Гость
Статьи
Секутся кончики

Секутся кончики

Девушки, спасайте, кончики волос очень сильно секутся, никак не могу их вылечить. Подстригаю, ухаживаю за ними, все равно ломаются, секутся. Уже не знаю, что делать, маски, мажу Кокосовым маслом, волосы хной подкрашиваю, и витаминами пользуюсь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хна очень сушит волосы, обязательно добавляйте в нее яичный желток!
Все масла, кокосовое в том числе, жутко сушат!

Гость
#2

Отменнная маска Абсолют репейр, лучшего для сечённых сухих волос не придумать, а все эти выходки с кокосовыми маслами хороши лишь на бумаге.
От хны рыжее мочало

Гость
#3

Для начала состричь все секущиеся концы..мне тоже ничего не помогало, но оказалось у нас вода очень жёсткая для волос это вредно..теперь для головы возим воду отдельно и мою отдельно..капец как неудобно. Но волосы уже намного лучше выглядят!

кря
#4

Правильно выше сказали, сначала по максимуму срезать секущиеся концы. Не надо их жалеть, они больные и их уже не восстановить.
Теперь выкиньте плойки, утюжки, фены, ну или пользуйтесь чем-то одним не чаще раза в месяц с использованием термозащиты, чтоб себя порадовать изменениями. Не ложитесь спать с влажными волосами, не плетите ничего на ночь и тд. И на сухие волосы никаких тугих кос, тугих хвостов и тд. И купите нормальную расческу, можно недорогую деревянную, но качественную, в общем такую, чтоб волосы не драла.
Начните нормально питаться. Все проблемы идут изнутри. Витамины это хорошо, но это хорошее дополнение к питанию, не более. Нормально питаться - это не всё вареное/тушеное/на пару и отсутствие сладкого вплоть до сладких фруктов, а сбалансированное по витаминам и микроэлементам питание. Фрукты, овощи, крупы, мясо, молочка в самых простых вариациях. лучше самой смешать йогурт с бананом и малиной, чем купить готовый йогурт с добавками. Думаю смысл ясен.
Не знаю как вам, а мне кокосовое масло только сушит волосы. Я использую миндальное, репейное, касторовое, масло виноградных косточек раз в неделю примерно. Также вам надо увлажнять волосы и после помывки. Используйте бальзам или маску для волос. Маска хорошая Estel Curex темно-зеленая - очень хорошо увлажняет, смягчает. Из дешевых - дрожжевая от Агафьи.
После мытья, бальзама/маски на полуподсохшие волосы наносите масло, не на всю длину, примерно от ушей и вниз, уделяя особое внимание кончикам. Масло для этих целей посоветовать не могу - сама постоянно в поисках идеала.

Гость
#5

а я себе на кончики наношу такой несмываемый реаниматор из аптеки с кератином и маслами маслами арганы, усьмы и черного тмина. он хорошо запечатывает сечение и не утяжеляет волосы. наносить удобно, так как в форме спрея

Ольга
#6

У меня волосы сечься перестали, когда я перешла на расчёску из очень мягкого силикона. И хотя я мелируюсь и феном иногда пользуюсь, уже лет 20 не помню, что такое секущиеся волосы.

Маша
#7

аргановое масло вам в помощь, лучше несмываемое.

Маша
#8

и салонные процедуры. я дела ботокс tahe magic, с ним волосы перестали сечься, они мягкие, эластичные, увлажненные.

#9

От чего у меня восторг последний раз был, так это от крема для волос IMPACT³ Conditioning Cream Headonism. Реально прям волосы не сухие и не грязные, расчесываются хорошо, мочалки нет. вау просто.

Анастасия
#10

Нужно поддерживать волосы соответствующими уходовыми средствами. Раньше тоже были сухие и секущиеся волосы. Принялась за их лечение и уход..Стала маслами пользоваться, витамины пить и подобрала уход. Сейчас пользуюсь исключительно линейкой для волос от Whamisa. У них как раз средства для поврежденных волос и очень хорошие составы. Сейчас волосы стали намного лучше! Советую попробовать)

Екатерина
#11

Чаще состригать, хотя бы по чуть чуть) Еще меня спасает сывороточный реаниматор для волос несмываемый от хорсфорс(в аптеке покупала). Он реально восстанавливает волосы, антенки приглаживает.

Анна
#12

А витамины какие принимаете? Для волос очень хорош Фамвиталь. И еще могу рекомендовать линейку средств по уходу Алерана. Я использую шампунь/бальзам и маску от выпадения. Волосы стали гораздо лучше!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: