Гость
Статьи
Помощь ломким волосам

Помощь ломким волосам

Итак, сразу перейду к сути. В наличии - секущиеся, ломающиеся (по 2-3 см на концах, везде по дому эти обломки), сожженные красками и утюжком волосы. Растут неплохо, но из-за ломкости длина стоит. Хотелось бы иметь здоровые, длинные волосы. Чего я только не перепробовала, результата никакого. Очень хочется избавиться от ломкости и восстановить саму длину. Очень надеюсь на ваши советы)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какого вы ждете совета??? Ломаются сухие мертвые волосы. Выход один перестать их жечь. Но я предположу что для вас это не выход

Гость
#2

Оливковое масло Вам в помощь!
Я использую масло перед тем, как мыть голову. Всегда на ношу на кончики волос и распределяю по всей длине. Ходить так можно хоть весь день. После обычное мытьё головы. Волосы супер. Не секутся и блестят)))))))

Ольга
#3

Я пробовала и масла, и сыворотки различные - всегда потом волосы жирнятся.

Inna_92
#4

не сушите их, можете никотиновую кислоту использовать вкачестве масок, моющие пробиотики в качестве шампуня, и будет Вам счастье

Гость
#5

Отказывайтесь от утюжков,плоек и даже фена,да,совсем.И курс горячих ножниц вам в помощь,через год волосы не узнаете.

#6

Попробуйте разные масла,маски.Мне вот очень нравится оливковое масло и луковая маска.Так же может вам стоит поменять шампунь,попробуйте chrisal.Я была довольна этим шампунем))

Крисси
#7

ночная маска lundenilona мне помогла решить эту проблему, после нее волосы стали намного меньше ломаться

SnowCatt
#8

Маслом курс пройдите, а чтобы меньше жирнились, ополосните после водой с уксусом/лим.соком/травой. Мы ваши воломы не видели, не знаем, что вы раньше пробовали и какой у вас сейчас уход, какая термозащита, несмывашки. Вообще лучше на время воостановления отказать от утюга, а фен только холодный воздух. Когда восстановите и будете уже с умом ухаживать за волосами, сможе позволить себе и фен с утюгом).
Пробовали кератин? Сейчас продается натур.кератин, который добавляется в любые маски/бальзамы, стоит он около 400-1400р за маленький и большой объем соответственно. Многим помогло. Но опять же, повторюсь, неизвесто какие у вас волосы, сейчас что-то предлагать-как гадать на кофейной гуще.
Плюс, нужно постоянно пользоваться увл.бальзамами/масками, особенно при использовании утюга, который воду из волоса выпаривает на глазах.

Гость
#9

не красить и не жечь. никакие маски-замазки не помогут

#11

Масочку попробуйте восстановление за 60 сек goldwell, у меня от нее супер результат был, волосы как будто не мои после первого же применения, мягкие, гладкие эластичные как будто

Ирина
#12
Автор

Итак, сразу перейду к сути. В наличии - секущиеся, ломающиеся (по 2-3 см на концах, везде по дому эти обломки), сожженные красками и утюжком волосы. Растут неплохо, но из-за ломкости длина стоит. Хотелось бы иметь здоровые, длинные волосы. Чего я только не перепробовала, результата никакого. Очень хочется избавиться от ломкости и восстановить саму длину. Очень надеюсь на ваши советы)

мне раньше от ломкости аргановое масло помогало.

Ирина
#12

а сейчас я делаю салонные процедуры по уходу, волосы перестали ломаться совсем, не секутся. делаю органический ботокс salvatore, хватает на несколько месяцев. волосы оздоровились у меня очень хорошо.

Ирина
#12

плюс конечно уход проф.нужно подобрать под ваш тип волос, тогда проблем не будет, волосы будут ухоженными и здоровыми.