Гость
Статьи
Золото
Обсуждение закрыто

Золото

Девчонки подскажите, чем можно почистить золото?

Ангелина
11 ответов
Последний — Перейти
НАТА
#1

помадой губной.

Хреногубка
#2

Нашатырем, разведенным водой - кидаете туда и болтаете. Камни не испортятся, золото не потемнеет, потом мыльной пеной помыть - и вуаля, нашатырь обезжиривает, мыльная пена очищает.

Anonymous
#3

А я Фейри чищу или зубной пастой. Только щёточку надо мягкую, чтобы не поцарапать.

Anonymous
#4

Зубной пастой. А перекисью, кажется, только серебро можно. И вообще, у ювелиров, я знаю, специальные составы для чистки ювелирных изделий продаются.

Anonymous
#5

Берете зубную щетку ( которой уже не пользуетесь). Потереть об мыло, потом потереть ей изделие.Я использую свою электрощетку, ставлю старую насадку. Чищу только так, спиртом побаиваюсь, потому что почти все изделия с бриллиантами. Мылом чищу лет 10. Может каждый сорт мыла по разному действует)), но я чищу Palmoliv, блестит как новенькле)). Золото тускнеет от налета, а его просто смыть иылом. Не надо в спирт, особенно с камнями

Anonymous
#6

В не большую емкость налить воды и на терку натереть хозяйственного мыла. На огне довести до кипения, опустить туда золото и прокипятить 5 минут. Достать, промыть чистой водой и можно почистить сщеточкой. Блестит лучше нового.

Anonymous
#7

Паста ГОИ.

малявочка
#8

положи на ночь в кока-колу, а с утра почистий щеткой и промой

Свинка
#9

я слышала что кладут на некоторое времяв раствор воды и перекиси водорода. Сама правда еще не пробовала - хочу как нибудь

Anonymous
#10

Берете примерно 1/3 стакана воды, 1-2-3 чайной ложки перекиси водорода (в зависимости от концентрации), 3-5 капель раствора аммиака, щепотку обычного стирального порошка. Размешать и положить на 15-30 минут (можно и час!)золотое изделие, иногда помешивая раствор. Если очень грязная цепочка, браслет, "изнанка" кольца, можно старой зубной щеточкой осторожно потереть. Потом осторожно (чтоюы в раковину не уплыло!) промыть под проточной водой и вытереть насухо чистой мягкой тряпочкой. Так чистить можно даже изделия и со вставками из циркониев,фианитов, бриллиантов и других камней, НО!!!! со вставками из жемчуга, бирюзы, эмали, перламутра - так лучше не поступать!

Anonymous
#11

А я тоже разведенным нашатырным спиртом чистила - отлично, золото белое+желтое (но камни недорогие были, обычный феонит). Взбалтывала осторожно в стаканчике, золотая пыль там аж крутилась (но оч грязное кольцо было). Еще, говорят, Ванишем можно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: