Гость
Статьи
Как мы боремся с …
Обсуждение закрыто

Как мы боремся с вьющимися волосами?

Девочки, я устала! Почему девушкам с прямыми волосами нужно всего лишь вымыть голову, причем даже шампунем масс-маркет, чтобы волосы выглядели нормально, а нам, обладательницам вьющегося "счастья" приходится тратить огромные деньги на постоянный уход и обновление всяких средств для волос, чтобы хоть как-то приблизить состояние своих волос к нормальным? Хотя бы на день... :( Расскажите, чем Вы сейчас пользуетесь, какие средства - от мытья до укладки?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не согласна!У меня вьющиеся ,довольно густые волосы.Мороки никакой.На НГ подарили серию средств от WELLA для моего типа волос.Пользуюсь и шампунем,и бальзамом,маску наношу пару раз в неделю.Результатом довольна,но когда пользовалась масс-маркетом(разные шампуни),тоже была довольна.Самое главное для меня правило-не мыть на ночь и не мыть утром.Я обчно мою голову два раза в неделю днём,чтобы она высохла сама по себе.Потом чуть чуть укладываю феном и круглой расчёской(гдето 15-20 минут уходит)и вуаля.Волосы пышные,блестящие.Очень красиво:)

Anonymous
#2

А я думаю, что кудрявые волосы- это очень красиво!!! Девушки, не уродуте себя.

Anonymous
#3

я намучалась уже, теперь выпрямляю почти каждый день. Все, кто говорит, что вьющиеся волосы-это круто, обладатели прямых волос. Как бы я хотела иметь прямые волосы. А то одна влажность или дожик чего стоит(((((((((9

Anonymous
#4

volosi volosam rozn'. i pryamie i kydryavie esli rolstie i gustie to klass a esli tonkie i redkie to i takie i takie jest' i eto uje nichem ne ispravit'!

Anonymous
#5

tolstie*

Anonymous
#6

бреем

Лошадь и Снеток
#7

Мы с ними не боремся. Мы их моем раз в три дня и все.

Anonymous
#8

У меня в последний год волосы вдруг не стали виться. Единственное чем могу объяснить-я перестала стричься, раньше на среднию длинну волос делала лесенку. Сейчас у меня длинные волосы без челки и прямые. А раньше эти кудряшки побокам кашмар какой-то. А ещё как ни странно, я волосы покрасила в шоколадный цвет, и они у меня стали крепче и толще.

Mirven
#9

У меня тоже вьющиеся волосы.И никак я с ними не борюсь:).Мою шампунями для нормальных волос,или для всех типов.После мытья слегка отожму полотенцем,еще влажные расчесываю так,как сама хочу.Никакой укладки не делаю.Как подобрала правильную стрижку-вообще замечательно.

Автор
#10

15, у меня волосы примерно как у Вас, только покороче и цвет другой. Мне не нравится, мечтаю, чтобы вот так лежали: http://i020.radikal.ru/0801/9e/a9fc8f410339.jpg

Princess
#11

Никогда не страдала от наличия вьющихся волос и не боролась с ними. Наоборот здорово, когда лень укладываться, высушила и всё, причёска готова, всегда ухоженно и нежно выглядит. Кстати, крашусь в блонд и феном высушиваю, но активно ухаживаю, чтобы не пересушивались. У меня все средства для волос профессиональные: для мытья, ухода, укладки, фиксации. Волосы - моя гордость, поэтому средств на них совсем не жалко. Можно сказать, что они мне платят добром :) Некоторые даже по-доброму завидуют.

Автор
#12

Princess, покажи фотку! Хотя бы со спины, очень интресно :]

Автор
#13

21, Птица белая, я уже думала об этом... но вот у нас тут есть ветка "Хочу прямые аолосы навсегда"... лучше не надо)

Anonymous
#14

А я раньше тоже очень переживала, что волосы вьются, как могла вытягивала, а к 20 годам поняла, что это очень красиво и редко, поэтому горжусь своими кудрями, всем очень нравится:)
И проблем никаких каждый день ополаскивай водой, а раз в неделю мой и обалденный вид у них:)

Anonymous
#15

a u menya volosi ne 2 ne poltora kak govoritsa!!!! kogda mokrie ochen kudryvie kogda visihayut kak bi razvivayutsa....i chto to srednee poluchaetsa! bez ukladki nikaka! libo fenom viprimlyat libo s fenom kudri delat!!! diskomforta netu! volosi krasivie gustie dlinnie...u menya melirovanie! devochki ne partes! chto est to i est!

Anonymous
#16

У меня тоже вьющиеся, но тонике.( во влажную погоду-просто ужас! становлюсь похожей на одуванчик. 15, какие же у Вас красивые волосы! Просто нет слов, чтобы описать мое восхищение.)Волосы-это такое украшение для женщины)Ни в коем случае не стригите их)

DrVivisector
#17

Меня мои волосы уже задолбали. Пушистые. Лезут во все стороны, укладывать не умею - у стилиста около часа уходит на это, я так сама все равно не смогу. Щас хочу утюжок покупать.

жуки-короеды
#18

Вьющиеся волосы - это сокровище. Помыл, смазал кремом для волос, высохли, уложил пальцами, заколол шпильками или заколкой. Главное - коротко не стричь, не красить в экстремальные цвета и НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАСЧЕСКОЙ.

Инна
#19

у меня длинные по пояс кудрявые волосы, когда-то я комплексовала по этому поводу и пыталась их выпрямить.А оказывается это очень красиво! И я счастлива, что природа наградила меня! Это достоинство, а не недостаток!Кстати, после рождения моей дочки, волосы стали прямыми! Это ужасно!!!

Кудряшка Сью
#20

С волосами своими намучилась То есть результат мне нравиться но они ояень путаются сухие становятся пушатся У меня много секретов есть Например я когда их расчешу укладываю ВОДОЙ из брызгалки(как цветы)Вода должна быть теплой Побрызгал они сами улеглись В воду добавляю заваренный шиповник(у нас дома в термосе всегда зимой)Из средств очень хорошее веловские маски ,очень подходит гарнье (нагреваю его в микровалновке и на волосы минут на двадцать-результат супер) Очень хорошее средство Шварцкопф "блеск и уход" такая золотая масса в баночке На волосы я почти половину за раз извожу но результат на вьющихся волосах что-то невообразимое

Смяшная
#21

ОЙ какая ветка=) Щяс нажалуюсь)) У меня волосы волнистые. Слабо-слабо волнистые. То есть если я их высушу без фена но пряди висят вертикально то они прямые)) Но эта челка запарила ужееееее=)) Она волнится сильно + вьются волосы на висках. Я обычно каждый день с утра ее намачиваю и высушиваю феном. На волосы на висках не действует такой метод - я их прячу под остальными волосами. А летом ужас какойто, челка до вечера из-за жары не дотягивает, а гелями и проч не хочу - не умею пользоваться, слипаются все волосы и как деревянные(((( Хочу сделать себе ХИМ ЗАВИВКУ НАОБОРОТ где-то весной, когда влажно будет - наверное, только на челку это несильно дорого. Кто-нить пробовал такое? Сначала подумала, может в дом условиях, есть в наличии этот препарат для хим выпрямления, но страшно стало))

Ася
#22

У меня абсолютно прямые волосы, хорошо, что хоть довольно густые. Мне всегда хотелось, чтобы вились хоть немного, блин!

Автор
#23

Смяшная, а какая у Вас любимая маска для волос? :)

Anonymous
#24

У моей бабушки были всю жизнь очаровательные кудряшки. Она могла мыть голову раз в неделю и ходить с милыми, ровными локонами всем на зависть, совершенно не думая о них. Мне же с моими прямыми волосами приходится мыть голову ежедневно, укладывать их феном, чтобы придать какой-то объем и чтобы они не повисали сосульками. Так что проблема не в кудрявости/прямизне, а еще в чем-то.

Anonymous
#25

я мне приходится каждое утро их мыть, чтоб выглядели более менее прилично. кудряшки конечно тоже хорошо, но кудряшки кудряшкам рознь... например, если я попаду под мелко моросящий дождик (еле заметный), у меня волосы буду выглядеть хорошо. а вот если они мокрые совсем и их высушить или самы высохнут, то смотриться неопрятно. поэтому если я хочу более менее приличную шевелюру, мне приходится голосу помыть, высушить феном, а потом слегка побрызгать пульвелизатором. или выровнять феном.

Anonymous
#26

Я мэн и до 17 лет боролся с этими проклятыми вьющимися волосами, пока не познал, что это для бабс является притягательным фактором, ну не маразм?

Ириска
#27

Всегда хотела иметь вьющиеся волосы. У меня прямые - и что, помыла, а дальше, нужно как-то укладывать иначе просто висят. Вот у моей мамы вьющиеся - классно, помыла волосы и пошла на работу с прической, а я ношуст с фенами, с плойкой! Это кажется так, что прямые лучше. У меня знакомая всю жизнь хотела прямые. Родила - волосы распрямились и что???? Она поняла, что вьющиеся намного лучше. Просто может вы прическу не подобрали. У меня они уже были разной длины!

Anonymous
#28

вьющиеся или курчавые?

Птица белая
#29

А я своими волосами горжусь. Фото можно здесь посмотреть: http://www.photocenter.ru/photo/MfLz8SC5SzQC0ba6
Конечно, мороки много, кудрявые волосы всегда суше, чем прямые, приходится дополнительно увлажнять, принимать витамины, вовремя подстригать кончики. И не красить, т.к. краска сушит. Из вьющихся волос всегда можно сделать прямые с помощью утюжка, фена и спец.средств, и результат может держаться несколько дней держаться. А вот прямые волосы, накрученные на бигуди или плойку, через ночь приобретают прежнюю форму.. Я обычно так делаю: мою голову в воскресенье, полнедели хожу кудрявая, затем выпрямляю, т.к. завитки теряют форму после ночи и получается неаккуратно. Голову мОю раз-два в неделю.

Птица белая
#30

Да, кстати, я их не расчесываю, когда они кудрявые. Во-первых, это нереально, а во-вторых, если все-таки раздорать все это, на голове будет пух =(

багира ру
#31

У меня очень сильно вьющиеся волосы, причем вьются всего лет 5 (мне 20). Поэтому я знаю все прелести прямых волос - это подарок Божий.

Anonymous
#32

Автор! Ну и нафига вам такие "палки"?

Птица белая
#33

Автор, по-моему, на фотографии, которую вы в пример привели, у девушки гофрированая химия на прямые волосы. Если все-таки хотите прямые и если волосы у вас крепкие и здоровые, может быть, решитесь на выпрямляющую химию? Мне лично помогает утюжок, но все равно концы завиваются. Чтобы сделать идеально прямые волосы, приходится идти в салон, где мне сначала вытягивают их феном в течение часа, т.к. густые, а потом отглаживают утюжком... вредно, конечно, поэтому такие экзекуции провожу раза два в год по особым поводам)

Anonymous
#34

автор, у меня точно такая проблема как у вас, даже еще хуже. волосы сильно вьющиеся, малейшая влажность и на голове огромная лохматая шапка. что я только не делаю, сколько денег трачу на разные средства, а толку ноль. волосы уложить невозможно, каждый день приходится пользоватся утюжком, это очень вредно, волосы стали сухие, ломаются, выпадают, но без утюжка не могу из дому выйти, но утюжок тоже не делает их ровными, а только немножко убирает лохматость. я хочу чтобы волосы лежали очень плотно к голове и были очень очень тонкими. всегда мечтала иметь такие волосы как вы показали на фото. мне нравятся только такие прямые как палки волосы, выглядят замечательно. с ними можно носить любую стрижку любой длины. у моих подруг именно такие волосы, спрашивала в чем секрет, все в один голос сказали - природа. они ВООБЩЕ ничего не делают с волосами, моют любым шампунем, высыхают сами и волосы заглядение. с моими волосами все цвета выглядят ужасно. натуральный черный делает меня похожей на ведьму, красила в блонд представляете как выглядит огромная лохматая шапка в цвете блонд. ЭТО УЖАС. красила в рыжеватый, была как рыжее чучело, как клоун. хотела сделать хайлайтс, мне в салоне сказали чтобы я заранее знала на моих волосах не будет так как я мечтаю, когда волос прямой видна окраска, а на лохматой куче ничего не увидишь. каждый выход из дому мучение чтобы хоть немножко привести волосы в божеский вид.

Лисёнок Бу
#35

а я всю жизнь с хвостом хожу.... но сейчас собираюсь купить нормальную проф.выпрямлялку в парикмахерской :) ммееечта прям хоть пару дней с прямыми походить. Не совсем с прямыми, но более-менее не пышными! ММММ

Княгиня
#36

У меня проблема в том, что все волосы вьются по разному, на висках кудряшки, а на затылке почти прямые, в остальных местах волнистые. И тоже огромная шапка. Не знаю, что с ними делать. Очень жалко их каждый день мучить. Может есть какие средства? Хочу отрастить длинные, тогда они под собственной тяжестью выпрямляются

Автор
#37

26, Вы пишете буквально то, что я думаю!.. Знаете, я тоже доигралась со всеми утюжками, волосы стали выпадать и очень сильно сечься. И много средств перепробовала. Масс-маркет вообще не воспринимаю. А подруги... Им нужно приложить МИНИМУМ усилий, чтобы добиться шикарного результата! Это просто невероятно! Решила, что буду сейчас пожертвую длиной (уже месяц как срезала все секущиеся), буду каждый месяц немного подравнивать кончики и постепенно отращивать. P.S. А что такое "хайлайтс"? Что-то вроде колорирования?

Автор
#38

Вьющиеся волосы от природы редко бывают красивыми, но бывают! Например, вот эта актриса: http://i017.radikal.ru/0801/cd/6bb57cdd9949.jpg или крупнее http://i001.radikal.ru/0801/6d/8070dea801f5.jpg З десь, конечно, понятно, что волосы накручены на бигуди, но свои у нее точно вьющиеся и ненарощенные. Это то, к чему я теперь решила стремится. :)

Anonymous
#39

Я не борюсь с вьющимися волосами - я их очень люблю! Вымыла голову, расчесала, высушила (если не тороплюсь, без фена) - никаких "примочек", красивые локоны получаются сами собой. Иногда, исключительно для разнообразия, выпрямляю, но очень редко... Автор может быть, вы просто глобально недовольны собой, а?

Автор
#40

32, нет, я просто хочу красивые стильные волосы, а не кудри.

Juls
#41

С кудрявыми волосами ужасно! На них нужно тратить кучу времени, а как хочется - помыла-расчесала-занята своими делами, волосы сохнут. Девушкам с прямыми волосами никак нас не понять.. всю жизнь мечтала и мечтаю об идеально прямых волосах, но видно не судьба(

Anonymous
#42

Я тоже всю жизнь мучалась и ненавидела свои кудри и завидовала тем, у кого волосы прямые, но уже года как 4 смирилась - просто научилась за ними правильно ухаживать и укладывать. Мою голову летом каждый день, зимой через день обычным шампунем, потом кондиционер главное - подольше его подержать на волосах, минут 10-15, пока моешься. После помывки на влажные волосы сыворотку или масло. Вообще, для вьющихся волос главное - питание и увлажнение, т. к. они от природы более ломкие и сухие, нежели прямые, у них структура волоса как бы нарушена, поэтому обязательно маски, сыворотки, и вовремя подравнивать секущиеся концы, чтобы волос нормально снабжался кислородом. То бишь здоровые, не пересушенные волосы и пушатся меньше, и лежат красивее. Это мне все подсказал парикмахер. А своим опытным путем пришла к выводу, что вьющиеся волосы лучше носить длинными, притом одной длины, либо совсем легкий каскад, и никаких челок и прядей вокруг лица - они от своей тяжести лучше лежат, да если и начнут от влажности пушиться, то голова не будет иметь вид одуванчика. Также их лучше не красить - краска сушит, я раньше пыталась краситься, но пришла к выводу, что у меня и так цвет красивый, так что пока седина не полезет, буду естественной. Для выпрямления купила утюг Ремингтон, он такой в два раза шире, чем обычные, то есть меньше времени занимает вытягивание, и соответсвенно меньше волосы жгет, уходит на укладку минут 10, но у меня уже рука набита, раньше дольше приходилось. Волосы у меня послушные, укладка держиться до помывки, даже если влажность, то вытянутые волосы не пушатся. А вообще, вьющиеся волосы - это очень даже хорошо, главное - уметь с ними совладать, зато сколько восхищенных взглядов со стороны мужчин, особенно когда говоришь, что свое от природы!!!

Птица белая
#43

29, спасибо) на фото и правда оказалось очень даже ничего, я даже и не думала)

baksoregeshka
#44

а я вот рискнула - сделал выпрямляющую химию - и очень довольна. т.к. волосы сильно вились, то после химии они не превратились в палки, а красибой волной ложатся. ЛОЖАТЬСЯ!!! сами. супер смотрится, а ухаживать - проще простого

Anonymous-26
#45

30, да наверно это колорированье, не знаю точный перевод. пряди высветленного оттенка. у моей подруги натуральный русый цвет, она всегда делает хайлайтс цвета блонд, получается вперемешку русый с белыми прядями, очень красиво, но у нее гладкие ровные как палки волосы. еще видела в салоне девушку красили, красивый шоколадный цвет, а потом несколько вишневый прядей, волосы били короткие, гладкие, прямые. на свету цвета так красиво переливались.

Anonymous-26
#46

бЫли

Лапулек
#47

Где то на этом форуме года два назад была похожая тема. У меня самой волосы кудрявые. Чтобы кудряшки были еще красивее наношу на мокрые волосы нивеевское масло репеное. Впитывается прекрасно, только не переборщить, совсем немного на лодонь и пожамкать. Кудри как в рекламе, свет играет в них. Все сразу начинают говорить, что что ты такое с ними делаешь. Получается кудряшка к кудряшке, а когда выпрямляю утюжком, то сначала наношу средство Осис по моему, специально для утюжков, он делают волосы длинее и защищает от температуры нагрева. Плюс небольшая фиксация, т.е. осадки не страшны.

Смяшная
#48

Ну в конце концов, если поеду или полечу отдыхать летом, надоело фен + утюг + десять насадок таскать уже, тяжело((( Хочу эту идиотскую челку выпрямить, пусть даже волосы чуток попортяцо, готова пожертвовать, хочу возить с собой только любимую маску для волос!!!=(( Чтобы голову помыл и как она высохла так и хорошо((

Маша
#49

Девочки, напишите здесь пожалуйста те средства для волос, которые вы используете, чтобы получились красивые блестящие упругие локоны?
44 - я поняла, что репейное невеевское масло нанести, но не смывать? А еще какие, но именно такие, чтобы не смывать? Или сыворотки.

Лапулек
#50

Его не нужно смывать, после мытья волос на влажные волосы. Плюс еще и лечение.