У меня обычная, с весьма частыми зубчиками. Хочу массажную купить. Но тоже не знаю какую. Они и деревянные и всякие бывают. Чего скажете?

Шампунь Лошадиная сила классный, пользуюсь им и маской тающей этой же фирмы. За 6 месяцев волосы на 10см отросли с маской. Она на кожу головы наносится рост волос стимулирует.

Alexa Sweet
#25

40% водку или спирт втираешь в корни волос вот и все, это проверенно годами, я делаю так и волос у меня ниже попы! блестящий шелковистый! мою голову обычным шампунем хербал эсенсис "поцелуй дождя", а еще желательно не пользоваться бальзамом для волос, мне мой мастер посоветовала.

Мила
#27

Волосы всегда споласкиваю холодной водой в конце мытья, саму длину. Пью витамины для роста волос, стараюсь кушать только полезную еду и еще купила тающую маску, так вот от нее есть прок.

Гость
#28

лошадиная сила очень хорошо помогает

Настасья
#29
Leksia24

Я горчичную маску делать снова начала. Она мне помогла раньше хорошо-много новых волос выросло. Пью пивные дрожжи "Нагипол 1", дегтярным шампунем мою изредка. Хочу купить еще шампунь "Лошадиная сила", он когда-то тоже мне неплохим показался. А какая должна быть рсческа? У меня обычная, с весьма частыми зубчиками. Хочу массажную купить. Но тоже не знаю какую. Они и деревянные и всякие бывают. Чего скажете?

________________
Деревянная расческа с железными зубчиками-самое то! Железо-отлично расчесываются, а деревянный корпус не электризует волосы и они не пушатся.

Гость в горле кость
#30

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Алина
#31
Мила

Волосы всегда споласкиваю холодной водой в конце мытья, саму длину. Пью витамины для роста волос, стараюсь кушать только полезную еду и еще купила тающую маску, так вот от нее есть прок.

Вы про какую маску говорите? Которая от Лошадиной силы с гиалуроном и вытяжкой из красного перца?

Степашка
#32
Leksia24

Всю жизнь волосы были короткие, никогда ниже плеч не было. Да и жиденькие они у меня, тонкие. Блондинчатые). И тут переклинило - хочу длинные волосы. Какие у вас есть способы вырастить длиные и здоровые волосы?

Густота заложена генетически, а подлечить и отрастить вполне реально. У меня от приороды ниже лопаток дело не доходило, то когда задалась целью нашла классную штуку немецкие капли для волос плацен формула, там в составе красный перец и еще что-то, то у меня за то время что я пользовалась на 5-7 см, это реально то, что я заметила. Ну плюс маска раз в неделю я чередовала с корицей и медом, или коньяк+желток+мед+бальзам+касторовое масло. Как делала все это, удалось добиться не малых результатов. Скажу одно, надо терпение и не лениться. А способов масса)))

Ариадна
#33

Луковым соком и ещё раз-луковым соком. И втирать в корни крапиву. смешиваю настойку крапивы с настойкой ромашки. И - на корни, прополаскиваю голову травами несколько раз. Перцовую настойку не пробовала - боюсь сжечь корни. :( Вот думаю...А ежели после мытья головы бальзамом не пользоваться, то как их потом расчесать ? Мои без бальзама как вата...

Zoja
#34

Когда я с боп-карэ резко захотела длинную косу, нашла классный лосьон для ускорения роста волос, называется Lanier. Мне порекомендовали взять целым набором для результата, я купила, и в целом могу похвастаться, что за год мне удалось отрастить примерно на больше, чем 15 см точно. И стали настолько красивые, блестящие, что я даже не ожидала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: