Гость
Статьи
Тоже хочу стать …
Обсуждение закрыто

Тоже хочу стать стильной

Уважаемые форумчанки.Предлагаю новую тему для обсуждения.Дама 35 лет,домохозяйка,"слегка располневшая",отставшая немного от реальной жизни.Появилась возможность снова выйти на работу.Но вот-беда.Надеть нечего,всё устарело,стало маловато.А что купить?Ведь не девочка 20 лет,их советы не всегда актуальны.Принимается всё:советы,как привести лицо в порядок,тело,гардероб,в конце концов.Вобщем,помогите.кто чем может!

Та ещё штучка
71 ответ
Последний — Перейти
Никки
#1

Марина. Почему именно некрупные украшения?

та ещё штучка
#2

Я думаю,что можно и крупную,например,брошь.У меня штуки 3 есть,но"цеплять"пока не на что:-)))

та ещё штучка
#3

у меня в прекрасном состоянии 2 сумки delicato total brend .Жёсткие,чёрный лак.Пойдут на первое время?

Ната
#4

думаю, да, если они ближе к формату А4.

марина
#5

Крокодило, просто есть люди которые костюмы любят. да и когда костюм носишь - голова не боли что эдакого одеть. тем боле насколько я понимаю у автора будет 4 дня дресс код костюмный и пятница свободная. Вот в пятницу и оторвется :-)

Anonymous
#6

вы куда и кем на работу выходите? одеться надо в соответствии с вашей должностью/зарплатой. как то странно ваш пост читать, такое впечатление, что вы на работу идете, чтобы наряды там демонстрировать. купите один костюм на первое время, потом получите зарплату и посмотрите что на нее купить можно. а то денег вы еще не заработали, а уже собрались тратиться.

Ingeborge
#7

Так Вы сходите в магазин и проверьте какой у Вас размер)) Мне кажется, что не больше 50-го. ПОтому что однажды я была в теле, после неудачного лечения и при моем росте в 173 см я весила 70. Это был 46-ой размер. Верх ближе к 48-му тоже из-за 4-го размера груди. Так что не может быть у Вас 52-го. Мне так кажется.

Ingeborge
#8

22 - ну значит Вам нужно выбирать пиджачки, которые застегиваются на одну-две пуговицы под грудью - тогда и сядут хорошо и приталенные будут. С тонкой талией и большой грудью нифига блузку не подберешь - поэтому под пиджак надо одевать что-то типа водолазки или топа. Брюки - чуть на бедрах, на не на талии. Юбки так же - и лучше не кототкие, а до колен. В общем, как покупала себе одежду сама - так и сказала Вам. Думаю,Вам надо обойти побольше магазинов, где перемерять все подряд. Думаю, что хоть чтонито, да подойдет. Выберите день и езжайте в какуюнито мегу. Удачи!

та ещё штучка
#9

ААааа!Тогда понятно.я вот думаю,какая связь национальности и стиля?Новую тему,чтоль открыть?))))

марина
#10

Здрасьте. 4 размер груди... классссс. Это так, лирическое отсутпление. Я бы Вам автор посоветовала потратить день и поехать например или в Охотный ряд или в европейский или в Мегу. И все мерять. Потому что лекала у всех разные, что-то может сесть идеально. на меня например идеально садятся костюмы IN CITY. Поддерживаю посты про майки и водолазки под костюм. Юбки - "2 пальца от колена". И Я бы на Вашем месте купила оооочень удобные высокие сапоги на устойчивом каблуке.

марина
#11

Автор, а еще я Вам советую купить 2-3 свитера кашемировых с V образным воротом. Без всяких рисунков, однотонных. разных цветов. Вы кто? Блондинка, брюнетка? рыжая?

та ещё штучка
#12

марина,спасибо!Меги как раз я и обошла.или я не знаю на что смотреть?как там люди что-то покупают?Я вот мужу куртку купила в МЕХХ хорошую.А костюм ему всё равно пришлось брать на рынке:))))Но сидит отменно.А женских у них нет.

марина
#13

Автор, да не нужно нам название компании и адрес :-) В принципе и индекс тоже :-) Насчет сапог с опушкой и юбки - поосторожнее - иногда совершенно не смотрится. Насчет костюмов - Главное желательно из натуральных тканей - шерсти, на лето - лен. мужские костюмы тема отдельная - полно хороших спец магазинов по ним, а нас баб как всегда обидели. Посмотрите костюм себе в IN CITY он точно есть на нижнем уровне в Охотном ряду, обязательно сходите в ZARA (в меге есть) там полно всяких размеров + можно купить разного размера пиджак и брюки

марина
#14

А еще обязательно купите себе хорошие духи..... и красивое белье - сразу будете чувствоаать себя увереннеее

марина
#15

Автор, это Вы еще на работу не вышли...... работы должно хватать, но ее не должно быть слишком много :-) А по теме - вы в Заре в меге были? Еще классный магазин VASSA, там делового много чего есть. Он на арбате есть

та ещё штучка
#16

ой!а про вассу мне кто-то уже говорил.Нет,не была!Мне ж не нужно было:)я в джинсиках как-то и в"любимых"Хромченкой кофточках,в них на рынок-само то:)

та ещё штучка
#17

С Зарой как-то не сложилось.Не сели вещи.Но я зайду снова,обязательно.

та ещё штучка
#18

Марина,а на Театральной та же Васса?

марина
#19

Автор, театральная что вы имеет ввиду? Я могу сразу всопмнить только 1 Вассу - на йуглу нового арабата напротив Праги. Но т.к. это сеть - то везде одно и тоже я думаю

марина
#20

сорри за ошибки - руки из попы торчат

та ещё штучка
#21

Марина,сама не знаю.мне кто-то из девочек советовал и я помню.что в переходе на М театральная.Хотела уточнить.

марина
#22

Переход на метро театральная??????? там кажись переходов нет. Но от театральной до Вассы на арбате идти минут 5-7 прогулочным шагом. магазин хороший, можете модели посмотреть в инете

Anonymous
#23

та ещё штучка. Раз вы домохозяйка, вы можете в рабочее время идти в магазин, когда нет толп и очередей в примерочную. И продавцы должны быть консультантами, попросите у них помощи - они для вас работают. Так что не стесняйтесь, попросите их подобрать наиболее для вас подходящее. Посмотрите, подумайте, прислушайтесь к своим ощущениям. Если купите, а дома разонравится - в течение 2 недель в имеете право сдать вещь обратно (но это в случае новизны вещи, что вы её не носили ещё, конечно). на мой взгляд, на ваш возраст и вес в том же "Европейском" на 2 этаже, кроме вышеназванного Mark & Spencer зайдите ещё в такие магазины Monton, So French, Sunie Li, BGN (последние три магазины друг с другом расположены). Если я вспомню магазины ещё -подскажу. Увы - многие магазины у нас рассчитаны на юных девушек 40-44 размера.

Anonymous
#24

С вашей фигурой, как можно понять, не видя её, важно удлинять силуэт, но подчёркивать талию. тем самым делая себя чуть-чуть миниатюрнее. Удлинять силуэт за счёт длинных прямых брюк, V-образного выреза на груди (ни в коем случае не круглого и полукруглого). Длинные бузы удлиняют силуэт. Если располнели - попробуйте на ночь не объедаться, сократите хлеб, сахар, булочки. Вам всего 35 лет - ещё молодая! хорошая причёска - 90 \% внешнего вида. Важно попасть к хорошему мастеру. Пользуйтесь хорошими ухаживающими средствами. Запишитесь к косметологу. Про декоративную косметику - индивидуально. Но я заметила, что перламутровые помады мало кому идут. А женщины за 30 очень грешат именно перламутровыми помадами - они были модны в годы их юности. Особенно плохо, когда перламутровая помада - розовая с фиолетовым оттенком - старит женщину, как ничто. Лучше пользоваться матовой помадой.

Anonymous
#25

длинные бузы = бусы )) очепяточка

та ещё штучка
#26

53,стараюсь.подсела на грейпфруты.Нервничаю.руки и челюсти занятия просят.Вот жую вечерами грейпы:)Всё лучше шоколадок.Но что-то не худеется:(((

Ingeborge
#27

Вспомнила про магазин Леди@Джентльмен. Там много марок представлено, размерный ряд широкий. По крайней мере моему молодому человеку 58-го размера мы там временами чтонито подбираем.

та ещё штучка
#28

57,спасибо,инга,вспоминай ещё:)

Ingeborge
#29

60 - в меге белая дача точно есть.

Муммий
#30

королева, очень спорная мода: блузки заправленные в брюки и в юбки: не каждому это пойдёт. Это очень индивидуально. Лучше уж чуть смотреться старомодной, чем подчёркивать свои недостатки (а заправленная блузка подчёркивает животик у тех, у кого он выпирает)

та ещё штучка
#31

Огромное всем спасибо!Перед отъездом заглянула ещё раз прочесть.

та ещё штучка
#32

Насчёт места работы.Место солидное,строгого дресскода нет.Это просто ярмарка тщеславия какая-то!Кто круче-соревнование тёток кому за 30.это вообще-отдельная тема:-)))))))То что я уже у всех "на языке"-бесспорно.Там каждому новичку"рады".

марина
#33

Я бы на Вашем месте делала упор на классику - она вечна. Сдеражанные и благородные цвета - смотря что Вам конечно к лицу. Купите 2 хороший недешевых костюма. Обувь подберите. Вообще если гардероб менять полностью, но нужны базовые вещи + что-то для разбавления + аксессуары. не умеете носить аксессуары, такие как платки, брошки и т.д. (лично я не умею) делайте упор на дорогие ювелирные украшения. Только не крупные и опять же лаконичные

автор
#34

Марина,спасибо.Что есть-так это ювелирка.Платочки носить Не умею.А костюм,ХМ!Может,я не знаю,ГДЕ их искать.Но пока не могу подобрать.Бюст у меня размер╧4.Рост 176,вес нынче 80.Пока нет времени на несколько месяцев "худения".Надо выходить "как есть".Должность ответственная,место пристижное.Надеюсь на ваши советы.

Ната
#35

первым делом к косметологу! пилинг ,маска и т.д. далее парикмахер-маникюр, далее-деловой костюм или парочка брючек, пара юбочек с блузочками, если не широкие бедра, то брючки прямые, классические сапожки, сумка-сделайте на нее акцент ,если не носите бижутерию. кофточки с V-образным вырезом-для подчеркивания груди. А дальше, присмотритесь к коллективу ,себя преподнесете и пойдет....

та ещё штучка
#36

Ната,вот костюм...Зациклилась я на нём.Где взять-то?.да ещё на мой нестандартный размер.В Нов-Гере нашла магазин-индивидуальный пошив костюмов.Дорого.Ткани,подкладка.Не сидят!!!И я себе ни в одном не понравилась:(Хотя продавщицы хвалили...

Ната
#37

значит, съшейте на заказ в ателье или на первое время брюки-блузка+жилет

крокодилло
#38

Свет клином на костюмах сошелся, что ли, ненавижу эту формальность. Сейчас можно миллион сочетаний различных подобрать. Красивую юбку/брюки с какой-нибудь бетловкой, джемпером, жилетом. В моде разные безрукавки, сарафан с белой блузкой будет выглядеть супер...

марина
#39

Некрупные украшения посоветовала, потому одевая их ошибиться невозможно. например броши лично я носить не умею. Костюмы..... сейчас вспомню где неплохие костюмы, лично у меня тоже рост 175, правда бюстом Бог обидел.

Никки
#40

Марина, я все-таки призываю не бояться крупных украшений. Помню выражение Вячеслава Зайцева "противные маленькие клипсики, которые обычно носят". Иногда мелкие украшения и не видны совсем - у кого длинные кудрявые волосы, например. Многие мужчины обожают, когда на женщине именно крупные украшения.

крокодилло
#41

А я вот сочетания - страсть как люблю! Наверное потому, что фантазия у меня в этом отношении неограниченная. А, как костюм себе представлю, такая тоска охватывает) К счастью, дресс-кода на работе нету, хоть джинсы одевай, хоть кроссовки)

Ingeborge
#42

В массимо дутти, говорят, неплохие костюмы. Якобы очень хорошо сидят и качественные. Единственно что, девочка с работы тут посетила сие заведение и сказала, что у них распродажа и ничего хорошего уже нет. Сидит и ждет новой коллекции. Может Вам позвонить туда и узнать насчет размерного ряда и не было ли там завозу?)))) Кстати, а какой у Вам размер? 50, наверное? Мне кажется до 50-го во всех магазинах есть чего купить.

марина
#43

Никки, так я только "за" крупные украшения, но вот беда в том что не все их умеют со вкусом подбирать и носить. так что с мелкими ошибиться соложнее. Лично мне нравятся крупные на других, но для себя..... мне нчиего не подобрать.

крокодилло
#44

А насчет украшений, если есть предписанный дресс-код - носить костюм, то крупные украшения явно не в тему будут. Представьте себе сотрудницу банка, обвешанную огромными цацками, - это же - жесть!

та ещё штучка
#45

Ingeborge [52010097],как я тебя лубу!!!!Честно!у мну уже 52,наверное:(((((

та ещё штучка
#46

Такая работа стоит того,чтобы потратиться.Во-первых-добирание до работы.Во-вторых нахождение там(в новый бабский коллектив),в третьих-расположить к себе клиента.

та ещё штучка
#47

Ingeborge [52010097],может.Я меряла 52.По груди-хорошо,талия болтается,на животе висит.Брюки-вообще.Тоже не соответствует талия и попа.А длинные юбки(свободные)-вообще ужасно смотрюсь.

зеленая милли
#48

автор Вы не русская, что ли?

та ещё штучка
#49

24-почему?вот интересно!

Ingeborge
#50

25 - она наверное думает, что у русских всегда огромный живот, которого у Вас нет. Была тут такая тема - типа почему все русские с таким огромным брюхом и с золотыми зубыми)