Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить волосы?

3 года выпрямляла волосы утюжком без термо защиты, теперь волосы неживые и начали выпадать. Подскажите какие маски, желательно в дом. условиях, можно делать для роста волос и восстановления, какие витамины пить, каким шампунем пользоваться. Можно ли сейчас выпрямлять волосы, но с термо защитой? Уже как пол года не пользовалась, но хочу что бы волосы были прямые.

Юлька
31 ответ
Последний — Перейти
лера
#1

ну во первых если вы хотите восстановить волосы,как минимум на 2 года забудьте об утюге. домашние маски можете отправить в бан.макси керастаз,лондона профешнл,короче дорогой и серьезный уход

Елена
#2

если вы их сожгли, то уже никак не восстановить. можно поддерживать более менее приятный вид, пользуясь масляными масками, средствами с силиконом. Для укрепления - правильное питание, витамины, массаж, домашние масочки, поищите здесь на форуме, много таких тем было. Постепенно неживая солома отрастет и вы ее срежете. И выбросьте утюжок. Полюбите свои непрямые волосы, здоровье волос важнее. Кстати раньше у меня тоже волосы волнились т.к. были поврежденные, начала ухаживать, беречь их, они стали виться все меньше и меньше. Сейчас даже после высыхания естественным путем без фена волосы прямые.

Юлька
#3

А на лобке как восстановить? Тоже утюжком сожгла (((

Баба Ира
#4
Юлька

А на лобке как восстановить? Тоже утюжком сожгла (((

Только маской "от мужчины".

Елена
#5
Юлька

А на лобке как восстановить? Тоже утюжком сожгла (((

брить налысо. а потом отращивать здоровые косы, использую маску из горчицы))))

Гость
#6

да никак их не восстановить
а тем более домашними масками! автор, глупости пишете
либо выпрямление либо длинные волосы. Если вы их сожгли и хотите продолжать, то вам в любом случае нужно переходить на стрижки.
Термозащита не всесильна а на ваших убитых волосах вообще бесполезна.
Поэтому в вашем случае только ножницы

Гость
#7

шампунь не восстанавливает волосы. шампунь выбирают под тип кожи
масляные маски на убитых волосах это всё ерунда. Да и вообще после 3 лет утюжка не стоит тратить даже деньга на дорогой уход и пытаться реанимировать мертвые волосы.. Это не какая-то сухость которую можно исправить. Когда структура полностью разрушена и волосы уже ломаются то сделать ничего нельзя

Гость
#8

деньга=деньги

Маринэ
#9

Тоже сожгла волосы после 4х лет пользования утюжками. Секлись прямо от макушки при общей длине до лопаток. Сколько было перепробовано, не перечесть. Начиная от копеечного масс маркета и до проф средств. И методом проб и ошибок, эффект появился только от одной процедуры: каждую неделю я наносила на всю длину касторовое масло. Скажу сразу, для этого нужно много терпения. Во-первых, периодичность, тоесть не забывать и не забивать раз в неделю его наносить. Во-вторых, оно довольно тягучее и надо повозиться чтобы равномерно его нанести. И в-третьих, его сложно смывать, мне требовалось раза 4-5 намыливать голову шампунем. НО в результате через год у меня ровный срез до середины спины, волосы стали заметно гуще и зрительно каждый волосок стал толще и не расслаивается

Елена С
#10

Пить витамины и ждать когда отрастут, чтобы отрезать поврежденные волосы. Из укрепляющих волосы средств мне понравился препарат Селенцин. Он питает организм теми витаминами и микроэлементами, которые незаменимы при здоровом росте волос. И цена доступная.

Гость
#11
Елена

брить налысо. а потом отращивать здоровые косы, использую маску из горчицы))))

А можно маску из горчицы смешать с белой маской "от мужчины"?

Гость
#12
Гость

А можно маску из горчицы смешать с белой маской "от мужчины"?

Не только можно, но и нужно!!!

Гость
#13

Также сожгла волосы утюжком, только я их обрезала, сейчас каре. Все равно волосы были сухие и сложно было уложить. Пью льняное масло+ желатиновая маска, сейчас волосы на много лучше, касторовое масло мне тоже нравится но пользоваться им не могу, крашусь, а оно съедает цвет. Отказаться от утюжка не могу, все равно выравниваю.

Агата
#14

Масляные маски. И волосы подлечите и масло выпрямляет волосы

#15

Была такая же проблема) Помогло средство в 4 шага от джойки) Сперва мне предложили в парикмахерской... Там процедура стоит 1500 руб. Я сделала где-то раза 4, каждый месяц. Эффект просто офигенный (могу даже скинуть свои волосы до и после). Раньше волосы были сухими,как солома+ кончики секущиеся...Потом я сама приобрела эти шампуни ( их 4 штуки). Ну реально оч клевая штука)

Анжела
#16

Я бы посоветовал постричься, чтобы кончики убрать, они обычно самые ужасные, и восстановить их трудно. И хороший качественный уход для своих волос выбрать. Я остановилась на фирме Tahe, серия Gold, просто обожаю эту испанскую косметику для моей шевелюры. Вот в этой серии добавляют частички золота и в шампуни, и в маски, поэтому дается хороший блеск волосам, они становятся ухоженными, упругими и послушными к тому же, я очень довольная. Вот хочу из этой же серии масло аргановое взять, на wow-beauty уже присмотрела, там дешевле, чем я в салонах смотрела.

#17

Добрый день,я являюсь мастером по кератиновому выпрямлению(лечению) волос.Кератиновое выпрямление -это процедура позволяющая восстановить состояние волос путем насыщения кератином структуры волоса ,а также закреплением состава на волосах путем нагревания. Что же такое кератин?Кератин это белок из которого состоят наши волосы от 80-95%.С течением времени количество кератина в волосах существенно снижается. Причиной тому может стать окрашивание химически агрессивными средствами, завивки, постоянное использование фена, плойки или утюжка для выпрямления, а также другие факторы, неблагоприятно влияющие на здоровье прядей.
Если кого то заинтересовало мое сообщение можете написать мне вк http://vk.com/keratin_korolev,территориально нахожусь в МО г. Королев 925-177-92-19 Анна

Гость
#18
Анна Кукса

Добрый день,я являюсь мастером по кератиновому выпрямлению(лечению) волос.Кератиновое выпрямление -это процедура позволяющая восстановить состояние волос путем насыщения кератином структуры волоса ,а также закреплением состава на волосах путем нагревания. Что же такое кератин?Кератин это белок из которого состоят наши волосы от 80-95%.С течением времени количество кератина в волосах существенно снижается. Причиной тому может стать окрашивание химически агрессивными средствами, завивки, постоянное использование фена, плойки или утюжка для выпрямления, а также другие факторы, неблагоприятно влияющие на здоровье прядей.Если кого то заинтересовало мое сообщение можете написать мне вк http://vk.com/keratin_korolev,территориально нахожусь в МО г. Королев 925-177-92-19 Анна

Вы слушайте "мастера" совсем офигели, люди просят помощи, а даже здесь вы пытаетесь нажиться на чужом горе. Кератиновое выпрямление это не лечение, это УБИЙСТВО волос!! Автор и другие девушки прочитайте про эту процедуру, ваши волосы будут 10раз выпрямлять горячим утюгом с не полезным то составчиком, все это реклама и маркетинговый ход для развода доверчивых клиенток. Кому то везет а кому то нет и волосы отваливаются. Сама хотела пол года назад это сделать, но вовремя узнала как на самом деле все это происходит, и так то волосы лезут клочьями, видимо теперь бы лечилась у трихолога.

Викуля
#20

Была схожая проблема, на я восстановила волосы с помощью sheshe. Эффект просто офигенный! Говорят там натуральные экстракты из трав как-то по особенному изготовлены и они творят чудеса.

Лиза
#21

Маша, расскажите пободробнее об обслуживании клиники и посоветуйте хорошего косметолога ))

Elen
#24
Юлька

А на лобке как восстановить? Тоже утюжком сожгла (((

Да, присоединяюсь и на подмышках... так их нехватает. Любимы так совсем со мной мало время проводит, а при встече всё норовит под руку заглянуть

Elen
#25

А если серьёзно подпитайте волосы изнутри, советую Комплекс восстановления волос Свенсон, там в составе и коллаген и л-цистеин и *** и много всякого полезного для волос.

Жуковина
#26

Вы серьезно про лобок и подмышки???

Алена
#27

Сделайте кератиновое восстановление и выпрямление, закажите маленький набор Trissola, это не так дорого обойдется. И проблем не будет.

Настёна
#28

Я волосы восстановила после сильнейшего стресса (очень выпадали, были видны даже проплешины), с помощью курса плазмотерапии. Проводила в клинике Бьюти Тренд под чутким руководством косметолога Лидии Самуиловны Коган. Реально работает, хоть и встало в копеечку, но за то чтобы восстановить волосы готова на любые жертвы!

Вера
#29

Я 2 года пользовалась утюжком, изрядно убила волосы за это время. Вот я делала себе восстановление с помощью кератинового выпрямления, мне делали на составе Hair Treatment от Иноар. Моя шевелюра немного конечно потеряла объем после процедуры, но это восстановило мои волосы!!!
Мастер сказала, что если будет какое-нибудь хим вмещательство, то эффект от процедуры сойдет на нет, также утожком решила совсем не польоваться больше!

Милашка
#30
Вера

Я 2 года пользовалась утюжком, изрядно убила волосы за это время. Вот я делала себе восстановление с помощью кератинового выпрямления, мне делали на составе Hair Treatment от Иноар. Моя шевелюра немного конечно потеряла объем после процедуры, но это восстановило мои волосы!!!Мастер сказала, что если будет какое-нибудь хим вмещательство, то эффект от процедуры сойдет на нет, также утожком решила совсем не польоваться больше!

Присоединяюсь к вашему коммнетарию именно по этому составу! Меня долго убеждали его попробовать, а я уже была в глубок отчаинии, думала уже окончательно волосы убила (даже побриться хотела представляете), и этот состав слат просто находкой!!! Волосы действительно начали восстанавливаться - блеск, объем!) В общем я очень рада!))

Сластюля
#31

девочки вот вы просто поражаете, зачем вы пользуетесь утюгами постоянно? что, про кератин никто не слышал? сейчас кроме него есть крутые восстанавливающие вещи, это специальные разработки ни в каком лореале вы их не встретите, масло тут уже не спасет, напиши вот моему мастеру, она преподаватель и девочек принимает, к ней со всей области едут, потому что опыт большой и работает она схорошими марками и препаратами, все довольны и счастливы, она девченкам волосы восстанавливала которые отваливались уже от блондорана. http://vk.com/anna_hairspb

Кристина
#32
Вера

Я 2 года пользовалась утюжком, изрядно убила волосы за это время. Вот я делала себе восстановление с помощью кератинового выпрямления, мне делали на составе Hair Treatment от Иноар. Моя шевелюра немного конечно потеряла объем после процедуры, но это восстановило мои волосы!!!Мастер сказала, что если будет какое-нибудь хим вмещательство, то эффект от процедуры сойдет на нет, также утожком решила совсем не польоваться больше!

+1. мне делали восстановление составом Hair treatment иноаровским и действительно - это просто находка! Я теперь рекомендую его абсолютно всем, у кого проблемы с волосами после красок и утюжков! И прощу всех обратить внимание, что это не кератиновое выпрямление, а это кератиновое восстановление!!! выпрямление это совершенно другая процедура!

Светлана
#33

hair treatment мне очень и очень нахваливала подруга. Она убитая блодинка, которая столкнулась со всеми прелестями "неживых" волос, да я сама её видела после процедуры - это небо и земля, волосы отлично выглядят!

Одно я знаю точно, автор - домашними масочками вы себе ничего не восстановите 100%! Это пстая трата времени!

Вера Котова
#34

Вам просто нужно поменять утюжок для выпрямления волос. Обязательно нужен с регулировкой температуры, тогда Вы сможете выбрать температуру под тип своих волос, у меня тонкие и мне нужна температура 160. При правильно подобранном режиме у меня нет никаких проблем, пользуюсь утюжком уже полгода. Есть еще правило, что нельзя укладывать на влажные волосы, это их разрушает. У меня такой утюжок.
http://www.beurer-lux.ru/product/12244/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: