Гость
Статьи
Нормальная ди цена …

Нормальная ди цена 2800 за Окрашивание дома ?

Здравствуйте.У меня был русый цвет волос, со светлыми концами. Захотела я покраситься в темный шоколад . Нашла мастера на дому. Предварительно она назвала цену - 2500 ,с выравниваем структуры волоса …

Prostolina
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Если она мешала три оттенка, то потратила на вас три тюбика+оксид. Далее все средства, что она на вас потратила, плюс время. Например покраска заняла 2 часа, считайте среднюю зп по городу и вычисляйте сколько стоят 2 часа. При средней зп 30 это около 400 рэ. Далее потратила время на дорогу, прибавьте+стоимость проезда. За 100 прибыли никто к вам в ваши клоповники не поедет.

Я НАПИСАЛА, ЧТО Я САМА ХОДИЛА К НЕЙ ДОМОЙ. НА ОКРАШИВАНИЕ+ СУШКУ+ МЫТЬЕ УШЛО ЧАС ДВАДЦАТЬ ВРЕМЕНИ.

#52
Гость

средняя зарплата это зарплата высококвалифицированного рабочего со стажем работы от 10 лет (например, токаря, слесаря, фрезеровщика, электрика). это 220 рублей в час. для работы в этой сфере нужно образование техническое образование, которые будете получать минимум 2 года.
курсы парикмахеров вы можете пройти за 1-2 месяца. но и зарплата будет соответствующая 90 рублей в час. хотите больше зарабатывать? - идите учитесь на токарей, будете зарабатывать 220 рублей в час. а если не хотите больше и вас все утраивает, то зачем вам учиться? работайте парикмахерами и прочими мастерами.

ВЫШЕ ОТВЕТИЛА, ЧТО Я К НЕЙ ХОДИЛА ДОМОЙ САМА

#53

бОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Я ПОНЯЛА, ЧТО МАСТЕР В ТАКУЮ СТОИМОСТЬ ОЦЕНИВАЕТ СВОЮ РАБОТУ. ЭТО ЕЕ ПРАВО. НУЖНО ПРОСТО ЗАРАНЕЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КАКИМ СРЕДСТВОМ БУДУТ ТЕБЯ КРАСИТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО КРАСКА ЗА 150Р.

Гость
#54
Carolina

2800-не дорого. В Питере я плачу за покраску 5-7, в зависимости что хочу. Правда не Капус.

все смеются над тобой люди беспалатно красятся за 20 минут и имеют результат такой же как у тебя. вот ты зубы сама чистишь или тебе их чистит мастер? прокладки тоже сама небось меняешь. а нужно мастера вызывать.

Гость
#55
Prostolina

Гость
средняя зарплата это зарплата высококвалифицированного рабочего со стажем работы от 10 лет (например, токаря, слесаря, фрезеровщика, электрика). это 220 рублей в час. для работы в этой сфере нужно образование техническое образование, которые будете получать минимум 2 года.
курсы парикмахеров вы можете пройти за 1-2 месяца. но и зарплата будет соответствующая 90 рублей в час. хотите больше зарабатывать? - идите учитесь на токарей, будете зарабатывать 220 рублей в час. а если не хотите больше и вас все утраивает, то зачем вам учиться? работайте парикмахерами и прочими мастерами.
ВЫШЕ ОТВЕТИЛА, ЧТО Я К НЕЙ ХОДИЛА ДОМОЙ САМА

если сама ходила, то тогда транспортные расходы можешь не учитывать. прием на дому обходится всегде несколько дороже, чем в салоне. салон платит за аренду, за электричество, за водопровод и за прочие коммунальные услуги со своих зарплат. ведь этими услугами пользуются работники этого салона. зарплаты у рабоников салона ниже, чем у самозанятых мастеров. поэтому мастера стараются работать самостоятельно без всяких посредников, которые отбирают львиную часть от их зарплаты.

#56
Гость

2800-не дорого. В Питере я плачу за покраску 5-7, в зависимости что хочу. Правда не Капус.

все смеются над тобой люди беспалатно красятся за 20 минут и имеют результат такой же как у тебя. вот ты зубы сама чистишь или тебе их чистит мастер? прокладки тоже сама небось меняешь. а нужно мастера вызывать. Вы уверены про такой же результат?

#57

Я, правда, сужу с точки зрения близко знакомых мастеров, которые действительно с дипломами и сертификатами, в том числе международных конкурсов, которые постоянно повышают квалификацию и как раз разбираются в химии. Так вот в их отношении такса 90 рублей час это не то что смешно, а даже оскорбительно.

Гость
#58
Мадам Хреногубка

все смеются над тобой люди беспалатно красятся за 20 минут и имеют результат такой же как у тебя. вот ты зубы сама чистишь или тебе их чистит мастер? прокладки тоже сама небось меняешь. а нужно мастера вызывать. Вы уверены про такой же результат?

да. на все 100%.

Гость
#59
Мадам Хреногубка

Я, правда, сужу с точки зрения близко знакомых мастеров, которые действительно с дипломами и сертификатами, в том числе международных конкурсов, которые постоянно повышают квалификацию и как раз разбираются в химии. Так вот в их отношении такса 90 рублей час это не то что смешно, а даже оскорбительно.

ничего не поделаешь. столько стоит их труд. это низкоквалифицированные рабочие. они отличаются от неквалифицированных рабочих только тем, кто кончили 1-2 месячные курсы парикмахеров и и курсы маникюрш. все, что стоит дороже 90 рублей в час - это есть ничто иное как разводка на бабки. это так же как покупать айфон за 100 тысяч, который стоит в соседнем магазине 50 тысяч.

Гость
#60

низкоквалифицированная работа не требует никакого образования. вы можете обучиться всему прямо на рабочем месте.

Гость
#61

маникюрши и педикюрши зарабатывают немного больше, чем парикмахеры. 100 рублей в час средняя зарплата маникюрши со стажем работы от 10 лет. потолок 180 рублей в час. но это в элитных салонах, в которых работают профессионалки с большим стажем работы и с кучей грамот.

Гость
#62

но есть и парикмахеры с зарплатой 300 рублей в час. но такие парикмахеры обслуживают звезд шоу бизнеса. средняя зарплата парикмахера 130 рублей в час. на старте парикмахер зарабатывает 90 рублей в час.

Гость
#63
Гость

низкоквалифицированная работа не требует никакого образования. вы можете обучиться всему прямо на рабочем месте.

Ну-ну) я живу в городе с населением 700 тыс, и у нас 90 руб за час работы наверное даже дворник не получает, что вы тут уже на 20 сообщений одно и то же талдычите? Дофига парикмахерш,стилистов,визажистов, которые окончили несколько курсов и имея разные дипломы от именитых мастеров заколачивают такие деньги,что многим, окончившим универы,и не снилось.

#64

Ахаха, может после курсов 1-2 месяца и получают 90 р в час. А звезды аж 300, обалдеть)
Это барачный тролль что ли опять?

Гость
#65
Гость

все, что стоит дороже 90 рублей в час - это есть ничто иное как разводка на бабки.

опять ты ))) смешной. расскажи, где на бабки не разводят. хочу окрашивание за 90 руб. и стрижку тоже. я согласная даже в 2 раза больше платить. где такие мастера, которые 90 руб./час берут? уже мчу.
эх, всемирный заговор (( всем бы только развести на бабки )

Гость
#66
Гость

Ну-ну) я живу в городе с населением 700 тыс, и у нас 90 руб за час работы наверное даже дворник не получает, что вы тут уже на 20 сообщений одно и то же талдычите? Дофига парикмахерш,стилистов,визажистов, которые окончили несколько курсов и имея разные дипломы от именитых мастеров заколачивают такие деньги,что многим, окончившим универы,и не снилось.

300 рублей в час? инженер на старте зарабатывает 300 рублей в час, имея только диплом о высшем образовании. а у парикмахеров и маникюрш 300 рублей это потолок. и то эти парикмахеры и маникюрши обслуживают элиту. сколько таких? единицы. остальные довольствуются 130 рублями в час.
зарплата дворника 95 рублей в час или 15 тыс рублей в месяц. в москве зарплаты выше на 70%, поэтому дворник зарабатывает 25 тысяч.

#67

Блин, мне прям даже интересно, какая стрижка у этого тролля, за 90-то рублей)

Гость
#68
Гость

Гость
все, что стоит дороже 90 рублей в час - это есть ничто иное как разводка на бабки.
опять ты ))) смешной. расскажи, где на бабки не разводят. хочу окрашивание за 90 руб. и стрижку тоже. я согласная даже в 2 раза больше платить. где такие мастера, которые 90 руб./час берут? уже мчу.
эх, всемирный заговор (( всем бы только развести на бабки )

это не где берут, это сколько платят за работу. столько стоит труд маникюрши и парикмахера. берут деньги с вас не маникюрши и парикмахеры, а бизнесмены, которые ездят на огромных черных джипах. берут с вас 2800, а парикмехеру платят с этих денег 130 рублей. все остальное идет бизнесменену в карман.
вот и парикмахерша решила попробовать себя в роли бизнесмена и развела вас на бабки. на те самые 2800 рублей. при этом ее труд стоил всего 250 рублей. неплохой навар, согласитесь?! лучше работать таким образом по 2 часа каждый 2 дня, чем работать 3 дня подряд в парикмахрской на бизнесмена.

Гость
#69
Мадам Хреногубка

Блин, мне прям даже интересно, какая стрижка у этого тролля, за 90-то рублей)

90 рублей - это зарплата парикмахера без стажа. это старт. средняя зарплата у парикмахеров 130 рублей в час. в москве соответственно парикмахер за час зарабатывает 220 рублей. или 35 тыс рублей в месяц. но парикмахер может перерабатывать и тогда он запросто заработает и 50 тыс рублей в месяц.

#70

Тролль, вы гоните. Очень мало мастеров на зарплате, подавляющее большинство на аренде, платит там, ну я не знаю, в нашей деревне 300-500-700 в день хозяину салона, и все, остальные траты её и заработок тоже её. Если на зарплате то это процент, например 60 на 40 или 50 на 50, в зависимости на чьей химии работает. Никакой мастер не будет таким иддиотом, чтоб выполнять работу, например, по окрашиванию по прайсу за 4000, и получать за это 270 р по вашим расценкам за 3 часа.

Гость
#71
Мадам Хреногубка

Блин, мне прям даже интересно, какая стрижка у этого тролля, за 90-то рублей)

да это у барачника опять приступ, чего вы ему отвечаете вообще

#72
Гость

Блин, мне прям даже интересно, какая стрижка у этого тролля, за 90-то рублей)

90 рублей - это зарплата парикмахера без стажа. это старт. средняя зарплата у парикмахеров 130 рублей в час. в москве соответственно парикмахер за час зарабатывает 220 рублей. или 35 тыс рублей в месяц. но парикмахер может перерабатывать и тогда он запросто заработает и 50 тыс рублей в месяц.
Одна качественная смывка из чёрного хорошими составами в нашей деревне стоит пятнашку. Химии уходит тысячи на две. Остальное - оплата за то, что мастер повышал квалификацию, умеет это делать и на выходе не получится мочалка, которую только сбрить. При зарплате в 90 и даже 130 рублей в час у мастера тупо не будет денег проходить хорошие повышения квалификации.

#73
Гость



да это у барачника опять приступ, чего вы ему отвечаете вообще

Ну люди мож почитают и будет интересно, как профессия немного изнутри устроена :)

Гость
#74

И кстати Капус из недорогих красок вполне хорошая, не сравнить с Эстель той же ценовой категории. Если бы ей озвучили цену дорогой краски ее бы Кондратий тяпнул, раз она из за 2800 вой подняла.

Гость
#75
Мадам Хреногубка

Гость
да это у барачника опять приступ, чего вы ему отвечаете вообщеНу люди мож почитают и будет интересно, как профессия немного изнутри устроена :)

В Мск многие на самом деле или аренду салону платят фиксированную, или 60 (мастеру) на 40 (салону).
90 рублей, блин 🤣

Гость
#76
Мадам Хреногубка

Тролль, вы гоните. Очень мало мастеров на зарплате, подавляющее большинство на аренде, платит там, ну я не знаю, в нашей деревне 300-500-700 в день хозяину салона, и все, остальные траты её и заработок тоже её. Если на зарплате то это процент, например 60 на 40 или 50 на 50, в зависимости на чьей химии работает. Никакой мастер не будет таким иддиотом, чтоб выполнять работу, например, по окрашиванию по прайсу за 4000, и получать за это 270 р по вашим расценкам за 3 часа.

за 160 часов работы получится 21 тысяча рублей. это и есть зарплата парикмахера. и не все столько зарабатывают. все зависит от количества клиентов. если клиентов нет, то работы меньше. меньше работы - меньше зарплаты. парикмахерша не ведет рассчетов с клиентами. этим занимается специально обученный человек - администратор. с этих 2800 рублей 390 рублей получает парикмахер. 450 рублей получает администратор за 3 часа работы. что-то получает бизнесмен. что-то уходит на аренду помещения, на коммуналку, что-то идет на косметические средства. что-то идет на налоги. налоги этот половина всего дохода. парикмахер получает свои 390 рублей за 3 часа работы или 21 тысячу рублей в месяц при полной занятости.

Гость
#77

парикмехерша с авито никаких расходов не несет. налоги она не платит. сама не приезжает к клиенту на дом. при этом берет из этих денег 390 рублей за работу, 150 рублей за материал. и разводит клиента на бабаки. на целых 2260 рублей.

#78
Гость

И кстати Капус из недорогих красок вполне хорошая, не сравнить с Эстель той же ценовой категории. Если бы ей озвучили цену дорогой краски ее бы Кондратий тяпнул, раз она из за 2800 вой подняла.

Я вам больше скажу - на опте цены красок очень мало различаются, не в десятки раз. В рознице могут и в десятки) Очхорошие профессиональные стоят дешевле масса из супермаркета. Подавляющая часть суммы платится за руки и голову, которые знают про всякую полимеризацию, выход и вход молекул разных цветов, технологический процесс нанесения, растяжки и т.д. Эти знания на дороге не валяются, а валяются на платных курсах и естественно, что когда они применяются - цена возрастает. Талантливых без образования самоучек в колористике быть не может, либо нужно сгрызть такую кучу информации, хоть и бесплатно нарытой, что проще курс оплатить.

#79
Гость

Гость
да это у барачника опять приступ, чего вы ему отвечаете вообщеНу люди мож почитают и будет интересно, как профессия немного изнутри устроена :)

В Мск многие на самом деле или аренду салону платят фиксированную, или 60 (мастеру) на 40 (салону).
90 рублей, блин 🤣Да это обычная практика - или так, или так. При фиксированной почасовой оплате, тем более такой мизерной, теряется стимул, а в такой творческой профессии это очень пагубно скажется на результате и на репутации салона.

#80

Тролль, я вам повторяю - в этой профессии сидят либо на фиксированной аренде в день, либо на проценте. Ну нет тут почасовой оплаты, нет.

#81
Гость

парикмехерша с авито никаких расходов не несет. налоги она не платит. сама не приезжает к клиенту на дом. при этом берет из этих денег 390 рублей за работу, 150 рублей за материал. и разводит клиента на бабаки. на целых 2260 рублей.

Приезжайте ко мне, я вас бесплатно покрашу. Правда, я даже курсов не заканчивала, зато и 90 р не возьму.

Гость
#82
Мадам Хреногубка

Тролль, я вам повторяю - в этой профессии сидят либо на фиксированной аренде в день, либо на проценте. Ну нет тут почасовой оплаты, нет.

почасовая есть везде. а где ее нет. есть сдельная оплата труда. но сдельная оплата труда приравнена к часовой. то есть, посчитано какую работу вы можете сделать за час. например, окрашивание занимает 3 часа. часовая ставка при почасовой оплате труда составляет 130 рублей. при сдельной оплате труда окрашивание стоит 390 рублей. именно столько зарабатывает парикмахер за оказание подобной услуги. то есть, как не крути, а выходит тоже самое. да, парикмахер может оказаться неопытной и тогда у нее на окрашивание уйдет не 3 часа, а 4 часа. этот лишний час ей никто не оплатит. или парикмахер может нарушить технологический процесс, пропустив часть операций. в этом случае парикмахер может уложиться за 2 часа и при этом она заработает те же 390 рублей.

90210
#83
Гость

Тролль, я вам повторяю - в этой профессии сидят либо на фиксированной аренде в день, либо на проценте. Ну нет тут почасовой оплаты, нет.

почасовая есть везде. а где ее нет. есть сдельная оплата труда. но сдельная оплата труда приравнена к часовой. то есть, посчитано какую работу вы можете сделать за час. например, окрашивание занимает 3 часа. часовая ставка при почасовой оплате труда составляет 130 рублей. при сдельной оплате труда окрашивание стоит 390 рублей. именно столько зарабатывает парикмахер за оказание подобной услуги. то есть, как не крути, а выходит тоже самое. да, парикмахер может оказаться неопытной и тогда у нее на окрашивание уйдет не 3 часа, а 4 часа. этот лишний час ей никто не оплатит. или парикмахер может нарушить технологический процесс, пропустив часть операций. в этом случае парикмахер может уложиться за 2 часа и при этом она заработает те же 390 рублей.
что вы скажете на то что в наших салонах мастер за два часа получает 4000 из них 1000 за материалы и хозяину бизнеса. ваше понимание о заработке бредовое. и если говорить об оплате в час, я как юрист получаю 1000
вы не знаете реальности

Гость
#84
90210

почасовая есть везде. а где ее нет. есть сдельная оплата труда. но сдельная оплата труда приравнена к часовой. то есть, посчитано какую работу вы можете сделать за час. например, окрашивание занимает 3 часа. часовая ставка при почасовой оплате труда составляет 130 рублей. при сдельной оплате труда окрашивание стоит 390 рублей. именно столько зарабатывает парикмахер за оказание подобной услуги. то есть, как не крути, а выходит тоже самое. да, парикмахер может оказаться неопытной и тогда у нее на окрашивание уйдет не 3 часа, а 4 часа. этот лишний час ей никто не оплатит. или парикмахер может нарушить технологический процесс, пропустив часть операций. в этом случае парикмахер может уложиться за 2 часа и при этом она заработает те же 390 рублей.
что вы скажете на то что в наших салонах мастер за два часа получает 4000 из них 1000 за материалы и хозяину бизнеса. ваше понимание о заработке бредовое. и если говорить об оплате в час, я как юрист получаю 1000
вы не знаете реальности

юрист/адвокат средняя 360 рублей в час. 680 рублей в час - потолок. это для регионов. для москвы 610 и 1150 рублей соответственно.

Гость
#85
90210

почасовая есть везде. а где ее нет. есть сдельная оплата труда. но сдельная оплата труда приравнена к часовой. то есть, посчитано какую работу вы можете сделать за час. например, окрашивание занимает 3 часа. часовая ставка при почасовой оплате труда составляет 130 рублей. при сдельной оплате труда окрашивание стоит 390 рублей. именно столько зарабатывает парикмахер за оказание подобной услуги. то есть, как не крути, а выходит тоже самое. да, парикмахер может оказаться неопытной и тогда у нее на окрашивание уйдет не 3 часа, а 4 часа. этот лишний час ей никто не оплатит. или парикмахер может нарушить технологический процесс, пропустив часть операций. в этом случае парикмахер может уложиться за 2 часа и при этом она заработает те же 390 рублей.
что вы скажете на то что в наших салонах мастер за два часа получает 4000 из них 1000 за материалы и хозяину бизнеса. ваше понимание о заработке бредовое. и если говорить об оплате в час, я как юрист получаю 1000
вы не знаете реальности

3000 за 2 часа? 1500 рублей в час? 260 тысяч рублей в месяц? сказки где-нибудь в другом месте рассказывайте. по москве средняя зарплата вашего мастера 44 тысячи рублей в месяц. после вычета подоходного остается 38 тыс рублей.

Гость
#86

Те, кто оценивает работу за час из средней зарплаты по городу, вы хоть понимаете разницу работы с трудоустройством и работы "на себя"? Трудоустроенные люди имеют гарантию заработка, оплачиваемые выходные, юольничные, отпуска. Их не прокинут клиенты которые назначают время, а потом не приезжают и прочее, и прочее. Я работала на фрилансе, мне говорили, что есть смысл на вольных хлебах если зарабатываешь 4000 в день, т.е исходишь из того сколько времени делаешь эту работу: можешь сделать её 4 раза за день - бери 1000, сделать за два дня бери - 8000 и т.д. Ну и при таком подходе с учётом вышеперечисленного, плюс неизбежных простоев, плюс времени на поиски заказов и переговоров выходит средне в моей области. Честно говоря не смогла выйти на такой уровень, поэтому устроилась нормально и беру подработки. Довольна как слон. А так есть один критерий: спрос рождает предложение. Дорого - ищите кого подешевле. Не будут к ней ходить - снизит цены. А то тоже встречалась с кадрами, которые возбухали, что я же типа на себя работаю, так должна брать ниже чем через фирму. Ничего, что и программы и оборудование тоже я покупаю, а не фирма. Странные люди, будто я вымогаю что-то у себя заказывать.

#87
Гость

3000 за 2 часа? 1500 рублей в час? 260 тысяч рублей в месяц? сказки где-нибудь в другом месте рассказывайте. по москве средняя зарплата вашего мастера 44 тысячи рублей в месяц. после вычета подоходного остается 38 тыс рублей.

Ох, плохо у вас с головой. Не с голой математикой, где количество часов умножается на абстрактную цифру в вакууме, а с пониманием специфики той профессии, о которой вы столь жарко спорите. И, кстати, Георгий Кот зарабатывает поболее 260 тыр в месяц.

Гость
#88
Мадам Хреногубка

Ахаха, может после курсов 1-2 месяца и получают 90 р в час. А звезды аж 300, обалдеть)
Это барачный тролль что ли опять?

конечно троль. пусть поинтересуется стоимостью стрижки-окраски и маникюра-педикюра,например; в салоне Вэлла.

#89
Гость

Ахаха, может после курсов 1-2 месяца и получают 90 р в час. А звезды аж 300, обалдеть)
Это барачный тролль что ли опять?

конечно троль. пусть поинтересуется стоимостью стрижки-окраски и маникюра-педикюра,например; в салоне Вэлла.Так Тролль ответит, что мастер получает 90 р в час, остальное забирает хозяин салона)

Вика
#90

ну в салоне за такую длину с вас 5 тр бы взяли. я крашусь в полусалоне (это и салон в прям смысле, но и не дома). на мою длину около поясницы берет 3000. мелирование и тонировка. это очень -очень недорого. знакомая в салоне 7 тр отдает. бывают и за 10

Вика
#91

* не салон в прямом смысле слова

90210
#92
Гость


почасовая есть везде. а где ее нет. есть сдельная оплата труда. но сдельная оплата труда приравнена к часовой. то есть, посчитано какую работу вы можете сделать за час. например, окрашивание занимает 3 часа. часовая ставка при почасовой оплате труда составляет 130 рублей. при сдельной оплате труда окрашивание стоит 390 рублей. именно столько зарабатывает парикмахер за оказание подобной услуги. то есть, как не крути, а выходит тоже самое. да, парикмахер может оказаться неопытной и тогда у нее на окрашивание уйдет не 3 часа, а 4 часа. этот лишний час ей никто не оплатит. или парикмахер может нарушить технологический процесс, пропустив часть операций. в этом случае парикмахер может уложиться за 2 часа и при этом она заработает те же 390 рублей.
что вы скажете на то что в наших салонах мастер за два часа получает 4000 из них 1000 за материалы и хозяину бизнеса. ваше понимание о заработке бредовое. и если говорить об оплате в час, я как юрист получаю 1000
вы не знаете реальности

3000 за 2 часа? 1500 рублей в час? 260 тысяч рублей в месяц? сказки где-нибудь в другом месте рассказывайте. по москве средняя зарплата вашего мастера 44 тысячи рублей в месяц. после вычета подоходного остается 38 тыс рублей. У мастеров в нормальных местах нет оплаты, есть процент от суммы за услуги
и это не сказка, мастер не получает 260 тысяч потому что не красит по 12 часов в день, 1-2 окрашивания по записи. это если мы говорим о реально хороших салонах.

Йошкина кошка
#93
Carolina

2800-не дорого. В Питере я плачу за покраску 5-7, в зависимости что хочу. Правда не Капус.

У меня тоже волосы чуть ниже талии, за покраску прядей отдаю 2500-3500 в зависимости от того, как оттенок ляжет и сколько понадобится возни. Но у меня волосы очень капризные, а окраска с осветлением. Полную стоимость на мои волосы мне не ниже 10 тысяч обсчитывали, и то в том случае, если с первого раза возьмется. А к вам парикмахер еще и на дом пришла, так то это тоже услуга, на дому сделать, доехать до вас, время и деньги на дорогу тратить. Так что 2800 более чем адекватная цена, вообще считайте, даром.

В Hair Fuckers небось?

Гость
#94

Автор, вы действительно думали что вас по себестоимости покрасят?

Nova
#95
Гость

маникюрши и педикюрши зарабатывают немного больше, чем парикмахеры. 100 рублей в час средняя зарплата маникюрши со стажем работы от 10 лет. потолок 180 рублей в час. но это в элитных салонах, в которых работают профессионалки с большим стажем работы и с кучей грамот.

Да не писссди. Я работала в салоне будучи студенткой, с графиком 2/2 получалось 30-35к в месяц. Это 150-200р в час, было давно и я особо не напрягалась. Самый лучший мастер в нашем салоне получала 150к в месяц, правда у неё было всего 2-4 выходных в месяц. Что примерно 500р в час. Сравнение мастера в салоне со слесарем/токарем некорректно, тупппая ты аффца, потому что слесарь сидит на окладе, а зп мастера зависит от количества клиентов и стоимости процедуры. Уж молчала бы, коли не знаешь.
Автору сочувствую, сглупила ты((. Но что поделать, будешь умней в другой раз.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: