Гость
Статьи
Покраска хной и басмой …

Покраска хной и басмой после обесцвечевания

Девчата, подскажите пожалуйста если кто-то красил обесцвеченные волосы хной и басмой, мне интересен эффект. Почитала по сайтам, что их просто нужно держать меньше, что скажите? У меня омбре, корни натуральные темно-русые, концы светлые, хочу попробовать сделать шоколадный цвет, может у кого-то был опыт такой покраски и есть советы?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обесцвеченные , даже не пытайтесь вывести на шоколадный цвет. Хна с басмой , это вам не химия, которая красит всё. Здесь подход нужен особый. Чтоб выкраситься в шоколадный цвет, надо изначально иметь хотя бы русый, но никак не светлый , обесцвеченный. Максимум на что можете расчитывать, так это на светлый рыжий тон.Даже если вы добавите басмы больше , то после первого-второго мыться волос , басма начинает смываться значительно быстрее, чем хна и , в итоге , через недели две , вы снова рыжая ...при чем , может получиться огненно -рыжий цвет . Мой вам совет. Покрасьте сначала химической краской волосы. Например в тот-же русый. А через недельки две , покрастесь хной с басмой . Через две недели снова хна+ басма. Цвет закрепится. Ну и потом , прокрашивайте отросшие корни по мере необходимости и раз в два два с половиной месяца освежайте тон полностью. Но запомните , если уже начали хной , то пока ни отрастут на химические лучше не переходить .
Чтоб добиться шоколадного оттенка , заваривайте хну с басмой 1/1 на заваренном крепком кофе. Пусть вся кашица потомится часик под полотенцем. Добавьте ложку оливкового масла (ну или какое нравится вашим волосам и + пару капель эфирки.

Гость
#2

С первого раза вы шоколад вряд ли получите. Во-первых, лучше брать хну и басму в пропорции 1:2, так меньше шансов на рыжеватый каштан. Во-вторых, обязательно убирайте волосы под пакет и дополнительно чем-нибудь утепляйте. В третьих, держите всю краску как можно дольше, самый минимум - 3 часа. Если обстоятельства позволяют, можете даже и спать не смывая)) В-четвертых, читала, что порошок амлы (не знаю, где взять, его вообще достать довольно сложно) при добавлении в хну с басмой намного все упрощает, конечный цвет становится намного темнее, чем обычно, так что темный шоколад с ним получить легче. Если цвет в итоге получится слишком рыжим - не переживайте, просто нанесите на волосы одну басму и смойте через час. При необходимости повторите.
Помните, что хна очень стойкая. Если через год-два захотите вернуться к своему родному цвету, смывка вряд ли сильно поможет, и понадобится осветление блондораном, что очень портит волосы. Но хна волосы вообще не портит, а наоборот укрепляет, делает толще и гуще, блеск от нее очень хороший, да и объем шикарный.

Гость
#3

Про масла (обычные, не эфирные) - они, разумеется, для волос очень полезны, но окрашиванию препятствуют. Первое время их лучше не добавлять.

гость
#4

Не вздумай! Обесцвеченные волосы ни хной, ни басмой красить нельзя! Будешь ярко рыжая, как клоун!

Гость
#5
гость

Не вздумай! Обесцвеченные волосы ни хной, ни басмой красить нельзя! Будешь ярко рыжая, как клоун!

Это грозит только в том случае, если краситься только хной и держать ее не больше часа))

Мария
#6

А я будучи блондинкой (крашеной) сначала сделала в салоне тонирование в медный цвет, а уже после нанесла хну , а тк я хотела ярко рыжий, то и хну брала красную... Результат понравился. Советую сходить в отдел Lush их много по городу - там и шоколадного цвета хна, и черная и красная. Состав именно той хны - потрясающий с разными маслами))) очень питает волосы лучше любых масок-красок, сто процентов!

#7

басма может дать зеленый оттенок. и эффет может быть рельно непредсказуемым. просто хна будет очень яркой - проверено.

Тина
#8

я от природы русая, хотела темный каштан. Брала пропорции 20% хны и 80% басмы + 2ст.л. кофе и 1ст.л. соли + ефирные масла и заваривала на крепком черном чае. Держала 4 часа под пленкой и шапкой. Получился темно русый немножко с рыжыной, но не темный каштан. Спустя два месяца покрасилась следующим способом: сначала хной + масло на 3 часа, а потом басмой + масло на 3 часа, разводила водой. Хну держала под пленкой и шапкой, а басму нет. Получился каштановый. Цвет совсем не тот что я хотела, но очень красивый и здоровый. Даже муж сказал, что цвет живой и волосы не как пакля после красок. Кстате у меня была на волосах белая покраска омбре (только на кончиках) сейчас она рыжая, но переход получился очень плавный.

Гость
#9

Девочки,подскажите,имела глупость нанести басму на обесцвеченные волосы!!!!Естественно,стала русалкой,о ужас...Красила в темные тона,что бы скрыть эту зелень,но разумеется краска смывается и зелень проявляется обратно...Подскажите ее можно как то вывести????В черный не хочется красить

Гость
#10
Гость

Девочки,подскажите,имела глупость нанести басму на обесцвеченные волосы!!!!Естественно,стала русалкой,о ужас...Красила в темные тона,что бы скрыть эту зелень,но разумеется краска смывается и зелень проявляется обратно...Подскажите ее можно как то вывести????В черный не хочется красить

хну надо добавлять только немного и с умом!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: