Гость
Статьи
кератиновое …

кератиновое выпрямление- развод на деньги?

Несколько раз делала кератиновое выпрямление, пробовала разные составы- и коко чоко и силис и какой то новый- который 3 дня необязательно не мыть. Но всегда эффект держался не более 1 недели! и вообще мне интересно- может кто нибудь знает- реально ли эта полезная для волос вещь или просто развод на деньги?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего полезного нет, обычно состав держится недели 2, если посмотреть со стороны девушки не стесненной в финансах то полезная штука волосы всегда с иголочки, если повторять процедуру, а для мужчин развод на деньги

Гость
#2

Пользы никакой, больше вреда, но зато внешний вид хороший на короткое время.

Китти
#3

Нужно делать хорошим дорогим составом, а не кокочоко. Да, мастера берут дорого, в раз 10 больше денег, чем стоимость состава, расходуемого в процессе процедуры. После качественной кератинки волосы, лично у меня, около 5 месяцев ровные и ухоженные без каких либо действий с моей стороны. Естественно, нужно пользоваться при этом хорошим безсульфатным шампунем.

Китти
#4

Ну нельзя на этом экономить, тот же керастез, не думаю, что испортит волосы, по себе и подругам скажу, что наоборот, сечься перестают

Гость
#5

я вот и думаю- как эта процедура может быть восстанавливающей если по волосам проходят горячим утюжком раз 7-10

Китти
#6
Гость

я вот и думаю- как эта процедура может быть восстанавливающей если по волосам проходят горячим утюжком раз 7-10

Ну если нормально делать - то там же изначально волосы очень сильным защитным составом покрывают. А горячий утюжок для реакции нужен, прочитайте про эту процедуру

Гость
#7

ДА !!! это развод на деньги !! у подруги салон, она честно рассказала об этом

Ю
#8
Гость

ДА !!! это развод на деньги !! у подруги салон, она честно рассказала об этом

аргументируй прежде чем уйню писать

Гость
#9

а это не *****, а правда, очередной коммерческий гон по вымоганию денег у девушек

Гость
#10

Девчоки, ну если вы делаете кератиновое выпрямление волос на самых дешевых препаратах не жалуйтесь тогда что все это лохотрон! Лохотрон это этот ваш Кокочоко! Я на Bombshell keratin делаю и эффект держится стабильно три месяца!

Гость
#11

Лохотрон - это кератиновое выпрямление в принципе (не важно, какой состав, суть одна и та же), оно НЕ лечит волосы, парикмахеры либо совсем совесть потеряли, либо так заврались, что сами поверили в свои маркетинговые сказки. Суть процедуры в химическом выпрямлении и разглаживании волос при помощи термической обработки утюжком (температура 230 градусов Цельсия - думаю, тут не нужно объяснять, что никакая защита не спасет волосы от такого воздействия). При выпрямлении непосредственно утюжком в воздух улетучивается альдегид, который вызывает раздражение слизистых и повышает риск онкологических заболеваний. Поэтому возле сидения для клиента обязательно должна быть довольно мощная вытяжка, клиент и мастер должны надевать респиратор. Часто ли выполняются эти нормы? Нет. Этажеполезнодлявалос! Для справки - процедура была разработана для афроамериканских или просто очень непослушных и вьющихся волос, чтобы облегчить укладку. Волосы первое время после выпрямления очень гладкие и мягкие, спустя какое-то время состав вымывается, и волосы начинают сечься, пушиться, нередко выпадают.

Гость
#12

девочки, какой кокочоко, это же голимый формальдегид!!!! во всех цивилизованных странах он запрещен, только у нас этим травят людей под предлогом "пользы для волос". кокочоко - это самый дешевый состав

Usha
#13
Гость

Лохотрон - это кератиновое выпрямление в принципе (не важно, какой состав, суть одна и та же), оно НЕ лечит волосы, парикмахеры либо совсем совесть потеряли, либо так заврались, что сами поверили в свои маркетинговые сказки. Суть процедуры в химическом выпрямлении и разглаживании волос при помощи термической обработки утюжком (температура 230 градусов Цельсия - думаю, тут не нужно объяснять, что никакая защита не спасет волосы от такого воздействия). При выпрямлении непосредственно утюжком в воздух улетучивается альдегид, который вызывает раздражение слизистых и повышает риск онкологических заболеваний. Поэтому возле сидения для клиента обязательно должна быть довольно мощная вытяжка, клиент и мастер должны надевать респиратор. Часто ли выполняются эти нормы? Нет. Этажеполезнодлявалос! Для справки - процедура была разработана для афроамериканских или просто очень непослушных и вьющихся волос, чтобы облегчить укладку. Волосы первое время после выпрямления очень гладкие и мягкие, спустя какое-то время состав вымывается, и волосы начинают сечься, пушиться, нередко выпадают.

Usha
#14

У меня волосы стали значительно лучше и с помощью кератинового выпрямления, наконец то отрастила волосы. Делаю проверенным составом Brasil Cacau от Cadiveu. Cтоит не дешево, но на волосах экономить не стоит, хотя я и делаю не в салоне, а у частных мастеров, результатом довольна. Главное найти того самого мастера, на которого Вы могли положиться.В салоне эта процедура стоит в два раза дороже, чем у частников, но разницы в результате я не увидела. А насчет 230 гр. , перед тем как выпрямить волосы утюжком,они заранее обрабатываются кератином с термозащитой, не знаю как у вас, у меня все гуд)))и я счастлива)))Кому надо телефон мастеров, могу поделиться, Спб.

Гость
#15
Usha

У меня волосы стали значительно лучше и с помощью кератинового выпрямления, наконец то отрастила волосы. Делаю проверенным составом Brasil Cacau от Cadiveu. Cтоит не дешево, но на волосах экономить не стоит, хотя я и делаю не в салоне, а у частных мастеров, результатом довольна. Главное найти того самого мастера, на которого Вы могли положиться.В салоне эта процедура стоит в два раза дороже, чем у частников, но разницы в результате я не увидела. А насчет 230 гр. , перед тем как выпрямить волосы утюжком,они заранее обрабатываются кератином с термозащитой, не знаю как у вас, у меня все гуд)))и я счастлива)))Кому надо телефон мастеров, могу поделиться, Спб.

Это что же за термозащита такая, с которой волосы "оздоравливаются" при 230 градусах?)))

ща
#16

Как раз недавно изучала эту тему. Вообщем есть вида кератинового выпрямления.
Один считается уходовым вариантом, стоит дешевле, предназначен для поврежденных волос и держиться до 10 мытья волос.
Второй вид длительного выпрямления предназначен для кудрявых волос,стоит дорого и эффект держиться до полугода.
Читала отзывы, в основном о длительном варианте все пишут, почти все хвалебные отзывы, волосы становятся живыми блестящими. Держиться действительно долго, а следующая процедура еще дольше и до 8 месяцев даже.
Но были и недовольные отзывы, одна женщина до процедуры красила волосы в насыщенный краснофиолетовый цвет. После кератина цвет изменился в худшую сторону и перекраситься невозможно, в волосах сидит кератини не может взять пигмент. Вообщем крашеным лучше волосы не выпрямлять.
Я в Германии живу, тут самым лучшим считают состав кебело.
Но в Швейцарии запретили вообще кератиновое выпрямление, с любым составом. Вроде бы провоцируют онкологию. Я бы отнеслась к этому внимательно. Швейцария это не ЕС, где любое ***** может пройти, если США порекомендует.

Гость
#17
Гость

Несколько раз делала кератиновое выпрямление, пробовала разные составы- и коко чоко и силис и какой то новый- который 3 дня необязательно не мыть. Но всегда эффект держался не более 1 недели! и вообще мне интересно- может кто нибудь знает- реально ли эта полезная для волос вещь или просто развод на деньги?

Если у вас держался только неделю, то скорее всего у вас уходовый краткосрочный вариант. В вашем случае наверное полезно для волос.

Анастасия
#18
Гость

Несколько раз делала кератиновое выпрямление, пробовала разные составы- и коко чоко и силис и какой то новый- который 3 дня необязательно не мыть. Но всегда эффект держался не более 1 недели! и вообще мне интересно- может кто нибудь знает- реально ли эта полезная для волос вещь или просто развод на деньги?

Вообще очень странно,я делаю кератиновое выпрямление составом Кедевью ,в студии Кавакет,в СПб,у меня волосы уже убитые окрашиваниями постоянными+кудрявые от природы)В первый раз держался около двух месяцев,но как я поняла у него накопительный эффект)После второго раза проходила с гладкими волосами более 3 месяцев)
Вы покупали специальные шампуни или кондиционер для кератина?

оксана
#19

делала 2 разаОба раза составом ресерч -волосы до лопаток и густые-заплатила 2500 в Краснодаре на дому-ооооочень довольна!!!Второй раз уже через 3 мес.у другого мастера-в Темрюке на дому-2000 руб.ООООО-чень довольна!Уже 5 месяц не знаю проблем с волосами-просто сушу феном и все!!! Летом еще буду делать-хотя пока проблем нет-может.тогда к осени.

оксана
#20

а -еще-волосы мою безсульфатным белорусским шампунем за 85 руб и их же маской пользуюсь рублей за 100 по -моему

Натали
#21

Я делала составом Trissola True, примерно 2 месяца назад. Результатом очень довольна! Волосы мягкие и блестящие, не пушаться и не путаются! Раньше приходилось долго укладывать, а теперь 20 минут и готово! Что мне еще понравилось, что после процедуры можно волосы сразу заплетать, закалывать, а мыть голову уже на следующий день!

Натали
#22
Натали

Я делала составом Trissola True, примерно 2 месяца назад. Результатом очень довольна! Волосы мягкие и блестящие, не пушаться и не путаются! Раньше приходилось долго укладывать, а теперь 20 минут и готово! Что мне еще понравилось, что после процедуры можно волосы сразу заплетать, закалывать, а мыть голову уже на следующий день!

Забыла добавить, что процедура проходила очень комфортно никаких резких токсичных запахов не было! Вот, нашла сайт (www.wow-beauty.ru/?utm_source=f-3&utm_medium=seo), там можно подробней прочитать, если интересно.

Лерочка
#23
Usha

У меня волосы стали значительно лучше и с помощью кератинового выпрямления, наконец то отрастила волосы. Делаю проверенным составом Brasil Cacau от Cadiveu. Cтоит не дешево, но на волосах экономить не стоит, хотя я и делаю не в салоне, а у частных мастеров, результатом довольна. Главное найти того самого мастера, на которого Вы могли положиться.В салоне эта процедура стоит в два раза дороже, чем у частников, но разницы в результате я не увидела. А насчет 230 гр. , перед тем как выпрямить волосы утюжком,они заранее обрабатываются кератином с термозащитой, не знаю как у вас, у меня все гуд)))и я счастлива)))Кому надо телефон мастеров, могу поделиться, Спб.

Юлия
#24
оксана

делала 2 разаОба раза составом ресерч -волосы до лопаток и густые-заплатила 2500 в Краснодаре на дому-ооооочень довольна!!!Второй раз уже через 3 мес.у другого мастера-в Темрюке на дому-2000 руб.ООООО-чень довольна!Уже 5 месяц не знаю проблем с волосами-просто сушу феном и все!!! Летом еще буду делать-хотя пока проблем нет-может.тогда к осени.

Не подскажете номер телефона мастера в Темрюке?

SoSlow
#26

По опыту скажу, что даже клиенткам с поврежденными волосами BB Gloss подходит. Пересушивания не происходит, это точно.

Гость
#27

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

ольга
#28
оксана

делала 2 разаОба раза составом ресерч -волосы до лопаток и густые-заплатила 2500 в Краснодаре на дому-ооооочень довольна!!!Второй раз уже через 3 мес.у другого мастера-в Темрюке на дому-2000 руб.ООООО-чень довольна!Уже 5 месяц не знаю проблем с волосами-просто сушу феном и все!!! Летом еще буду делать-хотя пока проблем нет-может.тогда к осени.

а у кого вы делали в темрюке?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: