Гость
Статьи
Как оживить волосы?

Как оживить волосы?

Девочки, как восстановить ломкие и безжизненные волосы? Всегда были густые и красивые, после родов посыпались и потускнели(( Поделитесь, какие средства вам помогают? Интересует все - от домашних рецептов до салонных процедур. Про мезотерапию читала - отзывы противоречивые, кому-то помогает, для кого-то - деньги на ветер. Кто делал мезо для волос, вам помогло?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вторую тему читаю про волосы после беременности.Они через сколько у вас испортились?
Просто я сама 4 месяца назад родила.Волосы ничуть не испортились а за беременность наоборот еще и лучше стали.Я интересуюсь когда ждать ухудшений?

Гость
#2

отращивать новые, витаминное питание, сон. в салоне вам ничего сделают долгосрочного

Солнечная
#3

Подруга делала мезотерапию и зря, вообще ничего не изменилось. Я сама после ядерного окрашивания восстанавливала маслами (горчичное, оливковое и кокосовое), кокосовым ежедневно кончики за 15 мин до мытья, горчичное и оливковое чередовала раз в 3-4 дня. Кроме этого 2 раза в неделю питательные маски (с зародышами пшеницы или бамбуком), бальзам для волос держала не 2-3 мин как написано, а 15-20. Результат не заставил себя ждать)))

Катя
#4

После родов через 4 месяца волосы стали лезть ужасно. Сейчас ребенку 8, он на гв практически полностью. Волосы у меня до попы, обрезала по плечи, сразу прекратился жуткий волосопад. Паралельно пью витамины и рыбий жир. Делаю 2 раза в неделю маски, втираю оливковое или репейное масло в кожу головы, сверху пакет и полотенце, так хожу час, потом смываю шампунем.

Автор
#5
Гость

Вторую тему читаю про волосы после беременности.Они через сколько у вас испортились?
Просто я сама 4 месяца назад родила.Волосы ничуть не испортились а за беременность наоборот еще и лучше стали.Я интересуюсь когда ждать ухудшений?

У меня сразу после родов начали выпадать, где-то через неделю заметила, что прямо клочьями лезут во время мытья(( Во время беременности изменений не было.
А вот у моей подруги волосы стали лучше. Она боялась, что будут выпадать после того, как грудью перестанет кормить, но все обошлось.

Автор
#6
Солнечная

Подруга делала мезотерапию и зря, вообще ничего не изменилось. Я сама после ядерного окрашивания восстанавливала маслами (горчичное, оливковое и кокосовое), кокосовым ежедневно кончики за 15 мин до мытья, горчичное и оливковое чередовала раз в 3-4 дня. Кроме этого 2 раза в неделю питательные маски (с зародышами пшеницы или бамбуком), бальзам для волос держала не 2-3 мин как написано, а 15-20. Результат не заставил себя ждать)))

Спасибо! Вы масла наносили на всю длину или только на кончики? Как долго нужно держать?

Гость
#7
Гость

Вторую тему читаю про волосы после беременности.Они через сколько у вас испортились?
Просто я сама 4 месяца назад родила.Волосы ничуть не испортились а за беременность наоборот еще и лучше стали.Я интересуюсь когда ждать ухудшений?

У меня через три месяца, а думала миновало ) волосы были прям оч хорошие, лучше, чем до беременности

Гость
#9

Попробуйте дарсонваль. Я делаю дома, помогает.

Гость
#11

Погуглите "уход за волосами", на первой странице будет сайт айрекомменд - там куча советов с фотками до и после.

Гость
#12

Автор, масло вам в помощь) любое базовое масло наносите на всю длину, оставляете на час и смываете шампунем. Волосы становятся мягкие и шелковистые)

Настя
#13

посмотрите маски,бальзамы lundenilona они очень хорошо волосы восстанавливают, в инстаграме много фото-отзывов про них

Ирина
#14
Автор

Девочки, как восстановить ломкие и безжизненные волосы? Всегда были густые и красивые, после родов посыпались и потускнели(( Поделитесь, какие средства вам помогают? Интересует все - от домашних рецептов до салонных процедур. Про мезотерапию читала - отзывы противоречивые, кому-то помогает, для кого-то - деньги на ветер. Кто делал мезо для волос, вам помогло?

Насчёт мезонин не могу сказать. Но вот могу порекомендовать два варианта. Оба - салонные. Если хотите быстрого результата, восстановления за один день (хотя чудес не бывает и все же есть накопительный эффект), тогда сделайте ботокс для волос Хонма Токио. А если хотите долгосрочного восстановления без применения горячих утюгов - то это, например, процедура по восстановлению волос Composio фирмы Demi. Очень классная процедура, решит огромное количество распространённых проблем с волосами, но делается неоднократно, а курсом. Но тут ничего страшного совсем нет. Очень даже приятная процедура. И эффект, в принципе, заметен ипостеипераого раза.

Тина
#15

да что там беременность, я заметила что волосы становятся хуже регулярно 2 раза в год - осенью и весной - больше "лезут", становятся ломкими, "неживыми" на вид итд. в салоны я не ходок (дорого да и не верю особо в обещанные "чудеса"), справляюсь сама - делаю маски + покупаю натуральную косметику именно для таких целей (например шампунь Живильный от Букур именно при критическом состоянии волос) месяц попользовалась и все наладилось!

#16

Маска "Тающая" вам поможет, это из серии лошадиная сила, я полностью доверяю этой фирме, особенно после этой маски!

Ольга
#17

В большом восторге от процедуры хитирование волос, рекомендую, волосы стали плотнее, шелковистее, нет проблем с укладкой, обрели здоровый вид и блеск. делаю раз в 2 месяца, очень довольна. Еще покупала средство из этой же линейки называется шелковое обертывание, тоже очень хорошо восстанавливает волосы, можно делать в салоне, можно дома. Я приобрела домой, делать раз в неделю, не чаще, помыть шампунем, нанести, погреть(я заворачиваю в полотенце и грею феном), дальше не смывать, нанести кондиционер, и затем все смыть, волосы нереальные. вот телефон салона 8-495-509-93-74

#18

Есть сыворотка goldwell, такая классная, ее прям на сухие чуть наношу, волосы сразу идеальные, я прям в восторге!

Dory
#19
Автор

Девочки, как восстановить ломкие и безжизненные волосы? Всегда были густые и красивые, после родов посыпались и потускнели(( Поделитесь, какие средства вам помогают? Интересует все - от домашних рецептов до салонных процедур. Про мезотерапию читала - отзывы противоречивые, кому-то помогает, для кого-то - деньги на ветер. Кто делал мезо для волос, вам помогло?

мезо делаю, в совокупности с витаминами для волос и ногтей и лосьоном квилиб (он укрепляет волосы и способствует росту новых). В месяц на 3,5 см отрастают, замеряла, хотя до этого рост бы замедленный и сами волосы стали крепче!

Рина
#20

У меня через 4 месяца, на ГВ полезли волосы, ломкие стали, и жутко путались. В итоге пришлось постричься даже в надежде что это хоть как то изменит картину.
Спустя время я наткнулась на мамском форуме на обсуждения и прочитала про Ланьер, плацентарная серия для волос. Девченка очень нахваливала, что мол даже при беременности и на ГВ ним пользовалась. От корки до корки изучила все составы, инструкции. Что меня очень порадовало, что во-первых входящих в комплекс шампунь не содержит лаурилсульфат натрия, это уже был бонус производителю. Во вторых ампулки (лосьон) не на спиртовой основе, как большинтсво что я пробовала, а на водной, плюс абсолютно натуральный состав, без химии. В особенности я была под впечатлением и в тот момент в предвкушении, что в состав лосьон входит вытяжка из плаценты животного происхождения, и алоэ вера. И спрей который я себе купила уже как презентик самой себе, это не просто спрей, Аэробика стала для меня мега открытием для моих волос, что она напрочь переплюнула даже мой любимый Банакур, которым я всю жизнь пользовалась. Я не могу сказать, что все это быстро получилось, что волосы в один миг перестали быть ломкими и перестали выпадать, на все нужно время, но результатом я более чем довольна осталась.

#21

Мне очень помогли масла - кокосовое, жажоба, персиковое и апельсиновое(для блеска). Делаю 2 раза в неделю лечебную маску мидоплу. Плюс нужно подобрать шампунь и кондиционер хороший. Конечно еще проблемы могут быть внутренние - тоже нужно провериться. А вобще к любой проблеме нужно подходить комплексно. Читала статью vogue.ua/article/beauty/volosy/beauty-perezagruzka-chto-delat-s-volosami-vesnoy.html Особенно весной наши волосы ребуют особенного ухода, после зимы тусклые и не живые. Есть специальные процедуры по восстановлению, я пока не пробовала. Если кто-то пробовал напишите, что делали и понравилось вам, как эффект. Сейчас тоже читаю на эту тему отзывы и собираю информацию и потом хочу что-то попробовать. У меня структура волос намного стала лучше но объем еще маловат.

#22

Пила витамины Виташарм. Репейное масло втирала в голову постоянно. Очень помогла маска с вытяжкой из красного перца (Лошадиная сила фирма) я восстановила волосы, всё это используя вместе))) пробуйте)) еще поменьше стресса и нервов и всё будет ок))))

Ната
#23

Я делаю ботокс для волос. Долго сомневалась делать или нет,т.к.отзывы разные и не понимаешь кого слушать. До этого делала только кератиновое выпрямление и все было ок. но в последний раз я попала не очень к ответственному мастеру(мне так показалось),и после нее у меня волосы стали просто ужасно ломаться! пришлось коротко подстрчся,а волосы то длинные хочется(... по совету подруги пошла к ее мастеру. и о чудо! таких живых волос у меня давно не было. В общем теперь я ее постоянная клиентка)))) растим мои волосики))можете посмотреть ее работы.***:botox_moscow_

Динара
#24

После каждого мытья обязательно бальзам или маску прям минут на 20-30 под шапочку и полотенце, а уже после мытья нужен несмываемый уход, пользуюсь Сывороточным несмываемым РЕАНИМАТОРОМ волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина из Лошадиной силы. Волосы в итоге как после ламинирования, хотя довольно подпорчены окрашиванием. Желательно исключить фен, плойки и тд.

kissmylove
#25

У меня когда начались проблемы с волосами(Сожгла обесцвечиванием) то делала ламинирование, сама в домашних условиях. Помогло, буквально на месяц, пока всё не смылось. Но на этот период волосы оживились, даже смогла расчесывать без усилий, затем повторила процедуру, потом опять. И так почти пол года мучилась, стрижку делать не хотела, восстанавливала свои.Затем записалась на процедуры в Оздоровительный центр «Гармония», находиться в Тюмени, ул.Ленина 2а. Так целый комплекс процедур лечения мне назначили, а так же посоветовали уход за волосами, дабы не запускать больше до прежнего состояния.

Mary
#26

Сколько ты б не наносила масок и т.д. я знаю одно- правильное питание залог успеха! http://blog.pilochka.kiev.ua/manikyur-na-domu-dorogo-ili-net/

Маша
#27

Из домашних профессиональные маски, масла, а из салонных ботокс или Олаплекс.

Марина
#28

а всю жизнь мучилась с перхотью, столько шампуней перепробовала -
все безуспешно.. порекомендовали газожидкостный пилинг волос, делала у себя в Нижнем Новгороде в центре результативной косметологии Forma, хочу выразить огромную благодарность специалистам клиники! Перхоти нет уже 2 месяца!

#29

много есть средств, но это будет спасением: в помощь втирание в кожу лукового сока на час, после промыть волосы и ополоснуть их отваром луковой шелухи с корой дуба (1 ст ложка дуба и горсть шелухи томить на огне 1 час). тоже ходить час. затем мыть голову обычным способом. и еще меня после родов спасло чудо средство даенг джи меори сиворотка от выпадения. хватает ее на пол года. поэтому чередуйте

#30

для начала что бы их оживить нужно подрезать

Гость
#31

Откровенно говоря, вы обо всем будете читать противоречивые отзывы, потому как увсех разные организмы и реагируют на лечение по-разному. я, например, прошла курс плазмолифтинга, мне помогло, а читала, что увсех по-пазному.. Так что могу порекомендовать плазмолифтинг. Делала у доктора Хусид Ольги из ана космо

Гость
#32

Попробуйте укрепляющий шампунь и кондиционер Flowers Inoar, мне нравится что волосы после более прочные и увлажненные.

Маша
#33
Маша

Из домашних профессиональные маски, масла, а из салонных ботокс или Олаплекс.

я делала в салоне ботокс средством Tahe Magic Efecto Botox этим http://wow-beauty./tovar/botoks-dlya-volos/?utm_source=f-5, мне очень понравилось. Волосы стали более здоровые, не ломаются, послушные, мягкие, хорошо растут.

Гость
#34

Если ботокс делать, мне больше нравится фирма Inoar. Волосы очень ухоженные после и он запечатывает повреждения по длине, делая волосы более сильными.

Евгения
#35

Всем привет. Сейчас начала пить витамины BunnyGummy, по сравнению с другими витаминами, в моем случае очень помогают. Волосы перестали выпадать и нет секущихся кончиков, а ногти перестали ломаться и начали активно расти. К тому же если заказать по ссылке https://www.instagram.com/bunnygummy.ru, то делают подарок массажную расческу, которая помогает кровообращению и не только волосы растут, но и мозговая активность.

Алина
#36

Всем привет. По совету подруги начала пить BunnyGummy, выглядят они как детские мармеладки в виде зайца, о которых думаешь как ребенок про конфетки и поэтому не забываю пить, как жаль что всего два раза в день их можно принимать. Заказала их по ссылкеhttps://www.instagram.com/bunnygummy.ru/ сразу две банки, т.к. в подарок получаешь при таком заказе очень классную расческу, она с массирующим эффектом. Результат на лицо, волосы стали более блестящие и секущихся кончиков стало намного меньше и объем волос радует глаз)) Теперь всем советую зайчиков BunnyGummy, они и вкусные и полезные.

Маша
#37
Гость

Если ботокс делать, мне больше нравится фирма Inoar. Волосы очень ухоженные после и он запечатывает повреждения по длине, делая волосы более сильными.

Пробовала и его, но все же у Tahe лечебный эффект больше выражен, волосы выглядят здоровыми, а у этого эффект как от кератинового восстановления, больше эстетический.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: