Гость
Статьи
Ранняя седина

Ранняя седина

мне сейчас 23 года, но первая седина стала появляться в 16 лет. сейчас уже около 30 процентов волос седые(((. я из-за этого стала регулярно красить волосы и они стали тонкими и ломкими, а раньше у меня была шевелюра густая, что все завидовали. Может вы знаете какие-нибудь эффективные средства от седины? я хной красилась тоже, но у меня от хны волосы стали с красным оттенком, что меня раздражает. В инете нашла рецепт от седины из настойки из красного перца, интересно это правда?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это необратимый процесс, ничего вы уже не сделаете, только краситься и все, ну и усиленно ухаживать за волосами - масла, маски, витамины, чтоб поддерживать их в приличном состоянии. Краски тоже старайтесь выбирать не "ядреные" аммиачные, а щадящие. У меня у самой в мои 32 пол головы седые волосы, ну а что делать, по наследству от мамы досталась ранняя седина, крашусь и все...

лола монтес
#2

процесс действительно необратимый. но я где-то читала, что сейчас седые волосы в молодых девушек - тренд. погуглите. большинство на деле не седые, но красятся и уверенно косят.

можете попробовать краситься хной или басмой, от них волосы, вроде как, меньше портятся

Гость
#3

в значительной степени седина задействована на периодический дефицит пантотенатов (сессия, взрывы, внутрисемейные инфекции, голодание и т.д.).

Гость
#4

Крашу с 28 лет. Волосы у меня не очень (тонкие), но хуже точно не стали. Даже лучше (если не считать седины). Краски щадящие и уход. Мне за 50.

Гость
#5

Ничего не сделаете. Красный перец - это для роста и укрепления больше.
Если беспокоитесь за волосы, красьте пореже, а в промежутках оттеночными бальзамами. У меня такая же проблема, раз в две недели подкрашиваюсь бальзамом.

Гость
#6

С перцем и последние выпадут!))) Автор, ничего не поможет, только краска и щадящий уход за волосами.

Гость
#7

Хна с басмой дает русый, каштановый или черный оттенок в зависимости от соотношения ингредиентов. И седину закрашивает. Почему не проверились у врача? Есть специалисты по волосам. Волосы седеют не только от возраста. Бывает, например, что меди сильно не хватает организму. А седые волосы меняют свою структуру. Сами по себе они тоньше и неживые какие-то.

Гость
#8
Гость

А седые волосы меняют свою структуру. Сами по себе они тоньше и неживые какие-то.

В точку! Ладно бы только цвет окрашивать, но они, ведь, теряя свой пигмент, становятся совсем другими :( как пустые трубки, жесткие, сухие и ломкие, как пакля. Совсем не похожи на те, что были до седины - гладкие и эластичные.

Гость
#9

От седены пока ещё ничего не изобрели,я свои седые волосы выдёргиваю их пока не много 5-6 штут,красить не хочу-свой цвет нравится.

Гость
#10

почему никто не предложил подстричься налысо и носить парики, можно каждый день с новой прической ходить и не надо тратить баснословные суммы на всякие маски и шампуни

Гость
#11

!Внимание! Ценный совет: камуфляж Redken для мужчин.

#12
Гость

почему никто не предложил подстричься налысо и носить парики, можно каждый день с новой прической ходить и не надо тратить баснословные суммы на всякие маски и шампуни

когда вижу свои волосы, у меня мысли побрить голову на лысо

Гость
#13
Jskfgfgohee Fugeygsrth

мне сейчас 23 года, но первая седина стала появляться в 16 лет. сейчас уже около 30 процентов волос седые(((. я из-за этого стала регулярно красить волосы и они стали тонкими и ломкими, а раньше у меня была шевелюра густая, что все завидовали. Может вы знаете какие-нибудь эффективные средства от седины? я хной красилась тоже, но у меня от хны волосы стали с красным оттенком, что меня раздражает. В инете нашла рецепт от седины из настойки из красного перца, интересно это правда?

Настойка вам не поможет. Это наследственность. Просто красте волосы в салонах, более менее щадящим красками.

Гость
#14
Гость

Настойка вам не поможет. Это наследственность. Просто красте волосы в салонах, более менее щадящим красками.

Щадящие краски продаются в магазинах, совершенно не обязательно идти в салон))
Автор, кроме окрашивания, от седины еще никто ничего не придумал, увы.

Гость
#15
Jskfgfgohee Fugeygsrth

мне сейчас 23 года, но первая седина стала появляться в 16 лет. сейчас уже около 30 процентов волос седые(((. я из-за этого стала регулярно красить волосы и они стали тонкими и ломкими, а раньше у меня была шевелюра густая, что все завидовали. Может вы знаете какие-нибудь эффективные средства от седины? я хной красилась тоже, но у меня от хны волосы стали с красным оттенком, что меня раздражает. В инете нашла рецепт от седины из настойки из красного перца, интересно это правда?

А мелирование? Не?
На мой взгляд самый лучший способ скрыть седину.
Мелирование можно делать не так часто как окрашивание.
У меня тоже седина рано появилась. Наследственность такая.
Полностью крашу волосы редко, предпочитаю мелирование и калорировиние.
По поводу перца... я совершенно случайно купила шампунь с перцем. Если честно - распродажа была. )))) Седина не убавилась, а волосы стали намного быстрее расти.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: