Гость
Статьи
Можно ли мыть волосы …

Можно ли мыть волосы мылом?

В интернете очень много противоречивых мнений, одни говорят, что волосы становятся густыми, пышными, не жирнятся не выпадают, в общем чудо, другие говорят, что так можно и лысой остаться, я как-то раз попробовала, давно, просто по тому что шампунь закончился не вовремя, волосы конечно были пышными, но как стог сена, не разодрать, может я просто что-то не правильно сделала? кто пробовал? как результат?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я сейчас на мыло перешла. не могу шампунь подобрать. мне нравится. и перхоти меньше и волосы гуще стали.

Гость
#2
Гость

я сейчас на мыло перешла. не могу шампунь подобрать. мне нравится. и перхоти меньше и волосы гуще стали.

а как давно перешли?

Гость
#3

в магазах "СпивакЪ" есть очень клевая серия мыла именно для волос! Для того, чтобы они после мытья не были соломой, нужно ополаскивать водичкой подкисленной уксусом (яблочным лучше).

Гость
#4

зачем извращения с мылом, уксусом и прочим бредом когда можно купить нормальный увлажняющий шампунь после которого соломы не будет

Гость
#5

шампунь закончился? новый купить не судьба??? заранее о шампуни позаботиться нельзя было?

Гость
#6

Пушистые волосы это некрасиво и не стильно. Объём должен быть за счёт густоты волос а не за счёт пушистости.
Я бы даже не рискнула мылом помыть - я если лицо мылом умою то будет беда ) дерматит, сухость, бляшки, стянутость. А на головешке если дерматит, то волосы выпадают

Гость
#7
Гость

шампунь закончился? новый купить не судьба??? заранее о шампуни позаботиться нельзя было?

Я кажется про мыло спрашивала, а не возникать просила

Гость
#8
Гость

Пушистые волосы это некрасиво и не стильно. Объём должен быть за счёт густоты волос а не за счёт пушистости.
Я бы даже не рискнула мылом помыть - я если лицо мылом умою то будет беда ) дерматит, сухость, бляшки, стянутость. А на головешке если дерматит, то волосы выпадают

А вот лицо я кстати иногда мою мылом, и честно говоря результат мне нравится

Гость
#9
Гость

зачем извращения с мылом, уксусом и прочим бредом когда можно купить нормальный увлажняющий шампунь после которого соломы не будет

Их то море, просто пишут везде, что в них какое-то очень вредное вещество, а еще недавно здесь же, на форуме, была тема насчет волос в СССР, мол там у всех они были и гуще и красивее, большинство в этой теме сошлись на мнении, что волосы были лучше по тому что не было всех этих шампуней и все мыли голову обычным мылом, вот я и спрашиваю, кто пробовал такое

Гость
#10

Не стоит. Такая мочалка будет, не раздерете, волосы сухие и спутанные. Почему бы вам не купить подходящий шампунь?

Гость
#11
Гость

Их то море, просто пишут везде, что в них какое-то очень вредное вещество, а еще недавно здесь же, на форуме, была тема насчет волос в СССР, мол там у всех они были и гуще и красивее, большинство в этой теме сошлись на мнении, что волосы были лучше по тому что не было всех этих шампуней и все мыли голову обычным мылом, вот я и спрашиваю, кто пробовал такое

Те, кто сейчас вспоминает про свою красоту во времена СССР, тогда просто были детьми или молодыми совсем, а сейчас просто возрастные изменения, потому и кажется, что раньше было лучше. А шампуни по сути такого же качества, даже и лучше бывают.

Гость
#12
Гость

шампунь закончился? новый купить не судьба??? заранее о шампуни позаботиться нельзя было?

Но вы же вымыли мылом и получили результат, что еще хотите услышать?
мой ответ: нет. От мыла волосы как пакля. Тоже пробовала, но там ситуация такая возникла, что больше нечем было вымыть.

Гость
#14
Гость

Их то море, просто пишут везде, что в них какое-то очень вредное вещество, а еще недавно здесь же, на форуме, была тема насчет волос в СССР, мол там у всех они были и гуще и красивее, большинство в этой теме сошлись на мнении, что волосы были лучше по тому что не было всех этих шампуней и все мыли голову обычным мылом, вот я и спрашиваю, кто пробовал такое

Не мыли в СССР мылом, только в деревне разве что. Была шампунь "Селена" называлась. Вот ею вся страна и мыла. Еще яичная шампунь была. Больше не помню. 1970-1980 годы

гость
#16

мне яичный или желтковый шампунь в тюбиках нравиться, хорошо промывает, несколько раз пробовала мыть голову мылом хозяйственным отзывы читала что лучше типо. один раз да хорошо волосы промылись такой объем был просто Вау, но в другие разы была просто мочалка какая то корни жирные, волосы путались и забросила я это дело.

Анаконда
#17
Гость

зачем извращения с мылом, уксусом и прочим бредом когда можно купить нормальный увлажняющий шампунь после которого соломы не будет

Их то море, просто пишут везде, что в них какое-то очень вредное вещество, а еще недавно здесь же, на форуме, была тема насчет волос в СССР, мол там у всех они были и гуще и красивее, большинство в этой теме сошлись на мнении, что волосы были лучше по тому что не было всех этих шампуней и все мыли голову обычным мылом, вот я и спрашиваю, кто пробовал такое

Я пробовала результат хороший.

Гость
#18
Гость

Их то море, просто пишут везде, что в них какое-то очень вредное вещество, а еще недавно здесь же, на форуме, была тема насчет волос в СССР, мол там у всех они были и гуще и красивее, большинство в этой теме сошлись на мнении, что волосы были лучше по тому что не было всех этих шампуней и все мыли голову обычным мылом, вот я и спрашиваю, кто пробовал такое

в СССР женщины не красили до сильной седины волосы и утюгов не было. вот и весь секрет густоты. шампуни были, не придумывайте. мылом только в колхозах мылись

Гость
#19
Гость

Не мыли в СССР мылом, только в деревне разве что. Была шампунь "Селена" называлась. Вот ею вся страна и мыла. Еще яичная шампунь была. Больше не помню. 1970-1980 годы

Яичный шампунь и сейчас есть . В Ашане и в Подружке видела, в таких маленьких железных тюбиках.
Не знаю как сейчас, а раньше качество было потрясающее.

Гость
#20
Гость

я сейчас на мыло перешла. не могу шампунь подобрать. мне нравится. и перхоти меньше и волосы гуще стали.

а как давно перешли?
месяц назад. еще голову два-три раза в неделю мыть стараюсь, а не каждый день. волос меньше пачкается.

#21

только шампунями мою. меняю их часто.

Гость
#22
Гость

Яичный шампунь и сейчас есть . В Ашане и в Подружке видела, в таких маленьких железных тюбиках.
Не знаю как сейчас, а раньше качество было потрясающее.

Яичные сейчас много кто производит, а тогда был то наверное один производитель. Селена помню была в больших белых круглых бутылях, яичный бутыль поменьше была. В какой магазин не зайдешь стоят ряды этой Селены. В общем выбора не было.
Про качество СССР ничего не скажу: шампуни как шампуни. Так же волосы на расческе оставалсиь, электризовались и прочесать было невозможно (тогда бальзамы еще не придумали)
Выше верно написали: волосы были здоровые , потому что не красились , феном не вытягивали. Но позже пошли химии, вот тогда у всех волосы как мочало были.

Гость
#23

я видела девочку, которая волсоы всю жизнь мылом моет. это просто крах. такой мочалки никогда в жизни не видела. пышные, да, но только от того что пушатся торчком, никакой красоты в этом нет.

Гость
#24

Наверное.смотря каким.Есть дорогие качественные сорта мыла.
Написала бы, какие именно.но реклама скажут...
Турмалиновое подходит для моих волос,кому-то -нет.

Гость
#25

У меня после мыла волосы стали паклями, я больше не рисковала. Я тоже много изучала этот вопрос и поняла, что лучше всего мыть волосы ржаной мукой. Поищите в ютубе.

Гость
#26

Я не только мылом не могу мыть,но и дешевым шампунем не могу.Пробовала разок, что от мыла что от дешевого шампуня перхоть,зуд,волосы не прочешешь.
Нет.Подобные эксперименты не для меня.

Гость
#27
Гость

в СССР женщины не красили до сильной седины волосы и утюгов не было. вот и весь секрет густоты. шампуни были, не придумывайте. мылом только в колхозах мылись

Ну-ну, не красили. Моя бабушка около 30 лет впервые покрасилась и косу обстригла. До того ходила с пучком и русыми волосами, она из деревни. Перебралась в город (до того с мужем жила у его родителей, с детьми- мамой и тетей), устроилась на работу, так сразу же решила, что пора поддаться веянию моды. Сразу сделала "химию" и окрасилась в какой-то рыжевато-коричневатый, стала шатенкой. В те времена это считался самый писк моды. И все, так и стала всю жизнь стричься и краситься. Хотя седины у нее тогда явно не было, в нашем роду вообще седина вылезает достаточно поздно, после 40 лет, ближе к 50. А волосы у нее реально даже до сих пор, сейчас в ее 76 пышные! Даже когда у нее "химия" сходит и надо обновлять, обстригать - так в этот период видно, что у нее натуральные хоть и седые при отрастающих корнях, но очень густые. При том, что стаж окрашивания и химии у нее...считайте сами, 76-30= 46, выходит, лет...

Гость
#28
Гость

Не мыли в СССР мылом, только в деревне разве что. Была шампунь "Селена" называлась. Вот ею вся страна и мыла. Еще яичная шампунь была. Больше не помню. 1970-1980 годы

Шампунь был. Была - это про вашу попытку научиться грамоте.

Гость
#29
Гость

в СССР женщины не красили до сильной седины волосы и утюгов не было. вот и весь секрет густоты. шампуни были, не придумывайте. мылом только в колхозах мылись

Я тоже не выпрямляю и не крашу волосы, а если и крашу то только хной, она наоборот очень полезна

Janetta
#30

Мыло очень сушит кожу головы. Да и сами волосы!!! Не надо, девочки

Есть много шампуней, которые очень мягко очищают. А некоторые даже укрепляют волосы. Например, у Redken много хороших линеек? но они дорогие. Есть еще Viveso Senso Duo - европейская марка, так сразу и шампунь и масло. Да и совсем недорогие марки делают неплохие шампуни! Только не мыло.

Janetta
#31

Знак вопроса случайно поставила))

Гость
#32

Мыло сушит и спутает ваши волосы так, что потом вообще не восстановите волосы. А в 50-60 года в СССР мыли волосы щелоком (бабушка рассказывала, жили в деревне, волосы были как пух). А в 60-70 в городе мыли шампунями. Никто из моих родных мылом не мылся.

Гость
#33
Гость

Мыло сушит и спутает ваши волосы так, что потом вообще не восстановите волосы. А в 50-60 года в СССР мыли волосы щелоком (бабушка рассказывала, жили в деревне, волосы были как пух). А в 60-70 в городе мыли шампунями. Никто из моих родных мылом не мылся.

Так...волосы как пух...это же плохо...нет?

гостья
#34

Я бы не рискнула))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: