Гость
Статьи
Катастрофа с хной.

Катастрофа с хной.

Доброго времени! У меня всегда были сухие и оч. кудрявые волосы. Хной я красила волосы будучи подростком, эти волосы потом я постепенно отстригла. В том году сделала впервые кератиновое выпрямление от Ювексин. Стали нормально выглядящие красивые волосы, а не мочалка.
1 июля я сделала перманентное выпрямление. Волосы были прямые, уход облегчился и выросли за 2 месяца на 5 см, я отмеряю. В минувший четверг покрасила хной. Волосы как мочалка, чесать невозможно. Парикмахер мой чуть не плачет. Завтра очная консультация, но она говорит, что волосы не спасти. Только интенсивно увлажнять, и, возможно, через год, а то и два, можно будет сделать Ювексин. О перманентном выпрямлении - забыть.
Я в шоке, по-*****-*****-рила годовой труд, а сколько денег вбухала, и теперь придется отдать...
Посоветуйте что-нибудь...

Лиса
28 ответов
Последний — Перейти
Pash
#1

на кератиновок ввпрямление нельзя хной краситься, трлько краской

#2

хна коварна, это вам не краска, она въедается внутри волоса и ничем её оттуда не смоешь, ждите когда отрастут

Гость
#3

Хна - не так страшно. Я сама ею крашусь. Да, сушит волосы. Но в моем положении сейчас нельзя химию, так что пока крашусь хной.Когда пользуетесь бальзамом для волос, не смывайте его вообще - а просто ополосните волосы одну секунду. Волосы с бальзамом будут скользкие, но после сушки гладкие и блестящие. Несколько раз можно так их полечить. Перед сушкоой на кончики моно нанести масло для волос несмываемоое, типа Гарньер. Или подороже. Я только так спасаюсь, волосы мягкие, не такие сухие. Только увлажнять и питать, такая уж хна.

Гость
#4

и когда хной красят - надо в хну добавлять масло - репейное, оливковое, витамины а и е в жидком виде. тогда волосы будут не сухие. еще можно делать хну на кефире. теплый кефир, туда хну и часа на 2 оставить. потом на волосы и держать не менее часа.

Гость
#5

Кто-то ещё в наше время красит волосы хной? Это же жесть: этот дешёвый оттенок за версту видно...

Лиса
#6

Спасибо. Хну смешала с греческим оливковым маслом. Думаю, без него, вообще, был бы страх. Хочу под свою ответственность вновь попробовать Ювексин. Ведь хна заставляет чешуйки волоса раскрыться, они беззащитные, и, за счет этого, волосы, якобы объёмные после хны. Надеюсь, кератин забьесчт эти чешуйки.

Лиса
#7
Гость

Кто-то ещё в наше время красит волосы хной? Это же жесть: этот дешёвый оттенок за версту видно...

Ну, вот, я ло-ха-нулась. Хна, кстати, индийская, не за 5 рублей. Обычно моё окрашивание минимум 2 т. р.

Гость
#8

Я всегда укрепляла волосы хной. На 2-3 минуты. Оттенок чуть чуть рыжеватый, но я сама рыжая почти. Волосы были нормальные крепкие красивые. Моэет вам хна категорически противопоказана?

Лиса
#9
Гость

Я всегда укрепляла волосы хной. На 2-3 минуты. Оттенок чуть чуть рыжеватый, но я сама рыжая почти. Волосы были нормальные крепкие красивые. Моэет вам хна категорически противопоказана?

У меня кудри, а кудри у многих сухие и пористые от природы. Хна идеально забивается в эти поры.

Гость
#10

Сразу возникает вопрос - речь идет об обычной стандартной КРАСНОЙ хне или о какой-нибудь хр*ни типа "белая хна"/"коричневая хна"/подставить любой другой цвет кроме ярко-рыжего?

Хна бывает только красная - та, которая красит в рыже-красный. Все остальное (типа белая хна) - это не хна, а обычная химическая краска самого отвратного качества, просто называется так.

Гость
#11
Гость

Кто-то ещё в наше время красит волосы хной? Это же жесть: этот дешёвый оттенок за версту видно...

я крашу и очень довольна. цвет обалденный и волосы здоровые. в отличие от покраски самой профессиональной краской.

Гость
#12
Гость

Сразу возникает вопрос - речь идет об обычной стандартной КРАСНОЙ хне или о какой-нибудь хр*ни типа "белая хна"/"коричневая хна"/подставить любой другой цвет кроме ярко-рыжего?Хна бывает только красная - та, которая красит в рыже-красный. Все остальное (типа белая хна) - это не хна, а обычная химическая краска самого отвратного качества, просто называется так.

крашусь дешевой хной обычной в зеленой упаковке, артколор кажись.
держу долго на волосах - не менее часа, а то и больше.
цвет получается очень красивый, при чем чем дольше красишься - тем он насыщеннее.
многие интересуются чем крашу волосы, как называется оттенок.
волосы выгледят здоровыми, блестящими.
концы секутся - но меньше, чем от обычной краски - раньше красилась часто. и однозначно растут лучше.
красшусь и на кефире и с маслами.

#13
Третья от Солнца

хна коварна, это вам не краска, она въедается внутри волоса и ничем её оттуда не смоешь, ждите когда отрастут

Не согласна, постепенно смывается. У меня волос очень слабый, краской нельзя - сразу становятся соломой и лезть начинают. Хна выручает уже лет 6. главное непереборщить. Коварна - да, но краска опаснее. Возможно автор темы просто делала процедуры несовместимые с покраской хной - о таких вещах следует советоваться с парикмахером или хотя бы гуглить. Боюсь дать "ммедвежий" совет, но есть тонирующие шампуни - тоника. Сколько ей пользуюсь наряду с хной, после них волосы всегда очень мягкие, послушные и увлажненные... если совсем отчаитесь, попробуйте каким-нибудь нейтральным цветом...

Гость
#14

да когда ж люди уже поймут, что хна не сушит. Хна - это окрашивание и еще мощный абсорбент. То есть хна вытягивает из волос все, чем вы их напитали. силиконы, масла, искуственный кератин и т. д. В результате вы получаете свои родные волосы. В случае автора так и вышло. Кератин, тот что вы делали в салосе, сжигает волокно волоса, но заполняет его. А когда вымывается полностью, то таким и становится. Сожженным и безжизненным.

Гость
#15

Автор, я так поняла у вас волосы суховатые,на сухие волосы хной лучше не пользоваться... И если вы покрасили первый раз, то хна хорошо вымывается. Попробуйте подержать масло на голове,можно просто пену от шампуня, делайте маски с кефиром, вымывать волосы в воде с добавлением уксуса или лимона. Короче, погуглите, способы есть. Это если долго красишься, хна намертво въедается и ее не вымыть.
Еще, не делайте никаких процедур сейчас в парикмахерской - это может плачевно закончиться. Выпрямление - это химические материалы, а химия с хной может дать такое... Не думайте сейчас о том, сколько денег вы потратили... если сделаете хим. процедуры, может быть больше потратите, и с волосами хуже будет. Вымывайте хну и делайте мягкие домашние маски для увлажнения.Лучше уж нормальные кудряшки, чем прямая солома ободранная и, возможно, неравномерно-неопределенного цвета!

Гость
#16

хна... это из ссср помница краска ))) когда ничего другого не было))))))

Лиса
#17

Спасибо за ответы. Дело в чём: имею 5-летний опыт окрашивания настоящей иранской хной. Волосы были оч. сухие, на концах секущиеся, отрастали чуть ниже плеч. Я не могла отстричь все волосы сразу, получился бы одуванчик. Травила осветлением в салоне. Волосы стали хрустальные. За 5 лет я постепенно состригла больные волосы и отрастила новые. Хотите верьте, хотите нет, но каре ниже плеч за полгода стали длиннымт волосамт до середины спины. И это меня с ума сводит.

Лиса
#18

Благодаря кератину отрастила, хотела сказать. И секущихся концов нет.

Zмея
#19

помню в юности, лет в 15 постоянно красила (лечила) волосы обычной хной. смывалась она довольно быстро за неделю-полторы. и сами волосы были шикарные после ее применения.

Гость
#20
Гость

Кто-то ещё в наше время красит волосы хной? Это же жесть: этот дешёвый оттенок за версту видно...

Какой дешевый? Каштановый с разным отливом при смене освещения и волосы блестят сильно. Может басмы заслуга.
И ни черта она не въедается волосы. Смывается как обычная краска без аммиака. Одни мучения.

Гость
#21

все комментаторы ***** что-ли и не видят неприкрытую рекламу ювисхрени?

Kat
#22

Хна высасывает из волос все химическое. Видимо, в Вашем случае высосала весь этот химический кератин. Точно так же бы выглядели волосы, когда б он сам смылся. Вы им разрушили много соединений в волосе, залепив то, что получилось химическими веществами. Волосы повреждены, но видно это становится, когда смывается вся эта химическая красота. Вы просто смыли это раньше, чем могли бы. Теперь масочки, масочки, масочки. Отрастить несколько см, убив всю остальную длину - надо ли оно Вам?

Ксюша
#23

Девчата!
Сос! Захотелось чего-то новенького, покрасилась хной. О ужас! Волосы иссушились, спасаю макассаровым маслом.
Самое ужасное — начали отрастать корни, они рчень выделяются (родной цвет - темно-русый)
Помогите пожалуйста, как можно спасти волосы??

Kat
#24
Ксюша

Девчата! Сос! Захотелось чего-то новенького, покрасилась хной. О ужас! Волосы иссушились, спасаю макассаровым маслом. Самое ужасное — начали отрастать корни, они рчень выделяются (родной цвет - темно-русый) Помогите пожалуйста, как можно спасти волосы??

Я долгое время красилась хной. потом захотелось разнообразия - пошла в салон , спокойно закрасила более шоколадного цвета краской. прекрасно все на хну легло ( в более светлый, думаю, не стоит). Другое дело, что завивающиеся от хны волосы под краской как-то сникли и распрямились. На следующий день снова закрасила хной. Несмотря на то, что краска была на два тона темнее , хна ее всю просто как будто съела, и следа от краски не осталось. Снова волосики завиваться стали. Но через несколько лет дружбы с хной, она стала сильно сушить мои волосы, так что начала все таки краситься химическими проф. красками

Kat
#25

Ксюша, я думаю , можно в салоне покрасить снова в темно-русый. если тон краски темнее тона хны, то закрасится. я каким-то русо-коричневым закрашивала вроде. давно очень было, не помню уже

Гость
#26

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#27
Гость

Кто-то ещё в наше время красит волосы хной? Это же жесть: этот дешёвый оттенок за версту видно...

Вы ошибаетесь, я крашу волосы хной уже третий год. Все любуются на мои волосы и думают что это натуральный цвет. Так что зря вы так.

Гость
#28
Лиса

Ну, вот, я ло-ха-нулась. Хна, кстати, индийская, не за 5 рублей. Обычно моё окрашивание минимум 2 т. р.

ДА ВЫ ПРАВЫ

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема