Гость
Статьи
Выпадают волосы без …

Выпадают волосы без причины

Несколько недель назад стали жутко лезть волосы. При этом нет для этого особенных причин. Не меняла стиль жизни, питаюсь как всегда, стрессов особенных не было..Единственное. начала вести активную половую жизнь, возможно, что из за выработки гормонов?

Ева
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без причины ничего не бывает. Сдайте анализы.

Гость
#2

У меня уже три года лезут жутко волосы,врачи обследовали меня,ничего не нашли,правда меньше волос у меня не становиться,но я ничего не понимаю,как так возможно,что бы выпадали так сильно,а меньше на становилось.

Гость
#3

У меня больная щитовидка. Поэтому, как только полезли волосы, для меня это сигнал, что срочно нужно бежать сдавать анализы и опять садиться на таблетки. Как мои гормоны в порядок приходят, а это довольно быстро при правильно подобранном лечении, так и волосы перестают лезть.

Ева
#4
Гость

У меня больная щитовидка. Поэтому, как только полезли волосы, для меня это сигнал, что срочно нужно бежать сдавать анализы и опять садиться на таблетки. Как мои гормоны в порядок приходят, а это довольно быстро при правильно подобранном лечении, так и волосы перестают лезть.

Я была у врача полгода назад. Сказал, что щетовидка идеальная.

Гость
#5

Серьезные скрытые инфекции, особенно протекающие латентно, часто провоцируют выпадение волос.

мася
#6

после аборта могут.

Машка
#7

Ну, во-первых, сейчас у многих волосы выпадают. Правда, не знаю, в какой полосе вы живёте, у меня и моих подруг в РБ где-то месяц уже как волосы лезут страшно, не успеваешь слив в ванной очищать))
Но это пройдёт, даже если через 2-3 месяца, не пугайтесь. У меня так каждый год, например, а у моей подруги - раз в 2-3года и она каждый раз тааакую панику поднимает. На самом деле должны начать новые волосы расти, у меня где-то через три месяца такие смешные антенны надо лбом появляются, дыбом стоят - свеженькие всколосились))
А во-вторых, насчёт щитовидки, вы анализы сдавали? Просто некоторые изменения на узи и тем более на ощупь незаметны, а вот анализ крови на ТТГ всё расставит на свои места.
не волнуйтесь, в общем

Гость
#8

Сдать анализы. При беременности тоже могут волосы лезть.

Гость
#9

как правило у большинства сезонное выпадение связано с себореей, она может протекать и без особой перхоти. У меня весной и осенью обостряется выпадение, спасает Сульсена 2%.
кроме щитовидки есть и половые гормоны они часто влияют на выпадение

Злата
#10
Гость

У меня уже три года лезут жутко волосы,врачи обследовали меня,ничего не нашли,правда меньше волос у меня не становиться,но я ничего не понимаю,как так возможно,что бы выпадали так сильно,а меньше на становилось.

Так волосы же заменяются на новые, до 100-150 выпавших в день- это норма!

Анна
#11

уже точно не опишу, но что мне говорил трихолог. У многих девушек бывает, что начиная с лет 13 очень густые волосы редеют. У кого-то в 13, у кого-то в 20 этот процесс происходит. Каждый волос выпадет рано или поздно. Но в детстве этот срок роста волоса очень длинный, много лет. После полового созревания срок роста волос укорачивается (2-1 год) и волосы обновляются быстрее. Так получается что после полового созревании многим волоскам пришел срок выпадать и получается пугающий волосопад. Часто это время совпадает с началом половой жизни. Если нет болезни, нарушений гормональных, то усиленное выпадение остановится само собой. Волосы может останутся несколько более жидкие, это уж как генетикой заложено.
Вобщем у меня так и было. Волосопад начался в 16. Все детство окружающие закатывали глаза от густоты и красоты моих волос. Они были какие-то запредельные. Потом стали как у большинства. Не хуже и лучше. Такими и остались.

Гость
#12

у меня как у коз "лушки на ман-душке и это печально.Завидую девочкам, у кого густые красивые волосы((((

Олик
#13

к гастроэнтерологу сходите. некоторые болезни желудочно-кишечного тракта долгое время бессимптомно протекают, а волосы от них лезть могут. У меня так было. Оказался атрофический гастрит с эррозиями и еще пара диагнозов. Но не беспокоило ничего кроме выпадения волос. ЖКТ в порядок привела, волосы лезть перестали.

Гость
#14

Обычная линька. У меня каждое лето так.

Маша
#15

Причина есть всегда, лучше сдать анализы. А для укрепления можно маски с маслами поделать, у lundenilona есть классный эликсир - от выпадения помогает хорошо.

Гость
#16

Сдайте на ферритин, долго искала причину, а ферритин всего 37 оказалсч

Ольга
#17

попробуйте от выпадения отличную штуку, лично мне очень помогла - Master Hair Меджик Гланс.

Ольга Е
#18

Мне помог препарат селенцин. Таблетки принимала два месяца с перерывом. Прием препарата разрешила врач после сдачи анализов. Для роста волос пользовалась маской от той же фирмы. Постепенно прекратилось выпадение, сейчас начали расти волосы с той же густотой что и раньше.

Лена
#19

Tahe Fitoxil от выпадения классные ампулы. Я рекомендую их попробовать. посмотрите подробную информацию на wowbeauty.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: