Гость
Статьи
ужасно подстригли …

ужасно подстригли каскад+филировка

Кто либо делал каскад на длиные волосы и мне сделали филировку на голове ужас! Филировку она сделала не заметно и не спросила пока я отвлеклась. Теперь ЭТО не укладывается вообще и волосы как сожженые. и не ровные от середины.
Можно ли это исправить вообще или нет?

Яна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***! уж много лет не филирую волосы...кто придумал эту ***? они и не укладываются, и секутся, и выглядят как 3 пера...
Для меня выбор был бы очевиден - состригать филировку

Гость
#2

Я каждый раз говорю,шоб без фелировки. но нет ***. ть,как то умудряются

Гость
#3
Гость

***! уж много лет не филирую волосы...кто придумал эту ***? они и не укладываются, и секутся, и выглядят как 3 пера...
Для меня выбор был бы очевиден - состригать филировку

можно ее выровнять обычными ножницами?

Гость
#4
Гость

Я каждый раз говорю,шоб без фелировки. но нет ***. ть,как то умудряются

я стриглась последние разы каскадом и все при этом было замечательно. Волосы прекрасно лежали и укладывались.

Теперь будто крысы обгрызли или топором рубили волосы( Сейчас что то типа этого только волос у меня больше раза в три. И это фото с укладкой еще

https://cdn02.dm-static.com/images/de_mcr/c1057296/410x500/1504248724000/emilia-schuele-interview.jpg

Гость
#5

Автор у меня тоже самое. Были шикарные волосы, хотела чуть подровнять. Теперь как курица щипаная выгляжу, как тетка неухоженная. Первое время просто плакала, терь просто жду когда отрастут. Если мне сейчас состричь филировку я буду почти под мальчика.

Гость
#6

филировку делают, потому что это приемлемый способ скрыть некачественно выполненную стрижку: постригли криво или , особенно ступенчатую: где-то больше состригли, где-то меньше - филировкой пытаются скрыть погрешность... хотя при этом парикмахеры пытаются объяснить необходимость филировки:
если у вс волосы густые - говорят, что она сделает их легче;
если волосы тонкие - утверждают, что филировка добавит объем,
если волосы прямые - говорят, что это их оживит,
если кудрявые - что будут лучше укладываться ...
филировка - это дополнительные деньги...

Vera
#7

О, я так же попала года три назад. Мастер просто взяла молча филировочные ножницы, и полетели крючья с волос. Сказала, мол густые волосы у вас, так лучше будет.
Волосы потом сечься начали, сохнуть на концах.
Я срезала формулировку постепенно. Сейчас отросли, стригут мне каскад горячими ножницами.
Парикмахеры говорят, ими филировать нельзя.

Vera
#8
Vera

О, я так же попала года три назад. Мастер просто взяла молча филировочные ножницы, и полетели клочья с волос. Сказала, мол густые волосы у вас, так лучше будет.
Волосы потом сечься начали, сохнуть на концах.
Я срезала филировку постепенно. Сейчас отросли, стригут мне каскад горячими ножницами.
Парикмахеры говорят, ими филировать нельзя.

Гость
#9

Отращивать и состригать, что еще тут остается? Тоже подобным образом попадала. Теперь знаю, что надо приходить в парикмахерскую с не очень добрым лицом (даже если вы вежливый и дружелюбный человек) и четко, дотошно излагать, чего вы хотите, а чего не хотите. Ни каких "вы мастер - вам виднее", никакого пространства для фантазии парикмахера.

Яна
#10

9 длину то же состригать?
Может есть способ как-то сгладить ЭТО ножницами обычными чтоб хотя бы укладывалось нормально.

Яна
#11

Посмотрите на ютубе парикмахер Вартан он хорошо обьясняет, что все эти горячие стрижки итп тупо выкачка денег

Гость
#12

сама обжигалась на этом неоднократно. Никогда в кресле парикмахера не расслабляюсь слежу сколько и как режет!
не представляю чтобы я не заметила филоровку.. вы там сознание что ли потеряли?? она вам всю голову отфилировала а вы и не заметили??
если по теме, то филировку срезАть, другого выхода нет.

Гость
#13

У меня очень густые и вьющиеся волосы, стригу каскад и никогда не филирую, если что ору сразу. Но я хожу к постоянному мастеру, она уже знает.

Яна
#14
Гость

сама обжигалась на этом неоднократно. Никогда в кресле парикмахера не расслабляюсь слежу сколько и как режет!
не представляю чтобы я не заметила филоровку.. вы там сознание что ли потеряли?? она вам всю голову отфилировала а вы и не заметили??
если по теме, то филировку срезАть, другого выхода нет.

Там моя сестра зашла и я с ней говорила. Вообще такие вещи ВСЕГДА спрашивают, а тут нае..

Гость
#15

Отращивать и состригать

Гость
#16
Яна

Там моя сестра зашла и я с ней говорила. Вообще такие вещи ВСЕГДА спрашивают, а тут нае..

нифига не спрашивают никогда!! филировочные ножницы всегда берут молча и х"ерачат! никто у меня ни разу не спросил. А когда я сама говорю БЕЗ ФИЛИРОВКИ - удивляются! и недовольны ещё! и начинают спорить что мол как это без филировки, смотреться не будет, лежать не будет.. не ваше дело будет или не будет, говорю без филировки и всё. Никогда меня сами не спрашивали.

Гость
#17

а бывает по ходу стрижки и обычными ножницами делают "выщипы" такие, не знаю как называется. Просто несколько раз щелкает по середине пряди кончиками, чтобы клочьями убрать густоту.. Мне и такое однажды сделали. Так что теперь внимательно смотрю что она там стрижёт даже обычными ножницами

Яна
#18
Гость

нифига не спрашивают никогда!! филировочные ножницы всегда берут молча и х"ерачат! никто у меня ни разу не спросил. А когда я сама говорю БЕЗ ФИЛИРОВКИ - удивляются! и недовольны ещё! и начинают спорить что мол как это без филировки, смотреться не будет, лежать не будет.. не ваше дело будет или не будет, говорю без филировки и всё. Никогда меня сами не спрашивали.

Хаха так без филировки наоборот отлично лежит и укладывается.мдаааа

Яна
#19

Видимо в рф это всегда так..увы(

Гость
#20

Не понимаю мастеров! У меня чёлка густая , но мне так нравится, не идёт филировка. Каждый раз мастера спрашивают филировать будем? Я говорю нет. В итоге один раз не заметила как профилировали (причём мастер постоянная) ужас был! Как крысиные огрызки. Почему все так норовят эту чёлку профилировать?? Месяц растила потом , ходила не пойми с чем

Гость
#21

по прямому срезу ещё могут спросить филировку
но если лесенка каскад и другие варианты стрижки то делают филировку без вопросов, не уследила - всё, ходи с ободранными волосами

#22
Гость

Не понимаю мастеров! У меня чёлка густая , но мне так нравится, не идёт филировка. Каждый раз мастера спрашивают филировать будем? Я говорю нет. В итоге один раз не заметила как профилировали (причём мастер постоянная) ужас был! Как крысиные огрызки. Почему все так норовят эту чёлку профилировать?? Месяц растила потом , ходила не пойми с чем

Потому что их так учили в СССР!!! Учебная программа до сих пор такая же)))) Стрижка это как рисовать или готовить, нужна наработанная рука. Вот они и наработали во время учебы навык. Они просто не понимают как иначе.

Сонька золотая ручка
#23

не надо про СССР. меня в Канаде обкорнала тетка своими филировочными уродскими ножницами так,что настроения неделю ее было. Я прям оху евала как ловко она корнает мои волосы,ы итоги щас секутся ужасно!

Элен
#24

на фото приятная прическа

Гость
#25

Тоже пнишла с дл нными на каскад. Ушла с крысиными огрызками по плечи. Жеесть. Отращивала и состригла все нафиг. Денег взяли кучу а волосы испортили. Туда больше не хожу. Нашла др.салон.

Гость
#26
Элен

на фото приятная прическа

Да уж, крысие огрызки и это с укладкой

Ольга
#27

Знаю есть мастера которые с помощью фильровочных ножниц свои косяки прячут!!!! Я от такого убежала давно , нашла кстати в рекомендациях тут мастера и очень довольна . Рекомендую Захарову Юлию инстаграмм saharok_hairartist

fjesti3265
#28

меня также постригли))) теперь хожу как бомжиха шапку надеваю чтобы никто не видел. жду когда отрастут

Лу
#29

И я в Ваших рядах. При этом, мастер мой постоянный, уже 10 лет стригусь у него. Накосячил за это время лишь дважды с короткой стрижкой, сам признался, много зацепил. Я тогда даже не обиделась, бывает, не с той ноги встал. Отросло быстро. А сейчас, до слез, я нервная и настроение в ноль. Даже в минус! Пришла с классными здоровыми волосами, 2 года отращивала после короткой стрижки. Подумала, что лет мне много, пока не седые, пусть будут длинные :) И вышла крысонькой. В самом салоне вроде норм лежало, утром стала на работу сушить - кошмар, не пряди, а паутина, сплошной пух после затылка пощипаный. Я уже и на круглую расческу эти концы подвивать, и времени больше потратила на сборы, чем до злополучной стрижки.
Да, я тоже думаю эти филировки из СССР родом, ну, колхоз получился полный. Сижу, злюсь, сил нет. Охота срезать все нафиг под короткий боб. Два года терпения уничтожили за пол часа. Кaпeц, обидно!

Лу
#30

Самое поганое, на юбилей позвали через 2 месяца, давно не виделись. Хотела удивить родню шикарной шевелюрой. За 2 месяца не успеют отрасти. Придется экстренно делать луковые маски и подванивать, если попаду под дождь (((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: