Гость
Статьи
Перхоть от шампуня?

Перхоть от шампуня?

Шампунь может вызвать перхоть? Потому что больше я ни с чем не могу связать ее появление. Мне его подарили и после того, как я им помыла голову появилось это безобразие. Сейчас я вернулась к своему шампуню ,но перхоть не проходит. Что делать в таком случае?

Рима
9 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Возможно, просто случайность)) Может быть, со временем перхоть исчезенет. Если же нет, то могу по своему опыту посоветовать аптечный шампунь Нафтадерм. Он имеет в составе природную нафталанскую нефть. Помогает убрать жирную перхоть.

Qwin
#2

Причинами возникновения перхоти могут быть: неправильный уход за волосами, пересушивание кожи головы, недостаток витаминов А и группы В, нервное перенапряжение, нарушение желудочно-кишечного тракта, психоэмоциональные стрессовые ситуации, заболевания эндокринной системы, а также грибковые заболевания.

Машуня
#3

Конечно может, ведь смена шампуня это в какой-то мере стресс для волос. А чтобы избавиться от перхоти недостаточно вернуться к прежнему шампуню, нужно для начала лечебным помыть волосы. Дегтярные шампуни хорошо помогают от перхоти. Я мужу покупала Берестин. На ВБ его заказывала. Перхоть прошла за полтора месяца.

#4

Перхоть сухая или влажная ? Это очень важно
Если сухая, то это шелушение, вам шампунь пересушил кожу головы. Надо купить специальный увлажняющий. Мне помог такой
Если влажная, то это уже грибок и лучше бы к трихологу пойти

Анастасия
#5

Не мыться непонятными шампунями. Это так - на будущее)
А сейчас - лечить придется. Купите хороший шампунь от перхоти. Я брала с амикрозолом лечебный от Лошадиной силы. Помог убрать это безобразие :)

#6

да, запросто. у меня в первый раз так и началась перхоть

Гость
#7

Может.
Перхоть - это шелушение кожи головы. Может ли моющее средство пересушить кожу до шелушения? Конечно.

#8

Попробовать натуральный шампунь, при мытье массажируете скальп, как бы втирая его в кожу. Сама так давно делаю - и приятно и полезно.

Иветта
#9

Используйте специализированный лечебный шампунь Псорилом с цинком, помогает за несколько применений

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: