Гость
Статьи
Какие домашние маски …

Какие домашние маски нравятся вам?

Привет, девочки! Очень хочу попробовать делать маски из натуральных продуктов. рецептов конечно много, но вот какие действенные. Мою голову каждый день, ранее осветляла и снова закрасила в родной цвет, теперь волосы уставшие. Хочу восстановить, но на многие покупные маски или аллергия или они не дают эффекта.

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тёплый мёд со сметаной) под шапочку на час

Гость
#2

Тёртое яблоко. у меня кожа проблемная, мне очень подходит.

Гость
#3

А вам для волос...Я то для кожи думала.

Гость
#4

автор, чего я себе только на голову не мазала. Но скажу так, все очень индивидуально, и кому-то подходит маска, а кому-то нет.
В свое время спасла волосы от сухости такой маской: желток, масло жожоба, коньяк, мед. Делала через день и шампунем не смывала (не работала), через 2 недели волосы было не узнать.

Гость
#5

да селедку под шубой сразу накладывай.там и лук для укрепления,а сколько в сельди всего полезного,ммм..и майонезик...

автор
#6
Гость

автор, чего я себе только на голову не мазала. Но скажу так, все очень индивидуально, и кому-то подходит маска, а кому-то нет. В свое время спасла волосы от сухости такой маской: желток, масло жожоба, коньяк, мед. Делала через день и шампунем не смывала (не работала), через 2 недели волосы было не узнать.

Спасибо за рецептик! Обязательно попробую на выходных.

Гость
#7
Гость

тёплый мёд со сметаной) под шапочку на час

буэ... представила вонь и консистенцию... и всё это в волосах...

Гость
#8

Автор, раскошельтесь на нормальную маску, желательно проф. Волосы не узнаете. Оно вам надо? Эти желтки, мёд????

Гость
#9

Маслами я пользуюсь. В базу эфирки добавляю. Конкретно мне подходит репейное в качестве базового, потому что оно не утяжеляет и не "шелковит" волосы (эффект шелковистости не люблю, потому что на нем завивка не держится).

Гость
#10

Не увлекаюсь таким. Покупаю готовую глиняную, в тюбике и то ленюсь ее наносить. А самой что-то кашеварить, так тем более.

Автор
#11
Гость

Автор, раскошельтесь на нормальную маску, желательно проф. Волосы не узнаете. Оно вам надо? Эти желтки, мёд????

Вы знаете, мне не жалко денег. Во-первых есть аллергия на покупные маски, не на всем, но на некоторые даже профф. Во вторых я заметила, что то же яйцо+мёд+коньяк действуют куда лучше, чем всякое дорогое в банке. У меня есть маска, которую я использую часто. Хочу натуральное, чтобы как можно ближе к природе. Решила не красить волосы больше и растить их как раньше. Без химии мои волосы выглядели лучше, чем сейчас. Хотя красила и ухаживала в дорогущем салоне, красила дорогими красками у супер мастера. Дарили мне в салоне как комплимент всякие ампулы и маски, но смысла от них не увидела особо.

Гость
#12
Гость

Автор, раскошельтесь на нормальную маску, желательно проф. Волосы не узнаете. Оно вам надо? Эти желтки, мёд????

а какие проф посоветуете?

Гость
#13

люблю масла, репейное или оливковое
сразу волосы оживают, увлажненные а не мочала и блестят

Гость
#14

кефир с ржаной мукой, можно добавить немного горчицы. Для жирной кожи головы

Марина
#15

я делаю маски по рецептам илоны лунден - на ютубе ролики есть с рецептами

Catherine
#16

сейчас мне больше всего нравится такая маска: смешать в равных пропорциях кокосовое и облепиховое масла, подогреть немного на водяной бане;втирать в корни, а остатки на длину; потом под целлофановую пленку и теплую шапку. хожу,пока не надоесть. волосы после нее просто супер

Нелли
#17

Я очень ленивая. Хотя мечтаю иметь длинные и здоровые волосы. Но у меня есть рецепт. Я и сама раньше пользовалась и дочь спасала (после лета, солнца и морей не волосы, а солома). Мой рецепт таков: 1 столовая ложка репейного масла (желательно с перцем, в любой аптеке есть) + 1 чайная ложка витамина А (в той же аптеке) + 1 чайная ложка витамина Е (по проторенной дорожке в знакомую аптеку) + 1 столовая ложка меда и яичный желток (можно парочку) и Вас просто не узнать. Моей дочке 6 лет, я ей каждую осень делаю. От этой маски волосы не растут быстрей, но состояние волос значительно улучшается. А все покупное - фуууууууу... всю жизнь мучаюсь, подбираю, ищу, но безрезультатно. Просто возиться лень, смешивать все. Надеюсь, что вам подойдет.

#18

луковая очень эффективная (лично для меня была, когда проходила курс), ополаскивание пивом, кефирная, из глины, бесцветной хны, репейное масло оочень здорово)

Гость
#19

Измельченная зелень петрушки, смешанная с кефиром (для сухой кожи со сметаной). Наносится на 15 - 20 минут, потом осторожно смывается теплой водой. Желательно во время нанесения маски полежать в темноте. Хорошо отбеливает.

Гость
#20

Ёлки, вы тут о масках для волос... А я в п. 19 о лице пишу.

гость
#21

Делаю разные, и с горчицей ,хной, маслами разными,желток с медом и лимоном,но согласна с предыдущим комментарием, лучше всего чистый луковый сок с эфирными маслами, от него реально по всей голове ёжик появляется.

Гость
#22

Индийская аюрведическая маска домашняя,эффект супер,результат волшебный.

#23

Кокосовое масло наносить на волосы как маску или еще лучше на ночь, и пахнет вкусно и волосы потом такие мягкие и ухоженные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: