Гость
Статьи
Девушке, Мне 22 года, …

Девушке, Мне 22 года, у меня облысение

У меня вероятнее всего алопеция волос, не хочется жить
Мне всего 22, уже как года 3 выпадают сильно волосы, очень истончились, но я слушала маму и не шла к врачу, она говорила витаминов не хватает и тд и тп. Дома постоянно стресс, скандалы, ругань, работа тоже нервная, я пошла учится туда, куда особо не хотела. И вот сделала фототрихограмму волос, кто шарит, то понимает, телогеновых волос 29 % и 25% (из 2 мест), веллус - 100% и 83%,терминальные волосы есть только на затылке, а на темени нету как я поняла. Кто не понимает о чем я , у меня вероятнее всего андрогенетическая алопеция, (ага) или по другому хроническое облысение уже в 22 года и похоже уже запущенной стадии (наслушалась маму и не шла к врачу). Могу облысеть и причем очень быстро. Взяли анализы на грибок, жду результата. А так лечить только мед. средствами или плазмой собственной, но на это надо оч много денег и не знаю возможно ли спасти мои волосы вообще и не сделать хуже, с гормонами вроде бы все нормально, сдавала года 2 назад, когда началось выпадение . Есть молодой человек, замуж он не зовёт, хотя я очень мечтаю о семье, встречаемся уже где - то год, говорит, что относится серьёзно, не знаю, что и делать теперь, ему рассказать не могу ничего, страх, что просто бросит, да и не вижу смысла, кому понравится, что его девушка через несколько лет станет лысой или в ближайшие годы . Парням даже здоровые не нужны, а уж я со своей проблемой тем более, буду одна скорее всего. Дома крики и скандалы, мне не верят, говорят ты врешь, тебя накрутили, чтобы денег выкачать, а я везде в квартире вижу свои волосы и резинки беру все меньше и меньше каждый раз. Говорили с мч по телефону, был грустный голос, а я не могла ему сказать почему, пропало желание ходить на работу, общаться, ничего не хочется. Я мечтаю о семье, но чувствую буду одна #волосы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте для начала вылечить, есть много средств против аллопеции, крайний вариант-пересадка волос, знают, что в клиниках такое делают и не очень дорого стоит.Не отчаивайтесь!здоровья вам.

Гость
#2

Делайте себя, автор.
Не тратьте ресурсы организма на тех людей, кто не может принять Вашу проблему.
Тратьте все свое время на себя, на ситуацию, которую видите Вы и плюйте на тех, кто ее не видит или не хочет видеть.
За парня не цепляйтесь, если даже сейчас ему на Вас пофиг, когда облысеете - будет пофиг еще больше.
Не тратьте эмоциональные ресурсы на него.
Тратьте на то, чтобы заработать денег и решить проблему.
Пока не поздно и Ваша самооценка не спряталась под плинтус.
Мужчин у Вас еще будет сколько хотите, если сейчас не потеряете своё Я ради одного дебила, которому Вы нахрен не уперлись.

Суходрищев
#3

Добро пожаловать в наш клуб прически «озеро в лесу».

Гость
#4

Автор, а чего вы панику навели раньше времени ? С чего вы прям так уверены, что у вас алопеция? Волосы вы свои находите, так они у нормальных людей и должны выпадать, я свои тоже нахожу, но никакой алопеции у меня нет. Прежде, чем впадать в депрессию, сходите на прием к трихологу, послушайте, что вам скажет врач. У вас просто загон на счет волос, не у всех они густые и пышные, это нормально. Черт, моя тетка, царство ей небесное, была с ооочень лишним весом, пучком смешных волос , которые пыталась сначала начесывать а потом плюнула на все это дело., но у нее было столько гражданских и официальных мужей, что я их даже по именам всех не вспомню. Но она была такая хохотушка, легкая на подъем, какой-то в ней изюм был, что мужиков было, как -овна за баней. За что любили, до сих пор для меня загадка.

Суходрищев
#5

Не там ищете ответы, если у вас ага, то на форуме волосы ком, все ответы найдете

Гость
#6

Успокойтесь. Найдите работу. Найдите хорошего трихолога. У меня была такая же проблема. Делала курс мезотерапии и озон, потом полгода трихологический лосьон. Сначала прокатывала кожу голоаы мезороллером, потом лосьон. Так полгода. Небольшой отдых, потом уколы с плазмой- 8- 10 процедур. Через время снова лосьон и мезороллер. Витамины- цинк, мне железа не хваталр, йод, В6, желатин растворяла и пила. И так время от времени лечусь, как вижу, что полезли. Но первые 2 года все строго. Потратила за 2 года много. Но зато... Так что возьмите себя в руки, читайте трихологич.форумы, и главное, не падайте духом. Сопрт, массаж тоже не будет лишним. Удачи!!

Гость
#7
Гость

Успокойтесь. Найдите работу. Найдите хорошего трихолога. У меня была такая же проблема. Делала курс мезотерапии и озон, потом полгода трихологический лосьон. Сначала прокатывала кожу голоаы мезороллером, потом лосьон. Так полгода. Небольшой отдых, потом уколы с плазмой- 8- 10 процедур. Через время снова лосьон и мезороллер. Витамины- цинк, мне железа не хваталр, йод, В6, желатин растворяла и пила. И так время от времени лечусь, как вижу, что полезли. Но первые 2 года все строго. Потратила за 2 года много. Но зато... Так что возьмите себя в руки, читайте трихологич.форумы, и главное, не падайте духом. Сопрт, массаж тоже не будет лишним. Удачи!!

Волосы лучше стали или такие же?

Гость
#8
Гость

Волосы лучше стали или такие же?

Если б не помогло, не писала бы. Но нужен хороший трихолог. У плохого была-хотела просто подсадить на миноксидил

Суходрищев
#9
Гость

Если б не помогло, не писала бы. Но нужен хороший трихолог. У плохого была-хотела просто подсадить на миноксидил

Трихолог это своего рода колдун-целитель. Зачем все это когда давно есть пару простых препаратов в аптеке.

Гость
#10

Вы у себя одна! Вы чувствуете и видите что у вас тут неладное. Если для них это мелочи пусть идут в ***, серьезно. "ты просто ешь мало овощей, тебк просто нало двигаться, просто смени шампунб" А потом окажется что человек ьолеет чем то нешуточным. То же мне блин советчики.
Лечитесь, идите к врачам и заботьтесь о себе, избегайте стрессов! Вв у себя одна, все еще можно спасти!) вы молодая, вы можете вылечиться, главное раньше начать и не менее важно не обращать внимание на скандалы, не провоцировать их и избегать, найдите хорошие способы себя успокоить, ведите дневниу благодарности, отдвзацте больше, и лучше слушайте врачей, а не людей которым пофиг на ваши проблемы. Я думаю что рано преживать из за парня, ваша задача сецчас это вернутт здоровье своим волосам! Парню можете честтно сказать, заодно узнаете что он из себя представляет. Модет они наоборот поможет вам? К врачу вместе сходите, там средства какие то поможет купить? Вдруг он чтанет вашей поддержкой

Гость
#11
Гость

Вы у себя одна! Вы чувствуете и видите что у вас тут неладное. Если для них это мелочи пусть идут в ***, серьезно. "ты просто ешь мало овощей, тебк просто нало двигаться, просто смени шампунб" А потом окажется что человек ьолеет чем то нешуточным. То же мне блин советчики.
Лечитесь, идите к врачам и заботьтесь о себе, избегайте стрессов! Вв у себя одна, все еще можно спасти!) вы молодая, вы можете вылечиться, главное раньше начать и не менее важно не обращать внимание на скандалы, не провоцировать их и избегать, найдите хорошие способы себя успокоить, ведите дневниу благодарности, отдвзацте больше, и лучше слушайте врачей, а не людей которым пофиг на ваши проблемы. Я думаю что рано преживать из за парня, ваша задача сецчас это вернутт здоровье своим волосам! Парню можете честтно сказать, заодно узнаете что он из себя представляет. Модет они наоборот поможет вам? К врачу вместе сходите, там средства какие то поможет купить? Вдруг он чтанет вашей поддержкой

Просто какая - то вечная чёрная полоса, то одно, то другое, уже просто сил нет. Хотела накопить денег, чтобы съехать и скорее избавится от нервов и стресса, а сейчас все деньги отдам на лечение по волосам, в прошлый раз тоже немного накопила заболела, пришлось лечится. А так хочется семью, чтобы приходить с работы, муж был, дети, хорошие бабушки и дедушки, спокойная работа в офисе, а не то где я сейсас, где одни нервы и все хочу выбраться из этого ужаса и все время одни препятствия, то одно, то другое,как назло просто
А у кого и так семья благополучна, я не было проблем никогда особых, учатся там где нравится, работают на работе сидя на попе и получают неплохие деньги, они имеют и семью и детей и все, все, все. Пример мои знакомые

Гость
#12
Гость

Вы у себя одна! Вы чувствуете и видите что у вас тут неладное. Если для них это мелочи пусть идут в ***, серьезно. "ты просто ешь мало овощей, тебк просто нало двигаться, просто смени шампунб" А потом окажется что человек ьолеет чем то нешуточным. То же мне блин советчики.
Лечитесь, идите к врачам и заботьтесь о себе, избегайте стрессов! Вв у себя одна, все еще можно спасти!) вы молодая, вы можете вылечиться, главное раньше начать и не менее важно не обращать внимание на скандалы, не провоцировать их и избегать, найдите хорошие способы себя успокоить, ведите дневниу благодарности, отдвзацте больше, и лучше слушайте врачей, а не людей которым пофиг на ваши проблемы. Я думаю что рано преживать из за парня, ваша задача сецчас это вернутт здоровье своим волосам! Парню можете честтно сказать, заодно узнаете что он из себя представляет. Модет они наоборот поможет вам? К врачу вместе сходите, там средства какие то поможет купить? Вдруг он чтанет вашей поддержкой

Я уже жалею, что много кого слушала, когда мне говорили, попей витаминки пройдёт и запустила все это дело. Или когда навязывали пойти туда, куда не хотела, хотя я уже готовилась к другому. Больше не слушаю, поняла, что так нельзя, а если бы ещё сильнее оттянула, потом лысая бы была в 30

Гость
#13
Гость

Вы у себя одна! Вы чувствуете и видите что у вас тут неладное. Если для них это мелочи пусть идут в ***, серьезно. "ты просто ешь мало овощей, тебк просто нало двигаться, просто смени шампунб" А потом окажется что человек ьолеет чем то нешуточным. То же мне блин советчики.
Лечитесь, идите к врачам и заботьтесь о себе, избегайте стрессов! Вв у себя одна, все еще можно спасти!) вы молодая, вы можете вылечиться, главное раньше начать и не менее важно не обращать внимание на скандалы, не провоцировать их и избегать, найдите хорошие способы себя успокоить, ведите дневниу благодарности, отдвзацте больше, и лучше слушайте врачей, а не людей которым пофиг на ваши проблемы. Я думаю что рано преживать из за парня, ваша задача сецчас это вернутт здоровье своим волосам! Парню можете честтно сказать, заодно узнаете что он из себя представляет. Модет они наоборот поможет вам? К врачу вместе сходите, там средства какие то поможет купить? Вдруг он чтанет вашей поддержкой

Чувствую ещё вину сильную, что у меня мама не умеет пользоваться телефоном и компьютером, сама учится не хочет, говорит, покажи, расскажи, а когда показываю, то потом стресс и кричит на меня. А если сейчас научится, то боюсь представить, что будет.... Ведь там столько инфы.. Хочу, чтобы ей было лучше, хочу, чтобы она была счастлива, но она видно не хочет

Суходрищев
#14

Ладно, удачно вам облысеть, раз в фармакологию не признаете, местные курицы вам насоветуют лысину медом мазать и капустный лист прикладывать, а еще лучше все бабло отдать псевдоврачу шарлатану, я пошел от сюда.

Гость
#15

Если будете что-то делать, лечиться, то не облысеете, и волосы отрастут, если фолликулы, грубо говоря, не успели сдохнуть
Только рассматорите эту проблему с научной точки зрения, чтобы не попадаться на крючок советов с витаминами, касторовым маслом, перцами и прочим антинаучным бредом, который не поможет. Вообще окружающих людей поменьше слушайте, особенно если они не разбираются в вопросе.

Гость
#16
Гость

Просто какая - то вечная чёрная полоса, то одно, то другое, уже просто сил нет. Хотела накопить денег, чтобы съехать и скорее избавится от нервов и стресса, а сейчас все деньги отдам на лечение по волосам, в прошлый раз тоже немного накопила заболела, пришлось лечится. А так хочется семью, чтобы приходить с работы, муж был, дети, хорошие бабушки и дедушки, спокойная работа в офисе, а не то где я сейсас, где одни нервы и все хочу выбраться из этого ужаса и все время одни препятствия, то одно, то другое,как назло просто
А у кого и так семья благополучна, я не было проблем никогда особых, учатся там где нравится, работают на работе сидя на попе и получают неплохие деньги, они имеют и семью и детей и все, все, все. Пример мои знакомые

Может обилие стресса стало причиной вашей проблемы. Тогда в комплексе с лечениеи вам надо обязательно рабоать с собоц и со стрессом! Я уверена, что это поможет вам быстрее выздороветь) трудно пороц плаерить что причиноц болезни становятся нервы, пока на себе не ощутишь... Я вот не могу принять одну вещь в своей жмзни. В отношениях... Ка кни стараюст не могу, на жтоц почве переживания была в течение года и сецчас тоже второй год думаю лб этом(( уже думаю что именноо от этог у меня проблема по здоровью (( не ажлейте денег на волосы! Лучше наладить отношения с близкиии, потом уедете от них, сейчас важнее здоровье!

Гость
#17
Суходрищев

Ладно, удачно вам облысеть, раз в фармакологию не признаете, местные курицы вам насоветуют лысину медом мазать и капустный лист прикладывать, а еще лучше все бабло отдать псевдоврачу шарлатану, я пошел от сюда.

Иди уже, петух

Гость
#18
Гость

Может обилие стресса стало причиной вашей проблемы. Тогда в комплексе с лечениеи вам надо обязательно рабоать с собоц и со стрессом! Я уверена, что это поможет вам быстрее выздороветь) трудно пороц плаерить что причиноц болезни становятся нервы, пока на себе не ощутишь... Я вот не могу принять одну вещь в своей жмзни. В отношениях... Ка кни стараюст не могу, на жтоц почве переживания была в течение года и сецчас тоже второй год думаю лб этом(( уже думаю что именноо от этог у меня проблема по здоровью (( не ажлейте денег на волосы! Лучше наладить отношения с близкиии, потом уедете от них, сейчас важнее здоровье!

Выпадение при стрессе же реактивное, а при АГА - связано с гормонами..

#19

В коже головы человека около 100000 – 150000 волосяных фолликулов. Физиологической нормой считается потеря 100-150 волос в сутки. Вот смотрите сами. А если больше, то medavita лосьон возьмите, очень хорошо от выпадения помогает, у меня недели за 2 все нормализовалось и то иногда забывала им кожу пшикать.

маша
#20

моя подруга с таким диагнозом месяц назад вышла замуж за любимого человека.

Инга
#21
маша

моя подруга с таким диагнозом месяц назад вышла замуж за любимого человека.

Он в курсе?

Аля
#22

Так, не сдаваться - раз. Попробуйте крутую маску с перцем, мне она помогла отрастить густые волосы, которые после беременности выпали. Второе - если мужик после таких новостей отвалит от вас, считайте, что повезло.

Инга
#23
Аля

Так, не сдаваться - раз. Попробуйте крутую маску с перцем, мне она помогла отрастить густые волосы, которые после беременности выпали. Второе - если мужик после таких новостей отвалит от вас, считайте, что повезло.

Что за маска, подскажите.

Аля
#24
Инга

Что за маска, подскажите.

Ой, забыла написать. Тающая, лошадиная сила, она с вытяжкой перца в составе, стимулирует рост волос и даже пробуждает спящие луковички.

Инга
#25
Аля

Ой, забыла написать. Тающая, лошадиная сила, она с вытяжкой перца в составе, стимулирует рост волос и даже пробуждает спящие луковички.

Сколько стоит?

Аля
#26
Инга

Сколько стоит?

Около 600 рублей, доступная. И реально рабочая.

#27

Мне выписывали уход от Mona premium.У них на сайте есть бесплатная консультация трихолога.

Гость
#28
Гость

Вы у себя одна! Вы чувствуете и видите что у вас тут неладное. Если для них это мелочи пусть идут в ***, серьезно. "ты просто ешь мало овощей, тебк просто нало двигаться, просто смени шампунб" А потом окажется что человек ьолеет чем то нешуточным. То же мне блин советчики.
Лечитесь, идите к врачам и заботьтесь о себе, избегайте стрессов! Вв у себя одна, все еще можно спасти!) вы молодая, вы можете вылечиться, главное раньше начать и не менее важно не обращать внимание на скандалы, не провоцировать их и избегать, найдите хорошие способы себя успокоить, ведите дневниу благодарности, отдвзацте больше, и лучше слушайте врачей, а не людей которым пофиг на ваши проблемы. Я думаю что рано преживать из за парня, ваша задача сецчас это вернутт здоровье своим волосам! Парню можете честтно сказать, заодно узнаете что он из себя представляет. Модет они наоборот поможет вам? К врачу вместе сходите, там средства какие то поможет купить? Вдруг он чтанет вашей поддержкой

Читаю и удивляюсь!! Жить без волос😭😭покой в 1 очередь. Трихологи выкачка денег. Анализы это первое. Эндокринолог. Терапевт. Массаж головы тихонько хоть 5 мин но ежедн. Сок лука+сок имбиря. Кажд. День я хожу дома часами. Шампунь только натуральный. Бессульфатный. Гвоздика+Лавров.лист+розмарин всё по немногу. Мин10 на мал. Огне втирайте кажд день. Масло бей. Я пользуюсь индий. Маслами. Нелениться. Кажд. День. Вит. Алерана. Да дорого. Но.. Мес. 3. Да много есть чего только надо терпения

Ася
#29

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Расскажите, пожалуйста, вы как-то решили свою проблему? Поделитесь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: