Гость
Статьи
Что лучше, кератиновое …

Что лучше, кератиновое выпрямление волос или Ботокс для волос?

Девушки, много разного прочитала про кератиновое выпрямление волос. Много негативных отзывов, но гораздо больше положительных. У меня волосы непослушные, вьющиеся, пористые, я крашенная блондинка.

Яна
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51
Юля

По факту креатин вымылся через месяц хотя и пользовалась безсульфатным шампунем. Волосы стали после него как мочалка и жутко выпадали, осталась 1/3 волос . Не советую. Пустая трата денег а волосы потом восстановить очень сложно

Мария
#52
Юля

Как правило, кератин не портит волосы. Когда он смывается, волосы возвращают свой прежний вид. Хотя, возможно, вам делали кератин некачественными составами или же попался неквалифицированный мастер. Если надумаете в будущем делать тот же кератин или ботокс, попробуйте составы INOAR. Он хорошо держится на волосах и эффект потрясающий.

Мария
#53
Гость

Согласна с #2! Скорее всего потом волосы станут еще хуже и выпадут((( не верю в эти трюки((

Бред какой, волосы после выпрямления стали шикарными, год как не вылезли. Может все а меру должно быть!

Алинка
#54
Гость

😀😀 А кондиционер для волос ей не помогает? И второй вопрос: почему муж заплетает? Он ее в школу собирает что ли?

И что,что собирает в школу?нормальные мужья и отцы как бы делают это.если вам не повезло с мужчиной,то я вам сочувствую очень.

Гулиноза
#55

девочки кто делал ботокс? в какую сумму обошлась данная процедура? у меня просят 100 $, волосы средние (до середины спины) .......... секутся волосы, стригусь не помогает, маски - временно тоже .... хочу попробовать ботокс......

Алиша
#56
Гость

Да !Можете себе представить ,что бывают такие семьи ,где папа участвует в жизни детей не меньше мамы.И это нормально.И косы плетет и в школу отводит и подгузы меняет.И в таких семьях растут полноценные дети,а не в тех ,где мужик приходит с работы и плюхается на диван с каменным лицом.

Алиша
#57
Алиша

полностью с вами согласна вообще не понимаю отцов которые не помогают жёнам

Наталья
#58
Елизавета

Тут многие путают "кератиновое выпрямление" с "кератиновым восстановлением". Первое делается с использованием высоких температур (как и ботокс) и разрушает дисульфидные белковые связи в волосах (это около 60% всего волоса). Они ничем не восстанавливаются. А уплотнение волос происходит за счет того, что матричный кератин (он входит в оставшиеся 40%) под температурой буквально "запекается" и становится плотным. Со временем он будет вымываться, поэтому через несколько месяцев многие наблюдают ухудшение состояния волос. Если процедуру делать постоянно - сечение, ломкость, утоньшение волоса Вам обеспечено. Сами же составы для выпрямление и ботокса ничего плохого за собой не несут. Правда бывает, что у особенно недобросовестных производителей концентрация кератина мала, так что состав просто становится пустышкой. Так вот, если Вы просто хотите выпрямить волосы - решать Вам, но надо помнить, что никакие кардинальные манипуляции с формой волос без повреждения спирального белка (дисульфидных связей) произойти не могут. Если у Вас поврежденные(!!!), а не просто от природы тонкие и пористые волосы, и Вы так хотите их восстановить, лучше обратить внимание на программы с рабочим кератином. Все это можно купить самостоятельно и делать дома. (кератин не нужен волосам, если они не повреждены химически или механически) Я сама когда-то велась на все уловки салонов и подобные процедуры/покраски, оставляла за них просто баснословные суммы, а в итоге пришлось 2 года сращивать волосы и самостоятельно изучать информацию по уходу за ними, так как горе-мастерам у меня доверия уже нет. Причем они встречаются как в обычных, так и в салонах премиум-класса.

Гость
#59
Гость

Автор, не верьте рекламным бредням, на фотке это одно, а что потом с волосами будет совсем другое. Я уже много лет крашусь в блондинку, волосы у меня сухие, пористые, вьются, без фена или утюжка уложить невозможно. И что я только не делала, чтобы восстановить волосы. Кератиновое выпрямление это только на пару недель, потом волосы в мочалку превратились. Потом сделала этот ботокс для волос, недешевая процедура, вначале результат меня порадовал, но лишь на пару месяцев. Не верьте что это раз и навсегда сделает ваши волосы идеальными. Когда волосы начали сильно выпадать после родов, то решилась на мезотерапию волос, больно, дорого, но выпадать перестали. Теперь делаю кератиновое лечение, не путайте с выпрямлением. Кто то говорит, что процедура ерундовая, никакого толка, но мне помогает. И цвет дольше сохраняется, нету ломкости, волосы будто оживают. Но результат временный, месяц-полтора.

А вы хотели чтоб эффект от ботокса вам на всю жизнь хватило?) Он и делается на пару месяцев

Гость
#60
Гость

Согласна с #2! Скорее всего потом волосы станут еще хуже и выпадут((( не верю в эти трюки((

Правильно делаете, что не верите. Все это чужь собачья-эти кератины. Это все искусственная временная поддержка волос и вредит им, а не спасает их как позиционируют многие ТМ. Расскажу свою историю: делала несколько раз кератином Коко Чоко, хватает на 4-6 месяцев при условии пользования безсульфатных шампеней, дальше если перестаёшь это делать волосы ломаются и в результате, что самое страшное, просто осыпаются. У меня были густые длинные волосы, теперь их нет! Они осыпались и сами себя «постригли». Поэтому совет: думайте перед тем как это делать. Не выбрасывайте деньги за то, что вам не нужно абсолютно. Ведь это недёшево стоит.

Элена
#61

у меня кератин держится по 8-10 месяцев, делаю уже 3 года. Безсульфатный шампунь и кондиционер это обязательно. Сейчас хочу попробовать сделать ботокс, поэтому я и тут, хотела почитать отзывы.

Гость
#62

делала кератиновое выпрямление 2 раза, первый раз не знаю чем - просто доверилась парикмахеру, второй раз составом Luxliss - волосы шик, первый месяц вообще просто моешь голову, расчесываешь - и волосы идеально прямые, дальше просто сушу феном сверху и все, могу разве немного кончики внутрь закрутить. Прошло уже 5 месяцев, а эффект еще есть. Волосы до были мочалка (осветлены и перекрашены много раз), после - гладкие, если и есть где-то завиток, то все равно он лежит аккуратно, а не пушится. Безсульфатные шампуни - ерунда, перепробовала много, все ужасно сушат волосы. Тем более в домашнем уходе Luxliss в состав шампуня входит sls, значит использовать сульфатные шампуни можно. Но конечно об объеме можете забыть, у меня даже при достаточно густых волосах волос объема после кератина не было долгое время. Сейчас планирую короткую стрижку и снова задумываюсь об облегчении себе жизни, но скорее всего сделаю нанопластику волос - это что-то среднее между кератином и ботоксом.

Гость
#63
Гость

Автор, не верьте рекламным бредням, на фотке это одно, а что потом с волосами будет совсем другое. Я уже много лет крашусь в блондинку, волосы у меня сухие, пористые, вьются, без фена или утюжка уложить невозможно. И что я только не делала, чтобы восстановить волосы. Кератиновое выпрямление это только на пару недель, потом волосы в мочалку превратились. Потом сделала этот ботокс для волос, недешевая процедура, вначале результат меня порадовал, но лишь на пару месяцев. Не верьте что это раз и навсегда сделает ваши волосы идеальными. Когда волосы начали сильно выпадать после родов, то решилась на мезотерапию волос, больно, дорого, но выпадать перестали. Теперь делаю кератиновое лечение, не путайте с выпрямлением. Кто то говорит, что процедура ерундовая, никакого толка, но мне помогает. И цвет дольше сохраняется, нету ломкости, волосы будто оживают. Но результат временный, месяц-полтора.

Никто и не говорит что ботокс это раз и навсегда, процедура имеет накопительный эффект, первое время ее надо раз в 2 месяца делать,дальше по состоянию волос, может и на пол года хватить процедуры)

Гость
#64
Елизавета

Тут многие путают "кератиновое выпрямление" с "кератиновым восстановлением".
Первое делается с использованием высоких температур (как и ботокс) и разрушает дисульфидные белковые связи в волосах (это около 60% всего волоса). Они ничем не восстанавливаются. А уплотнение волос происходит за счет того, что матричный кератин (он входит в оставшиеся 40%) под температурой буквально "запекается" и становится плотным. Со временем он будет вымываться, поэтому через несколько месяцев многие наблюдают ухудшение состояния волос. Если процедуру делать постоянно - сечение, ломкость, утоньшение волоса Вам обеспечено. Сами же составы для выпрямление и ботокса ничего плохого за собой не несут. Правда бывает, что у особенно недобросовестных производителей концентрация кератина мала, так что состав просто становится пустышкой.
Так вот, если Вы просто хотите выпрямить волосы - решать Вам, но надо помнить, что никакие кардинальные манипуляции с формой волос без повреждения спирального белка (дисульфидных связей) произойти не могут.
Если у Вас поврежденные(!!!), а не просто от природы тонкие и пористые волосы, и Вы так хотите их восстановить, лучше обратить внимание на программы с рабочим кератином. Все это можно купить самостоятельно и делать дома. (кератин не нужен волосам, если они не повреждены химически или механически)
Я сама когда-то велась на все уловки салонов и подобные процедуры/покраски, оставляла за них просто баснословные суммы, а в итоге пришлось 2 года сращивать волосы и самостоятельно изучать информацию по уходу за ними, так как горе-мастерам у меня доверия уже нет. Причем они встречаются как в обычных, так и в салонах премиум-класса.

Расскажите пожалуйста подробнее . Что вы делаете для восстановления волос .

Мира
#65

Девочки делала и то и то, оба раза супер! Просто кератин держался пол года( с помощью безсул фатного ухода поддерживала эффект) ботокс до 2 х месяцев, обе процедуры не повредили волосы, от кератина больше объем ушел.
Мне кажется что те кто пишет что волосы стали хуже после процедуры,просто привыкают за пол года к хорошему виду своих волос после КВ, а потом состав вымывается и волосы становятся как прежде,не самого лучшего качества, от того и пишут что плохие. К хорошему быстро привыкаешь;))

Гость
#65
Гость

Если не хочешь остаться лысой или с тремя волосками в шесть рядов, то перестань издеваться над природой - над своими естественными волосами.
Только наивные глупышки верят рекламным фоткам, они тебе нарисуют все, что хочешь, только смотри потом, сопли на кулак мотать будешь, когда останешься без своих прекрасных волос.
Организм на любое насилие всегда отвечает так, что очень болит... остановись, пока не поздно

Сама лично делала и кератиновое выпрямление и ботокс, и определенно скажу что это стоит делать !! Особенно если волосы ослаблены, поломаны... в моем случае я сожгла волосы осветлением и даже нормально расчесать не могла, отламывались - при мытье вся ванная в волосах!! Волосы как резиновые были, даже от прикосновений - ломались. Это ужас был, я уже попрощалась вообще с волосами .. хотела подстричь под мальчика или парик - паника была ... но мастер посоветовала сделать для начала питательный кератин и все) ушла довольная и вот последующие процедуры - ботокса делала каждые 3 месяца, волосы послушные, гладкие, не секутся! И последующие окрашивания переносят нормально. Так что если волосы уже пострадавшие - определённо стоит внимания и ботокс и кератин. Естественно я не имею введу изначально здоровые, живые волосы - им это ни к чему.

Гость
#65
Гость

Если не хочешь остаться лысой или с тремя волосками в шесть рядов, то перестань издеваться над природой - над своими естественными волосами.
Только наивные глупышки верят рекламным фоткам, они тебе нарисуют все, что хочешь, только смотри потом, сопли на кулак мотать будешь, когда останешься без своих прекрасных волос.
Организм на любое насилие всегда отвечает так, что очень болит... остановись, пока не поздно

Бред

#66

Если хочешь состояние волос улучшить, то терапию pera 357 возьми, мне прям хорошо волосы она восстанавливает, пробуйте ее, не пожалеете.

Гость
#67
Гость

Если не хочешь остаться лысой или с тремя волосками в шесть рядов, то перестань издеваться над природой - над своими естественными волосами.
Только наивные глупышки верят рекламным фоткам, они тебе нарисуют все, что хочешь, только смотри потом, сопли на кулак мотать будешь, когда останешься без своих прекрасных волос.
Организм на любое насилие всегда отвечает так, что очень болит... остановись, пока не поздно

Правильно вы все говорите!!!

Алина
#68

Ничего. Это *** волосам. Лучше маски делать дома, чем это. Я с этими процедурами почти без волос осталась. Ботокс, кератин, olaplex, пластика - все фигня. Даже в супер дорогих салонах. Мастерам нужны деньги, а вы можете не только волосы испортить, но и нервную систему. Не совершайте мои ошибки 😥

Гость
#69

Делала кератиновое выпрямление. Да, волосы после процедуры были гладкие и блестящие, не пушились и выглядели ухоженными. Из минусов - сразу значительно потеряли в объёме и стали быстро пачкаться, на следующий день после мытья голова была грязная. Но главный сюрприз ждал меня через полтора - два месяца. Волосы стали сухими, секутся и путаются, стали выпадать. Кератин - не лечебная процедура, кто бы что ни говорил. Выпрямление происходит за счёт формальдегида и высоких температур. Когда вымывается кератин получаем сухие испорченные волосы. Больше делать не буду. К сожалению волосы восстановить нельзя, придётся постепенно срезать и ждать когда отрастут новые.

Гость
#72

Советую ничего не делать из выше перечисленного , за свои же деньги портить свои волосы, а потом долго восстанавливать . Купите лучше хороший шампунь, бальзам, маску, крем , скраб для кожи головы-лучше на это потратиться и это здоровье волос.

Гость
#73
Гость

Автор, не верьте рекламным бредням, на фотке это одно, а что потом с волосами будет совсем другое. Я уже много лет крашусь в блондинку, волосы у меня сухие, пористые, вьются, без фена или утюжка уложить невозможно. И что я только не делала, чтобы восстановить волосы. Кератиновое выпрямление это только на пару недель, потом волосы в мочалку превратились. Потом сделала этот ботокс для волос, недешевая процедура, вначале результат меня порадовал, но лишь на пару месяцев. Не верьте что это раз и навсегда сделает ваши волосы идеальными. Когда волосы начали сильно выпадать после родов, то решилась на мезотерапию волос, больно, дорого, но выпадать перестали. Теперь делаю кератиновое лечение, не путайте с выпрямлением. Кто то говорит, что процедура ерундовая, никакого толка, но мне помогает. И цвет дольше сохраняется, нету ломкости, волосы будто оживают. Но результат временный, месяц-полтора.

Так это и не навсегда. Ботокс на 3 месяца,при правильном уходе. Кератин на 6 месяцев при правильном уходе.

Гость
#74
Гость

Правильно делаете, что не верите. Все это чужь собачья-эти кератины. Это все искусственная временная поддержка волос и вредит им, а не спасает их как позиционируют многие ТМ. Расскажу свою историю: делала несколько раз кератином Коко Чоко, хватает на 4-6 месяцев при условии пользования безсульфатных шампеней, дальше если перестаёшь это делать волосы ломаются и в результате, что самое страшное, просто осыпаются. У меня были густые длинные волосы, теперь их нет! Они осыпались и сами себя «постригли». Поэтому совет: думайте перед тем как это делать. Не выбрасывайте деньги за то, что вам не нужно абсолютно. Ведь это недёшево стоит.

Да конечно! Что тут думать! Если почитать этапы самой процедуры, страшно становится! Как это вообще может быть полезно или безвредно. Во-первых волосы очищают шампунем специальным для глубокого очищения , гдето пишут что аж 2 раза и последний оставляют на какое-то время🤦‍♀️у меня только после этого могут волосы отвалится, т. К и так пересушенные(... Потом эти химические составы тоже не лучшем образом влияют га волосы, особенно окрашенные... Ну и последнее утюжок😣... Мастер конечно может быть и опытный, но может отвлечься передержать или лишний раз провести по волосам и все каюк им😒 может не сразу, но это та еще лотерея. Наверное не стоит так рисковать своими волосами. Лучше масочки всякие поделать. На сумму ботокса или кератина можно неплохой уход за волосами приобрести.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: