Гость
Статьи
Силовые упражнения на …
Обсуждение закрыто

Силовые упражнения на осанку

Девушки, подскажите, существуют ли силовые упражнения, исправляющие осанку? Различные разминки-зарядки-танцы-йогу ненавижу с детства аж до дрожи. Я люблю ходить в спорзал, у меня абонемент, но хожу исключительно на тренажеры. Бассейна в спортклубе нет, к сожалению. Индивидуальные тренировки все уже использовала на целлюлит :) На чем бы позаниматься, чтобы поправить позвоночник?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я не эксперт, но мне кажется без растяжки никакими упражнениями позвоночник не исправишь. Помоему в любом случае как-то тянуться надо будет, а этого на тренажерах не сделаешь. Если вы даже силовую йогу не переносите, может стоит массаж попробовать?

LOSt ANGELes
#2

:) NU I TRANSLIT TUT... SORRY

Anonymous
#3

нужно создать т. н. мышечный корсет. в осанке участвуют мышцы всего пресса (начиная с нижнего),мышцы спины, плечей. их и надо укреплять. в интернете есть информация поищите.

http://onecent.ru/pro/?bizness
#4

Силовые скорее осанку мочканут, чем исправят. Если она нарушена - закрепят в том положении буквы "зю". Советую Тай-бо: и позанимаетесь, и, в случае чего, бандюгану заедете по зубам.

http://onecent.ru/pro/?bizness
#5

Силовые скорее осанку мочканут, чем исправят. Если она нарушена - закрепят в том положении буквы "зю". Советую Тай-бо: и позанимаетесь, и, в случае чего, бандюгану заедете по зубам.

Автор
#6

нет, групповые занятия не подходят однозначно. Никогда не умела заниматься в группе, а уж с партнером - вообще жесть. От однообразной работы я мгновенно улетаю в мыслях и думаю о чем угодно, только не о том, что я делаю и что вокруг происходит :)Не завидую никому, кто со мной в спарринг попадет. Поэтому и занимаюсь на тренажерах, там не нужно внимание на тренере удерживать...

Ната
#7

Автор, одно дело - подкачать мышечный корсет, если тяжело держать спину прямой, другой дело - когда позвоночник уже искривлен. Насколько сильна Ваша сутулость? Есть подозрение, что, если Вы занимаетесь на тренажерах, то с мышцами у Вас все в порядке. Значит, дело конкретно в позвоночнике. Может, Вам походить на массаж лучше?

Anonymous
#8

Еще советую сделать рентгеновские снимки и выяснить сколько градусов искривление. Сходите к ортопеду или вертебрологу за направлением в ближайшее время. То, что Вы считаете просто сутулостью, может оказаться очень серьезной проблемой. Сутулая спина - это кстати называется кифоз. Сколиоз может прогрессировать всю жизнь, к сожалению, и тогда поможет только операция, а она очень сложная и тяжелая. Качать только ноги - не поможет, нужно именно сильные мышцы спины, плеч, пресса. Вобщем укреплять всю мускулатуру. Пичем заниматься этим нужно всю жизнь.

Anonymous
#9

Еще советую сделать рентгеновские снимки и выяснить сколько градусов искривление. Сходите к ортопеду или вертебрологу за направлением в ближайшее время. То, что Вы считаете просто сутулостью, может оказаться очень серьезной проблемой. Сутулая спина - это кстати называется кифоз. Сколиоз может прогрессировать всю жизнь, к сожалению, и тогда поможет только операция, а она очень сложная и тяжелая. Качать только ноги - не поможет, нужно именно сильные мышцы спины, плеч, пресса. Вобщем укреплять всю мускулатуру. Пичем заниматься этим нужно всю жизнь.

Автор
#10

Начала читать форум, много интересного, спасибо... ТакаЯ, кстати, тут вот наткнулась на то, что становая тяга противопоказана. Посмотрим, что тренер скажет...

ТакаЯ
#11

Лучше проконсультируйтесь с доктором. Мне врач сказал что у меня сколиоз небольшой, а вот осанка ужасная, сама горбилась. Еще советую к хорошему мануальщику сходить

Anonymous
#12

18 ну мне финансы позволяют не экономить на здоровье.. а массаж мне помогает снимать боли и расслаблять мышцы, растягивать.. я еще раз в неделю в баню хожу, тоже полезно.. контрастный душ.. для тонизирования мышц. Еще можешь попробовать в бассейн походить - вроде не очень дорого, это полезно для позвоночника, разгружает мышцы. Вообще лучше не делать силовые упражнения "от балды", можно себе навредить, и многие инструкторы не разбираются в сколиозе и дугих болезнях.. Вообще можешь сходить в центр Бубновского, пройти курс 12 занятий, ну или хотя бы несколько занятий чтоб показали тебе, освоить методику и делать такие упражнения в обычном тренажерном зале, потому что в общем многие тренажеры стандартные. И в этом центре они понимают что полезно именно тебе, а что делать нельзя, ведь там врачи составляют программу занятий.

Автор
#13

22, я в питере.

LOSt ANGELes
#14

Кoгдa ыa рaньшe хoдилa в зaл, tam bылa taкaыa нaклoннaыa дoскa дo урoвныa beдeр. Всtaэш лицom к эtoй дoскe, нoги идуt meжду кoнсtрукции и пoдуeчкamи. Нужнo oчeнь meдлeннo нaклoныatьсыa, дeржa спину прыamo. tрeнируet mышвы спины (пoсoвetуйсыa с tрeнeрom)

Автор
#15

у меня небольшой сколиоз, слишком круглая спина. Думала, может есть способ это как-то исправить? Мышцы спины и руки у меня не очень, я все больше ноги качаю и пресс. Обычно стараюсь держать спину прямой, но хватает меня ненадолго, обычно к концу дня уже сил никаких нет и забиваю на это...

Автор
#16

Вот теперь думаю - то ли покачать спину, чтобы держать ее, то ли вообще ничего не трогать, иначе будет сложнее работать массажисту? Не знаю, идти ли на массаж, это так дорого, а ходить надо долго... А массаж реально помогает, кто пробовал?

Anonymous
#17

автор, сколиоз, пусть даже небольшой, это серьезная проблема. Это проблема не только внешности и осанки, а здоровья. ВОт почитайте форум, но там очень много информации, сразу тяжело переварить http://skoleoz.borda.ru/ . Можете сделать поиск на тему тренажеров и силовых нагрузок. Я хожу в центр Бубновского, там специальные тренажеры и индивидуальная программа занятий для каждого, именно силовые нагрузки для построения правильного мышечного корсета. Если у Вас небольшой сколиоз - это реально может помочь, но заниматься надо регулярно и не бросать. Вот еще один хороший форум по сколиозу http://fskolioz.borda.ru/

Anonymous
#18

массаж тоже хожу постоянно, 2 раза в неделю на протяжении уже 1,5 лет примерно, потому что нашла грамотного массажиста. Массаж может помочь снять напряжение, усталость, растянуть и расслабить позвоночник, также можно стимулировать мышцы. Массажей тоже куча разный видов, главное найти профессионального массажиста, который поймет, что именно Вам нужно, для Вашего позвоночника, а не просто будет выполнять стандартный набор движений. Мне нравится восточный массаж.

ТакаЯ
#19

У меня тоже небольшое искрибление позбоночника (среднестатистическое как сказал доктор) и осанка ужасная была. Спину прямой сама не могла долго держать, пошла б спортзал. Стала качать мышцы спины. Лучше с инструктором пару занятий бзять, что бы технику постабил. Я делаю бертикальные и горизонтальный блоки, гиперэкстензию, станобую тягу. После этих упражнений спину легче держать было. Сейчас хожу прямо.

ТакаЯ
#20

У меня тоже небольшое искривление позвоночника (среднестатистическое как сказал доктор) и осанка ужасная была. Спину прямой сама не могла долго держать, пошла в спортзал. Стала качать мышцы спины. Лучше с инструктором пару занятий взять, что бы технику поставил. Я делаю вертикальные и горизонтальный блоки, гиперэкстензию, становую тягу. После этих упражнений спину легче держать было. Сейчас хожу прямо.

ТакаЯ
#21

сорри, в первом посте случайно галочку транслита поставила, все В стали Б:)

Автор
#22

два раза в неделю полтора года на массаж - это ж сколько заплатить надо?( мне и один сеанс тяжело взять... Спасибо большое, попробую покачать спину и плечи, может, легче ходить будет)

Anonymous
#23

18 ну мне финансы позволяют не экономить на здоровье.. а массаж мне помогает снимать боли и расслаблять мышцы, растягивать.. я еще раз в неделю в баню хожу, тоже полезно.. контрастный душ.. для тонизирования мышц. Еще можешь попробовать в бассейн походить - вроде не очень дорого, это полезно для позвоночника, разгружает мышцы. Вообще лучше не делать силовые упражнения "от балды", можно себе навредить, и многие инструкторы не разбираются в сколиозе и дугих болезнях.. Вообще можешь сходить в центр Бубновского, пройти курс 12 занятий, ну или хотя бы несколько занятий чтоб показали тебе, освоить методику и делать такие упражнения в обычном тренажерном зале, потому что в общем многие тренажеры стандартные. И в этом центре они понимают что полезно именно тебе, а что делать нельзя, ведь там врачи составляют программу занятий.

спинной мозг
#24

автор, у меня та же проблема, что и у вас, херопрактик (пардон) подсказал следующее упражнение, закрепляющее solar muscles (увы, не знаю, как по-русски) - а они играют одну из ключевых ролей в поддержке позвоночника.
можно делать утром, как проснулись, а потом еще добавить в зале. итак. исходное положение - лежа на спине (матрас или мат), ноги прямые на полу, руки параллельно туловищу. медленно поднимаете левую ногу вертикально вверх, до образования угла 90 градусов, затем также медленно, не меняя поднятого угла, почти кладете ее накрест на правую (но не до конца). держите ее в таком положении на 10 счетов, медленно поднимаете опять вверх, затем опускаете в исходное положение. повторить 15-20 раз, на каждую ногу. не поверете - реально укрепляет - и это при том, что спортом занимаюсь регулярно (кардио+сила+бассейн) 4 раза в неделю уже 10лет. постарайтесь также приобрести ортопедический стул в офис (желательно с поддержкой головы), но главное - нижняя часть спины и локти. и обязательно сделайте рентген, как вам тут советовали - "врага" надо знать в лицо :))) и постарайтесь все-таки найти возможность походить в бассейн, желательно регулярно - это вообще замечательно. удачи и здоровья вам!

спинной мозг
#25

пардон, хИропрактик, конечно :)))

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы