Гость
Статьи
можно ли сдать тушь …
Обсуждение закрыто

можно ли сдать тушь обратно в магазин

Девочки! Купила вчера тушь Кларинс в Летуале, эту тушь покупаю первый раз. Мне кажется, что она какая то подсушенная. Ресницы просто черными делаются,какие то сухие. Обычно тушь наносишь, ресницы получаются слегка влажные. Короче, можно ли предъявить магазину претензию по качеству и поменять тушь или вернуть деньги? Кто-нибудь имеет такой опыт? И как доказать, что она сухая?Свежая тушь должна оставлять на руке след хотя бы 1 см, а эта только одно касание оставляет.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вообще косметику нельзя сдавать! вообще надо было в магазине на неё смотреть..и на кисточку, и пожимкать внутри...их так и проверяют...

Anonymous
#2

я однажды ошиблась, купила водостойкую, даже не распечатывала. так мне не поменяли все равно, так и валяется теперь нераспечатаная. денег жалко

Ingeborge
#3

Девочки, запомните - любой товар можно сдать назад в магазин, если он НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества. Хоть косметику, хоть лекарства, хоть трусы, хоть автомобиль. Но в большинстве случаев придется делать экспертизу. Эта обязанность возложена на продавца. А вот по результатам экспертизы вам либо возвращают деньги за товар, либо вы ее, экспертизу, оплачиваете - если производственного брака не обнаружится, а обнаружится, например, несоблюдение покупателем условий эксплуатации. Автор, если Вас этот вопрос беспокоит - то пишите, конечно, претензию.

Ingeborge
#4

7 - экспертиза или другая проверка качества должна проводиться продавцом. В случае, если покупатель не согласится впоследствие с результатами этой первой экспертизы - то он может подать в суд на продавца и суд назначит повторную независимую экспертизу.

Anonymous
#5

Ну , я сапоги поносила 2 недели, потом сдала, делали экспертизу, это все автоматически и все вернули деньшши. Экспертиза: пишешь заявление на бланке, кот тебе дают, и через 2 недели возращают)) обыычно деньги.

Ingeborge
#6

11 - первая цифра кода - год выпуска. Срок годности обычно 36 месяцев.

Ingeborge
#7

А вообще - при неправильном хранении срок годности уже не имеет значения.

Ingeborge
#8

фу-ты - первая

Anonymous
#9

1,Жамкать тоже нельзя,и вскрывать,т к срок годности уменьшится сразу до полугода после попадения кислорода.А с этой тушью явно что то не то,она должна даже жидковата быть поначалу..

Таня
#10

Автор, есть вероятность, что могут принять назад (не факт, конечно). Они же прекрасно знают ЧЕМ торгуют. Попробуйте.

Anonymous
#11

Знаете,вам лучше сходить в магазин и просто поинтересоваться у продавца, только тушь возмите с собой, покажите...Скажите, что один раз ей накрасили, так она оказалось сухой..Пусть вам поменяют на другую.Мне один раз поменяли, я тогда не тот цвет взяла!

солнышко
#12

я сдавала, хотя в магазине было написано, что тавар личной гигиены и тд, в том числе и тушь, назад не принимаются..., было, конечно, проблематично, но у меня получилось, цена не маленькая была. А тушь отвратительная, оказалась подделка.

Anonymous
#13

косметическая продукция, в т.ч. и тушь, входит в список товаров, запрещённых к возврату постановлением правительства рф (номер не помню).

Правда жизни
#14

Вообще косметику сдавать нельзя. Но если срок годности туши истек (срок годости надо опрделять по коду, выдавленному на коробочке, а не по написанному "по русски" на наклейке), то можно предъявить претензии по поводу некачественного товара и требования обменять тушь н новую с нормальным сроком годности.

Правда жизни
#15

Если же со сроком годности туши все в порядке, то вам придется доказывать, что тушь плохая. Т.е. делать экспертизу и прочие долгие и занудные действия, оплачивая их самостоятельно. Если же результаты экспертизы будет не в вашу пользу, то к стоимости туши прибавятся расходы экспертизы и даром потраченное время.

автор
#16

7, Правда жизни, что-то мне не понятно со сроком годности: на наклейке написано, до 01 10 2009, а на коробочке выдавлены цифры 610719. Что они означают?

Anonymous
#17

Это что значит - год выпуска 1961? (судя по цифрам на коробке)

Ingeborge
#18

нет, это значит 2006. Последняя цифрА, а не цифры

Хреногубка
#19

Автор, расшифровка кода на пачке означает, что дата производства - 2006-10, посмотрите сами http://www.beitian.se/cosm/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: