Гость
Статьи
что безопаснее для …

что безопаснее для волос: фен или утюжок?

у меня вьющиеся волосы и после мойки их всегда приходится выпрямлять. раньше всегда высушивала феном насухо и потом выпрямляла утюжком. но потом моя парикмахер мне сказала, что лучше сразу феном с брашингом и выпрямлять, не так вредно типа. я попробовала, спустя время научилась. получается не только гладкий и блестящий волос, но и объём, подкрученные концы. но действительно ли фен менее вреден утюжка? если так, то можно ли спокойно отказаться от утюжка в пользу фена с брашингом?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотря какой фен. Обычно он лучше утюжка. Утюжок суть плойка.

Гость
#3
Гость

Не фен и не утюжок,
А подзалупный творожок

Себе в глаза втирай по утрам.

#4

Фен безопаснее, утюжок убивает волосы очень быстро. Сама им пользуюсь редко, научилась феном ровнять.

#5

Я тоже фен и брашинг использую. Покупала проф hh simonsen и хорошая термозащита, волосы не страдают кстати. Я скажу так, если хорошие защитные средства и качественная техника, то волосы не убить.

Инга
#6

фен - да, отлично. меньше травмирует в любом случае и волосы лучше выглядят.

Miya
#7
Инга

фен - да, отлично. меньше травмирует в любом случае и волосы лучше выглядят.

Но на браш укладываться - это капей как сложно

Инга
#8
Miya

Но на браш укладываться - это капей как сложно

не сложно, просто дольше и нужен опыт. учитесь.

анита
#9

Я покупаю термозащиту классную и пользуюсь и тем, и другим. Феном чаще, конечно, но волосы не страдают.

Miya
#10
анита

Я покупаю термозащиту классную и пользуюсь и тем, и другим. Феном чаще, конечно, но волосы не страдают.

Какая у вас?

анита
#11
Miya

Какая у вас?

Лошадиная сила, называется сывороточный реаниматор, его главное наносить в меру, чтобы не утяжелил волосы.

Miya
#12
анита

Лошадиная сила, называется сывороточный реаниматор, его главное наносить в меру, чтобы не утяжелил волосы.

Ну так с любыми средствами. Я слышала про него, не знала, что он термозащитный.

анита
#13
Miya

Ну так с любыми средствами. Я слышала про него, не знала, что он термозащитный.

Да, там на флаконе написано.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: