Гость
Статьи
Аллергия на краску для …

Аллергия на краску для волос

У меня сильная аллергия на краску, но хочу покрасить волосы, сделать омбре в 5-6 сантиметрах от корней. Перерыла весь интернет, но прямого ответа на этот простой вопрос не нашла. Подскажите, пожалуйста, если краска не будет касаться корней и кожи головы, то проявится ли аллергия?
Читала тут на форуме про аллергии и многие от полного окрашивания переходят на мелирование после проявления аллергии. То есть, если не трогать корни, то все будет хорошо? Краска никак не идет по волосам в корни?(тупой вопрос, но мало ли, лучше спрошу и опозорюсь, чем не спрошу и сдохну от отека квинке)

kimkimch
3 ответа
Последний — Перейти
Эльвира Толчанская
#1

У меня была ужасная аллергия. Перхоть хлопьями была. Пролечилась у трихолога, в аптеке Нафтадерм шампунь покупала. За 1,5 месяца вывела перхоть и снова потопала на консультацию. Мне разрешили только мелирование и через шапочку. Чтобы максимально избежать контакта с кожей.

#2

По моему была уже такая тема где то. Тест делать перед покраской. Для аллергиков хорошо идет краска alterego italy, я ей даже в беременность красилась.

Анна
#3

Обязательно сделать тест перед окрашиванием. Так можно выяснить, будет реакция или нет. У меня есть клиентка с похожей проблемой, ей очень подошла безаммиачная краска Kleral System. Уже три года красимся только ей и проблем нет. Посмотрите на сайте Илвизо, может приглянутся оттенки. И попробуйте. Краска стойкая, классная!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: