Гость
Статьи
Как вы хотите новую …
Обсуждение закрыто

Как вы хотите новую одежду?

Я вот не умею так. Джинсы - так уже есть три пары. Брюки - тоже есть, да и не люблю я их. Пиджак вроде надо новый, но все не того цвета. Свитеров есть достаточное количество. Я понимаю что два с половиной свитера и три пары джинс мало для "бизнес-леди". Но я даже если и выбираюсь куда за одеждой, то на меня ничего "не смотрит. Или стразы кругом эти идиотские. Или эта дурацкая низкая талия и короткие кофты. А куда прикажете рожавшим деваться? На рынке цены те же что в бутиках, а выбора нет ни там ни там. Или совсем китайская синтетика кругом, или такой бутик, что даже не захожу, представив цены. А если зайду - опять ничего не нравится. Молодежная мне одежда не вся подходит, теткинскую вроде бы рано. Так и хожу джинсы-свитер. И ничего и не надо вроде. Если лишняя копейка появится - детям куплю книжку новую или шмотку, а на себя как-то не получается тратить, да и не хочется. А вы как справляетесь с подобным? Заставляете себя покупать? Меня вот последние несколько лет только подружки за одеждой и вытаскивают, а сама все никак...

Ель Сибирская
108 ответов
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

я хочу ее сильно:) шоппинг раз в 2-3недели - получаю огромное удовольствие:)

Ева
#2

Рожавшим качать пресс и выглядеть не хуже не рожавших.Фу клуша сибирская

Vic
#3

низкая талия не в моде...поддерживаю

Нина Борисовна
#4

а че поддерживать-то? мода такая..

Vic
#5

тупо носить то что из моды вышло

Anonymous
#6

Автор,у меня такая же проблема. И с фигурой всё в порядке,просто после родов я в костях раздалась,стала больше на 1-2 размера. Спортом занимаюсь,бока не висят,но плечи-то никуда не спрячешь((( Вот тоже хожу хожу по магазинам,ну ничего не нравится. И деньги вроде есть,а купить нечего. Выбраться могу редко,и муж иногда вытолкнет в магаз, а я как гляну на бирку с размером,или очередная продавщица заявит,что р-ры только до 44,на вас ничего нет. Так настроение сразу портится(( Но сейчас если хорошее настроение,я стараюсь в магазин зайти и походя нет-нет да и покупаю себе чего-нибудь))))

Anonymous
#7

низкая не в моде... завышенная что ли можно? щас много пиджаков и кофт расклешеных от груди, типа это модно?

Anonymous
#8

А мне все-таки кажется (по себе сужу), что когда в магазинах "ничего не нравится", это на самом деле означает, что это я сама себе не нравлюсь, поэтому не вижу ничего на себя подходящего. Наверное, у многих бывают такие дни: "толстые" дни, дни усталости, подглазиц, или просто непонятного недовольства собой или окружающими - короче, именно тогда "ничего нет". У меня бывает, что я в том же самом магазине вообще ничего не вижу, а через пару недель вдруг вижу там несколько хороших вещей. Шопинг нужно совершать в хорошем настроении и с уверенностью (хотя бы временной), что "такой красавице все подойдет!"

Реджина Ип
#9

Автор, в некотором смысле проблема знакома. Я себе год назад хотела купить простые джинсы прямого покроя с талией там, где должна быть талия. Обошла вообще все магазины в приемлемом ценовом диапазоне - везде джинсы какой-то бутылковидной формы, или зауженные книзу, или с талией на бёдрах, ну а стразы и драные дырки - это непременно. В итоге пришлось купить дорогущие джинсы chevignon за 60 евро, которые от дешёвых отличаются только покроем.

Anonymous
#10

"тупо носить то что из моды вышло"....все такие модные, ну куда деваться....а куда не посмотришь...50\% как чечело выглядят..
п.с. хоть по русски изъясняться научись верно...модник блин

Ingeborge
#11

У меня молодой человек любитель шоппинга. Сама я бы наверное совсем редко выбиралась бы за покупками - лениво. А с ним езжу, покупаю чего-то. Копаюсь тоже... редко когда все нравится и все хочу купить.

Anonymous
#12

To 8, тупо носить то, что модно, но тебе СОВЕРШЕННО НЕ ИДЕТ....стиль и мода не одно и тоже....

Посторонним В
#13

Автор, я тоже ленивая на покупки себе. Когда что-то купить надо, особенно обувь, меня трясти задолго начинает. Стресс это для меня. У меня к обуви много требований. Да и к одежде тоже. Поэтому её мало и она вся подобрана и сочетается. Если что-то подлежит замене - конец света. В магазинах, действительно мало что есть в моём вкусе. Но я всё же присмотрела пару адекватных моему вкусу магазинчиков и наведываюсь туда периодически.

Anonymous
#14

не всем идет то что модно..например я высокая и худощавая- и мне завышенные талии на кофточках и модные детские пальтишки с рукавом в три четверти-просто ущербно смотрятся- будто я достала с чердака свое пальто которое в 1 классе носила

Anonymous
#15

23 бедненькая... как я тебя понимаю...

Anonymous
#16

за фигурой нужно обязательно следить. ее в магазине за полчаса не купишь, в отличие от одежды.

Anonymous
#17

а мне на джинсы денег не жалко. я их ношу почти каждый день. главное - чтобы сидели хорошо и удобными были. а за 200 руб. у них качество соответствующее.

Anonymous
#18

32 Я и за 2000 покупала, и за 600 везло подобрать на распродаже. Все одинаковые. Даже больше люблю те, что подешевле. Не знаю, носятся лучше. Смешно. Но все равно джинсы хватаю сразу, но не дороже 2000

Anonymous
#19

Ель приведи в порядок фигуру!

БЕСподобная
#20

Д-те: http://i003.radikal.ru/0802/ac/d581e6492797.jpg
Не модель и слава Богу - мне хватает! ))))

Ель
#21

http://www.odnoklassniki.ru/user/4564506505 то есть вот фотка

БЕСподобная
#22

Ель, вы дура! Нет, не так - ДУУУРА!!! О каком лишнем весе идет речь?!!!!!! А дура говорю ласково и с иронией. Наверное, просто гармональная послеродовая перестройка - меняется восприятие прекрасного, вкусы и ощущение себя прежней пропадает, но ведь появляется новая Я - просто подружитесь с ней!!!!

Anonymous
#23

А я в Магазин иду как в бой Очень люблю сумки дорогие покупать обувь но ОЖЕЖДА Меня в пот бросает при мысли о том что вот надо ходить выискивать напяливать В магазинах у нас (МОСКВА) всегда натопленно как бане Мне жарко УЖАС Что-то куплю и выбегаю в прострации Ну никого удовольствия А дома люблю наряжаться это да

Anonymous
#24

Вот сегодня купила в ГУМЕ две ветровки на весну только потому что на груди сошлись А шла купить себе свитер юбку джинсовую А купила что? Нверно завтра пойду здавать ЭХ страдания

розовая пантера
#25

есль, вы совсем не толстая:) раз уж мы об этом заговорили. я вас совсем другой себя представляла почему-то..

L
#26

Девчонки, а как же удобно в джинсах с ЗАВЫШЕННОЙ талией. Просто потрясающе - при том, что проблемы с животом и боками у меня напрочь отсутствуют! Теперь вся эта заниженная дизайнерская *** кажется мне издевательством над женской фигурой!!!

Ленка
#27

Такая ж фигня. Хоть в хорошем настроении ходи, хоть в плохом- просто, видимо, пришло время такого "среднего стиля", по возрасту и душе :) А эти перемены с возможностями магазинов не совпадают. К нам тоже или везут Ширпотреб Ширпотребович , или что-то бешено дорогое, или молодежное. Как будто около 30 уже и одеваться не надо ;-)Вот нету ( или оччень сложно найти) что-то по душе и качества приличного)

inga
#28

Кати, да, приходится порыться...В Терранове, кстати недавно купила 2 блузки из иск.шелка-изумрудную и серебристо-голубую.Оч.миленькие.Ясно, что вещи ненадолго, ни и стОит каждая по 400р.Три раза одену, да отдам,делов-то куча...Sisley и Benetton-более-менее качество...

hhh
#29

"тупо носить то что из моды вышло" - ой усса**цца!!

Anonymous
#30

Я тоже покупаю почти каждый день и шмотья девать некуда но хожу в одном и тоже Куртяшка джинсы любимые и сапоги Почти ничего не меняю

Anonymous
#31

Совершенно себя не заставляю, мне нравится. Правда иногда тяжело найти интересную вещь

Кати
#32

61 А вы по Отто заказываете?

Anonymous
#33

63, по Отто, кажется , только одну вещь заказывала, мне больше нравятся Хайне и Некерманн. Еще Мадлен ничего, но там цены заряжают, конечно. Правда, и качество того стоит.

Кати
#34

А я заказываю по Мадлен, по сравнению с ценами в наших магазинах, все очень прилично. Вещи высший шик, еще мне Аппарт ну очень нравиться.

Ель
#35

спасибо всем на добром слове :) а если не секрет, кто меня как представлял?

Ель
#36

а по теме - в выходные устрою вылазку по магазинам. может вдруг чего на меня и посмотрит. Я на себе вещи не могу оценить. Вот если бы подружку с похожей фигурой, чтобы на ней смотреть как что выглядит... раньше с мамой ходили вместе выбирали. Я в примерочных себе очень в зеркалах не нравлюсь - какая-то бледная, толстая. И свет в торговых центрах противный, воздух тяжелый, толпы людей на нервы действуют. Не знаю, кто находит удовольствие в шоппинге... я не нашла...

Anonymous
#37

А щас все второпях, утром толком не успеваешь привести себя в порядок ( я жуткая копуша в этом плане), так и пошло-поехало...не понравилось дома отражение в зеркале, в магазине, оно, естессно, тоже не понравится во второпях напяленной одежде со всклоченными волосами.

Лиса
#38

Ну закажи по ОТТО, или Quelle что нибудь себе, еще Ла Редут, если лень по магазинам шлепать.Я заказывала- нормальные шмотки, только таблицу с размерами внимательно читай, не ошибись.Я люблю очень сумки покупать и обувь, а шмотки всегда тяжелее, хотя размер стандарт 48. Просто вечно ничего не нравится тоже. Особенно зима-осень, летний гардеробчик у меня как то легче идет.Летом настроение лучше что ли7

Отпад с истерикой
#39

О, моя тема! Я недавно поняла, что одежду покупаю не просто по необходимости, а практически, при крайней необходимости. Ужасно консервативна в одежде. У меня любимая шерстяная водолазка черная - эй лет, наверно, 7-8. Качество - супер. Смотриться, как недавно купленная. Ношу с джинсами - вот мой любимый наряд. Заставить меня что-то купить без крайней необходимости - просто нереально. Обычно хожу, смотрю, ничего не нравится - либо фасон, либо расцветка, либо качество пошива и материал. Если уж приперло, особенно это обуви касается - тогда уж куплю, конечно. Единственная покупка (из одежды), которй я довольна была сразу и надолго - это черное демисезонное пальто, очень элегантное. Боюсь, я из него теперь лет 5 еще не вылезу. Сейчас вот сумку надо на каждый день черную кожанную. У меня вообще сумки 2 всего, если честно. Светло-бежевая летняя и черная. Черную заносила чуть не до дыр. Но выбрать сумку не могу - ничего не нравится. Все с какими-то дурацкими ручками, бляшками, клепками и пр. ерундой. И ждинсы с низкой талией тоже ненавижу, а с нормальной - фиг найдешь

Anonymous
#40

Елочка, а я вас примерно так себе и представляла. Симпатичная девушка с задорно-дружелюбным выражением лица и спортивной фигурой. :) Если по теме - лично я опытным путем выяснила, что нравиться "моему телу" и теперь первым делом смотрю на состав ткани. Никакого акрила, минимум полиэстера. Зимой ношу х/б водолазки или х/б же блузки, поверх - шерстяные кофты, свитеры, жилеты. Есть три шерстяные юбки, пара брюк (одни теплые - ношу вне работы, другие - элегантные из тонкой шерсти - на работу или какие праздничные мероприятия). В общем, когда знаешь, что любишь, и искать проще. Правда, я не в России живу. Хотя тоже, прежде чем понять, где лучше покупать одежду, прошел не один год. З.Ы. А в примерочных вообще мало кто себе нравится. ;)

Anonymous 75
#41

Боже, какой ужас! "Что нравитЬся"... Позорище... Прошу у всех прощения.

Anonymous
#42

Б ля это опять Ель!!! Я пока не увидела подпись, никак не могла понять, как бизнес - леди не может найти себе нормальную одежду. ;)))). Ель, приезжайте хотя бы в Москву мы тут вам подберем без стразов :))). Только бизней еще поразвивайте, что бы не пришлось по рынкам таскаться.

Anonymous
#43

79, ой бляя... ))) подберут они в москве, хихи. шмоток типа этих вы подберете из 39 поста? ещё пиждак малиновый с плечами накиньте. а на самом деле, в тюмени почти всё то же самое, что и здесь, поверьте. проблем с магазинами и шмотками там нет. лучше уж ель пусть выглядит слегка деревенщина-стайл, может сойти за европейскую небрежность, инди-хуинди, все дела. чем вот так, как московская офисная "дама". ы

Tatka
#44

Открылась ссылка!!! Здорово, очень милая Ель!

Anonymous
#45

Блия, ну сколько можно с этими одклоссниками носиться! Хотела на автора посмотреть, комплимент сделать, но я из принципа не хочу регистрироваться на том дрянном сайте.

Anonymous
#46

А я под именем вуман ру зарегистрировалась чтобы мои настоящие данные не светились, я не такая открытая миру, как Ель))

Anonymous
#47

Вам че, подумать больше не о чем? Бывают же такие пустые люди

89 Шопоголик
#48

93, да нет есть о чём. Вот последние несколько часов деньги зарабатывала на кофточки. Сейчас поеду куплю её родимую, и домой, к мужу, о другом думать)))

Кука
#49

88, Anonymous [73723477], а я написа все вымышленное и у меня все стирается, блин, вот меня тоже меньше всего в этой жизни интересуют одноклассники, а посмотреть хочется, она мне тоже, как родная, я все про нее знаю, осталось увидеть:)))

Ель
#50

Привет всем! Мне столько оценок поставили! Столько гостей было! Все такие красивые, молодые, нет, серьезно, столько красавиц! Интересно так получается, вуман вместо толпы злобных анонимов, по определениям самих же анонимов, а также по основным проблемам форума, все должны быть толстые, прыщавые, в халатах, при это все (они же) молодые элегантные бизнес-леди с мужьями миллионерами. А сегодня я видела "лицо", можно сказать дух форума вуман ру. Все девушки, молодые, веселые, задорные, симпатичные! http://c19.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=3 0426715455503&tkn=5805 вот я на одноклассниках сделала страничку где место отдых - форум сайта вуман.ру. Мы там можем все между собой перезнакомиться!