Гость
Статьи
Во сколько лет …
Обсуждение закрыто

Во сколько лет начинать пользоваться кремом для кожи вокруг глаз?

Девочки, мне 21 год. У меня очень-очень сухая кожа. То есть кремами для увлажнения пользуюсь постоянно. И вот стала замечать, что кожа вокруг глаз ну такая тоненькая и безжизненная, морщинки у меня всегда были, но сейчас, прям как-то очень уж высохла кожа. не рано ли начинать пользоваться кремом для век? Посоветуйте, пожалуйста.

Марина
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Т.е. кремом для век вы еще не пользовались? Начинайте. Только увлажняющим, а не от морщин, а то к 30 годам вам вообще ничего, кроме пластики не поможет.

Марина
#2

Я не говорю, что хорошо, но просто если у меня действительно очень сухая кожа, я-то в чем виновата? Почему на меня из-за этого надо накидываться и стебать?

Марина
#3

3, спасибо большое.

:)
#4

блин ну кто стебает то? первый аноним вас пожалел, второй выслал какую то ерунду, разместил ее уже на всех ветках, не понятно зачем. Третий посоветовал пить воды, 4 тоже крем посоветовал, ну и я удивилась просто. А если по теме, то нужно обязательно за сухой кожей следить - пользоваться кремами, она предрасположенны к марщинкам. Поэтому можете уже начинать пользоваться кремами для глаз.

Anonymous
#5

+жирные маски на сметане,например ( с добавлением тех же масел) вообще можно после очищения лица нанести немного масла, а сверху крем. это если кожа реально жутко сухая! на ночь подержать,хорошо увлажнится.

Ирина
#6

Марина с маслами надо аккуратней...мне вот не помогло-только аллергию и еще большую сухость вызвали. Лучше идите к профессионалам.

Марина
#7

6), ╧12, Ирина, спасибо большое =) Ирина, не знаю, насколько я преувеличиваю, но кожа вокруг глаз в последнее время и правда вообще никакая. Я боюсь, что в магазине впарят чего-нибудь не то, например, не для моего возраста....

Help me!
#8

попробуйте гели для век от концерна Калина "Чистая линия","100 рецептов красоты"...мне нравится (мне 20 лет)

Anonymous
#9

14 какие масла? базовые все нейтральные,что касается аллергии,от кремов проблем в этом плане намного больше. сухость возможна в любом возрасте. сухая кожа старится быстрее,поэтому увлажнять ее НАДО.

Anonymous
#10

эх 21 от туши и оттеней для век ваша доченька... точнее ее глазки... Продолжать не вижу смысла.

K
#11

A kakoi iz kremom luks uvlazhnyauschii? Na vsex, bud' to Chanel Moisture Boost, Shiseido, Dior Moisture i t.d. vse ravno napisano "Uvlazhnyaet i..predotvraschaet poyavlyaenie morschin"

Anonymous
#12

первый мой увлажняющий гель для глаз был фирмы "виши" начала пользаваться в 22 года .но тогда я вообще ничего про крема не знала,купила потому что надо

тоня
#13

100 рецептов красоты очень хороший - тоже советую.. и МИА кстати норм!

тоня
#14

а еще очень хорошо увлажняет мёд и оливковое масло

Anonymous
#15

вокруг шоколадно - сразу, ато там одна сплошная морщина!

лиса
#16

аааяяяяййй, как нехорошо)

Мила
#17

Я с 16 лет увлажняю кожу вокруг глаз, в 21 колола ботокс в лоб, чтобы не было мимических морщин

Anonymous
#18

О!опять Мила со своим ботоксом!Сейчас скажет,что в России все отсталые...

anonymous
#19

у вас вокрут шоколадного глаза тааакие морщины!!!

l
#20

попейте льняное масло по одной стол. ложке в день. хорошо на кожу влияет. правда на вкус оно мерзкое(((. под глазами я тоже маслами мажу (смеси делаю), мне они лучше чем крема

Марина
#21

Девочки, большое всем спасибо, что откликнулись на мою тему. Уже сегодня купила кремик и молочка для снятия макияжа.

Anonymous
#22

Марина, массаж лица, только по правилам строго, по массажным линиям - очень помогает. Вам пока нужет легкий массаж, раз в неделю хватит.

Help me!
#23

36)я стараюсь делать каждый день...но иногда лень бывает:)

Anonymous
#24

А я Yves Rocher пользуюсь. У них есть увлажняющая эмульсия для молодой кожи. Мне нравится с перламутровым эффектом, его сильно не видно, но глаза сияют) чуть-чуть конечно)

Ленчик
#25

Девчата, а чем вы смываете тушь с ресниц? Тоже молочком, или как? Я вот смываю простым мылом, тоже морщинки уже наметились... Посоветуйте, пожалуйста!

Anonymous
#26

я с 14 нaчaлa увлaжняtь.... mama зaсtaвлялa..

Anonymous
#27

бедняга! в 21 морщины!

Anonymous
#28

бред в 21 морщины появляются только как результат обезвоживания. пейте много воды +увлажняющий крем для век.

Марина
#29

Много улыбаюсь и смеюсь. ничего плохого в таких марщинках не вижу.

Марина
#30

╧, спасибо. я мажу лицо и веки Боро плюсом, большей моей коже не подходит вообще ничего. если несколько дней попользоваться обычным увлажняющим кремом, то кож воспаляется и очень пересыхает, особенно под глазами, а вот специальным увлажняющим для век еще не пользовалась.

:)
#31

Марина зачем вам совет? если вам с марщинками хорошо?

3
#32

6,есть куча увл кремов. ими можно польз в любом возрасте. еще купи масла всякие-персик,абрикос,пшеницу и тп. мажь мордочку на ночь. и никогда не смывай косметику мылом или пенками,предпочитай молочко.

Ирина
#33

Автор кремами от морщин пользуются тогда когда созрела в этом необходимость. Я думаю, что вы преувеличиваете и ищите того чего ну не может быть в вашем возрасте. Совет:зайдите в слон красоты к косметологу или хотя б в отдел косметики и проконсультируйтесь у тех кто реально предлагает покупателем косметические средства по уходу за кожей.

Anonymous
#34

автор, вы спрашиваете не рано ли НАЧИНАТЬ пользоваться кремами для век.А затем говорите что пользуетесь увлажняющим....это что не крем? или под кремом для век вы подразумеваете именно от морщин? Не совсем понятен вопрос, прошу конкретизировать.А по теме: увлажняющим не рано, от морщин подождать еще года 4 точно...

Anonymous
#35

А я советую Фаберлик попробовать,конечно увлажняющий,не от морщин.Знаю несколько примеров,когда у людей аллергия на все крема,а фаберлик спокойно переносится.В любом случае,если начнёте пользоваться кремом и всё будет нормально,не злоупотребляйте,пользуйтесь понемногу.Удачи

анон 17
#36

марина,на креме сбоку на коробочке есть шкала, указывающая для какого возраста он подходит...так что продавцы вряд ли обманут

Ирина
#37

Марина ну у меня дочка ей то же будет 21..ну нет там и близко морщин, тип кожи нормальная.....кремами вообще не пользуется...только тушь и тени и блеск. Вам нужен консультант а не дилетант, идите в магазин косметике-начните с недорогих кремом они то же бывают эффективными.найдите сайты-вот у меня есть любимая мной ссылка:http://godiva.ru/consultant.php

Anonymous
#38

кремом вокруг глаз нужно начинать пользоваться в 14 лет, для лица с 12, естественно специально для молодой кожи

тоня
#39

Ой вспомнила! У меня бывшая одноклассница спаласалась кремом под назвонием "Спермацетовый"! Я сама пару раз пробовала (на ночь, тк он оч. жирный и питательный). Это наш русский отечественный крем, увлажняющий, заживлющий и питательный, продаётся в аптеках или хозяйственных, лежит вместе с обычным Детским кремом и кремом Тик-Так. Она тоже ничем не могла пользоваться, кожа очень сухая, тонкая, чувствительная, с покраснениями, а до 7-го класса вобще вся была в диатезе. А этими кремами даже детишек мажут и химии там нет, увлажняют супер, всем рекомендую, особенно зимой и на море, и стоят они дёшево конечно..=)

Anonymous
#40

Мила, мне даже страшно представить что с вами будет годам к 27....

Anonymous
#41

я тоником смывла всегда, до 33-х морщин вообще не было, а тут бац! и начали появляться, но это, видимо, возраст ))

Anonymous
#42

в 21, мне кажется, рановато кремом против морщин пользоваться, но увлажнять нужно. Купите гель Виши для кожи вокруг глаз - отличная штука: и отеки снимает и круги под глазами.

Лялька
#43

Кожа вокруг глаз сама по себе очень сухая и нуждается в увлажнении, так что использование крема от возраста не зависит, главное правильно его подобрать

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы