Гость
Статьи
Хочу покрасить волосы …

Хочу покрасить волосы хной.

Хочу покрасить волосы хной. Можно ли её использовать лишь один раз? Она вымывается со временем или нет? Сушит ли она волосы?Помогите пожалуйста.

mentos25
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ее сможете смыть вообще только после первой окраски. Более одного раза- и не смоете вообще. Надо хорошо все взвесить

Гость
#2

Волосы подсушивает, но не больше, чем обычный шампунь. Пользы от нее намного больше, особенно, если добавить чуток басмы. Полностью хна не смывается. Басмой можно регулировать оттенок от темного до светлого. Если на волосах держать минимум 6 часов- то закрашивает любую седину. Советую потренироваться на отдельных прядках для начала. После каждой последующей окраски цвет становится насыщеннее

Гость
#3

Где-то через месяц хна смывается совсем, а с каждым мытьём понемножку. Разведите хну кефиром комнатной температуры и подержите на голове час - и маска, и цвет интенсивнее получается. Чтобы седину закрасить, часа три надо держать, и лучше хну тогда вместе с басмой использовать.

Гусли самогуды
#4

Намаисся с хной автор

Гость
#5

блин и я хочу. не знаю делать или нет

Гость
#6
Гость

Волосы подсушивает, но не больше, чем обычный шампунь. Пользы от нее намного больше, особенно, если добавить чуток басмы. Полностью хна не смывается. Басмой можно регулировать оттенок от темного до светлого. Если на волосах держать минимум 6 часов- то закрашивает любую седину. Советую потренироваться на отдельных прядках для начала. После каждой последующей окраски цвет становится насыщеннее

АВТОР, не мешайте хну с басмой, это намного рискованней чем кажется вы можете вместо шоколадного получиться черная в пятнышку рыжего если плохо помешаете или просто черного с грязным оттенком красного и т.д., хна классическая (рыжая) со временем тускнеет, но рыжий оттенок на волосах никогда не уйдет (если вы русая когда хна совсем подмоется будет не очень интересный цвет, но жить можно) не сильно подсушивает волосы, будьте осторожны с регулярными покрасками это лучше доверить салону

Гость
#7

А зачем это надо? Экономия? Глупость? Медицинские показания?

Гость
#8
Гость

А зачем это надо? Экономия? Глупость? Медицинские показания?

натуральный краситель к тому же волосы лечит, если вы не в курсе у нас сейчас модно все натуральное)

Гость
#9

автор, если твердо решили стать рыжулькой пожизненно - хна явно лучше краски. раньше красилась в рыжий краской, года два назад перешла на хну - волосы значительно лучше. мешаю с басмой, получается красивый и натуральный цвет, никаких черных крапинок)) чтобы волосы не сохли, добавляю в смесь несколько капель масла - миндального, кокосового, какое больше идет. смываю без шампуня, волосы обалденные. единственный минус - не смыть. говорят, помогают масляные маски, сама не пробовала. закрасить тоже невозможно.

Гость
#10
Гость

автор, если твердо решили стать рыжулькой пожизненно - хна явно лучше краски. раньше красилась в рыжий краской, года два назад перешла на хну - волосы значительно лучше. мешаю с басмой, получается красивый и натуральный цвет, никаких черных крапинок)) чтобы волосы не сохли, добавляю в смесь несколько капель масла - миндального, кокосового, какое больше идет. смываю без шампуня, волосы обалденные. единственный минус - не смыть. говорят, помогают масляные маски, сама не пробовала. закрасить тоже невозможно.

я конечно утрирую, но волосы неравномерно прокрашиваются, если хотите прожить всю жизнь красясь хной крастесь в салонах, тогда у нас после 3 лет не будет того ужаса на голове что у дам в ютубе которые хну агитируют

Гость
#11

несколько раз красилась хной,оттенки получались разные,потом просто красилась краской и нормальный цвет получался,но все индивидуально...

Ната
#12

Крашусь хной уже много лет раз в 3-4 недели. Держу 1 час, хватает, т.к. волосы довольно тонкие. Седину закрашивает замечательно. Мне нравится. Оттенок слегка рыжеватый, заметно на солнце.

киса
#13

крашусь сама.все зависит от цвета волос.вообще не вымыывется.волосы не сушит

киса
#14

держала два часа эффекта было ноль.чтоб получить насыщенный рыжий надо хотя б часов шесть.парикмахер скащал

Гость
#15

Хна у меня ассоциируется исключительно с совковыми тетями! Седину она нормально не закрашивает (всегда видно эти светлые йодно-желтые волоски!) и быстро смывается! И волосы от нее - как пружины!

Гость
#16

Автор, хна в общем-то вымывается после одной покраски, но вообще все зависит от волос. Если волосы пористые, то хна въедается сильнее, и избавиться от рыжины потом труднее. Когда захотите избавиться от цвета, делайте маски из подогретого кефира, масел. Если не получится, можно уже прибегнуть к крайним мерам, а именно хоз. мылу)

Гость
#17

У вас потом вообще ни какая краска брать не будет(если захотите перекраситься)Поэтому сто раз подумайте

Еж
#18

Вот у меня Хна Не красит, если только не проварить ее пару минут при состоянии кипения ! -тогда только краси еле-еле , на солнце видно, а при обычном свете ито нет.
У сестры тоже самое. Волосы у нас обыкновенные, темно-русые средней густоты, сами не знаем почему так.
поэтому только варить хну !!
смывается постепенно сама собой она

Еж
#19

да, держать еще ее приходится доолго, до полного высыхания часа 4 !! И все это время ходить в этой каше по комнате)) а потом пол везде мыть , т к она сыплется !

а если не держать несколько часов, то у нас не красит она вообще !

Еж
#20

и она сушит ((( так что красить надо на грязные волосы, иначе сильнее посушит

Гость
#21
Гость

я конечно утрирую, но волосы неравномерно прокрашиваются, если хотите прожить всю жизнь красясь хной крастесь в салонах, тогда у нас после 3 лет не будет того ужаса на голове что у дам в ютубе которые хну агитируют

в салонах хна ОБЯЗАТЕЛЬНО с хим. добавками !!! никто в салоне вам 3 часа не даст сидеть с хной на голове !!

Гость
#22
Гость

Хна у меня ассоциируется исключительно с совковыми тетями! Седину она нормально не закрашивает (всегда видно эти светлые йодно-желтые волоски!) и быстро смывается! И волосы от нее - как пружины!

самый совок - это ты и есть ! не знаешь даже как интернетом пользоваться, чтобы получить шикарный результат и подлечить волосы хной

Гость
#23

Крашусь хной с басмой 50/50, завариваю отваром крапивы и добавляю сок половины лимона. Держу долго, часа 4. Сама шатенка, цвет получается очень красивый, окружающие говорят, что очень натуральный, не сказать, что волосы окрашены. Седины у меня очень мало, но, поскольку волосы длинные, седые волосины на макушке в глаза бросаются. Хна с басмой все закрашивает начисто, держится очень-очень долго, в отличие от химических красок. Волосы от нее гладкие, идеально ровные, блестят, меньше пачкаются. Если волосы темные, то даже не раздумывайте, красьте.

kis100@mail.ru
#24
mentos25

Хочу покрасить волосы хной. Можно ли её использовать лишь один раз? Она вымывается со временем или нет? Сушит ли она волосы?Помогите пожалуйста.

Волосы сушит, сначала когда только покрасишь кажется красиво, а потом не оч. + краска потом не вся возьмет и то со временем

kis100@mail.ru
#25
mentos25

Хочу покрасить волосы хной. Можно ли её использовать лишь один раз? Она вымывается со временем или нет? Сушит ли она волосы?Помогите пожалуйста.

Волосы сушит, сначала когда только покрасишь кажется красиво, а потом не оч. + краска потом не вся возьмет и то со временем

Гость
#28

Люди не парьтесь! Хна не вредит волосам( моё мнение) наоборот после того как я начала хной пользовяться волосы перестали выподать! Хна не смывается больше месяца и мне нормально. Волосы не сушит. Только не пользуйтесь долго а то проблемы будут. Я красила хной и у меня волосы не разу не сушило. Не знаю как у вас, а мне очень даже хорошо)

Куся
#29

Девчата, всем любителям каштановых и рыжих цветов волос советую хну. Красила лет 10 и уже так привыкла к толстым-претолстым красивым волосам, что решила полениться. прошло 3 или 4 месяца после последней покраски, вернулся мой стремный мышиный цвет, волосы стали тонкими и чахлыми. Так что затарилась сырьем, запала хватит еще на 10 лет, чтобы не лениться и не откладывать. Про седину не знаю, пока нет ее.

Гость
#30

А сколько хна может вымываться? За месяц смоется?

руби
#31

Я покрасила волосы хной, краска смылась
Хочу покрасить волосы краской для волос
Но мне говорят что после хны волосы красить нельзя.. Так можно красить или как?

Гость
#32

Так не могу понять,почему после хны говорят нельзя красить краской?? Если вопрос, о том-что,не возьмется,то это бред! Я сама парикмахер и недавно покрасила соседку краской после того как она день назад покрасилась хной и у нее был ужасный цвет,потому-что свойсвой родной русый седины 50/50 и корни были просто желтые,а по длине русые с оттенком желтезны( лимонной) я сама была не уверенна что сможем закрасить,но покрасив тщательно корни потом по длине получили насыщенный цвет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: