Гость
Статьи
не хочу ехать в отпуск …

не хочу ехать в отпуск с парнем из-за щетины

Мой парень уже второй месяц уламывает меня поехать с ним на недельку отдохнуть. Встречаемся полгода, честно, хочу очень, но мешает одно, проблемная щетина.
Я вся в папу, он у меня очень волосатый. Благодаря ему у меня не только много волос, они еще и очень жесткие, и растут очень быстро. Я только побрею, несколько часов и уже щетина.
Делала шугаринг, но не всегда получается отращивать волосы, и очень больно. Хочу попробовать лазер.
Девушки, что мне делать? Я уже не знаю, как отдуваться, что говорить и как объяснить что не хочу на отдых (
с щетиной я не смогу нормально отдохнуть, ведь мне будет не комфортно и не приятно.Жуть ...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи, что ты шиббанутая, поэтому не поедешь на отдых. это ведь правда.

Гость
#2
Гость

скажи, что ты шиббанутая, поэтому не поедешь на отдых. это ведь правда.

И в чем я шиббанутая?

Гость
#3
Гость

И в чем я шиббанутая?

Бритву с собой возьми , нашла проблему

Кексик
#4

Ээ, стесняюсь спросить, в каких местах у Вас такая щетина?

Гость
#5
Гость

Бритву с собой возьми , нашла проблему

брить маленькую щетину больно, после этого безумное раздражение

Гость
#6

А как вы планируете в семейной жизни жить?

#7

У вас борода растёт что ли?! Похоже на гормональные проблемы, проверьте щетовидку.

Гость
#8

Ладно, в начале стесняетесь, но если хотите нормальных отношений, то должны понять, что ваша "проблема" это ерунда для любящего человека.
Или ваш парень вас бросит из-за того, что у вас там что-то не гладко будет??

Гость
#9

Девушки, да любите вы себя в первую очередь сами, а не под стать парню, создавая комплексы на ровном месте.
Адекватные мужчины/парни тоже не в розовом мире живут и адекватно воспринимают разные ситуации.

Гость
#10
Hope_невеста Азербайджанца

У вас борода растёт что ли?! Похоже на гормональные проблемы, проверьте щетовидку.

с гормонами все в порядке, просто папа у меня очень волосатый, а я вся в него, поэтому так

Гость
#11
Гость

А как вы планируете в семейной жизни жить?

в ближайшее время буду пробовать лазер и решать проблему

Гость
#12
Гость

Девушки, да любите вы себя в первую очередь сами, а не под стать парню, создавая комплексы на ровном месте.
Адекватные мужчины/парни тоже не в розовом мире живут и адекватно воспринимают разные ситуации.

ну согласитесь, это же не эстетично, и приносит дискомфорт

Гость
#13
Гость

в ближайшее время буду пробовать лазер и решать проблему

Так лазер не решает проблему в один момент. Это долгий процесс из нескольких процедур, которые потом периодически нужно поддерживать.
И на 100% не решит то, что вы хотите.
Проблема у вас в голове, бьюсь об заклад, что вы еще маленькая и возможно это ваш первый парень и более менее серьёзные отношения, потому что, когда люди начинают жить семейной жизнью, там про такие моменты никто не парится.

Гость
#14
Гость

ну согласитесь, это же не эстетично, и приносит дискомфорт

Это приносит дискомфорт тому, кто закомплексован и хочет соответствовать идеалу. Остальным пофиг на то, что у вас повышенный волосяной кров.

Гость
#15
Гость

Так лазер не решает проблему в один момент. Это долгий процесс из нескольких процедур, которые потом периодически нужно поддерживать.
И на 100% не решит то, что вы хотите.
Проблема у вас в голове, бьюсь об заклад, что вы еще маленькая и возможно это ваш первый парень и более менее серьёзные отношения, потому что, когда люди начинают жить семейной жизнью, там про такие моменты никто не парится.

ну относительно, мне 20 лет

#16

А без отпуска он вашу щетину не замечал? Скажите прямо,что стесняетесь. У каждого человека есть свои недостатки и есть части тела, которые ему не нравятся. Но когда человек действительно нравится, этих недостатков не замечают. Ну , или замечают , но они не отталкивают.

Гость
#17
Гость

ну относительно, мне 20 лет

Это нормально в 20 переживать по такому поводу)
Но поверьте, ваш парень нормально это воспримет. А вот если откажитесь от поездки, то здесь уже точно можете его обидеть

Гость
#18
Гость

скажи, что ты шиббанутая, поэтому не поедешь на отдых. это ведь правда.

Почему это? Пропаганда определенного внешнего вида и невоспитанность мужчин, которые на ноги смотрят не как на красоту, а оценивают есть ли там волосы, приводит к тому. что человек даже не отдых не поведет.

Гость
#19
Лисафета🦊

А без отпуска он вашу щетину не замечал? Скажите прямо,что стесняетесь. У каждого человека есть свои недостатки и есть части тела, которые ему не нравятся. Но когда человек действительно нравится, этих недостатков не замечают. Ну , или замечают , но они не отталкивают.

я действительно стыжусь, мне кажется здесь бы каждая стеснялась

Гость
#20

Вы не должны повторять "нет" несколько раз. Что дальше будет? Скажите, что неприлично женщине навязывать отдых тогда, когда спланировали вы. У вас могут быть месячные и вы что побежите плавать? Или вы доведете себя на солнце до кровотечения?

Гость
#21
Гость

Почему это? Пропаганда определенного внешнего вида и невоспитанность мужчин, которые на ноги смотрят не как на красоту, а оценивают есть ли там волосы, приводит к тому. что человек даже не отдых не поведет.

честно говоря, вы правы. Трудно такое осознавать,как бы печально ето не звучало

Гость
#22
Гость

ну согласитесь, это же не эстетично, и приносит дискомфорт

Да нет, это обычно. В вашем теле нет ничего лишнего. Просто вы смотрите не на ваши чувства, а на чужие впечатления от вас, будто вы ваза. Проблемы нет. С возрастом, вы будете бриться сквозь пальцы и нестись на работу.

Гость
#23
Гость

ну относительно, мне 20 лет

Ну, можете просто взять бритву. Если он будет вас гладить, то улыбнитесь и скажите, что сейчас придете, еще раз пройдитесь. Типа, легче относиться. Он все равно рад, что вы вообще рядом. Но, другой момент, вы осознаете, что может случится насилие? Обсуждали ли вы, что лучше сначала начинать интим с оральных ласк друг друга, чтобы привыкнуть и потом чтобы не было кровавых простыней безмных восточных людей? И вообще, вот вы забеременеете, все на вас ополчаться, ведь вы не жена, даже если вам голову морочили 4 года. Настроен ил он брать ответственность и тд? Может лучше провести время иначе?

Гость
#24
Гость

Это нормально в 20 переживать по такому поводу)
Но поверьте, ваш парень нормально это воспримет. А вот если откажитесь от поездки, то здесь уже точно можете его обидеть

парень может и будет нормально воспринимать, а вот я нет. Недавно была с подругой на отдыхе, то мне кажется, что я одна такая с повышеной волосатостью. Все идеально гладкие и так далее. После того больше поняла, что я так не могу.

Гостья
#25

Охренеть, какие у людей проблемы бывают! Очень замороченные некоторые

Гость
#26

Вы зря заморачиваетесь по этому поводу, потому что это вообще не проблема. Проблема была, если бы вы выглядели как Чубакка из "Звёздных войн". Поймите, все комплексы рождаются из головы,и почему-то якобы мужчинам позволено оценивать степень "волосатости" женщин, хотя, вон, в Европе многие вообще не бреются и живут припеваючи. А молодой человек просто не понимает, по какой причине вы отказываетесь, он же не читает ваши мысли.
Знаете, я в двадцать лет тоже была такой "принцессой": всегда красилась ререлг парнем, боялась, что он меня увидит без косметики, "не пукала, какала цветочками" и т.д., в итоге всё равно расстались по его инициативе: он меня бросил, находясь в армии.
Сейчас это смешно вспоминать, но тогда у меня был сильнейший стресс и вообще чёрная полоса в жизни. И я решила: ну нафиг этих мужиков в том плане, что строить перед ними эльфийскую фею, теперь я буду такая, какая есть. Нет, это не значит, что я стала ходить нечесаная и с заросшими волосами повсюду, немытая и т.д. Просто поняла, что если человек полюбит, то полюбит всю. И через несколько месяцев встретила будущего мужа: я сама была в ужасном раздрае и думала, что просто приятно проведём время и разбежимся. Я даже помню, что пошла и спокойно смыла косметику, сделала простенький хвостик. С тех пор прошло почти девять лет. Он сказал, что просто влюбился сразу. Так вот, он видит меня вообще в любом состоянии, особенно когда была толстая и отекшая после беременности и родов. Он знает реально всн мои проблемы и трещинки. И сам мне помогал брить те же ноги, потому что я вам понимаю с этом плане: я сама с такой же повышенной волосатостью. Когда в первый раз брила ноги в 13 лет, то мне помогали подруги и вся ванна была завалена чёрными и жесткимиг волосами. И я тоже если пару дней не побрею, то хожу с колючками, но я всегда жду, чтобы немного отросли, иначе действительно раздражение и больно брить, а мой уж меня называет ёжиком.
Всё это я написала потому, что любящий человек принимает любые "трещинки" другого

Гость
#27
Гость

Вы зря заморачиваетесь по этому поводу, потому что это вообще не проблема. Проблема была, если бы вы выглядели как Чубакка из "Звёздных войн". Поймите, все комплексы рождаются из головы,и почему-то якобы мужчинам позволено оценивать степень "волосатости" женщин, хотя, вон, в Европе многие вообще не бреются и живут припеваючи. А молодой человек просто не понимает, по какой причине вы отказываетесь, он же не читает ваши мысли.
Знаете, я в двадцать лет тоже была такой "принцессой": всегда красилась ререлг парнем, боялась, что он меня увидит без косметики, "не пукала, какала цветочками" и т.д., в итоге всё равно расстались по его инициативе: он меня бросил, находясь в армии.
Сейчас это смешно вспоминать, но тогда у меня был сильнейший стресс и вообще чёрная полоса в жизни. И я решила: ну нафиг этих мужиков в том плане, что строить перед ними эльфийскую фею, теперь я буду такая, какая есть. Нет, это не значит, что я стала ходить нечесаная и с заросшими волосами повсюду, немытая и т.д. Просто поняла, что если человек полюбит, то полюбит всю. И через несколько месяцев встретила будущего мужа: я сама была в ужасном раздрае и думала, что просто приятно проведём время и разбежимся. Я даже помню, что пошла и спокойно смыла косметику, сделала простенький хвостик. С тех пор прошло почти девять лет. Он сказал, что просто влюбился сразу. Так вот, он видит меня вообще в любом состоянии, особенно когда была толстая и отекшая после беременности и родов. Он знает реально всн мои проблемы и трещинки. И сам мне помогал брить те же ноги, потому что я вам понимаю с этом плане: я сама с такой же повышенной волосатостью. Когда в первый раз брила ноги в 13 лет, то мне помогали подруги и вся ванна была завалена чёрными и жесткимиг волосами. И я тоже если пару дней не побрею, то хожу с колючками, но я всегда жду, чтобы немного отросли, иначе действительно раздражение и больно брить, а мой уж меня называет ёжиком.
Всё это я написала потому, что любящий человек принимает любые "трещинки" другого

Опечатки с телефона, но суть понятна. Живите проще и будет вам счастье, заодно проверите чувства человека небритыми день ногами😌

Гость
#28
Гость

Вы зря заморачиваетесь по этому поводу, потому что это вообще не проблема. Проблема была, если бы вы выглядели как Чубакка из "Звёздных войн". Поймите, все комплексы рождаются из головы,и почему-то якобы мужчинам позволено оценивать степень "волосатости" женщин, хотя, вон, в Европе многие вообще не бреются и живут припеваючи. А молодой человек просто не понимает, по какой причине вы отказываетесь, он же не читает ваши мысли.
Знаете, я в двадцать лет тоже была такой "принцессой": всегда красилась ререлг парнем, боялась, что он меня увидит без косметики, "не пукала, какала цветочками" и т.д., в итоге всё равно расстались по его инициативе: он меня бросил, находясь в армии.
Сейчас это смешно вспоминать, но тогда у меня был сильнейший стресс и вообще чёрная полоса в жизни. И я решила: ну нафиг этих мужиков в том плане, что строить перед ними эльфийскую фею, теперь я буду такая, какая есть. Нет, это не значит, что я стала ходить нечесаная и с заросшими волосами повсюду, немытая и т.д. Просто поняла, что если человек полюбит, то полюбит всю. И через несколько месяцев встретила будущего мужа: я сама была в ужасном раздрае и думала, что просто приятно проведём время и разбежимся. Я даже помню, что пошла и спокойно смыла косметику, сделала простенький хвостик. С тех пор прошло почти девять лет. Он сказал, что просто влюбился сразу. Так вот, он видит меня вообще в любом состоянии, особенно когда была толстая и отекшая после беременности и родов. Он знает реально всн мои проблемы и трещинки. И сам мне помогал брить те же ноги, потому что я вам понимаю с этом плане: я сама с такой же повышенной волосатостью. Когда в первый раз брила ноги в 13 лет, то мне помогали подруги и вся ванна была завалена чёрными и жесткимиг волосами. И я тоже если пару дней не побрею, то хожу с колючками, но я всегда жду, чтобы немного отросли, иначе действительно раздражение и больно брить, а мой уж меня называет ёжиком.
Всё это я написала потому, что любящий человек принимает любые "трещинки" другого

Боже, это так мило. Очень классно, что еще есть такие мужчины, которые так это воспринимают. И не вгоняют женщин в комплексы. Вам очень повезло. А я переживаю потому что не знаю, как он воспримет это, какая будет реакция и т.д.

Гость
#29
Гость

Боже, это так мило. Очень классно, что еще есть такие мужчины, которые так это воспринимают. И не вгоняют женщин в комплексы. Вам очень повезло. А я переживаю потому что не знаю, как он воспримет это, какая будет реакция и т.д.

Я вас прекрасно понимаю, но мне кажется, что можно попробовать честно поговорить и что вы стесняетесь из-за такой проблемы, по крайней мере парень реально не будет тогда думать, что он не понимает ваше поведение "загадочной и томной барышни". Все мужчины любят определённость в отношениях, а ему может казаться, что вы его не любите и т.д. Просто скажите и проверьте реакцию, ну как бы так, не в шутку, конечно и не с полным серьёзом "Я ВОЛОСАТАЯ", а дать понять, что есть такая особенность и именно из-за неё вы переживали. Заодно посмотрите на его реакцию. Если воспримет нормально, то всё ок, если скривится и т.д. - то сами подумайте, зачем такой человек по жизни, которым постоянно будет придираться ко внешности и лепить из вас идеал.
Но, кстати, тот парень-предатель из армии (да, это я снова пишу, волосатик))), излечил один мой комплекс: дело в том, что у меня большой размер ноги: 40-41 и я всегда стеснялась, что ношу "лыжи" и т.д. А он тогда сказал, что это вообще такая глупость и что мой размер ноги соответствует росту, и вообще всен хорошо. И сказал на полном серьёзе - всё, минус один комплекс из жизни.
Сейчас, в 30 лет, я вообще намного проще отношусь к таким вопросам, и понимаю, что у всех свои заморочки.
А вы действительно подумайте, ведь чем больше находишься с человеком, тем больше он узнаёт вас со всех сторон, и это нормально. И вы так же про него узнаёте. Так что не бойтесь ничего🙏

Гость
#30

Многие мужчины волосатые, и чтобы гены волосатости прямо передавались дочерям - такое бывает?

Гость
#31
Гость

Многие мужчины волосатые, и чтобы гены волосатости прямо передавались дочерям - такое бывает?

Эхх, бывает-бывает, к сожалению (это я, второй "волосатик").

Гость
#32
Гость

Эхх, бывает-бывает, к сожалению (это я, второй "волосатик").

Это как? У мужчин, например, бывают волосатые грудь и живот. А иногда и спина. П
А у дочерей прямо так что ли?

чубака
#33

я приучила своего, что брею ноги раз в месяц, у меня тоже щетина быстро растёт и больно брить. на пляжи ездили последний раз на раздельные, я с мусульманками купалась с небритыми ногами, очень понравилось, потом даже на общем пляже решилась, просто сразу в воду надо заходить и сидеть

Гость
#34
Гость

Это как? У мужчин, например, бывают волосатые грудь и живот. А иногда и спина. П
А у дочерей прямо так что ли?

А у дочерей в основном "то самое место" и ноги. Бывают конечно, ещё и руки сильно волосатые с чёрными космами, слава богу, хоть это облшло стороной.

Гость
#35
Гость

А у дочерей в основном "то самое место" и ноги. Бывают конечно, ещё и руки сильно волосатые с чёрными космами, слава богу, хоть это облшло стороной.

Так это у многих девушек так. Просто еще визуально зависит от структуры волос. Бывает густое оволосение, но волоски относительно тонкие, например, или наоборот толстые при редкости

Гость
#36
Гость

А у дочерей в основном "то самое место" и ноги. Бывают конечно, ещё и руки сильно волосатые с чёрными космами, слава богу, хоть это облшло стороной.

о да, вы прямо описали меня. Ноги особенно болезненная тема

Гость
#37
Гость

Так это у многих девушек так. Просто еще визуально зависит от структуры волос. Бывает густое оволосение, но волоски относительно тонкие, например, или наоборот толстые при редкости

Нет, я как раз пишу про тот случай, когда волоски при этом чёрные, жёсткие и густые.

Гость
#38

если ноги руки, то осветляющей краской можно покрасить волоски

Детектив кряк
#39
Гость

брить маленькую щетину больно, после этого безумное раздражение

Ну так побудь с щетиной делов то. Парни в курсе что мы люди и у нас волосы растут во всяких разных местах. Не заворачивайся.

Гость
#40

Автор, а эпилятор Вы не пробовали?

Ольга
#41

Сделайте пару процедур шугаринга. Последнюю - прям перед поездкой. На пару недель хватит точно, а там можно подбривать или найти мастера шугаринга там, куда едете. Если боитесь боли - возьмите крем акриол, обезбол, должен помочь. А вообще лучше всего конечно курс лазера пройти и забыть о волосках)

Миниатюрная стриженая блондинка
#42

Поеду с вашим парнем
А вы оставайтесь дома
Молодые девушки такие странные
Сейчас столько методов избавления от волос, но они предпочитают бритву
Моя нипанимать сафсем

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: