Гость
Статьи
Вернуть цвет волос!

Вернуть цвет волос!

Мой родной цвет пепельно русый (светлый), уже много лет крашу волосы в темно каштановый (3). Волосы очень длинный и я хочу вернуть свой родной цвет. Ходила в салон, сказали нужно обесцвечивать, а потом красить в свой цвет. Но мне не хотелось бы так сильно портить свои волосы, может есть альтернатива?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

состричь и отращивать натуральные. без смывки по другому никак.

Гость
#2

много лет крашу волосы и не хочу сильно портить??? уже поздняк

Гость
#3

Только отращивать заново года два прийдется подождать и потерпеть, я только так вышла на свой цвет полностью.

Гость
#4

Только ни в коем случае не делайте так называемую смывку. У меня после нее волосы дико лезли:( отращивайте потихоньку, если прям так хочется вернуть. можно отросшие корни просто тонировать немного, чтоб радикальной разницы не было.

Гость
#5
Гость

Только ни в коем случае не делайте так называемую смывку. У меня после нее волосы дико лезли:( отращивайте потихоньку, если прям так хочется вернуть. можно отросшие корни просто тонировать немного, чтоб радикальной разницы не было.

Ну у меня лично ничего не лезло, волосы даже более гладкие и блестяцие стали. А вот после обычного осветления- пересохли.

Ирина
#6

У меня та же ситуация, но я делала смывку и волосы тоже лезли и вообще сухие на концах стали, но цвет все равно рыжий еще теперь, отращиваю теперь и тонирую в пепельный оттенок чтобы границы не так видно было. Может кто посоветует очень мягкую смывку? Кроме эстель конечно

Гость
#7

Ни в коем случае не обесцвечивайте! Сейчас такие матера в салонах, что хочется им всем руки повыдергивать. А вот без смывки вам тут все-таки не обойтись.

Вообще для начала я бы советовала пару раз сделать кефирную маску для волос, она где-то на тон должна осветлить волосы без вреда для их структуры. Но тут все индивидуально, кому-то она помогает, а кто-то не замечает результата, но в любом случае это абсолютно безвредно.

Затем вам все-таки придется сделать смывку и желательно в салоне, объяснив мастеру ситуацию о том, что вы хотите выйти в свой натуральный цвет (причем, сразу скажу, в результате смывки подняться вам нужно будет до 7-9 тона). Почему я не советую осветлять волосы? Потому что, во-первых, осветление делается в том случае, если вам надо подняться на 6-8 тонов (например с 3 до 9), в остальных случаях делается смывка; во-вторых, осветление очень сильно повреждает структуру волоса; в-третьих краска будет моментально вымываться до фона осветления.

После смывки далее вам будет необходимо затонироваться безаммиачной краской с пеплом: 7.1 или 8.1 - в зависимости от вашего натурального тона.
И в общем-то все.

НО! Волосы не забор, их так просто не перекрасишь. Так что, что бы вам там мастера в салонах ни обещали, но чистый светло-русый оттенок в результате одного-единственного окрашивания после смывки у вас скорее всего все равно не получится, так как желтый или рыжий фон осветления все-равно будет проступать по мере того, как будет смываться краска. Так что самый оптимальный вариант - это просто периодически подкрашивать волосы поддерживая необходимый оттенок и постепенно отращивая свои натуральные волосы.

Удачи!

Гость
#8

Автор, если вы долго красились, то от цвета будет избавиться сложно. Но возможно. Попробуйте намылить волосы хоз. мылом - не пугайтесь! Намыльте как следует по всей длине, спустя минут пять смойте. Когда волосы высохнут, сделайте эту маску:
- 1 ст. кефира(простокваши)
- 1 пузырек спиртовой настойки календулы
- 3 ст. ложки масла(любого)
Все это смешиваем, подогреваем ,наносим на волосы под пленку и полотенце, держим часа три и смываем. Это домашний и более мягкий вариант смывки. Чем больше раз вы будете делать маску, тем больше будет вымываться цвет. Своего родного цвета вы добьетесь вряд ли, но потом сможете осветлиться более до конца в салоне. Некоторым эта маска не помогает, но попробовать точно стоит - вреда волосам никакого.

#10

Подскажите пожалуйста, какое средство действительно ускоряет рост волос?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: