Гость
Статьи
Как можно завить …

Как можно завить волосы без бигуди?

Здравствуйте. Мне 21.У меня прямые, слегка вьющиеся волосы. Каре до плеч, я слегка рыжая брюнетка.Завиваю часто волосы на обычные резиночки, делаю косички.Искала по магазинам бигуди—большинство большие, а я люблю микро-кудряшки,типа афрокудри, а не волны.Интересно ещё знать, как можно ещё завивать волосы помимо резиночек?Кто знает или разбирается, посоветуйте, пожалуйста☺🙏Слышала, что раньше на тряпочки завивались #волосы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Насадка на фен есть специальная, для мелких кудрей как раз

#2

Да на какую фигню раньше не завивались, гугл в помощь посмотрите там этих советов куча.

#3

Утюжком или плойкой.

Автор
#4
SosaDelavosa

Насадка на фен есть специальная, для мелких кудрей как раз

А если фен обычный, классический? Насадки нельзя менять, снимать или прикреплять?

Автор
#5
Даниель

Утюжком или плойкой.

Плойка есть. Моей мамы еще. 2006 года. Она мне ее отдала. И где-то плойка лежит. Но я боюсь ей завивать: волосы короткие очень

Автор
#6
Даниель

Утюжком или плойкой.

Я прямо почти до корней закручиваю плойку, лоб обжигает иногда

Автор
#7
АСИЯ

Да на какую фигню раньше не завивались, гугл в помощь посмотрите там этих советов куча.

Хорошо. Поползую в интернете. Может, и когда-нибудь решусь на биозавивку. Моя мечта. Но не опасна ли она? Не вредит волосам? Не сжигает их и не вызывает выпадение волос?

Гость
#8
Автор

Хорошо. Поползую в интернете. Может, и когда-нибудь решусь на биозавивку. Моя мечта. Но не опасна ли она? Не вредит волосам? Не сжигает их и не вызывает выпадение волос?

Ни в коем случае, автор !
Никакая она не "био", а обычная агрессивная химическая завивка. Сама не делала, но делало много подруг и коллеги - остались с паклей на голове. У одной все прошло относительно безболезненно,но у нее очень хорошие волосы от природы - густые, толстые, растут как на дрожжах.
А так - я на ночь гульки заделывала и ложилась спать, утром просыпалась с волнистыми волосами. Но у меня длинные, с короткими не знаю - получится ли

Автор
#9
Гость

Ни в коем случае, автор !
Никакая она не "био", а обычная агрессивная химическая завивка. Сама не делала, но делало много подруг и коллеги - остались с паклей на голове. У одной все прошло относительно безболезненно,но у нее очень хорошие волосы от природы - густые, толстые, растут как на дрожжах.
А так - я на ночь гульки заделывала и ложилась спать, утром просыпалась с волнистыми волосами. Но у меня длинные, с короткими не знаю - получится ли

Хорошо, поняла вас. Учту. А как можно фиксировать кудри, типа, стайлинг, или как это называется? Просто завивать я начала недавно. Без мусса, пенок и лаков. У меня почти день кудр держатся, от влаги и дождя все распадаются и если часто расчесывать и если много двигаться, вертеть головой. Надо ли чем-то пользоваться для фиксации? И чем лучше, если знаете? Лаком я не особо, думаю, что хорошая идея. В детстве мне делали прически с лаком на выступления—все, как сосульки, волосы, ужасно и резко пахнет, волосы не поправить и не расчесать+сильнее жирнятся и загрязнаются. Сложнее смывать потом лак. У меня комбинированный, ближе к жирному тип волос и кожи головы. Слегка суховатые кончики

Гость
#10
Автор

Плойка есть. Моей мамы еще. 2006 года. Она мне ее отдала. И где-то плойка лежит. Но я боюсь ей завивать: волосы короткие очень

*Утюжок лежит еще где-то

Ленчик
#11

Я кручу на специальную плойку для афро локонов. Посмотрите у бренда dewal. У плойки тоненькое полотно и нет зажима. Завитки получаются упругими и долго держат форму.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: