Гость
Статьи
изменение цвета волос

изменение цвета волос

У меня есть такое желание давно: поменять цвет волос, но натуральным способом.
Дело в том, что от природы мне достались волосы средне-русого цвета. Хочется мне очень стать рыжей, прям не могу:) Но красить волосы очень жалко, так как сожгу их.
Подскажите, есть ли способ изменить цвет волос ( мой натуральный-на рыжий), не используя краски и оттеночные шампуни?
Заранее спасибо:)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хна
за одно волосы укрепите

Мария
#2

))))) морковку ешь по 2 кг в день)))))

А если серьезно - нельзя сделать волосы рыжими без окрашивания

Мария
#3

разве что - душу продайте))))

Пайпер Боул
#4

Оттеночный шампунь не вреден и быстро смоется. Я в школе так "преображалась" из русого в рыжий.

королева хомяков
#5
Пайпер Боул

Оттеночный шампунь не вреден и быстро смоется. Я в школе так "преображалась" из русого в рыжий.

еще как вреден, особенно тоника, с одного использования незаметно, а потом волосы к нему как будто привыкают, перестаешь им красить, и все - волосы как мочалка.

Madam
#6

Самые идеальный вариант - хна, которая и укрепит волос, и утолщит его со временем, и не даст ему сильно выпадать. Но есть одно но. Если захочешь в дальнейшем стать блондиной, придётся не просто, так как хна очень вьедается в чешуйки волоса и не даёт пробраться искусственному пигменту в стержень самого волоса. Если не хочешь быть очень яркой, то можно мешать хну с басмой, максимум в пропорции 1:2. Только басмой красить нельзя, так как она закрепляется на волосе только с хной. Порошок надо заливать водой, настоем трав, чаем, кофе - на твоё усмотрение, в зависимости от желаемого оттенка. Хна и басма сушит волосы, поэтому туда надо не жалеть увлажняющих масел. Идеально для начала тебе подойдёт оливковое, с ним не прогадаешь. А потом сможешь уже и с другими играть. Эфирки - тоже вариант. Лучше тоже увлажняющие - иланг-иланг, сладкий апельсин, грейпфрукт. Но не переборщи. 2-3 капли каждого. Наносишь на голову и ходишь от 1,5 часа и -пока не надоест. Чем дольше выдержка-тем насыщенее цвет. После первого раза хна быстро смывается, так как её ещё тяжело закрепиться на волосе. Поэтому след. покраска - через неделю, потом - через две, потом - 3, а затем - 1 р. в месяц. Сама уже год экспериментирую. Вечно разные масла мешаю, настои разные делаю, корешки разные отвариваю. Да, работы много. По началу напрягало. А теперь как-то интересно, увлекательно) Успокаивает, что-ли. Да и от такой покраски - только польза для волос)

Молка
#7

Ламинирование с добавлением какого-то пигмента. В салонах можно узнать. И для волос очень полезно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: