Гость
Статьи
Горчичная маска …

Горчичная маска ускоряет рост волос?

Раньше были длинные шикарные волосы, месяц назад взяла, да по дурости отрезала :(
Сейчас длина еле до плеч дотягивает :(
По природе у меня волосы растут быстро, но к лету хотелось бы отрастить хотя бы ниже плеч. И вот я решила воспользоватьcя горчичной маской, делала только один раз и знаю, что нужно делать раз в неделю целый месяц. Так вот интересно узнать, кто делал такую маску, каковы результаты?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне не помогла, как ,впрочем и другие средства.....

Yelena
#2

Рост волос ускоряет втирание корня имбиря, измельчённого на мелкой тёрке. Надо подержать с часок, хорошо укутав голову,а потом вымыть шампунем. Делать такую процедуру раз или два в неделю. Самое главное: при втирании надавливать пальцами на кожу головы для усиления кровообращения.

Гость
#3

ускоряет рост, но сильно стимулирвать рост волос тоже не очень хорошо, лучше когда сами растут

#4

Отличная маска, но применение системно! Например еженедельно, 3 месяца подряд.

Крошка Бу
#5

Для тех у кого хорошие волосы от природы любая стимуляция будет на пользу, а три волосинки в шесть ничем не превратишь. Проверено на себе.
Как по мне, перцовка чуть лучше греет кожу, особенно после занятий спортом. Кто-то хвалит маску Шелковая Первого решения, кто-то Эксидерм, кто-то репейное масло и т.д. Можно добавить самые прсотые витамины АЕВИТ

Гость
#6

Увы - я не заметила роста после нее. Возлагала большие надежды.

#7

после горчицы отличный рост, но длинна пересушивается жутко, даже с маслами
можно добавлять эфир масло корицы в шампунь - греет не хило и так же ускоряет рост
никотиновая кислота хорошо рост стимулирует
массаж головы
с любым из вышеперечисленных вариантов нужно принимать комплекс витаминов, эффект намного быстрее и лучше + после прекращения искусственой стимуляции волосы не посыпяться

Гость
#8

Знакомой девочке помогло, я делала вместе с оливковым маслом, с сахаром, с эфирным маслом, а кончики мазала эфирным маслом, чтоб не пересыхали. Главное не переборщить, а то можно заработать перхоть.

Анель
#9

Мне понравилось маска горчичная просто супер!

настя.
#10

После этой маски волосы мягкие

Настя.Находка
#11

Делаю второй раз на этой неделе, но то что. Происходт. На голове это что то, но мне терпимо, когда хочешь идешь на все...Надеюсь будет результат настя лицо.

Настя. Находка
#12

. Настя.Находка | 20.03.2014, 19:30:26 [3284154688] Делаю второй раз на этой неделе, но то что. Происходт. На голове это что то, но мне терпимо, когда хочешь идешь на все...Надеюсь будет результат на лицо.

#13

У подруги кожа головы сгорела, держала чуть и все делала по рецепту, нафиг эту горцу, есть спрей классный goldwell для роста, у меня с ним очень быстро волосы растут.

deep
#14

неплохо стимулирует рост, НО волосы аццки сушит! Отказалась от горчицы раз и навсегда :(
От природы у меня прямые волосы , ни намека на волнистость. Маску из горчицы я наносила на кожу головы (а на длину масла хорошие) в итоге, волосы которые отрастали начинали очень сильно кучерявиться из-за пересушенной горчицей структуры :( Тихий ужас. С тех пор обхожу 10-й дорогой ее((( Хотя отзывы такие положительные читала, ну хоть бы кто честно предупредил!
Поэтому я бы вам не советовала.

#15

в теории конечно же должна,т.к. горчица ускоряет приток крови к коже головы и питает луковицы
я когда то делала ее,не часто.новый пушок был заметен!
главное попробуйте для начала на коже руки,что бы ожогов не было,просто у некоторых кожа очень чувствительная
КСТАТИ,после нее волосы лезут немного.но мне кажется это что-то типо обновления волос
у кого еще волосы лезли после нее??

#16

очень агрессивная маска из горчицы, на самом деле. Есть хороший активатор-ускоритель роста Luxurious Magic Glance, это шампунь, он на природных компонентах создан.

Гость
#16

Мне понравилась маска из горчицы,за зиму отросли на аж 12 см!!! И волосы в прекрасном состоянии!!!Вот и итог-кому как))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: