Гость
Статьи
Как вы решились …

Как вы решились отстричь волосы?

Изменилось ли что-то в вашей жизни со сменой имиджа? Пожалели или нет?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Длинная волосня перестала мешать. Жалею, что не сделала этого раньше.

Гость
#2

Не жалею. Отстригла 25 см. Здоровые волосы без секущихся кончиков - это ж красиво!

Гость
#3

Сделала стрижку каре на удлинение на уровне ключиц (до этого были ниже лопаток), жить стало гораздо проще, быстрее мыть/сушить/укладывать, меньше шампуня расходую, выгляжу солиднее, краски для волос в 2 раза меньше использую. Но прежде чем стричь я долго искала правильную для своего типа лица стрижку, много читала и смотрела фото, советовалась с хорошим мастером. Ничуть не пожалела.

Гость
#4

Автор, Вы экстрасенс? Я как раз думаю, что мне делать с волосами. Они у меня ниже *****. Стричь не стричь? Вроде и жалко, а иногда так бесит. Смотришь все со стрижками, а у меня всегда коса. Хвост делать не вариант, волосы очень тяжелые, голова будет болеть. Задача короче((( послушаю...

Sköldpadda
#5

Не решилась, а просто банально задолбалась с этой паклей, болтающейся ниже лопаток. Изменились время расчесывания, количество шампуня и размер клока волос на сеточке в ванне после головомойки. Не жалею ни грамма.

Гость
#6

Автор точно экстрасенс, я всю жизнь ходила с длинными волосами, но после родов волосы стали лезть клоками, я решила подстричься-думала меньше будут выпадать-не помогло, два дня назад я подстриглась почти на лысо-теперь хожу в шапке)Зато так легко и свободно-расчёски-утюжки не нужны, и не собираю клоки по дому.

Гость
#7

Были волосы до лопаток..Мама носилась с ними -ах, это ж красота, волосы это женского богатство, не стриги... Сделала стрижку как у Элизабет Дебики в сериале "Ночной администратор" - не жалею, наоборот, в восторге. У меня, оказывается, большие глаза и красивые скулы, которые раньше закрывали волосы. И легче стало в плане ухода и голова перестала болеть-)

Гость
#8

Всегда носила короткие, на длинные решилась в качестве эксперимента. Поносила неплохо и остригла. Мне и так и так нормально, но с длинными больше хлопот

Гость
#9

Были до пояса, остригла до лопаток - прям гора с плеч, легче стало и мыть, и укладывать, и подходило больше. Не пожалела ни разу, главное мастера хорошего найти, чтоб форму придал красивую

Лето 👀
#10

Отстригла 1,5 года назад 35 см, волосы стали чуть ниже талии) так стало удобнее, потому что у меня волосы к тому же очень густые и волнистые

Гость
#11
Гость

Автор точно экстрасенс, я всю жизнь ходила с длинными волосами, но после родов волосы стали лезть клоками, я решила подстричься-думала меньше будут выпадать-не помогло, два дня назад я подстриглась почти на лысо-теперь хожу в шапке)Зато так легко и свободно-расчёски-утюжки не нужны, и не собираю клоки по дому.

Не переживайте! Волосы обязательно восстановятся, только не сразу. луковица отдыхает минимум 3 месяца, потом волос начинает отрастать заново. Скорость отрастания ваша обычная. Самое главное, питайтесь правильно, принимайте витамины. От этого зависит качество ваших новых волос Если кормите грудью, то процесс восстановления волос может задержаться. Но все равно, все ваши волосы к вам со временем вернуться.

Гость
#12

Решилась. Не понравилось. Теперь отращиваю.

звезда мишлен
#13

Несколько раз отращивала и обстригала. Волосы хорошие, не пакля. Но стрижка мне идет больше.

Гость
#14
Гость

Не переживайте! Волосы обязательно восстановятся, только не сразу. луковица отдыхает минимум 3 месяца, потом волос начинает отрастать заново. Скорость отрастания ваша обычная. Самое главное, питайтесь правильно, принимайте витамины. От этого зависит качество ваших новых волос Если кормите грудью, то процесс восстановления волос может задержаться. Но все равно, все ваши волосы к вам со временем вернуться.

Спасибо, я надеюсь, накупила масок, бальзамов, масел всяких-лысую голову легче этим всем мазать(грудью не кормлю)

Гость
#15

На короткую не решусь, а вот виски выбрить это моё все

Гость
#16
Автор

Изменилось ли что-то в вашей жизни со сменой имиджа? Пожалели или нет?

Я с детства мечтала о короткой стрижке, мама была всегда против. В 20 лет пошла в парикмахерскую подстриглась практически под нолик) Вышла оттуда как на крыльях, мечта сбылась) Волосы полностью отросли через два года. Сейчас я снова хочу короткую ультрамодную стрижку, но оочень трудно найти хорошего мастера, хоть самой стригись. Меня три года назад так изуродовали в парикмахерской, я с трудом исправила сама у зеркала.

Гость
#17

На меня, кстати,мужчины больше обращали внимание когда я была со стрижкой. У меня волосы тонкие, и чем короче они, тем пышнее выглядят.

Гость
#18

Максимально отстригала от талии до плеч. Что изменилось в тот момент? Ощущение было, что теперь лысая и голова стала очень легкая)). Волосы густые, растут быстро. Благодаря этому иногда стригу "коротко" - стрижку по плечи. Совсем короткие мне не идут.

Гость
#19
Гость

Автор точно экстрасенс, я всю жизнь ходила с длинными волосами, но после родов волосы стали лезть клоками, я решила подстричься-думала меньше будут выпадать-не помогло, два дня назад я подстриглась почти на лысо-теперь хожу в шапке)Зато так легко и свободно-расчёски-утюжки не нужны, и не собираю клоки по дому.

Давно родили? Родственница почти все волосы потеряла. Были достаточно густые, но во время беременности, как начали лезть, прям проплешины были. Родила и через несколько месяцев волосы снова начали расти. Так странно выглядело - длинные (где-то до плеч) и между ними густые короткие, все проплешины и залысины "ушли". Может и у вас тоже самое будет, не отчаивайтесь.
Кстати, к эндокринологу еще сходите. Возможно, у вас щитовидка барахлит.

#20

с 17 лет то отращиваю до пояса,то стригусь до плеч или каре.Недавно хотела отрастить,уже были на 30 см,но заметила что надоели,не лежат красиво,все в разные стороны.Одним днем пошла и обрезала каре,все отлично мне нравится,скоро уже 30 и я понимаю что глупо и в 40 и в 50 как девочка ходить будет с длинными волосами,поэтому отращивать больше не планирую,максимум чуть ниже плеч.Каре мне очень идет,особенно на удлиннение,а девушек с длинными красивыми волосами на улицах и так полно)Кстати бесит,когда девка идет 3 волосины на голове,три волоса на спине секущиеся,а когда речь о стрижке-нет ты что длина же в моде!Главное когда волосы длинные чтобы они ухоженные были,а если нет,к чему мочалку носить?

Гость
#21

Отстригла и жалею. Были длинные и густые, светлого ореха цвет. Но послушала полулысых и плешивых, которые талдычили, что коса до пояса не модно. Дурища. Сейчас снова отрастила. Считаю, что красивые волосы, ухоженные, светлого славянского типа это богатство, которому завидуют обладательницы 3 волосин.

Гость
#22
Гость

Автор, Вы экстрасенс? Я как раз думаю, что мне делать с волосами. Они у меня ниже *****. Стричь не стричь? Вроде и жалко, а иногда так бесит. Смотришь все со стрижками, а у меня всегда коса. Хвост делать не вариант, волосы очень тяжелые, голова будет болеть. Задача короче((( послушаю...

вот и я так, вечно с хвостом ходила, уже макушка болеть стала. сделал стрижку до плеч - вау просто. да и посеченные концы восторга уже не вызывали

44
#23

Меня дёргали за косички в начальной школе, и я сделала каре (были полосы до бёдер), конечно, очень жалела. Потом доставала классная руководительница. Я не могу долго носить резинки, заколки-ободки вообще не могу, голова от всего этого болит, а её бесили красивые распущенные волосы у девочек, сама-то носила парик, и я тогда подстриглась под мальчика, чтобы отстали. Тоже жутко жалела, к счастью, классная сменилась, и волосы быстро отрасли. Ношу длинные.

Гость
#24
Гость

Отстригла и жалею. Были длинные и густые, светлого ореха цвет. Но послушала полулысых и плешивых, которые талдычили, что коса до пояса не модно. Дурища. Сейчас снова отрастила. Считаю, что красивые волосы, ухоженные, светлого славянского типа это богатство, которому завидуют обладательницы 3 волосин.

Если вы юная, не красите волосы, можете ходить с косой и распущенными - тогда конечно ходите и носите на здоровье.
Просто когда начинаешь уже красить волосы, на концах они очень уже попорченные. и лучше слишком длинные не носить. Но у вас это пока еще не проблема)))

Марат
#24

У матери полоса душевного кризиса в отношениях с отцом.
Обида на прошлое.
Захотела перемен,сделала стрижку.Вроде ничё так,поопрятнее стала выглядеть.А то нас у неё много,а времени на себя мало.

Гость
#25

Единственное, о чем пожалела после стрижки - что не сделала этого раньше.

Гость
#26

Жалею каждый раз, как постригусь. Сейчас снова отращиваю.

Ek
#27

были длинные,,красиво. Поскольку жесткие и кудрявые укладывала каждое утро, выпрямление потом завивка на бигуди чтобы красиво лежали. Пошла сделала боб каре с длинной чёлкой. Поскольку короче укладывать легче, и на бигуди не надо, только выпрямлять. Короткую когда то стригла, тоже хорошо. Любая причёска смотрится хорошо если за ней следить. И не лениться укладывать

Гость
#28
Гость

Отстригла и жалею. Были длинные и густые, светлого ореха цвет. Но послушала полулысых и плешивых, которые талдычили, что коса до пояса не модно. Дурища. Сейчас снова отрастила. Считаю, что красивые волосы, ухоженные, светлого славянского типа это богатство, которому завидуют обладательницы 3 волосин.

Успокойтесь, волосы - это просто волосы. Чему там завидовать?

Гость
#29

Никогда не остригу! Без волос я чувствую себя голой и незащищенной! У женщины должны быть длинные волосы

Гость
#30
Гость

Никогда не остригу! Без волос я чувствую себя голой и незащищенной! У женщины должны быть длинные волосы

Кому должны? И почему именно на голове?

Гость
#31
Гость

Успокойтесь, волосы - это просто волосы. Чему там завидовать?

Лысым не понять.

Гость
#32

Стригла. Потом одно желание- отрастить. Волосы должны быть не короче лопаток). Самое секси для девушки- высокий хвост.

Гость
#33
Гость

Гость
Успокойтесь, волосы - это просто волосы. Чему там завидовать?
Лысым не понять.

Через монитор мою прическу видите?

Гость
#34
Гость

Стригла. Потом одно желание- отрастить. Волосы должны быть не короче лопаток). Самое секси для девушки- высокий хвост.

А если не идет?

Cristynne
#35
Гость

Автор, Вы экстрасенс? Я как раз думаю, что мне делать с волосами. Они у меня ниже *****. Стричь не стричь? Вроде и жалко, а иногда так бесит. Смотришь все со стрижками, а у меня всегда коса. Хвост делать не вариант, волосы очень тяжелые, голова будет болеть. Задача короче((( послушаю...

АААА!!!! Да Вы что?! Разве можно отстричь такую шевелюру?

Яя
#36

Короткие волосы - это удобно, за ними намного легче ухаживать, НО я лично жалела, потому что поняла, что длинные (или хотя бы средней длины) волосы мне идут намного больше. А растить их долго.Теперь если и стригусь, то только постригаю секущиеся концы

Гость
#37

У меня густые волосы (ттт), всю жизнь ходила с длинными по пояс, год назад поняла, что болтаются они и не модно это, не стильно, нет в этом изюминки и индивидуальности, пошла и разом состригла их до короткого каре)) было волнительно конечно, все мои были в шоке, но я столько комплимента собрала)) ни разу не пожалела) свежо, модно, я в восторге и муж тоже)

Гость
#38

Стригла, когда обесцвечивала, второй раз - неудачная химия. Жалею, сейчас отращиваю и слежу.

Лена
#39

Я свои по пояс мечтаю отхерачить в каре по плечи, но не решаюсь. Мыть, сушить, укладывать заманалась, хожу с пучком. Они ещё выпадают, вся квартира за неделю в волосах. Но жалко потому что как тут говорят что длинные волосы это богатство, изюминка, с волосами можно сказать красавица, а без них боюсь стать обычной.

#40
Лена

Я свои по пояс мечтаю отхерачить в каре по плечи, но не решаюсь. Мыть, сушить, укладывать заманалась, хожу с пучком. Они ещё выпадают, вся квартира за неделю в волосах. Но жалко потому что как тут говорят что длинные волосы это богатство, изюминка, с волосами можно сказать красавица, а без них боюсь стать обычной.

что за бред?обычной и не обычной не длина волос делает женщину.Сейчас ВСЕ с длинными волосами,это мода такая.И не отличить уже,кто есть кто,все одинаковые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: