Гость
Статьи
Как отрастить волосы - …

Как отрастить волосы - ничего не помогает

Друзья, помогите ! Такая проблема-в возрасте 20 лет отрезала волосы по плечи и с тех совершенно никак не могу их отрастить.Что красила, что воздерживалась от окрашивания - бесполезно: волосы отрастают на 5-7 см и после этого категорически отказываются расти. На концах они больше похожи на сопли. Я и маски покупала (от дешевых до дорогостоящих), и в салоне их делала, и касторовым и репейным маслом их балую неск-ко раз в неделю. К трихологу ходила - отклонений в принципе нет, волосы нормального типа. В общем, я отчаялась и ничего не помогает.
А еще есть интересная особенность-в дни пониженного давления волосы даже после мытья как будто грязные. В такие дни я тщательно смываю шампунь,да и его немного на корни наношу, особенно голову не тру - не беспокою сальные железы... Все тщетно...
В общем, простите за сумбур и прошу совета... Может, кому-то эта тема так или иначе близка. Как вы себе помогаете в этом вопросе?

Инга
13 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

никотиновая кислота в ампулах. купи в аптеке и втирай

Гость
#2

Я тоже не могла отрастить много лет, но я знаю почему, от краски волос сильно секся на концах и они либо отламывались либо я сама их в парикмахерской обстригала. И вот как то решилась, 3 месяца не крастла волос совсем, не пользовалась ни феном ни щипцами, в общем вообще ничем, делала маски из касторового масла на концы, пила витамины и не стригла почти год не смотря на сеченые кончики. В итоге отрос ниже лопаток, для меня это большущий прорыв. Теперь немного подравняла концы, также пользуюсь масками, подобрала цвет ближе к натуральному и крашусь примерно раз в 2 месяца, буду продолжать в том же духе пока еще не отрастет хотя бы на 10 см

Гость
#3

Вам нужно простимулировать луковицы. Советую использовать перцовую настойку, дарсонваль или массаж головы.

Гость
#4

а мне вот мама отрезала волосы в 14 лет по уши (то есть настоятельно посоветовала постричься и привела за ручку) , я повелась по глупости и с тех пор еле-еле отрастила до плеч. Я не шучу. Волосы у меня тонкие, почему плохо растут - загадка. Парикмахеры все говорят, что волосы хорошие, не испорченные ни краской, ни частым мытьем каждый день, но только тонкие и мягкие.

Гость
#5

"Не беспокою сальные железы"....ооо,это в кладезь перлов вумана!!

#6

Попробуйте маску и шампуть lee stafford. Мне очень нравится, волосы быстрее стали расти. Там специально для роста средство есть.

Амина
#7
magic_dina

Попробуйте маску и шампуть lee stafford. Мне очень нравится, волосы быстрее стали расти. Там специально для роста средство есть.

Шампунь или маска может волосы только более мягкие или шелковистые. На сам рост волос никак не влияет. Рекомендую волосы укрепить витаминами. Хороший комплекс ледис формула для волос кожи и ногтей, я две упаковки пила, волосы не так выпадают, хорошо укрепились.

Берни
#9

Луковицы стимулируйте массажем. Не начинайте даже все эти димексиды-горчицы, толку ноль. Единственная маска нормальная - желток+коньяк+мед+масло.
Делайте масляные маски на ночь, попробуйте аромарасчесывание, защищайте волосы от солнца.

Регина
#10

Я бы вам посоветовала пропить курс капсул от Лошадиной силы для роста волос и укрепления ногтей у меня благодаря им волосы приобрели здоровый вид,блеск и главное начали расти)

#11

есть стилист он круто восстанавливает волосы на органике никакой химозы посоветует супер средства восстанавливает примерно за 3 месяца смотри в личку ко мне)

Гость
#12

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Мария
#13

У меня такая же проблема... Только беда в другом..волосы растут прекрасно,но вот длины не меняют,т.к. я поняла,что они обламываются постоянно.... уже что только не делала..чем только не мазала..все равно...длина не увеличивается..я думала,что они у меня растут плохо..но как-то хотела нижние прядки сделать ярким цветом,и чтобы лег хорошо-покрасила белой краской :D Так через года пол посмотрела...от границы между корнем и началом краски 10 см. было ...Да и алопеция было когда-то из-за нервов сильных..теперь этот кусок волос,который выпал...за 2 года на 25 см вырос.

Мария
#14
Мария

У меня такая же проблема... Только беда в другом..волосы растут прекрасно,но вот длины не меняют,т.к. я поняла,что они обламываются постоянно.... уже что только не делала..чем только не мазала..все равно...длина не увеличивается..я думала,что они у меня растут плохо..но как-то хотела нижние прядки сделать ярким цветом,и чтобы лег хорошо-покрасила белой краской :D Так через года пол посмотрела...от границы между корнем и началом краски 10 см. было ...Да и алопеция было когда-то из-за нервов сильных..теперь этот кусок волос,который выпал...за 2 года на 25 см вырос.Волос сам по себе тонкий.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: