Гость
Статьи
уход за волосами! …

уход за волосами! улучшить состояние волос

Красилась в блондинку, проходила так пол года и покрасилась обратно в тёмный. Прошло две недели-цвет сильно вымылся и стал гораздо светлее. Хочу поскорее отрастить натуральный свой цвет и улучшить состояние волос, что посоветуете??????? Пью сейчас рыбий жир, использую бальзам(до покраски волосы абсолютно не нуждались в нем), масло репейное и все. Что можно ещё делать??? Может маски или масла какие нибудь?

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Масла натуральные вымывают цвет. Смысл красить и потом смывать цвет маслом?
Купите несмывашку глиисс кур спрей с кератином/масло 6 эффектов/олин 15 в 1.
Маска каарал гидра/из фикс прайса маска с репейным маслом ведёрко (оно не вымывает).
шампунь для окрашенных эльсев красный. бальзам тоже у них

Орхидея
#2

Мне нравится делать маски в соотношении 1:1:1 из масло + бальзам или кондер+ что то из этого списка - зеленый,чай, настойка лопуха, календулы, сок алоэ, настойка ромашки, крапивы и т.п. Волосы начинают хорошо расти и пробуждаются спящие луковицы. Делать 3 раза в неделю по 1 ч.под шапочкой. Можно обмотать голову еще и теплым полотенцем. Делать надо до мытья ноловы, т е сначала сделать эту маску, а потом смыть ее шампунем и нанести бальзам. Можно на ночь.

Гость
#3
Орхидея

Мне нравится делать маски в соотношении 1:1:1 из масло + бальзам или кондер+ что то из этого списка - зеленый,чай, настойка лопуха, календулы, сок алоэ, настойка ромашки, крапивы и т.п. Волосы начинают хорошо расти и пробуждаются спящие луковицы. Делать 3 раза в неделю по 1 ч.под шапочкой. Можно обмотать голову еще и теплым полотенцем. Делать надо до мытья ноловы, т е сначала сделать эту маску, а потом смыть ее шампунем и нанести бальзам. Можно на ночь.

Зачем бальзам на корни? там же силиконы

Орхидея
#4
Гость

Зачем бальзам на корни? там же силиконы

Я так понимаю он нужен там чтобы смесь не растекалась и стала более или менее однородной, тк масло с соком или настойкой не смешиваются и они жидкие, а с помощью бальзама или маски для волос смесь смешивается довольно хорошо и становится по констстенции плхожа на кисель, поэтому ее легко распределять по голове и волосам, но я обычно делаю только на корни.

Татьяна
#5

люблю масляные маски, хорошо восстанавливают и защищают волосы, из шампуней нравится с коллагеном и ланолином хорсфорс, волосы после него мягкие и гладкие, не путаются и не пушатся, появился блеск и мягкость.

ЭЛЛИ
#6

Мне кажется, что пока я смываю это масляные маски я ещё больше волос теряю, уж очень плохо смываются. Приходится на 3 раза шампунью смывать.

Орхидея
#7
ЭЛЛИ

Мне кажется, что пока я смываю это масляные маски я ещё больше волос теряю, уж очень плохо смываются. Приходится на 3 раза шампунью смывать.

Если вы смешаете масло с бальзамом или кондером 50/50 то смываться будет хорошо, а лечебный эффект от масла все равно останется. Но мне нравится еще и сок какой нибудь добавить к маслу.

Анастасия
#8

Для роста волос и укрепления советую тоник от whamisa, мне помогло отрастить здоровые волосы)

Мари
#9

Масло для волос мне нравится Капус фирмы, плюс флюиды. Из витамин пью тройную омегу-3 эваларовскую, витамины группы В, и обязательно коллаген. У меня реально заметно волосы отрасли как только я стала пить витамины, всё же не только внешний уход нужен, но и внутренняя поддержка для организма.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: