Гость
Статьи
Секутся кончики

Секутся кончики

Девочки , подскажите что делать с секущимися кончиками. Сколько ни подстригай - все равно секутся и сухие... маски-бальзамы делаю регулярно (магазинные типа Лореаль, Пантин и прочее)

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я обычно летом волосы феном не сушу, сами по себе высыхают. поэтому летом концы не секутся. больше не знаю как с ними можно бороться, только ножницами

Juicyfruit
#2

маска! на 1 желток по столовой ложке - мед, лимонный сок, репейное масло, коньяк. Держим полтора-два часа в целлофане и полотенце, смываем как обычно. Делать раз в три дня, пока не перестанут сечься. У меня не секутся вообще, хотя изначально волосы суховатые. Ну а то, что уже посеклось, конечно, придется состричь.

Juicyfruit
#3

а, и еще купите масло или сыворотку для кончиков волос и наносите после мытья.

#4

Витамина А в организме недостаточно.

Гость
#5

Отказаться от фена, от чрезмерного влияния солнца (сильно сушит), от красок. Восстановить обмен веществ: есть здоровую пищу! Да-да, это важно.

Маски такие: кефирная (просто кефир на голову. подержать 10 минут и смыть). И т.п.

Маша Одесса
#6

На ночь или по дому когда ходите заплетайте волосы в косичку, у меня не секутся

olia
#7

Хихи, а в чём именно содержится витамин А?

olia
#8

а ещё я слышала, что очень хорошо промывать волосы газированой содовой водой, бутылку 1 раз в неделю. Это как своего рода массаж для головы. Говорят это способствует кровообращению и очень укрепляет волосы. Кто-нибудь делал?

Ульяна
#9

Мне очень помогает стрижка горячими ножницами, после нее волосы не секутся месяца 3-4.

Лара
#10

для кончиков хорошо жидкие кристаллы любой фирмы.

#11

а да, ещё я их не крашу последние года полтора, иногда делаю маску из оливкового масла

гость
#12

Молочко термо-цемент. Керастаз.

Волосы перестали сечья вообще. Это при том, что проблема была ох как знакома.

Да, я еще и утюжог два раза в неделю использую (как минимум). Но т-т-т термо-цемент рулит.

olia
#13

гость 12, у меня шампунь теpмо-цемент, но результата особо не видно. Как выглядит молочко?

ОЛЯ
#14

ПОСТАВИТЬ БАЛЬЗАМ НА 40 СЕК В МИКРОВОЛНОВУЮ ПЕЧЬ ТЕПЛЫЙ БАЛЬЗАМ НАНЕСТИ НА ВОЛОСЫ НА 20 МИН

#15
Крёстная фея

Я обычно летом волосы феном не сушу, сами по себе высыхают. поэтому летом концы не секутся. больше не знаю как с ними можно бороться, только ножницами

Я тоже волосы феном редко сушу...Сами прямые и длинные поэтому особой необхдимости нет.. И крашу... раз в полгода безаммиачной краской тон в тон.. И подравниваю раз в 2 месяца (когда и отстригается все выросшее за 2 месяца, потому что обсекается сразу) Поэтомы и нужно что-нибудь.... Конкретно лечение

#16

Купила вчера жидкие кристаллы фирмы constant delight. И масочки самодельные попробую

#17
Juicyfruit

маска! на 1 желток по столовой ложке - мед, лимонный сок, репейное масло, коньяк. Держим полтора-два часа в целлофане и полотенце, смываем как обычно. Делать раз в три дня, пока не перестанут сечься. У меня не секутся вообще, хотя изначально волосы суховатые. Ну а то, что уже посеклось, конечно, придется состричь.

Маску такую толькона кончики наносить?

Купила вчера жидкие кристаллы фирмы Constant delight. Попробую.

Ой,я не автор
#18
Лара

для кончиков хорошо жидкие кристаллы любой фирмы.

Я купила эти кристалы,ерунда полная!!!

#19
Ой,я не автор

Ларадля кончиков хорошо жидкие кристаллы любой фирмы.Я купила эти кристалы,ерунда полная!!!

вроде слышала неплохие отзывы... как долго пользовались ими?

Арина
#20

Полоскайте раза два в неделю отваром ромашки,купите в аптеке сухую и заваривайте, после мытья головы споласкивайте, у меня был кошмар. Сейчас все супер, они и укрепляются и ьлестят, вообщем сама попробуй...

D&G
#21

Спасибо!

Катерина
#22

чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и роскошными - раз в три месаца постригайте кончики на 1 или 1,5 см. так же вам может помочь стрижка горячими ножницами, она продлит эффект на 4-5 месяцев. волосы могут сечься от использования фена, утюгов для выпрямления, щипцов для завивки, от неправильного расчесывания. но основная причина - если волосы длинные, то жир с кожи головы не в состоянии распределиться по всей длине волос. "естественной смазки" хватает лишь на 10-15 см. из-за этого кончики чаще всего сухие и секутся. исправить это сможет массажная щетка для волос из натуральной щетины. она не только распределит кожный жир по длине волос, но и улучшит циркуляцию. волосы будут блетящими и начнут быстрее расти.

Александра
#23

Био ламинирование - лучшее соедство от секущихся кончиков!

Теперь профессиональная косметика Paul Mitchell для всех, по самым выгодным ценам, дешевле чем в салонах! Заказ по тел 8(906)7071498 или altkoren@yandex.ru cрок доставки до 2-х дней, доставка с курьером в любое удобное для вас место!

Набор для ламинирования Paul Mitchell(Впервые био- ламинирование в домашних условиях- ЛЕГКО!) Стоимость комплекта 3325 руб. Набора хватает на 4-5 раз. Экономьте втройне!!! Все консультации и технология по тел. 8(906)7071498 Александра! С удовольствием расскажем, как и зачем делать ламинирование, все нюансы домашнего использования!!!

настоящая
#24
Ульяна

Мне очень помогает стрижка горячими ножницами, после нее волосы не секутся месяца 3-4.

стрижка горячими ножницми далеко не всем подойдет и может сделать только хуже. кончики "запаиваются" и волосы секуться у корней или на середине волоса.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: