Гость
Статьи
Почему в России люди …
Обсуждение закрыто

Почему в России люди так неправильно питаются?

После нескольких лет, прожитых за границей, приехала в Россию. И что я увидела? Что все мои подруги располнели, и с моей точки зрения, питаются совсем неправильно. Утром - здоровый кусок батона с …

Lora
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Anonymous
#351

Правильная, ты считаешь, в Испании или Италии нет такой традиции - "отваливаться" от стола?
:))))))))))))))
А тех, кто постарше, не суди, девочка, Мала еще. Ты не знаешь, что такое месяцами без еды сидеть и голодных детей видеть.

Anonymous
#352

Россия, в отличие от других стран, перенсела очень много вторжений и связанных с этим периодов голода.
С этим связаны некоторые привычки в еде, перешедшие к нам от страшего поколения.
Америке, например, это точно не понять - что такое есть полгода канцелярский клей (как в блокадном Ленинграде, мне тетя рассказывала).
Но даже в благополучной Америке и Европе полно перекосов в питании.
Так что.. Базар ни о чем. Беспредметный абсолютно.

Anonymous
#353

Россия может впревые за 70 лет отъедается.. Так и не мешайте нам!

Anonymous
#354

блин, итальянцы жрут как свиньи и меньше 52 размера 30-летних я там не видела:)))

Anonymous
#355

В Гoллaндии eсt taкaя tрaдиция otвaлиtся ot сtoлa пo вoскрeсeнияm и прaздникam tипa Рoждeсtвo.

Вечно голодная
#356

Ну вот я запросто съедаю кг винограда, плитку шоколада, или кулек мармелада за раз. Ужин у меня обычно часиков в 11-12 ночи и чаще всего пельмени со сметаной, ну или карточка с селедкой. На обед макароны, или картошка с разогретым в микроволновке мясом, рыбой, птицей, купленным в готовом виде в магазине. На завтрак яичница или бутерброды. Овощи в качестве гарнира я не люблю, правда не люблю и жирную пищу - это факт. Не отказываюсь от тортиков, йогуртов, фруктов, конфет в любое время. У меня при росте 170 вес 49кг. Мой рекорд 52кг. А если мне все это не есть, я же усохну!!!!

Вечно голодная
#357

карточка = картошка

фиф
#358

Русская культура питания очень культурная, самая культурная в мире, потому что это моя культура и я ей горжусь! Какое это счастье перепробовав многие кухни мира и узнав другие традиции понять что моя самая лучшая, вкусная и такая родная! При этом никогда не откажусь попробовать то что уже понравилось или что нибудь новенькое из других не менее культурных кухонь :)))

Алена
#359

Я не знаю кто, а я правильно питаюсь. Вес нормальный, если на НГ обожрусь сладостей и потом запью сладкими винами, конечно, приходится скидывать потом. Полуфабрикаты не люблю, жирное не люблю, майонез бяка :)

Алена
#360

Кстати, усвояемость продуктов сугубо индивидуально. Я и картошку с мясом ем, и сыр с хлебом, и кашу с молоком. А моя мама, например, не может - сразу пухнет.

Anonymous
#361

Лора абсолютно права, нет в России культуры режима питания, и про бутрброды на завтрак - тоже все правильно и про супы наваристые со сметанои и хлебом вприкуску, а потом второе . котлеты с макаронами - все правильно и все так и было в моеи семье и семьях моих подруг, Москва. Так что не надо ля ля. И я ничего про здоровое питание до поры до времени не знала и питалась таким образом, плюс привычка - вторая натура, если тебе в голову с младенчества 20 лет вдалбливали - что это правильно и так и надо, то ты и сама такои будешь, пока не начнешь хоть что-то понимать, читать и узнавать

Anonymous
#362

Автор, так и со скуки помереть можно от такого питания! Все по часам да по калориям. Ну кто вам сказал, что йогурт - это культурно, а бутерброды - не культурно? Терпеть не могу йогурты! Просто надо вкусно кушать, получать удовольствие от еды, а если есть проблемы с весом, ограничивать себя. И все! Не морочьте людям голову.

чудачка
#363

На десерт фрукты или йогурт- это очень плохо,т.к. это то, что надо есть между приемами пищи либо за2 часа до еды, либо через час после. Зато во Франции все блюда с соусом, а в нем, как правило частенько бывает мука- это тоже не есть полезно. Никогда не надо сравнивать жизнь и привычки в разных странах. Раньше французы очень редко мылись/ негде было и нечем- воды у них и сейчас маловато/, а на Руси мылись каждый день,т.к. воды полно и леса, чтобы баню топить. Вот так вот.

Anonymous
#364

А я вот к американскому завтраку так и не пристрастилась - хлопья с молоком - ненавижу, донатсы, приторно сладко да еше и сверху посыпано сладжаишеи же сах. пудрои или полито шоколадом - беееее, беигелсы - огромныи калач - внутри плотное липкое тесто - рамер как колесо машины -бееее, кофе - не перевариваю. Завтракаю по привычке - подсушенныи тост с сыром (и представьте себе - колбаскои иногда) и стакан чая с молоком.

Anonymous
#365

347, у меня такой же завтрак. Чай с молоком и тосты с маслом и вареньем или сыром/ветчиной, если есть. Иногда к этому завтраку добавляю йогурт с вареньем или покрошенным фруктом (если есть). Ем это до чая с бутербродами, потому что не люблю сочетать холодную пищу (или напитки) с горячей. Для меня фаст-фудовское "бургер с колой" - самое ужасное сочетание, придуманное людьми. Холодный сладкий шипучий напиток с бутербродом - что может быть хуже. :((

froggy
#366

347 ето я. Я тоже больше люблю обычную кашу - кто б ее варил. Нет утром времени! А вот иогурты я не ем вообше - особенно американские - вы читали что на банке написано (ингредиенты в порядке убывания!)иогурт La Yogurt Original:обезжиренное молоко, САХАР,клубника, КРАХМАЛ, ПЕКТИН, LOGUST bean GUm, POtassium sorbate, monocalcium phosphate (!!!!!!)

Anonymous
#367

Бутылка водки месяц, я под столом, а у меня водки вообще дома нет, мы ее не пьем, а живу я в России, если у вас отец алкаш, то не надо всех русских на него ровнять. Насчет того, кто как питается, автор, ну скажите на милость, какая вам разница, вы делаете как вам нужно, другие как им. В чем проблема, вам пихают в глотку батон с колбасой и маслом по утрам, что вы так расстраиваетесь.

Бабочка
#368

Вечно голодная, Вы не указали свой возраст. Если Вы ещё молода, то скорее всего у Вас усиленный обмен со стороны щитовидки. Как только её ресурсы иссякнут, получите то, что хотелось-полноту. Но не факт, что она будет "правильной". Это знаете ли от генов зависит, а не от желаний. Насчёт выпечки и фигуры...у кого поджелудочная с рождения плохо справляется с выпечкой, у тех всегда фигура будет "яблоком". Такой обмен веществ намекает на диабет.Вообще-то вредной еды нет, есть обжорство. Говорили же уже...и пироги есть у всех народов (та же пицца), и щи-борщи (айнтопф у немцев), и пельмени(манты например). И плов везде едят. Чтобы не срывать ресурсы организма, лучше всё-таки во всём соблюдать УМЕРЕННОСТЬ!(намёк на Библейские заповеди))))))))))))))))))))))))))) И правда..нет у нас не культуры потребления, не страха Божьего! Так что каждому платить по счетам самостоятельно.

Зинфандель
#369

Ща пойду чаёк заварю и поем своих любимых сушек с маком. Специально ездила за ними на другой конец города в русский магазин. Никто в этом мире не докажет мне, что сушки - признак низкой культуры, не путайте, как говорится, Божий дар с яичницей. И вообще, девчонки, ПМС начинается, на еду тянет ужасно на ЛЮБУЮ, а вы тут шоколадки и пр. обсуждаете, что за провокация :)))

Правильная девочка
#370

Ан32, я понятия не имею, отваливаются ли в Испании и Италии от стола, в Японии, напимер, не отваливаются. Оттого и выглядят в 50 лет на 30. А тех кто постарше я не сужу (читайте внимательнее), напротив, судят они меня. Мне лично все равно, какого размера пузы и подбородки они себе отращивают, лишь бы не лезли ко мне с советами, что моему мужу тоже нужно быть в подобной "форме". И кто это видел ужасы голода и голодных детей? Мужчина на 10 лет меня старше? :) (Мне 27) Я не имела ввиду покаления наших бабушек и пробабушек.

упитанная
#371

Ой, правильно питаются, неправильно... Это же ужасно скучно, когда все правильно. Вот я на завтрак ем тарелку каши на молоке с маслом, бутерброд с маслом и сыром и 3-4 блинчика с вареньем. На обед суп, салат, мясо с гарниром, компот и кусок тортика. Вечером пью стакан кефира и горсть пряников. На ужин жареную картошку или пельмени со сметаной. От стола не отваливаюсь, но животик приятно округляется. И мне очень вкусно! И настроение хорошее весь день. И выгляжу не жирной, а упитанной ))

фиф
#372

Упитанная,вы так вкусно написали , прям приятно читать что есть ещё нормальные люди с нормальным аппетитом а не только озлобленые синюшные мадамы которые всех поучают жуя пластмассовый лист салата и заглядывающие в чужой рот, да ещё и о культуре разглагольствующие!

фиф
#373

75\% мужчин и 59\% женщин в Германии имеют лишний вес. Причем чем ниже социальное и материальное положение немецких граждан, тем они, как правило, полнее. Таковы данные исследования Международной ассоциации по изучению излишнего веса (IASO), передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Данные ассоциации позволили ей заключить, что немцы - самая "полная" нация в Европе. В предыдущем году, по данным аналогичного исследования, первыми толстяками Европы были признаны чехи, киприоты и британцы.

rusalka
#374

фиф, толстых мужиков больше чем толстых женщин? - нифига себе=)

фиф
#375

фиф
#376

/Француженки, испокон веков считающиеся эталоном изящества, ныне стремительно заплывают жиром. На днях Всемирная организация здравоохранения привела данные о том, что только за последние 6 лет уровень ожирения среди французов вырос на 45 \%, причем 80 \% французских толстяков составляют дамы.
Проблемы с лишним весом испытывают не только французы, но и жители Германии, Италии, Испании и Португалии. А самыми жирными европейцами сегодня считаются греки, в которых ничто уже не напоминает былых легендарных эллинов./

Anonymous
#377

я в Норвегии, что они здесь едят, как правило, уму не постижимо 1) завтрак - бутерброды, кофе. 2) ланч (на работе) - бутерброды, кофе. 3) обед - второе, ну, здесь претензии нет, мясо, гарнир, овощи, соус, очень часто покупаются полуфабрикаты мяса, рыбы, овощи . замороженые из пакетика, соус - тоже в пакетике 3) ужин - бутерброды или магазинная пицца. Мои русские замашки приготовить омлет (я делаю с ветчинои, могу добавить томаты, шампиньоны ну и всякое такое), суп, блюда в горшочках, не говоря уже о голубцах - рассматриваются как шедевры кулинарного искусства, сразу же сыпятся советы идти работать не меньше чем в ресторан.

фиф
#378

Точно,сейчас вспомнила, я когда первый раз сделала пюре картофельное с котлетами тоже собственного приготовления и зажаркой из овощей,мой муж долго всем рассказывал что я сама пюре делаю, это было что то вроде местной сенсации, а когда блинчики с начинкой делала снимал на камеру,боялся наверно что его за сочинителя примут если скажет что это не из ресторана или магазина!

фиф
#379

Да,мой муж если дольше двух недель не поест борща то начинает жаловаться на нехватку витаминов,это уже такое кодовое напоминание от него, а если с вечера испеку тортик то серьёзно переживаю чтобы он дожил до утра и крем успел впитаться.

Д-те
#380

Борщ по-моему вообще исключительно полезное блюдо, одни овощи. Питаться исключительно листиками салата и йогуртами - это к психиатру пожалуйста. Я за разнообразное питание, за домашнюю пищу, но в умеренных количествах.

фиф
#381

Блин,ну ведь тот же сыр с плесенью или тот же коньяк такаие же щи с самогонкой для них только они это воспевают а такие как Лора и ей подобные которые тут пытаются блеснуть обси р ают, а по сути ведь это одно и то же если вы конечно понимаете что я хочу сказать!

фиф
#382

Почему некоторые стесняются быть провинциальными не понимаю,ведь в том и изюминка что это есть только здесь в этой деревне, посёлке, только у этой хозяйки.Потом да в городе всё перемешивается, модернизируется ,упрощается.

Д-те
#383

Фиф, ну доля правды в том, что пишет Лора, есть. Но надо делать поправку на то, какое было время и соответственно питание. Сейчас больше возможностей для выбора, поэтому те, кто следят за здоровьем и фигурой, могут питаться так, как считают нужным. Но это не значит, что надо бросаться в крайности. Ничего не случится от салата Оливье или пирожного, ну если хочется, не лишать же себя всех радостей жизни.

фиф
#384

Доля правды какая?Что в России неправильно питаются,кто не правильно питается ,вы о чём? Можно и нужно есть разнообразно, не лениться и готовить ,а проблема только в голове у Лоры. У меня была подруга в школе, к ней как не прийдёшь у них на столе всегда палка варёнки лежала, банка с молоком и булка хлеба, кто проголодается подходит и делает бутерброд запивая молоком,вообще никто не готовил,все были как щепки,что родители что дети, но и таких семей я за всю жизнь раз видела,у нас же всегда три раза в день и каждый раз свежее и разнообразное и тоже все худые,да из одних и тех же продуктов почти только с фантазией немного.

фиф
#385

Изменилось только то что мы получили возможность готовить или отведать щи и каши других народов,вот и всё,что то понравилось что то нет, природа мудра и то что у нас брусника с калиной то в Африке бананы с ананасами, и не надо превозносить заморские щи с лаптем в ущемление нашим щам с тем же лаптем!

Оля
#386

Пойду сегодня вечером к маме на фасолевый суп и цветную капусту в панировочных сухарях!!

Л
#387

Главное разнообразие,один день-можно салат с морковью,чесноком и орехом,на следующий день-винегрет,тоже много овощей,полезных быстро запустить обмен воществ и вкусно!!!рУССКАЯ КУХНЯ.И не потолстеешь от разнообразия и овощей.Но я работаю в Европе в ресторане,поэтому нагляделась на всю их еду:бывает совсем не вкусно ,а бывает вкусно:и салаты и красная рыба,у нАс все готовят.

Anonymous
#388

Д-те, вы будете смеяться, но я например, действительно предпочту хороший сыр и капусту пельменям. Хотя и их тоже люблю и даже сама готовлю - но для мужа.
Не могу сказать, что не смогу без них жить. :)))) Ну если только очень холодной и долгой зимой - тогда да, хочется пельмешков и горячего борща. Но на каждый день, особенно в теплое время года - сыр и овощи. Организм требует.

Anonymous
#389

Вы же виноград едите не для того, чтобы перед людьми покрасоваться.. Вот и с сыром также. :)))

Anonymous
#390

Раньше просто гречка была нормальной едой! А теперь "гормонозависимая" куриЩа, да ещё с майонезом. А если еда не опасная, почему бы и не побаловаться )))))))))))))))))))))))ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ -УМЕРЕННОСТЬ и ЗДОРОВЫЕ ПРОДУКТЫ!

Капустный листик
#391

Присоединяюсь к тем, кто считает, что культура питания главным образом не от страны проживания зависит, а от самого человека, от его "продвинутости" в этом вопросе, скажем так. В Европе обжираются не хуже, чем в России или Америке, и ожирение - это бич всех "цивилизованных" стран. _____ Лично мне на самом деле по фигу, кто чем травится. Главное, чтоб меня не заставляли всякую гадость есть. :) Вот это действительно раздражает, когда в тебя навязчиво пытаются впихнуть какой-нибудь именно, что майонез с салатом или "вкуснейший" десерт на основе шоколада, который я ненавижу. :(

Форум: Красота
Всего: 50 366 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем