Гость
Статьи
Убрать вес с помощью …
Обсуждение закрыто

Убрать вес с помощью фитнеса и не только

Добрый день. Моя история такая – за зиму, как водится, набрала вес. Мои параметры – рост 168, вес 65 кг, 96-69-101. Возраст 32. Хочу сбросить 5-6 кг хотя бы. Как это сделать грамотно, чтобы не нарастали мышцы, а наоборот? Пожалуйста, объясните. Насколько я понимаю, нужна аэробная нагрузка. Какая, как долго? Быстрый бег или медленное занятие на степпере или «лыжах»? Сколько минут заниматься, частота занятий в неделю? Можно ли после этого заниматься на тренажерах для подтягивания мышц и придания тонуса? Какой режим питания в дни тренировок? Пожалуйста, расскажите! Фитнес я посещаю периодически, тело в тонусе, только не хотелось бы, чтобы мышцы росли вперемешку с жиром.

Анжелика
46 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я когда фитнес-тестирование проходила, мне посоветовали для похудения заниматься на кардиотренажёрах (беговая дорожка, эллиптический тренажёр, велик), также чтобы в программе присутствовала аэробная нагрузка и бассейн с аквааэробикой. В железке посоветовали максимум пресс подкачивать и давать небольшую нагрузку рукам в виде ряда упражнений с гантельками по 1,5 кг. Я ещё добавила сауну (баню) и массаж.

Anonymous
#2

Да, кстати, первый аноним прав насчёт еды и питья, мне то же самое говорили.

Анжелика
#3

Аноним 4 - ну не-ве-рю я, что если наворачивать хлебушек и шоколадки перед сном, можно похудеть:) А с чего бы мне верить, если весь мой имеющийся опыт говорит сам за себя. После новогодних праздников лишних 5 кг до сих пор ношу на себе. Я верю в фитнес и в упругое тело при помощи тренировок. А за мнение все равно спасибо!

Anonymous
#4

6. да, через 30-40 минут на кардиотренажерах только и начинает сгорать жир((( тренер моя так сказала, поэтому она мне в программу и поставила 3 раза в неделю по 40 минут на беговой дорожке и 3 раза в неделю на тренажерах. а чтобы мышечная масса после тренажеров сильно не нарастала нужно небольшой вес на тренажёрах и много повторений (15-20) ( для сравнения: мужчины наращивают мышечн. массу устанавливая большой вес, но мало повторений)

Анжелика
#5

Я позавчера на "лыжах" занималась больше часа, мокрая была насквозь. В итоге сегодня ноги как свинцовые. Не мышцы болят, а именно усталость от перегрузки. А все от того, что очень похудеть хочу:) Фигура хорошая всегда была, женственная, талия ярко выраженная, но сейчас зад слишком велик и ноги тяжеловатые.

Anonymous
#6

Уважаемая Анжелика! Во-первых пересмотрите свое питание, без налаженного правильного питания не будет быстрых и нужных результатов. Мясо и рыбу есть можно и нужно, а также больше овощей. Фрукты и молочные продукты ограничьте, мучное и сладкое уберите вообще (ну если уж очень хочется, можно немного с утра). И еще о нарастании мышечной массы: это миф. Чтобы она наросла нужно жить в спортзале и есть за двоих , так что не бойтесь ...........

shaltai
#7

znakomo vse :( Ja pitaius zaniatsa callaneticoi peremezhaia s pilatesom. na ediet.ru ogromnii forum i vse xudeiut, kachaiutsa itd

Anonymous
#8

10, можно после тренажерки 40 минут бегать))) не обязательно в разные дни

Anonymous
#9

http://ironmine.narod.ru/kinesiology/misc/myths.htm автор почитайте вот эту статью сжигание жира и тренировочные мифы

Аноним 4
#10

Как Алла написала, что сильное желание и после "установки" , типа я ем и худею,это произошло, понятно, что если раз сказать этого не будет в это еще и вера нужна, я ни кого не заставляю так делать)), просто предложила один из вариантов о котором прочла.Я сама тоже легко набираю вес после еды)) Но голод и диеты уже достали, да и физические упражнения не для меня по состоянию здоровья.

Анжелика
#11

Я о результатах бы с радостью сообщила, вопрос в том, как их достичь. Мне уже картина проясняется. Раза 3 в неделю нужно заниматься, кардионагрузка желательно по 60 минут, плюс тренажеры для тонуса. Плюс питание с исключением неправильных продуктов. У меня одна проблема, могу исключить все, что угодно, но вот сладкое, шоколад - просто как наркотик.

Anonymous
#12

ДЛЯ 22 ......Анжелика ... в первые месяцы занятий этот эффект обязательно присутствует (я о поправке), это и является причиной того, что многие бросают заниматься спортом ........ постепенно это проходит ..........

Anonymous
#13

Анжелика........ у Слуцкой во-первых такая генетика видимо, во-вторых вы считаете что фигурное катание это аэробная нагрузка? Нет. Езда на велосипеде например, можно аэробно на нем нагрузиться, но если сделать ход педалей тяжелый, это будет уже силовая нагрузка.

Anonymous
#14

http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=9644 - определи свой тип фигуры

Anonymous
#15

http://forum.athlete.ru/index.php?s=8b371bd44854011e87599d33 d8ccc4e6&showforum=53 здесь выбери из списка свой тип и смотри основные правила занятий

Анжелика
#16

Спасибо! Я принадлежу к нормальному женственному типу, и мой вес в варианте 58-59кг меня очень устраивает. Про Слуцкую спросила, тк. подавляющее большинство спортсменов и спортсменок там все-таки изящные.

Anonymous
#17

нет такого типа телосложения: нормальный женственный )))

Anonymous
#18

Не видела ни одного изящного спортсмена или спортсменку ........... они все мышцатые ..........

Anonymous
#19

а рост у вас какой, автор .......

Anonymous
#20

Анжелика.......... чем больше читаю литературы спортивной, да и на собственном опыте убедилась .......... аэробную нагрузку нужно разносить с силовой ..... если заниматься 6 раз в неделю, во-первых быстро надоест, во-вторых перетренируешься ......... походи месяц только на аэробные, скажем велик 3 раза в неделю по 40-60 минут и за глаза тебе хватит, а там посмотришь ............... сгонишь жирок, потом будешь ходить 3 раза делать силовые ........

Anonymous
#21

только выкладываться в зале нужно на 100\% ...............

Anonymous
#22

Питание следует организовать так, чтобы в дни, следующие за силовой нагрузкой, вы получали максимум белка √ не менее 2,5 г на каждый кг веса тела. В другие дни вам больше понадобятся углеводы √ побольше каш, овощей, фруктов, и сохранение приема белка на уровне 2 г на кг веса тела. Поработайте так пару месяцев, и дайте мне знать о результатах.

Anonymous
#23

39 пост со спортивного сайта

Anonymous
#24

Здравствуйте уважаемый Леонид Алеексеевич у меня к вам такой вопрос: я хочу убрать живот, нашёл эффективный тренинг для этого, мне кажется я пиаюсь безобразно, не могли бы вы подсказать, как надо питаться при сжигании жира? Трофимов Сергей Юрьевич

Уважаемый Сергей!
Питаться надо сбалансированно, однако обязательным условием для сжигания жира является снижение уровня потребления твердых животных жиров, и исключение быстрых простых углеводов, перенос всех крупяных изделий на первую половину дня, а во второй в качестве гарниров к нежирному мясу и рыбе - только сырые овощи. Надо также повысить потребление белка, лучше всего - в виде протеинов для спортсменов. Это - первые условия. По мере того, как ваш жир будет уходить, понадобятся еще некоторые коррективы, но об этом - потом.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.

Анжелика
#25

Ах, сколько информации к сведению. Так хочется взять и победить вес! Стать точеной красоткой! Мне очень хочется:) У меня цель - устроить свою личную жизнь:) А я более в себе уверена, когда с внешностью порядок. Сейчас себя прям тюленем ощущаю. Может, это и с головой проблема, но... думаю, что хорошая фигура не помешает при любом раскладе.

Anonymous
#26

чтобы мышцы не росли, за 2 часа перед тренировкой и 2 часа после нельзя есть почти ничего, только воду пить. Особенно нельзя мясо и др. белковые продукты, от них растет мышечная масса.

Anonymous
#27

Читайте пост номер 9153 и 9170 http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3811140&Page=184& Date=

Анжелика
#28

Спасибо! А меня вот что интересует - если я хочу фигуру подкорректировать, к примеру, убрать галифе, линию бедер выровнять, попу подтянуть - ведь для этого нужны тренажеры. Нужно ли сначала сбрасывать вес, или после кардио-нагрузки можно заниматься на тренажерах?

Анжелика
#29

Еще вроде где-то слышала, что жир начинает сгорать только после 40 минут интенсивных занятий на кардиотренажере, это так, кто знает? Какие-то обрывочные сведения у меня.

Anonymous
#30

Анжелика, а я вот думаю, что если там эта Алла с ветки про "Секрет" молоденькая, то возможно что и похудела просто так. У меня раньше тоже такой проблемы не было, 53 кг плюс-минус 2-3 кг... а щас, после 30 лет и рождения 2-х детей лишние кг прилипли намертво, их уже никакими желаниями не скинуть, только физические упражнения и диета. :)

Анжелика
#31

8 - ваша правда, я поэтому возраст и указала, жир уходит медленнее. 9 - спасибо, картина проясняется:) А что же, получается 3 раза в неделю по 40 минут и - домой, а другие 3 раза в неделю - тренажеры, итого получается занимаемся 6 раз в день? Или можно тренажеры после 40 минут аэробной нагрузки?

Краска
#32

Девчонки, а подсткажите, если при кардионагрузках (на велике) обматать проблемные места пищевой пленкой эффект усиливается?

Anonymous
#33

http://ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=181 вот еще интересная статья

Anonymous
#34

http://ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=185

Anonymous
#35

Все пишим девочки, а когда же о результатах сообщите?

Анжелика
#36

Shaltai, Аноним 16-18, спасибо за ссылки. Намерена изучить! Конечно, я понимаю, что мышцы сами по себе не нарастут так быстро. Просто у меня бывает так, что я от занятий становлюсь какая-то более упругая и плотная, при этом более квадратная и громоздкая. А я хочу именно более изящной стать и худой. Потому что крепенькие мышцы подпирают жир, который выпирает кусками. Такого эффекта от спорта меньше всего хочется:))) Хочется за свои усилия получить нужный результат.

Anonymous
#37

худоба и изящность это во-первых заслуга правильного питания, а спорт нужен для того, чтобы именно быть упругой и не дать коже и мышцам быть дряблыми

Анжелика
#38

Ой, правда? А то таким крепышиком себя чувствовать не хочется, хочется изящной, как гимнастка или балерина. А вот интересно, к примеру, Ирина Слуцкая, вот она всегда была крепенькой. Почему? Неужели не могла согнать вес, ведь для фигурного катания изящество очень важно.

Anonymous
#39

И еще. вы наверняка знаете, что результат зависит от того к какому типу вы принадлежите . т.к. не всегда даже если очень хочется, вы сможете стать изящной и худой )))

Anonymous
#40

В зависимости от соотношения жировой и костной ткани, принято различать три типа телосложения.
1. Эктоморфный.
2. Мезоморфный.
3. Эндоморфный.

Баба Фрося съела лося
#41

Анжелика, да Вам и не нужно ничего исключать в питании, питайтесь всем, но умеренно. В тренировках, наверное, лучше отдавать предпочтение медленному бегу/быстрой ходьбе/езде на велосипеде (от последнего уменьшается в объемах и хорошо подтягивается попа). Если есть возможность, займитесь танцами (бальными), чтобы выработать изящество движений.

Анжелика
#42

Рост 168. Телосложение - еще не поняла, как по-научному назвать, но реально хорошая от природы фигура, просто запущенная немного. Бедра тяжеловаты, талия выражена, грудь 2-3 размер. Когда вешу 58-59кг, выгляжу отлично.

Anonymous
#43

41, дa boжe moй, эto ж для mужикoв, у них зaдaчa- сtatь boльшe, с рaзвиtыmи mышцamи, пoэtomу и жруt oни beлкoвoe пиtaниe, жeнщинam эto нe нaдo. сoвсem рaзныe вeщи, идиte вoobщe нa жeлeзный фaкtoр, пoчиtaйte , oсobeннo temы длй жeнщин

Anonymous
#44

для 42 ......... если не есть белок тела секси вам не видать, будете мягкими ........

Anonymous
#45

для 42 .......... в п.41 есть основные принципы питания ..............

Anonymous
#46

принципы питания что для мужчин, что для женщин одинаковы ...........цели разные, кому-то похудеть надо, кому-то массу набрать

Форум: Красота
Всего: 50 430 тем
Новые темы за неделю: 153 темы
Популярные темы за неделю: 27 150 тем