Гость
Статьи
Без ОК очень выпадают …

Без ОК очень выпадают волосы

Всем привет, у меня такая проблема: 3 года назад у меня начали ни с того ни с сего очень сильно выпадать волосы, я думала останусь лысой, выпадали клоками, особенно при мытье. Гинеколог назначила какие-то анализы и прописала мне диане-35. Я их пью эти 3 года, если бросаю, буквально через 3-4 дня у меня опять жутко начинают выпадать волосы. Я спросила у гинеколога что делать, неужели из за волос придется всю жизнь пить ОК? Она сказала что да, организм такой...у меня от них куча побочек и проблема еще в том что кроме диане-35 другие не помогают. Была не у одного врача, все говорят пейте таблетки, в чем проблема... О_о У кого нибудь была такая проблема, что делать?! Может быть есть какие-то другие методы лечения??? Я слышала что диане очень плохо влияют на печень...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у других врачей кроме гинеколога вы были?

Гость
#2

не обязательно пить именно противозачаточные, мне назначали циклопрогинову. Тоже нормализует гормональный фон но не является противозачаточным препаратом, пьется так же по дням цикла с перерывом на месячные

Гость
#3

Ага в чем проблема?!у меня после года приема варикозные узлы и выпуклые вены...к флебология ходу как на работу;(((

Гость
#4
Гость

Ага в чем проблема?!у меня после года приема варикозные узлы и выпуклые вены...к флебология ходу как на работу;(((

если у неё своих эстрогенов нет то ей нормально. А у вас своих было достаточно так вы ещё и в таблетках пили вот и получилась передозировка и соответственно вены вылезли

М
#5

ваша проблем в том что надейятесь на врачей. они не хрена не знают и сами. Сдайте анализ на стероидные гормоны: эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА, гормоны надпочечников, кортизол. Скорее всего у вас недостаток прогестерона по отношению к эстрадиолу. вводите данные анализов на этот сайт и смотрите ваше отношение. если меньше 50, то вам нужно добавить прогестерон. Натуральный био-идентичный с человеческим. Не ОК, где синтетические сурогаты гормонов. Крем с прогестероном доступен онлайн без рецептов. Еще проверьте уровень гормонов щитовидки и паращитовидки, витамин Д. У вас нарушен обмен веществ, волосяные луковиы отмирают не получаяя энергии. Наладить обмен веществ и гормоны и все будет отлично. Пишите если есть вопросы.

Гость
#7
М

ваша проблем в том что надейятесь на врачей. они не хрена не знают и сами. Сдайте анализ на стероидные гормоны: эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА, гормоны надпочечников, кортизол. Скорее всего у вас недостаток прогестерона по отношению к эстрадиолу. Наладить обмен веществ и гормоны и все будет отлично. Пишите если есть вопросы.

а что можно наладить гормоны, без гормональных препаратов? в любом случае надо будет корректировать гормональный фон, не одними таблетками так другими.

Автор
#8
Гость

если у неё своих эстрогенов нет то ей нормально. А у вас своих было достаточно так вы ещё и в таблетках пили вот и получилась передозировка и соответственно вены вылезли

я написала в теме что у меня от них куча побочек, поэтому и хочу знать что делать дальше, я не могу из пить всю жизнь, тоже есть варикоз, болят вены, частые головные боли которых не было до ОК

М
#9
Гость

а что можно наладить гормоны, без гормональных препаратов? в любом случае надо будет корректировать гормональный фон, не одними таблетками так другими.

по хорошему нужен комплекный подход. Питание, сон, эмоциональный фон, и даже точечно и прицельно лекарства включая гормоны. Бояться принимать гормоны не нужно. Как и во всем, можно гормнонами навредить а можно и помочь и помочь не слабо. Жинщины не парятся мажа себя кремаи в которых полно эксо-гормнальных веществ таких как парабены и фталаты. Солцезащитный крем вообще труба. Обмазать все тело все равно что принять таблетку гормонльной терапии. Лак для волос, духи на кожу.. жуть. Я уже не говорю про ОК, норгестрелы , мифопристины итд. это гов..но впаривают овце-подобным потребителям. Все перечисленное содержит химические неестественные гормоны-монстры издалека напоминающие гормоны человека. Вот их надо бояться. А природные био-идентичные человеческим гормоны, такие как эстриол, прогестерон, прегненолон принимать в небольших действенных дозах, при четком отслеживании их уровня анализами каждые несколько месяцев, можно и при таком подходе быстро поправить здоровье. Наладить гормоны НЕ принимая гормоны? Можно, но нудно и долго. Через питание.. Очищение организма. Тут можно очень много чего написать. Если вам интересна эта тема, дайте знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М
#10
Автор

я написала в теме что у меня от них куча побочек, поэтому и хочу знать что делать дальше, я не могу из пить всю жизнь, тоже есть варикоз, болят вены, частые головные боли которых не было до ОК

если бы вы скинули результаты анализов гормонов что вы делали для гиниколога.. было бы круто. Заретушируйте имя и скиньте как нибудь. Какие конкретно ОК вы принимаете? Какая доза, как долго? Что еще за лекарства? Сколько вам лет? Четко перечислите побочки. Быстро сходу вам мало кто поможет. Разбираться надо, углубляться. Вы готовы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема