Гость
Статьи
лезут ужасно волосы

лезут ужасно волосы

Девочки,лезут ужасно волосы ,к кому сначала пойти к эндокринологу или трихологу? Учитывая тот факт, что у меня в семье по женской линии волосы лезут у всех и бабушки и у мамы и у тёти? Подскажите пожалуйста, 2 года назад обследовалась у эндокринолога, поставили диагноз железо-дефицитная анемия ,пропила курс железа ,но ничего не изменилось

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Весна
#1

Поменьше стресса, натуральные шампунь и конди, легкий массаж головы.

Светок
#2

В косметологическую клинику идите, мезотерапию кожи головы. Трихолог лечит. Сделают вам несколько уколов, и снова будут расти волосы. А у эндокринолога надо наблюдаться. Лезут волосы - это только внешняя признак. Надо причину лечить. Это очень серьезная вещь. Не затягивайте.

Гость
#3

все равно в какой последовательности идти к ним. Но до этого можете сдать анализы для обоих врачей

Гость
#4

Это гормональная наследственность, хотите пейте Преднизолон всю жизнь. Аит у вас аутоимунка щитовидки или надпочечников. Проходит само, надо убрать факторы, например ремонт в квартире, новая еда, лекарства.

Гость
#5

Может мало железа пили?Уровень ферритина какой?Должен быть около 50.Иногда железо по крови вроде в норме,а ферритин критически низкий,волосы будут лезть.

#6

Так надо не курс пропить, а до поднятия нормы и поддерживать

Гость
#7

Надо узнать причину . Норма около 100 волос в день. Осенью весной норма еще больше . У вас как ?

Гость
#8

Уименя полезли, купила медь. Проверю

Марфуша
#9

Тоже лезут нешуточно. Эндокринолог выявил гипотериоз, на его фоне это обычно происходит. Раньше для волос и ногтей покупала Перфектил капсулы, отлично помогали. Но влияют на вес, поэтому не могу позволить, итак полная. Витамин Д кстати надо пить постоянно и маски с ним на волосы делать. Пила таблетки, что врач выписал, но волосы как лезли так и лезут, из гривы роскошной превратились в жидкий хвост.

Twen
#10

жда лечится может долго, не факт, что курс железа поможет.

Камилла
#11
Twen

жда лечится может долго, не факт, что курс железа поможет.

А что надо?

Twen
#12
Камилла

А что надо?

ну контролировать постоянно уровень ферритина, с врачом советоваться.

людк
#13

Кроме лечения я бы предложила делать тающую маску, чтобы остановить волосопад.

Камилла
#14
людк

Кроме лечения я бы предложила делать тающую маску, чтобы остановить волосопад.

Че за маска, название незнакомое.

людк
#15
Камилла

Че за маска, название незнакомое.

Это у horse force такая есть, с вытяжкой перца, она мне после родов помогла остаться с волосами, потому что сыпались капец как.

Камилла
#16
людк

Это у horse force такая есть, с вытяжкой перца, она мне после родов помогла остаться с волосами, потому что сыпались капец как.

Ой, с перцем боюсь, еще ожог кожи головы получу.

людк
#17
Камилла

Ой, с перцем боюсь, еще ожог кожи головы получу.

Поверьте, она даже не печет почти, там состав безопасный.

Валентина
#18

Витамин Д проверьте, поменьше стресса, питайтесь полезными и правильными продуктами и пейте воду. Такие простые правила очень положительно действуют на весь организм. Еще в итальянской линейке Hair Vital есть шампунь, бальзам и лосьон против выпадения волос, очень их моя сестра и парикмахер хвалит.

Галина
#19

Сначала надо сбегать сдать анализы, а по ним уже определить где и чего не хватает и что нарушено, а потом к врачу. Тем более анализы можно сдавать без направлений в том же гемотесте. Похоже что нарушены гормоны, попробуйте сдайте анализы

Людмила
#20

Эндокринолог - первый доктор. А пока, чтобы все волосы не потерять, советую комплекс от выпадения волос Selenium Kleral System. Там главная фишка - это ампулы, они очень помогают. Заказываю на сайте Илвизо

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: